Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Клевер сказал:

Брак - вместо пояса верности

Ну, вообще-то я утрирую, думала что это понятно. Я, к слову, точно не от большой любви и не из-за желания семьи выходила замуж. Мне нужно было развеяться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Мне нужно было развеяться.

Моя подруга вышла замуж назло своему основному жениху. Все предрекали скорый развод. Однако уже 30 лет вместе живут. И подруга каждый раз готова свечки ставить, что тогда так осерчала. 

Я к тому , что таки  неисповедимы пути. Главное люди должны совпасть. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Я к тому , что таки  неисповедимы пути. Главное люди должны совпасть. 

Да. Подобные случаи укрепляют меня в мысли, что удачный брак - во многом везение. Судьба будто улыбнулась надо мной: меня, уверенную, что выхожу всего замуж на пару лет и не желающую детей, угораздило задержаться в браке весьма надолго и, главное, не пожалеть об этом. Кто бы мне тогда это рассказал, не поверила  бы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Я к тому , что таки  неисповедимы пути. Главное люди должны совпасть. 

Сначала должна быть любовь- вот такая, что жить без друг друга невозможно, каждый день надо видеться, обниматься, целоваться, химия одним словом. Потому что любовь- это химия, почему возникает именно у двух людей и сразу- никто не знает. Да, она потом  может пройти, может угаснуть, перейти в привычку, в благодарность. Но как хорошо, когда она есть, когда она была.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Сначала должна быть любовь- вот такая, что жить без друг друга невозможно, каждый день надо видеться, обниматься, целоваться, химия одним словом. Потому что любовь- это химия, почему возникает именно у двух людей и сразу- никто не знает.

Так в понятие совпасть это все и входит. Без любви хоть как совпадай, все равно ничего не выйдет. Хотя знаю даму с железными нервами и толпой любовников. Но там такое бабло, что наверное заменяет и химию и физику. 

Но вообще даже при наличии химии есть какие- то моменты, которые несмотря на всю радость , для серьезных отношений противопаказаны. Я лично знала всегда  , что для меня приемлимо, а что нет. Но я всегда была слишком рациональная. Даже при всех  химических процессах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и в 17 лет знала, кто именно мне нужен. Обязательно здоровый, спортивный, мягкий по характеру, симпатичный (но не более!) более-менее интеллигентный (но простой) парень без закидонов. Чтоб меня и моих тараканов смог вынести и обо мне, с детства постоянно чем-то хворой, заботиться. :brows: Ну и для улучшения генофонда детей, вестимо! Я его даже нарисовала в 19 лет. Через пару недель именно такого и встретила, в этом году 36 лет как вместе. 

ЛюбоФФ, химия- неплохо на короткий срок, но в мозжечке всегда должен работать компьютер, отсеивающий не тех парней. 

В 30.11.2018 в 17:21, Пергидроль сказал:

Но я всегда была слишком рациональная. Даже при всех  химических процессах. 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа написАла. 

Никогда не писала рассказов, ни стихов, вообще -ничего. А тут за пять дней написала маленькую повесть или большой рассказ, не знаю. Графоманство страшенное, чисто для себя. Но был там герой, я его полностью выдумала до цвета волос, глаз, роста, характера, голоса и биографии. Не мой типаж точно.

Я даже пыталась сделать его для себя посимпатичнее, цвет глаз меняла на карий, волосы на черный, но по ходу писанила все время забывала и глаза у него остались серыми, а волосы темно-русыми.

Написала, сунула в стол и забыла. Прошло несколько лет, я рассталась и с полностью противоположным типом, жгучим и страстным брюнетом. Флегматичные, обстоятельные и надежные русоволосые и сероглазые меня не интересовали.

Собственно, замуж я вышла за флегматичного, обстоятельного, неимпульсивного, молчаливого, сероглазого и русоволосого, с детства самостоятельного.

