Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у Енота на кухне плакат "Жрать надо меньше!". Я на фоторгафии видела.

Это я к чему? Вот к этому

На кухне - раннесоветский плакат "Долой кухонное рабство!",

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши мыши мумифицированые что ли были? Трупики же разлагаются! Не пахло?

Ну и ассоциации у Вас!!! Мне бы это в голову не пришло...

Я же компьютерщик. И мыши были компьютерные. А они не мумифицируются и не пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стене раньше висели в аккуратный рядочек дохлые мыши.

Как романтично... А это Вы зачем? Типа красиво?

Да нет. Как-то само собой получалось...

Дохнет у меня очередная мышь. Я покупаю новую, подключаю к компьютеру, а старую вешаю на гвоздик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph, laugh.giflaugh.giflaugh.gif , мы все дружно подумали, что у вас настоящие мыши висели, в сдохшем варианте....

Не, я правда так и подумала... Думаю, надо же, какие придурки живутъ на свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ассоциации у Вас!!! Мне бы это в голову не пришло...

Маська с понталыку сбила! laugh.giflaugh.gif Я так себе и представила, что дохлые мыши за хвостики подвешаны! Это все она! Она натолкнула! Маська! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, я ТОЖЕ подумала так! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Дохлые мыши в ряд, дохлую кошку бы ещё добавить, дохлую собаку, дохлую лошАдь

...

- Ванна готова, сэр.

- Но, Джон, там же дохлая лошадь!

- Я знаю, сэр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт разложившихся трупиков - если засушить, над сковородочкой, а предварительно вычистить внутренности, то вонять не будет.

И можно смело развешивать. Хоть дохлых кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висят карты Парижа и Амстердама,итальянский триколор,куча открыток привезённых из путешествий,фотографии любимых людей,а также шлейка для кошки и связка мелких мягких игрушек(таким образом они в недосягаемости той же кошки) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома, в большой комнате висят 2 абстракции, одну из ниx я привезла из Флоренции, другую мама купила где-то, а еще висит моя картина маслом, тоже абстракция, маленькая, яркая..))))

В спальне висит японская картина с красивыми розовыми цветами и такими же птичками, а на куxне картинка с природой, знакомый нарисовал.. smile.gif

Ну и в ванной - картинка раздевающейся девушки, черно белая, в стиле 20 годов..

*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы маниак, не иначе. Как в школьном кабинете литературы...

2 балла laugh.gif Вы невнимательно смотрели на стены кабинета литературы. Где там можно отыскать Ходасевича, тем паче Случевского? console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursus

А у нас с женой, над кроватью в спальне карикатура, символизирующая нас же, любимых. Кабан в джисах и клетчатой рубашке, с сигаретой и Королевская Кобра, (в короне соответственно), обвивающая далеко не стройный стан (станину) кабана. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,что же у нас висит.В детской огромная карта мира,красными точками отмечены места,где мы были.Не большое пано с Эйфелевой башней.Фотографии детей в рамочках.В коридоре в рамочках разичные бабочки.А прямо перед входом глаз-от сглаза.В кухне вышивки в рамочках.И везде часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никого не пыталась достать своим этим самым, как вы пишете (и без особых попыток удалось, хи).  Ничего тут показного нет. Что ж я поделаю, если все это висит? Просто увлечения такие у меня. У кого-то паззлы, а у меня это. Висит на стенке флажок и висит себе, за два уголка прицепленный. Зайчик мой, российское знамя - это такая прямоугольная тряпка, по которой идут сверху вниз, перечисляю: белая полосочка, синяя полосочка, красная полосочка. Ну коль вам не нравится, сниму. А что до американского флажка в аватаре, ну красивый он просто, и все! И кого я там достала своим русским духом, признавайтесь!!!  ermm.gif

Вообще-то к истории следует относиться с уважением, а к истории собственного государства – особенно. И если уж декларировать собственный к ней интерес, я бы даже сказал – увлеченность (ведь не в каждом доме стены увешаны портретами царей и государственной символикой), то надо бы и свою эрудицию в этих вопросах как-то повышать.

