Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Или девушки, убежденные, что это охранник с высшим филологическим в анамнезе пришел после смены в "Пятерочке" и рассуждает, что тургеневские просто вымерли как класс.

Наверное, уже  пошел расслабляться  после  смены, не  найдя  на  форуме  понимания. :bot: Тем  более  жизнь  такая  штука, что тургеневских  девушек  не  доищешься.  Тяжело. 

Мне  райдер желания @Dok tor   напомнили  фильм  "Афоня". Когда  пьющий  сантехник  из ЖЭКа  встретил почти тургеневскую  барышню и  решил, что  она  ему  подходит  в  качестве будущей  супруги. Не  задумываясь, сколько  стоит  внешний  антураж и  обеспечение  данной   барышни. 

Больше  всего нравится  момент, когда  её  муж дает  Афоне  деньги со  словами:  -  Альтруистам  тоже  нужны  деньги, Леночка!  И  тогда сразу  понятно, кто в  этой  семье  зарабатывает  деньги, а  кто может себе  позволить  быть   далекой  от всех материальных  проблем.   

...

И  да, тургеневские  барышни  не  кашеварят.  У  них  прислуга  для  энтого дела всегда  имелась. С  ними  хорошо только стихи  читать, а  так с  голоду  помрешь. :idiot: 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котота сказал:

Так как вы рассуждают мужчины, которым жалко денег на женщину. И которые мечтают, чтобы эту жадность женщины принимали как должное. 

Подружка рассказала, ездили они в выходные на базу отдыха, там контактный зоопарк. Среди животных - лисичка и енот. И вот, говорит, пока кормишь их, они позволяют себя гладить. А как еда заканчивается, они отпрыгивать и отворачиваться начинают. Мы поржали, что даже животные на халяву не дают :lol: 

 

А вообще, ничего нового и интересного. Много хочИте, морда треснет, бла-бла-бла...

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Золотая лилия сказал:

И  да, тургеневские  барышни  не  кашеварят.  У  них  прислуга  для  энтого дела всегда  имелась. С  ними  хорошо только стихи  читать, а  так с  голоду  помрешь

Так что тургеневская барышня подходит или тому, кто может домработницу обеспечить, или тому, кто сам кашеварить умеет и любит, как Лёша Чистяков, например :laugh:. Чтобы действительно с голоду не помереть. А барышня будет только кушать, не заморачиваясь вопросами, сколько денег на эти продукты затрачено, сколько времени на походы по магазинам и собственно готовку. У неё на это времени совершенно нету, ей дневник вести надо, поминутно записывая в него всякие пришедшие в голову откровения о высоких материях и размышления о прочитанной поэзии.

Потому как заставь тургеневскую девушку заботиться о таких приземлённых вопросах, как закупка провизии, готовка, уборка, стирка, да наряду с зарабатыванием денег - и куда только вся тургеневость подевается! Наоборот, пристанет некрасовость, выйдет этакая крепкая Матрёна Тимофеевна, которая и коня, и избу горящую... И это ещё в лучшем случае, если стержень имелся хоть какой-то :laugh:.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитар леса сказал:

тому, кто может домработницу обеспечить

Это слова ругательные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жительница сказал:

Вот вы, дамы, смеетесь, а ведь к вам и вправду принц заглянул. У него есть свое королевство - диван, и уже готова иерархическая лестница, где он - главный, лишь не хватает челяди в виде жены или сожительницы, которая будет обихаживать, заботиться и всячески его превозносить. И опять же, согласно королевским запросам, выглядеть она должна достойно, вести себя прилично и в остальном быть потребна. А уж как она этого добьется - не его королевское дело. :) 

А вы его с вершины (или откуда он там махать собирался) прямо в реальность скинули. Не хорошо это, не женственно :) 

-------------------

@Флер де Лиз, про станцию метро очень смешно. :D

Интересно получается: ваши запросы имеют место быть, они же Ваши, а мужчина, имеющий свои взгляды на женский пол-прямо скажем обнаглевший принц дивана.

Значит Ваш избранник должен соответствовать, иметь, отдавать и ничего не просить взамен, а все что с точностью наоборот-"королевские запросы"!

Вот Вы сами и ответили на свои поиски: "Смотрю на себя в зеркало - за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы - да ещё и столько!"
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dok tor сказал:

Значит Ваш избранник должен соответствовать, иметь, отдавать и ничего не просить взамен,

Ну как же не просить. Не один раз было написано,  что кто выступает с запросами - пусть помнит о том,  что взамен. Вы вот ничего не предложили своей тургеневской. Потому и стебемся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Наверное, уже  пошел расслабляться  после  смены, не  найдя  на  форуме  понимания

Точно! Отработал в "Пятерочке", пивка хлебнул и на диван! Красота! 

Понимания в Вашем кругу точно не найдешь: ведете себя, как пираньи, упражняетесь в "остроумии". Не удивительно, что мужчин на форуме мало! Скучно все это, если не сказать больше!

Звонишь в дверь, открывают и не "здасти, проходите" плевок в лицо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dok tor сказал:

Интересно получается: ваши запросы имеют место быть, они же Ваши, а мужчина, имеющий свои взгляды на женский пол-прямо скажем обнаглевший принц дивана.

Значит Ваш избранник должен соответствовать, иметь, отдавать и ничего не просить взамен

Что значит "не просить взамен"?

Вы видели хоть одного мужчину, который "ничего не просит взамен"?

Я - нет. Мужчина заводит себе женщину, для того, что бы облегчить себе жизнь в первую очередь. 