Знай я тогда чем кончится моя писанина, надо было написать, что у него двушка в Черногории на побережье. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 декабря 2018 г. в 14:11, Физендра сказал:

ЛюбоФФ, химия- неплохо на короткий срок, но в мозжечке всегда должен работать компьютер,

Тоже так считаю сейчас, влюбленность может быть в кого угодно, а вот жить вместе - тут надо хорошо подумать и все взвесить! И не думать только о себе. 

И если сразу уже ясно, что проблемы будут, и немалые, то не решусь на такое, не смотря ни на какие чувства! Может это и слишком рационально, но жить я хочу все-таки уже без драм, и уж точно не надеясь, что человек вдруг изменится.

Я поняла, что даже простое общение с неподходящим человеком ( пусть он сам думает и не так) может навредить, а уж проживание - так и подавно!

И на самом деле, уже в первые дни общение часто бывает видно, интуитивно, комфортно будет с человеком или нет, просто глаза часто сама себе отводишь, ну как же - он же так мил, ага!(

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Песня ветров сказал:

И еще почитала веточку про Гошу и тоже улыбнуло на один пост, там про Людмилу, ну ту, женщину в поиске, которая все искала готового генерала. Теперь понятно, что эта тенденция поиска готового генерала, ещё тогда пошла, Людмила как раз проверяла, держала марку, и не хотела простенького мужичка, приходила знакомиться то в научную библиотеку, то на кладбище, со вдовцами, также позабавил пост от участницы ветки, что в реале есть такие, ну да, у нас тоже есть, на форуме. . Поэтому они и сидят на сайтах знакомств годами, олиХархов ищут, на духи проверяют. :D

Если не строго про форум, а о том, что в жизни вообще? 

Так всякие варианты есть. И тот, что выше. Особенно если речь об "относительной юности". Что вот сейчас придет мушшш "генерал" и жизнь заиграет. Потом кто- то к 30-ти годам вспохватывается и сам начинает что- то делать. По- разному. 

Потом где- то тоже бывают завышенные ожидания. Причем со всех сторон. Вы "невестой" давно были? А то я могу вспомнить и описать, как много возрастных дяденек не против осчастливить собой жизнь 30- летней молодой, бездетной и привлекательной:D , находящейся на полном самообеспечении женщины (без жилищных и материальных проблем). Причем очень много из них не понимают корректного отказа. Почему- то считают, что могут додавить:1eye:. Я бы сказала, что в этом плане возраст мужчинам идет не на плюс. Очень многие, такое чувство, хотят взять реванш за прошлую жизнь). Да и пока физическая активность есть... Пока находишься в браке, даже уже не очень хорошем (вспоминаю тягучее время до развода с бывшим мужем) эта сторона жизни закрыта. 

И это еще я умела говорить четкое "нет" и хорошо держать дистанцию. Не доходя до истерик и ругани. Но ооочень тяжело морально. 

Сколько женатых мужиков (массово) цеплялись надо рассказывать? Это мрак, просто мрак. 

Кстати, мужчины тоже))) снимают мерки в плане финансов. Не сомневайтесь. Даже удивительно бывало. Кстати, более *простые*, незатейливые, считали наверное плюсом), что могут определить профессию. Например, сидим пиво пьем вечером в уличном кафе, подсядут мужички. Мне вот говорили (я не спрашивала, если что), что я точно не продавец. На выбор давали две профессии (одна из них юрист. Я не юрист). Угадывали, да. С горящими глазами, по которым все понятно. 

Так вопрос, много ли женщин после 35-40 лет, имея детей, пытались  устроить личную жизнь? Особенно имея вполне обычную внешность. 