А биение в грудь – ах! я русский, я патриот! – это слова, которые, если не подкрепляются делом, остаются просто сотрясением воздуха. И уж никак не способствуют укреплению имиджа. Так, посмотришь со стороны – пустозвон…

Позволю себе маленький ликбез. То, что висит у вас на стене, отнюдь не знамя. Знамя – исключительно воинский атрибут. Вот, что по этому поводу говорит Большая Советская энциклопедия:

Знамя воинское, символ воинской части; состоит из полотнища (куска ткани) определённого размера и цвета, прикрепленного к древку с навершием (обычно металлический верхний наконечник в виде копья или др. изображения).

З. как знак для сбора и объединения воинов, хорошо видимый издали, появилось в государствах Древнего Востока, Индии, Китая и др. ещё в древние времена в виде какого-либо изображения на высоком древке (жерди). К древку или к поперечине иногда прикреплялись особые дощечки (цоколь) или куски материи (полотнища), на которых помещались надписи и символического изображения. В Древнем Риме, например, роль З. играл орёл, фигура которого на древке являлась знаком легиона. С 11 в. на З. появляются гербы, позднее изображение креста и др. христианских святынь. В 15 в. во Франции были впервые установлены место З. в строю, воздаваемые ему почести, обязанности по защите З., наказание за его потерю и др. С начала 16 в. в кавалерийских частях З. стало называться штандартом. У древних славян З. называлось стягом и имело вид шеста с пуком травы или конской гривой вверху. Впоследствии З. стали матерчатыми, различных цветов. Слово "знамя" взамен слова "стяг" вошло в употребление в России в конце 15 в. С образованием в 1550 стрелецких полков им стали жаловать З. большого размера (одно на полк) и малого размера (по одному на каждую сотню). При Петре I (начало 18 в.) были установлены определённые формы и рисунок З. с соответствующей расцветкой для различных частей. Полк, потерявший в бою З., подлежал расформированию. За захват в бою вражеских З. давались особые награды. В русской армии имелись З. полковые (в кавалерийских полках - штандарты) и войсковые (у казачьих войск).

БСЭ – не авторитет? Словарь Брокгауза и Эфрона говорит примерно то же самое:

Знамя, объединяющий войсковую часть знак, символ силы и господства, состоит из укрепленного на древке куска материи с каким-либо изображением или надписью и наконечника в виде орла или др. эмблематической фигуры. З. существовало с древних времен у всех народов и служило первоначально указанием места сбора войск.

А нынешний российский триколор – суть Государственный флаг, поскольку принят властными структурами как государственный символ. Изначально он (триколор) был флагом Российского торгового флота и введен еще Петром Великим. Вообще-то слово «флаг» первоначально встречалось только в морском деле. И только в ХХ веке появилось понятие Государственный флаг. Опять обратимся к Брокгаузу и Эфрону:

Флаг, кусок разноцветной материи, поднимаемый на различн. частях такелажа судна для обозначения национальности судна (национальные Ф.), его назначения (военный, коммерческий, таможенный, карантинный Ф.), для обозначения ранга командира и капитана (брейд-вымпел и вымпел императорский и адмиральский), для подачи знаков и переговоров (сигнальные Ф.). Ф. на воен. судах замен. знамя. Русск. военный Ф. представляет собою синий андреевск. крест на белом фоне; коммерческий сост. из 3 полос: белой, синей и красной. Спуск Ф. означ. приветствие, в сражении - сдачу.

До появления Флага как государственного символа в России существовали: полковые и прочие военные знамена, Андреевский флаг, носимый военными кораблями, торговый флаг (триколор) и царский Штандарт, который по определению ближе всего к понятию «государственный флаг», поскольку являлся, по сути, монархическим символом государства Российского. Так вот, он представлял собой прямоугольное полотнище золотого цвета, в центре которого размещался двуглавый орел (герб) черного цвета, на груди которого было изображение Георгия-победоносца, поражающего змия (белого цвета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятельница, которая очень любит путешевствовать. И она знает, что я помешана на пейзажах. Так она с каждой поездки привозит фотографии, увеличивает их, Витя делает красивые рамочки - и на стену.

