Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо-йогурт

Как я нарушила правила. Данилка и его няня

Recommended Posts

Чудо-йогурт

Я бы на месте Вашей подруги это дело так не оставила, наказание она должна понести. А то как маленький ребенок, ей Богу. 26 лет, это не 6. А то так это дело на самотек пустят, она в другую семью устроится работать, а если опять чего вытворит? Мозгов нет, так может после наказания хоть что-то в голове поселится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по реакции родителей, улетела бы "няня" на отдых, если бы предложила родителям с ребенком посидеть. Наверное, быстро мозги бы ей вправили!

Какое-то тогда у нее избирательное помутнение получается. Тут понимаю, что делаю, тут не понимаю.

Мне бы хотелось узнать, как мама ребенка вела себя в том разговоре. Потому что в ответ на "оставлю ребенка в песочнице" я бы такой хай подняла, там бы не только морок прошел!! сразу просветлело все в башке. Если мама кричала, чтоб та не смела так делать, а девушка все равно оставила - тут ни о какой пощаде речи быть не может!! Впрочем, я бы не простила в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат её предлагал моральную компенсацию в любом эквиваленте.

Деньги все,что по договору подруга ей заплатила, она вернула.

Насчёт вещей не знаю, ездила ли она за ними, или как была одета, так и рванула.

А вот и правда, думаю сейчас, почему она не могла маме с папой ребенка оставить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

На это родители отключают мобильные.

А вот в этом случае даже думать не стала бы - в милицию позвонила, пусть бы потом разбирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я пишу этот пост и у меня трясутся руки.

Какие "пожалеть"? Какие "простить"? Какая "девочка 26 лет"? Бабе почти тридцатник, а за неё мама с папой бегают проблемы решать, на колени падают. В суде пусть теперь падают.

Я бы и разговаривать с ними не стала, пусть спасибо скажут, что ваша подруга эту "девочку" сразу там же и не прибила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А вот в этом случае даже думать не стала бы - в милицию позвонила, пусть бы потом разбирались.

Я ей так же сказала. А дочка говорит, что жалко мальчишку стало, хороший и ласковый мальчик, и очень переживал, что родители его бросили.

Монтанский вор

Какие "пожалеть"? Какие "простить"? Какая "девочка 26 лет"? Бабе почти тридцатник, а за неё мама с папой бегают проблемы решать, на колени падают. В суде пусть теперь падают.

Если мама с папой не научили ответственности, то пусть сейчас за это и отвечают.

Не знаю, может я очень жестокая, но я бы девицу просто прибила. Только уже не она бы отвечала перед законом, а я. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то сложилось впечатление, что за девушку не в первый раз семья просит. Не, ну я бы поняла, если бы ей хотя бы лет 16 было, дел натворила, а родители оправдываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Какое-то тогда у нее избирательное помутнение получается. Тут понимаю, что делаю, тут не понимаю.

Нормальная "детская" реакция - знаю, что поступаю плохо, но очень хочется. А маме не скажу, а то не отпустит, пусть лучше потом накажет.

Чудо-йогурт

А вот и правда, думаю сейчас, почему она не могла маме с папой ребенка оставить?

Нет, ну Вы себя на место ее родителей поставьте. Вам дочь заявляет, что оставляет на Вас чужого ребенка, который на секундочку ее работа, из-за сиюминутного желания укатить с парнем отдыхать shiz.gif . В уме не укладывается. Моя первая реакция была бы померить дочери температуру - не бред ли у нее! Вряд ли согласились бы, и дочь не отпустили, вот и перестраховалась, не стала им говорить.

Девочка могла не рассчитать, что у Вашей подруги (так сложилось) не кому совсем ребенка забрать. Ведь по жизни у всех есть родственники-знакомые-соседи. Думала, что заберет кто-нибудь по-любому. Что и случилось, хоть с большим трудом и с опозданием. Так что расчет точный, очень наглый и циничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Брат её предлагал моральную компенсацию в любом эквиваленте.

Ваша подруга продает детей? Так у брата нет таких денег, которыми было бы можно оценить жизнь ребенка для матери!