В основном, ну какие "генералы"? Конечно есть те, кто подвисает в этом плане. А так, редкая женщина отказывается от нормального адекватного знакомства. Но ведь большинство предложений, это банальный "пересып" без обязательств. Вон подружка звонила. Попала в аварию. А позвонить- то и некому. То есть спать есть с кем, а вот чтобы приехал и помог (не деньгами, а эвакуатор вызвать и все такое), так нет. Благо сын неожиданно вырос:D. Приехал сам, следом друзья. Все сделали). А сама она дЭвочка, ситуация внештатная, ей сложно. Борщ со школы варить может, двоих детей без алиментов поднимала (старший сейчас работает, дочка осталась). 

А сравнивать ранний или относительно ранний брак, когда "мы с мужем" и то, как получается потом, после 35-40 лет, когда практически у всех дети и прожитые жизни, сложно. Разные вещи. И мужчины себя потом оценивают по- другому. 

Вон ветка о меркантильности). Молодой мужчина, как я поняла (?) желает как- то рассмотреть девушек "без трат". То есть, чтобы она вышла и он посмотрел, насколько она соответствует фото, руки/ ноги/ стан какой. Стоит ли ее дальше приглашать. Это надо совсем глупенькой быть, чтобы не понять, зачем тебя просят выйти за угол на 15 минут. Вдохновляюще, да? Какая там душа, о чем вы. 

Так что и мечты разные есть, не без этого. Но это не значит, что большинство женщин прям отпихивают действительно интересных мужчин. А неинтересные у многих уже были, чай не первый раз замужем). 

Кстати, неглупые (да и глупые тоже) мужчины прекрасно понимают всю эту расстановку. Нездоровую расстановку в нашем обществе. Именно поэтому неглупые не добивают морально женщин, которым и так не просто. Часто они великодушнее. Они, например, не выбирают, но и не трогают. А глупые и невеликодушные берут реванш за прошлые обиды, начинают глумиться и над возрастом, и над желаниями. Особенно если женщина в социальном плане на голову выше него. Это будет раздражать еще сильнее. Мол, ну и что, кому ты нужна *тебе же 40 лет, старушка*. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если не строго про форум, а о том, что в жизни вообще? 

Конечно, спасибо за такой большой пост-рассуждение.  

 

55 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кстати, неглупые (да и глупые тоже) мужчины прекрасно понимают всю эту расстановку. Нездоровую расстановку в нашем обществе. Именно поэтому неглупые не добивают морально женщин, которым и так не просто. Часто они великодушнее. Они, например, не выбирают, но и не трогают. А глупые и невеликодушные берут реванш за прошлые обиды, начинают глумиться и над возрастом, и над желаниями. Особенно если женщина в социальном плане на голову выше него. Это будет раздражать еще сильнее. Мол, ну и что, кому ты нужна *тебе же 40 лет, старушка*. 

Зачем удить рыбу в мутной луже, надеясь на хорошую рыбалку, а потом плеваться, что попадается что-то совсем неприличное? И делать это с высокомерием, что я не я и удочка не моя. На самом деле, это не красит. Демографическая проблема где взять хороших женихов после 30/40/50 конечно, существует. И здесь не будет готового совета- иди туда и делай так. Кому то повезет, кому то нет, но в любом случае нужно оставаться лояльными к людям, а то уже похоже на мужененавистничество, мне например, по большому счету видится в этом натяжном юморе далеко не юмор, а скорее мученичество, скрашенное невеселым натяжным шутовством. По поводу того, что это я так вижу, потому что у меня проблемы  были или есть в личной жизни (тут озвучивали уже какую то утопическую мысль, то смогу вас уверить, что таких разочарований я не испытывала, увы, как бы вы или кто-то другой  не хотели вывернуть наизнанку или с ног на голову, у меня нормально в этом плане, и сайты знакомств мне точно не требуются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

По поводу того, что это я так вижу, потому что у меня проблемы  были или есть в личной жизни (тут озвучивали уже какую то утопическую мысль, то смогу вас уверить, что таких разочарований я не испытывала, увы, как бы вы или кто-то другой  не хотели вывернуть наизнанку или с ног на голову, у меня нормально в этом плане, и сайты знакомств мне точно не требуются. 