Так что на стенах у меня - закат на Средиземном море, Рим, сады Папы Римского, осенний лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома на кухне висят фотки Тутуси в рамочках.

над столом, там где вообще-то неплохо было бы часы повесить висит какая-то фигулина с изображением розы...

Гости очень возмущаются, когда пытаются по ней определить время. laugh.gif

В комнате висит зеркало...большое такое....во всю стену...

на другой стене мещанский ковёр.

над дверью повешена такая фиговина с висюльками....если ветер дует или задеть её башкой (неизбежно, потому что висит над дверью) то она брякает. Мне эту фиговину свекровь подарила.....видимо из добрых побуждений.

У дочки в комнате висит плакат Гарри Потера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре у нас висит плакат о нас с мужем, подаренный свекровью на свадьбу. Все снять не могу, такой он здоровский (там мои и мужние детские фотки, потом подростковые, потом совместные, когда встречались. Ностальгия cry_1.gif )

Потом развешаны свадебные фотки для свежести воспоминаний smile.gif В комнате большое панно. И еще на стенах у меня висят цветы, уж очень я их люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она с каждой поездки привозит фотографии, увеличивает их, Витя делает красивые рамочки - и на стену.

Тоже самое, точно так же у нас появилась Итальянская стена, только рамочки красивые покупаем..)))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все стены увешаны комнатными цветами. Во всех комнатах.

А что, цветов крме как у меня, ни у кого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, цветов крме как у меня, ни у кого нет?

У меня цветы не на стенах висят, а стоят в огромных горшках на полу. Я люблю крупные, большие цветы.

А вот ночник повесить над кроватью муженька никак не упрошу. Так люблю читать перед сном, но без ночника приходится вставать, брести к выключателю....Сон проходит. А я присмотрела в магазинчике такой ночничок - ляля, но муж делает страшные глаза и эта вечная, дурная фраза "потом купим..". Так и покупаем уже полгода.... ranting.gif

И на старой квартире, я как-то психанула и купила два светильничка. Жужжала дрель, летела по сторонам блочная пыль, трясся Витя от ударной волны. Трудяжка! Повесил, но электричество к ним так и не провел. Висят там теперь, пылятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жужжала дрель, летела по сторонам блочная пыль, трясся Витя от ударной волны. Трудяжка! Повесил, но электричество к ним так и не провел. Висят там теперь, пылятся.

Что-то это мне напоминает.... Витя.... Витя.... Где-то я это имя уже слышал.... Блин, склероз проклятый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, цветов крме как у меня, ни у кого нет?

У меня - до фига! biggrin.gif Только не на стенах, а на подоконнике, на этажерках, на телеизоре, на шкафах... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже не только на стенах. Окна устанавливали - специально широкие подоконники заказала. А еще на полу стоят (это уж совсем огромные), на подставках, на столах...

Короче, для нас в квартире и места не остается. laugh.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у в квартире у нас - всякие картины и картинки маслом. Ничего интересненького. так... декор стандартный.Да, вот еще, иностр.диплом у меня в рамочке висит в кабинете и мужнино благодарственное письмо со службы( наикрутейший выпендреж) laugh.gif

А вот на дачке... по разным комнатам

- лось убитый ( шкура)

- лиса чернобурая , опять убитая

- панно из сухоцвета ( всякие разные)

- тарелочки, плетеные корзиночки, деревянные досочки с надписями типа "счастья в дом", лапти плетеные и пр. "лубяная-избеная-посконно-домотканная " хрень. Но весело и вполне уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно смотрели на стены кабинета литературы. Где там можно отыскать Ходасевича, тем паче Случевского?

Да, действительно, Ходасевича на фейс помню слабо, у нас в основном были Пушкины, Толстые и Достоевские.

Однако ж ассортимент все равно какой-то маньячный... blush.gif Не примите за оскорбление. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×