Клио Л

Если мама с папой не научили ответственности, то пусть сейчас за это и отвечают.

Их дочь оставила подопечного в опасности, надо отвечать за свои поступки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Думала, что заберет кто-нибудь по-любому.

Девочка могла думать что угодно, но забрать быстро было некому. И будь я на месте мамы (ттт, не приведи...) такую сирену бы по телефону устроила. Думаю, что и Данина мама не спокойно согласилась на такое "решение" проблемы и доносила эту мысль до умишка няни. И если та не поняла - то это уже сейчас ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю связываться со всякими заявлениями, судами... Но почему-то вот о чем сразу подумала. Если бы подобное случилось со мной и моей дочкой, а моя мама узнала о том, что Ксюша где-то в песочнице под присмотром незнакомых мне людей, у моей мамы не выдержало бы сердце... Почему меня должны волновать проблемы "няни" и ее родственников, если она сама о себе и о них не заботится и подвергает риску мою семью?

О том, как это переживала бы я - вопрос другой. У меня и организм пока покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц, официально да, есть полное право сдать ребенка в полицию, как невостребованного. И пусть придурочные родители разбираются с полицией. По факту - жаль подвергать ребенка такому стрессу, и такие вот наглые родители этим пользуются. Из моего педагогического опыта.

Да, коллега, мать ее... Позор на нашу профессию. Девы, с полшестого на ногах, дошла наконец до кровати и залезла форум почитать на сон грядущий. Аж спать перехотелось. У меня тоже четырехлетний сыночек. Слава Богу, что все так хорошо кончилось. Данину маму могу понять - страшное напряжение отпустило, с малышом все хорошо, и не хочется с сей любвеобильной дамой садиться на одном поле. Не знаю, что "а вот я бы" - у меня ребенок того же возраста, и совершенно не хочу представлять, что "я бы". Но эта сволочь совершила преступление, оставила малыша в заведомо опасной ситуации. Не ломать девочке жизнь - оборжаться, дите прям неразумное под тридцатник, не ведала, что творила. Девочке, ути-пути, ломать жизнь не надо, а ничего, что благодаря этой девочке Лена могла потерять сына?! Да ее к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт, вашей подруге очень повезло, что у нее есть вы. Я бы, пока вы ехали за сыном, перестала бы дышать..А ей уже жаль девчонку безмозглую. У меня ум за разум заходит -как можно вообще додуматься предложить чужим теткам присмотреть за ребенком, которого доверили тебе? В голове не укладывается просто. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что на неё затмение какое- то нашло, что она решилась на такое.

Извините, я тоже педагог по образованию и детей своих нет. НО. ТАКОГО! допустить - ни-ког-да. Это за гранью добра и зла и тем более профессиональной этики. Кто заручится, что ей еще раз башню не снесет и она не кинет еще одного ребенка? С более тяжелыми последствиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А ей уже жаль девчонку безмозглую

Да какая она девчонка? У меня в 26 лет уже двое детей былою Оставить в большом городе одного ребенка на улице?

Чуть ли не ежедневно видишь объявления о розыске. " Пропал ребенок". Ужас, кошмар, слов нет.

Заведомое оставление в опасности. Это хорошо, что у автора этой ветки есть рация, есть опыт общения с водителями, водители все были адекватные и много чего " хорошо".

А если бы этого всего не было? Если бы звезды сложились по другому? Страшно подумать, что могло бы произойти. Даже допускать не хочу никаких негативных мыслей.

И не хочу допустить, что эта дама придет к детям, учить их добру, любви, ответственности.

По крайней мере нужно всеми путями этого не допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триллер какой-то! У меня сейчас внучка на каникулах, я просто представила это с ней и волосы дыбом встали. Столько всяких сволочей отирается- уведут ребенка и все. И 26 лет- это уже тетя взрослая, а мозги, как в 10 лет. Парень позвал! Ну так реши вопрос- хотя бы найми на эти деньги другую. Ну хоть так!