А почему у вас такое предубеждение, что я зачем- то буду выворачивать наизнанку. Посты сохраняются, видно, где изнанка, а где нет.

Но не очень поняла, почему так свысока "сайты знакомств мне не требуются". И мысль о "проблемах" (конкретно о чем речь?) в личной жизни прям утопическая:g:

Я сама в 30 лет(12 лет назад) так до сайтов и не дошла, был реал. Но не считаю инет- знакомства оскорблением:D. Для молодежи это вообще привычная форма. А для взрослых людей часто основная форма знакомств. 

Я хоть и 10 лет в стабильном браке (ттт), но брак второй. И точно знаю, что  Неосповедимы пути  Господни. Так что с одной стороны и горжусь:D  хорошими семейными отношениями, а с другой понимаю, что будущее мне не известно. То есть в гордости стараюсь не забываться-_-.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но не очень поняла, почему так свысока "сайты знакомств мне не требуются". И мысль о "проблемах" (конкретно о чем речь?) в личной жизни прям утопическая

Тему перенесли из коммуналки, мой пост был о том, что когда я написала, что не смотря на своеобразный юмор- в высмеивании мужчин- вижу разочарование, оно просвечивается, дальше ответили, что это потому что  это у меня разочарования в личной жизни, а не у того человека, у которого я его вижу. Вот я и пояснила, что в личной жизни у меня нормально и сайты знакомств мне не требуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мысли вслух о том, почему спорить о выборе своего спутника жизни бессмысленно. (Начиталась споры форумчан)

Каждой женщине нужно свое счастье. Читая письма в "Моей семье" отчётливо понимаешь, что каждому свое. Именно из-за этого, мне кажется, возникло недопонимание. Картинки счастья не совпадают. Кто-то думает: как можно любить сантехника? Наверное, любит она его от безысходности. 

Кто-то выбирает для жизни только очень финансово успешных и статусных. Многие из них сложные люди. Впрочем, большинство мужчин по моему субъективному мнению устроены сложнее, чем женщины.

Женщины настолько разные. И убеждать друг друга в своей правоте бессмысленно. Потому что каждый прав для себя. У каждого человека своя правда, которая ближе к телу. 

Мне всегда нравились умные люди, которые умеют чувствовать. Конечно, в молодости нравились щедрые. 

Я сейчас расскажу, какие отношения меня поразили. Я не знаю, правда это или нет. Историю увидела много лет назад по телевизору. И сейчас не очень хорошо помню этот сюжет. Женщина самой обычной внешности и видимо обычной профессии выходит замуж за такого же обычного мужчину. 

Дальше помню приблизительно: или у них погибает первый ребенок и она потом не может забеременеть, или возникают проблемы с бесплодием сразу.

Меня поразила позиция мужчины: он очень хотел сделать свою жену счастливой. А она не представляла свою жизнь без детей. Она много лет лечилась. Это очень дорого, а он (возможно, сантехник) постоянно работал на нескольких работах, экономил на себе, жену берег, лечил в лучших клиниках. И они смогли победить бесплодие. Женщина уже ближе к 40 годам родила двойню. Их показывали: с экрана смотрели обычные простые люди, но было видно, что они счастливая  пара, и этот мужчина готов отдать за свою жену жизнь.

Я тогда поняла, что важны не столько деньги, сколько преданность, любовь, совместные усилия, верность. Мне кажется, что большинство мужчин любого социального статуса скорее поменяли бы жену. Или оставили бы ее наедине с проблемой, самоустранившись. Вот этот человек мне понравился своим отношением к жене. Я не знаю, кто он по профессии, но он мужчина. Он свою подругу не оставил в беде.

А вот если спросить на форуме: кому понравится такой мужчина? Уверена, что этот человек многих женщин оставит равнодушными. Это потому, что у каждой свое представление о счастливой жизни.

У меня есть очень красивая подруга. На нее западают мужчины разного социального статуса. Был богатый поклонник. Есть муж, с которым сложные отношения. Она не представляет, что вдруг оставит мужа, работу и сядет дома. Говорит: мне будет скучно. А кто-то мечтает о такой жизни.

О чем тогда спор? Он бессмысленный. Каждому своё. Но если воспринимать ветку как развлечение, тогда есть смысл в дискуссии. Просто каждый так и останется при своем мнении.

(Поясню, почему упоминается сантехник. Пост выделен из темы Коммунальные баталии, где возник жаркий спор о сантехниках как о возможных кандидатах в мужья)

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 13:11, Физендра сказал:

Обязательно здоровый, спортивный, мягкий по характеру, симпатичный (но не более!) более-менее интеллигентный (но простой) парень без закидонов. Чтоб меня и моих тараканов смог вынести

 

Браво! После нескольких лет тотального одиночества остро захотелось найти себе пару. Но не просто, как раньше - перекантоваться после развода, а именно капитально, на много-много лет. Не хахаля, а мужа хотелось найти.

И стала я писать о нем. Какой он должен быть - до мелочей расписала, вплоть до того, чтобы у нас было схожее чувство юмора, любовь к поездкам по грибы и чтобы он лояльно относился к моему характеру и привычкам (например, сидеть по ночам в компе или убирать в доме по настроению, а не потому, что надо). Чтобы был, как вы написали, простой и без понтов, не болтливый и с золотыми руками (у меня квартирка после квартирантов малехо убитая была, и как вы понимаете, малехо - это я приуменьшила))))).

Такого и нашла, всю осень мотались вместе по грибы, ржем постоянно как дурные, возможно, соседи даже думают, что мы курим травку))) Он немногословен, но щедрый на дела. И да - ремонт в квартирке убитой идет полным ходом, и все он делает своими руками.

Так что озвучивать свои предпочтения Вселенной надо четко, ясно и конкретно.;)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 19:45, Песня ветров сказал:

Зачем удить рыбу в мутной луже, надеясь на хорошую рыбалку, а потом плеваться, что попадается что-то совсем неприличное? И делать это с высокомерием, что я не я и удочка не моя. На самом деле, это не красит. Демографическая проблема где взять хороших женихов после 30/40/50 конечно, существует. И здесь не будет готового совета- иди туда и делай так. Кому то повезет, кому то нет, но в любом случае нужно оставаться лояльными к людям, а то уже похоже на мужененавистничество, мне например, по большому счету видится в этом натяжном юморе далеко не юмор, а скорее мученичество, скрашенное невеселым натяжным шутовством. 

 

В 21.12.2018 в 19:45, Песня ветров сказал:

а то уже похоже на мужененавистничество, мне например, по большому счету видится в этом натяжном юморе далеко не юмор, а скорее мученичество, скрашенное невеселым натяжным шутовством. 

На форуме давно бурным цветом расцвела мизандрия. При чем действительно непонятно. Модераторы тоже ей подвержены? Или они просто не в состоянии понять, что форум давно находится под управлением группы лицемерных лжецов навязывающим здесь свою извращенную мораль? Или они сами не могут отличить хамство от шуток в стиле Петросяна?

 И куда смотрит администрация форума?

 Действительно. Чуть человек более - менее независим и имеет свою точку зрения. Если он имеет смелость сказать что счастлив, то его таким потоком грязи и оскорблений обольют, что диву даешься.

 

В газете заведомо ложная реклама. Щас нет под рукой, но что-то в стиле приходитее, мы вам раааадыыыы. Ага, и даже в ветке "Как съэкономить на еде в кризис?" вы нарветесь на вопрос - А как вы свиньи вообще это жрете?

 Да, атмосфера форума так и располагает. И эти вечные вопросы. А чо вы делаите тута, на бабском форумеее??