А если бы подруга не приехала? И соседи тоже чудные, я бы ни за что не бросила, нашла бы выход. Тут один на другом и третьим погоняет. Очень не приятная история, которая показала, что в наше время никому нельзя доверять. И то, что есть на свете настоящие подруги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Именно так. У меня все время, что я провожу с учениками, на уровне уже рефлекса осознание УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Какая бы я ни была - счастливая, несчастная, влюбленная, недоспавшая, переспавшая, голодная, объевшаяся, расстроенная... - каждую секунду помню, какая на мне ответственность. Если и не посадят, то не представляю, как спокойно жить, если по моей вине с кем-то из деток случится страшное.

Кстати, граждане! Если эта овца пойдет под суд и будет хоть как-то наказана, на педагогической ее деятельности можно будет ставить крест. Судимую, да еще по такому делу, никакой директор на работу не возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Какая бы я ни была - счастливая, несчастная, влюбленная, недоспавшая, переспавшая, голодная, объевшаяся, расстроенная... - каждую секунду помню, какая на мне ответственность.

Да, потому что именно таким и должен быть педагог. И именно поэтому няню как минимум нужно лишить диплома учителя. Какой она учитель... mad.gif А ну как дальше пойдет работать "по профессии"? Ладно, здесь все закончилось благополучно более менее, не считая уймы потраченных мамой нервов, а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Не, я могу понять (не оправдать, конечно, а просто понять) - ей родной пенис дороже чужого ребенка. Но неужели мозгов настолько мало, что - пусть за ребенка не страшно, но даже за свою задницу не страшно? Последние штаны в мире пальчиком поманили? Я улетаю в Гагры с самим Якиным, а там хай сажают?

И интересно, почему вообще такой кипиш поднялся. Ей парень позвонил из самолета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

родной пенис дороже чужого ребенка.

Так то да. Но еще дедушка Фрейд сказал, что у человека над либидо есть еще "суперэго", которое и делает его человеком, а не животным. Хотя сколько случаев, когда животные спасали не своих детенышей, тут и подумаешь, кто животное, а кто хомо сапиенс.

И интересно, почему вообще такой кипиш поднялся. Ей парень позвонил из самолета?
Мне вот тоже интересно, няня в одном платьишке и трусиках на самолет побежала или у нее таки была возможность заскочить домой собраться? Автор не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

родной пенис дороже чужого ребенка

Таки-нет. Есть работа, есть жизнь. И их смешивать низзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало. Если подруга автора всё-таки подаст на эту няньку в суд, то есть ли у неё шансы выиграть, учитывая финансовые возможности брата няни.

Может, ей в газету написать или на телеканал какой-нибудь, чтобы в любом случае эту няню ославить, чтобы её и близко никогда к детям не подпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я на месте матери сказала бы горе- няне и ее родственникам, что я еще доплачу, чтобы дали срок. Припугнуть конечно. Первая реакция была бы- разорвать няню своими руками. Но дело довела бы до суда однозначно. Сегодня одного ребенка эта няня бросит, завтра второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому няню как минимум нужно лишить диплома учителя.

Магистр

Вспомнила – по ассоциации. Лет 15 назад с моей мамой работала в библиотеке молодая женщина (в районе 30). Так вот, раньше эта женщина работала в школе – кем-то вроде куратора (освобождённого классного руководителя, кажется, так). Однажды она повезла свой класс в бассейн, и один мальчик утонул (эта женщина с кем-то заболталась). Был суд, её не посадили, но дорога к работе с детьми ей была перекрыта.

А если конкретно – тут жалеть нельзя. Посадить эту "няню" не посадят, но всё остальное она вполне заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Так даже у животных есть инстинкт самосохранения. Обезопасить себя по максимуму. А эта милая барышня вообще, по-моему, не особо нормальна. Интересно, какова была реакция парня, когда он узнал, какой финт ушами сделала любимая. Был потрясен силой ее чувства, и, встав на колени, предложил немедленно бежать в загс?

Фыва Йцукен

Конечно, нельзя! Но это - рассуждая с позиции адекватных людей. С адекватным восприятием пенисов, работы и ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×