 

"Уважаемые" модераторы, не могли бы вы пояснять, что подобные вопросы не уместны на форуме Моя семья, так как он как для женщин, так и для мужчин и не является закрытой группой по интересам.

 

На форуме давно процветает двойная мораль, двойные стандарты.

 Почему одинокий мужчина в возрасте 40 и выше, не женится потому, что мелкий мужичонка боящийся ответственности и трудностей, а одинокая женщина 40 и выше, свободна и живет для себя?

 

А почему если я спрошу, что может она одинока, потому что дура или рожей не вышла, мне скажут, что я ненавижу всех разведенных женщин?

 Вот одинокая женщина, она что, ответственности не хочет? Трудностей боится? А может вместо того, чтобы по европам-то котацо, ей надо вдовца какого ни будь к себе принять? Обогреть, борщом накормить, деткам его, жопы вымыть? Чо блин? Неахота? А мужику взваливать на себя заботы почему должно быть охота? Когда задолжал то?

 А? Или ребенка из детского дома одинокой женщине усыновить, удочерить? А? Трудностей боится или для себя живет?

 

А почему мужчина после 45 жопу пристраивает, а женщина спутника жизни выбирает?

Двойная мораль однако.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аннанимус сказал:

А почему мужчина после 45 жопу пристраивает, а женщина спутника жизни выбирает?

:lol_1: Вот именно, почему так получается?

Почему женщины в одиночку, ещё и с детьми, достигают какого-то уровня, имеют жильё, прилично зарабатывает. А мужики ничего не имеют и жопу хотят пристроить поудобнее, чтобы борщом его кормили и на свою жилплощадь пустили? 

Какая несправедливость.

Разумеется, отдельные индивидуумы есть совершенно иные. Но картина в целом такая. 

Очень обидно за мужчин :) 

10 минут назад, Аннанимус сказал:

Вот одинокая женщина, она что, ответственности не хоче

Не хочет.

11 минут назад, Аннанимус сказал:

Трудностей боит

У неё свои трудности, которые она преодолевает, а чужие ей зачем?

12 минут назад, Аннанимус сказал:

может вместо того, чтобы по европам-то котацо, ей надо вдовца какого ни будь к себе принять? Обогреть, борщом накормить, деткам его, жопы вымыть? Чо блин? Неахота

Зачем ей это? 

Чтобы вы счастливее стали? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аннанимус сказал:

А мужику взваливать на себя заботы почему должно быть охота? Когда задолжал то?

Пароли, явки, адреса... Кто кому в долг вменил, кого заставили-приковали? Где те замученные задолжавшие мужчины? Огласите весь список, пжалста! (цы) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аннанимус сказал:

почему мужчина после 45 жопу пристраивает, а женщина спутника жизни выбирает?

Двойная мораль однако.

Ну, наверное, просто оценка активных претендентов. Тем более активная сторона все- таки мужчины. 

А так и мужчина, если дама активно и недвусмысленно флиртует, тоже делает свои выводы. В том числе может сделать и про "опу пристраивает".

А чаще у обычной женщины  тот же быт устроеннее, чем у мужчины. 

Не забываем, что в основном мужчина "активный". И он вроде как предлагает себя рассмотреть. И вроде как плюсы свои демонстрирует. А если жить ему негде или борща хочется, а сам варить не умеет (или лень), это вроде как "дыры". Их надо заполнять. А что в качестве "плюшек"? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аннанимус сказал:

Почему одинокий мужчина в возрасте 40 и выше, не женится потому, что мелкий мужичонка боящийся ответственности и трудностей, а одинокая женщина 40 и выше, свободна и живет для себя?

Только тогда этот мужчина попадает в разряд "боящихся ответственности и т.д.", если он, не женясь или даже женясь, предлагает женщине мыть ему и его детям жопы вместо того, чтоб по Европам кататься.

Если он считает, что это равнозначные для женщины удовольствия - то да, он мелкий мужичонка. Приходите, мы вам всегда рады! Посмеемся дружно!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннанимус

"Уважаемые" модераторы поясняют: вопросы политики форума и газеты "Моя семья" обсуждаются не в этой рубрике. А двойные стандарты были, есть и будут, и не только на форуме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, ДухоТа сказал:

Зачем ей это? 

А ему? 

17 часов назад, Огнёвка сказал:

Пароли, явки, адреса... Кто кому в долг вменил, кого заставили-приковали? Где те замученные задолжавшие мужчины? Огласите весь список, пжалста! (цы) 

Щаз. Мне медальку дадут? Лично мне, не могут привести в качестве доказательства мою цитату, где я оскорбил всех женщин планеты всей. Вот как тока огласят, тогда да. И лично к вам. Чо вы там про приход мужчины на первое свидание в дом к женщине говорили? А? А? А? 

16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну, наверное, просто оценка активных претендентов. Тем более активная сторона все- таки мужчины. 

А так и мужчина, если дама активно и недвусмысленно флиртует, тоже делает свои выводы. В том числе может сделать и про "опу пристраивает".

А чаще у обычной женщины  тот же быт устроеннее, чем у мужчины. 

Не забываем, что в основном мужчина "активный". И он вроде как предлагает себя рассмотреть. И вроде как плюсы свои демонстрирует. А если жить ему негде или борща хочется, а сам варить не умеет (или лень), это вроде как "дыры". Их надо заполнять. А что в качестве "плюшек"? 

Да нет, это так. Я с вами согласен. Меня порой дико забавляют брачные объявления которые дают мужчины. Ога "Давно не ел домашней едыыыыыыы." Так и хочется сказать. 

Но, а чо. Сидящие на мамбе дамы? Ну еду они едят. У них красной полосой через весь фейс - Дэньги давай! Давай дэньги! (с)

Хочется сказать.  - Денег хочешь? Так иди заработай. 

16 часов назад, Правая нога сказал:

Только тогда этот мужчина попадает в разряд "боящихся ответственности и т.д.", если он, не женясь или даже женясь, предлагает женщине мыть ему и его детям жопы вместо того, чтоб по Европам кататься.

А сорян, а когда тетенька подарочки выпрашивает? Это как? 

14 часов назад, binomN сказал:

@Аннанимус

"Уважаемые" модераторы поясняют: вопросы политики форума и газеты "Моя семья" обсуждаются не в этой рубрике. А двойные стандарты были, есть и будут, и не только на форуме. 

Уважаемая binomN, спасибо за разъяснение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Аннанимус сказал:

А сорян, а когда тетенька подарочки выпрашивает? Это как? 

Мне самой тоже интересно - это как? Ни разу не видела вживую таких тетенек, только из рассказов "мелких мужичонок" о таких слышала.

Не мизандрия на форуме, а классификация: мужчины отдельно, их любят и балуют, мужичонки - отдельно, над ними смеются.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аннанимус сказал:

А ему? 

Что?

Жениться зачем? :) 

Насколько я понимаю, это каждый человек для себя решает. 

Женщина хочет замуж на своих условиях. Мужчина хочет жениться на своих. Оба в своём праве.

Подошли условия партнёра, люди соединили свои жизни. Не подошли, и все разошлись восвояси.

В чем же вы видите лицемерие, двойную мораль и что вы там ещё перечислили?

2 часа назад, Аннанимус сказал:

А? А? А? 

Вы как будто в туалете сидите :lol: Смешно, взрослый мужчина.

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Аннанимус сказал:

А может вместо того, чтобы по европам-то котацо, ей надо вдовца какого ни будь к себе принять? Обогреть, борщом накормить, деткам его, жопы вымыть?

Почему бы вам не взять на полное обеспечение вдову, принять ее на своей территории, кормить борщом и мыть попы ее детям,  а самому уплотнить супругу на ее метрах и оттуда благодетельствовать вдовицу, мм?

20 часов назад, Аннанимус сказал:

А почему мужчина после 45 жопу пристраивает, а женщина спутника жизни выбирает?

Наверно потому, что именно мужчина хочет, чтобы его приняли в свою квартиру, обогрели, накормили, деток его вырастили, нет? Еще и злится, что женщина свои деньги на Европу для себя тратит, а могла бы на его детей. 

2 часа назад, Аннанимус сказал:

Хочется сказать.  - Денег хочешь? Так иди заработай. 

Скажите это своей падчерице и жене, которым ничего от мужчин не надо, но которым мужья все-все дают) Сами же говорили, что именно по этому принципу выбирали обе себе мужей. Просто не забывали приговаривать - а так мне от тебя ничего не надо. Только завещание на моего ребенка напиши и все.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Ни разу не видела вживую таких тетенек, только из рассказов "мелких мужичонок" о таких слышала.

Дааааа? А тут недавно одна девушка, рассказывала, как она духи просила, а ей не подарили. Вы не внимательный пользователь форума. С закакаными стреотипами мозгами. И да, а исчо одна тетенька, помнится денег на платьице выпрашивала. скажете нет? Так что, о подарках неполученых, я тут от "мелких бабенок" читаю. Ога. 

1 час назад, ДухоТа сказал:

Жениться зачем? :) 

Вы как будто в туалете сидите :lol: Смешно, взрослый мужчина.

А вы  где сидите? 

И да да. Жениться зачем? Кого вы на мамбах ловите? 

Красивага, стройнага, умнага, багатага. А вы ему зачем? По европам вас катать? Так он для этого молодую найдет.  

Или вас с вашими детями подбирать? Ага, щазз. 

Вот реально, вам @Песня ветров про это очень вежливо и доходчиво сказала. Несовпадение интересов. Так чо вы беситесь? Тем более, что опять же она очень правильно подметила, многие из вас идут в новые отношения, с надеждой взять реванш. 

Я в прошлых отношениях, отдала все, теперь я буду только брать. Шаз блин, все так и разбежались, давать вам. Они тоже взять пришли, если вы не в курсе. 

 

35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему бы вам не взять на полное обеспечение вдову, принять ее на своей территории, кормить борщом и мыть попы ее детям,  а самому уплотнить супругу на ее метрах и оттуда благодетельствовать вдовицу, мм?

Наверно потому, что именно мужчина хочет, чтобы его приняли в свою квартиру, обогрели, накормили, деток его вырастили, нет? Еще и злится, что женщина свои деньги на Европу для себя тратит, а могла бы на его детей. 

Ога, она исчо и злится, что по европам ей одной приходится ездить, а не в сопровождении богатага кросавца. Читайте выше. Богатый кросавец, поедет по европам с молоденькой девочкой. ну, чтобы перед друзьями понтануться можно было. А 50 летней бабой понтанешься?

А насчет пригреть, вам тоже самое советую. 

Почему бы вам не взять на полное обеспечение вдову(вдовца), принять ее на своей территории, кормить борщом и мыть попы ее детям,  а самому(самой) уплотнить супругу(супруга) на ее(его) метрах и оттуда благодетельствовать вдовицу(вдовца), мм? 

Цитата

Скажите это своей падчерице и жене, которым ничего от мужчин не надо, но которым мужья все-все дают) Сами же говорили, что именно по этому принципу выбирали обе себе мужей. Просто не забывали приговаривать - а так мне от тебя ничего не надо. Только завещание на моего ребенка напиши и все.

 А моя жена и  дочка, очень даже зарабатывают. В отличии от вас, они умеют любить ценить и заботиться. Поэтому им и дают все. А вы продолжайте вкалывать по 15 часов, чтобы купить себе то, что хочется. 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×