А набор требований и запросов - уж как попадёшь. Иногда так попадают, что лучше б сами жили - было бы сытнее и спокойнее.

И даже вот это вот ваше "кОшеварение" - это тоже из разряда страшилок для некоторых женщин, это вам так кажется, что нам это ничего не стОит - полжизни проводить, решая вопросы бесперебойного питания: закупить, приготовить, подать, перемыть.

Жить с мужчиной - это тО еще удовольствие для женщины привыкшей жить для себя.

А для себя живут кто? Правильно: те, кто может себе это позволить. А у них уже и список требований к мужчинам поширшЕЕ, это же нормально, чего вы всё время так беситесь по этому поводу - я не понимаю.:wacko:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dok tor сказал:

Интересно получается: ваши запросы имеют место быть, они же Ваши, а мужчина, имеющий свои взгляды на женский пол-прямо скажем обнаглевший принц дивана.

Так Вас же спросили - что Вы можете предложить тургеневской барышне - чистой, светлой, образованной, сильной женщине, надежной, как скала.

Вы написали - что свои внешность и деньги не обсуждаете.

Тогда поясните, чем Вы привлечете эту тургеневскую девушку, что дадите ей взамен?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

 

Тогда поясните, чем Вы привлечете эту тургеневскую девушку, что дадите ей взамен?

Он научит её выживать в экстремальных условиях путём полного туда погружения :bot:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

 Потому и стебемся. 

Вот ключевая фраза! А без стеба не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

Он научит её выживать в экстремальных условиях путём полного туда погружения :bot:

Я думаю, если мужчина ни внешностью, ни деньгами не привлечет, то остается только трепетная душа, которой и нужна сильная женщина, но тургеневская - скромная, светлая, хорошо образованная. Наверное, тоже душевная, чтобы трепетать в унисон. А деньги вооПще не важны.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dok tor сказал:

Вот ключевая фраза! А без стеба не пробовали?

Конечно пробовали. Мы ж жизнь живем. А не только в инете сидим. 

Только ключевая фраза в моем посте о том,  что вы ничего не предложили взамен,  но почему то недовольны,  что это не нравится. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elenrass сказал:

Так Вас же спросили - что Вы можете предложить тургеневской барышне - чистой, светлой, образованной, сильной женщине, надежной, как скала.

Вы написали - что свои внешность и деньги не обсуждаете.

Тогда поясните, чем Вы привлечете эту тургеневскую девушку, что дадите ей взамен?

Сами же сказали-ждем принца, а потом оказываемся рядом с тем, с кем жизнь свела. Мой интерес к девушкам с определенными чертами характера и внешними данными-так не понятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dok tor сказал:

Вот ключевая фраза! А без стеба не пробовали?

Пробовали. Тогда хочется сразу убивать. А так хоть поржать можно, разрядить обстановку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Конечно пробовали. Мы ж жизнь живем. А не только в инете сидим. 

я так понимаю, что "проба" не принесла удовлетворения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dok tor сказал:

Мой интерес к девушкам с определенными чертами характера и внешними данными-так не понятен?

И поэтому вы ищите не там, где потеряли, а там, где светлее? Как в старом анекдоте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dok tor сказал:

я так понимаю, что "проба" не принесла удовлетворения:)

Неправильно вы бутерброд едите,  то есть понимаете. Именно пробы и дали уверенность в своей правоте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Одесситка сказал:

 

 Мужчина заводит себе женщину, для того, что бы облегчить себе жизнь в первую очередь. 

 

Заводит?! Странные у вас взгляды на жизнь.

1 минуту назад, Жительница сказал:

И поэтому вы ищите не там, где потеряли, а там, где светлее? Как в старом анекдоте.

а с чего Вы взяли, что я ищу? Имел глупость, влез в "женские " разговоры и огреб. спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dok tor сказал:

Сами же сказали-ждем принца, а потом оказываемся рядом с тем, с кем жизнь свела.

Как это свела? А своей головы нет, что ли? Меня лично жизнь сводила с разными, но рядом со мной любимый и любящий муж.

1 минуту назад, Dok tor сказал:

Мой интерес к девушкам с определенными чертами характера и внешними данными-так не понятен?

Расскажите поподробнее про черты характера и внешние данные девушек, как раз по теме.

Про тургеневскую сильную, скромную, светлую Вы уже писали, а еще какие черты у нее должны быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dok tor сказал:

Заводит?! Странные у вас взгляды на жизнь.

А у жизни странные взгляды на вас. Не замечали?

БорИтесь, сопротивляетесь, делайте с этим что-нибудь :wacko:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Неправильно вы бутерброд едите,  то есть понимаете. Именно пробы и дали уверенность в своей правоте. 

не помню кто сказал, но это точно Вы:" Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dok tor сказал:

Имел глупость, влез в "женские " разговоры и огреб

Да. Для того, чтобы в эти разговоры достойно влезть - надо иметь ум, юмор и смелость, немного наглости и чууточку пошлости. Иначе - дело труба...

1 минуту назад, Dok tor сказал:

не помню кто сказал, но это точно Вы:" Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав"

Я точно знаю, что мужчины, которые мне нравятся - есть и умею понравиться им. Мне этого достаточно.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dok tor сказал:

Имел глупость, влез в "женские " разговоры и огреб. спс.

Пжлст. Вот вы и увидели альтернативное мнение. Придется с этим жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

А у жизни странные взгляды на вас. Не замечали?

У меня все в порядке:) Понимаю, что Вам было бы легче, если бы это было не так, но пока не научитесь всего на всего уважать мужчину-так и будете в неведение, почему мы на одних женимся....(как тут кто то из вас напомнил фразу из фильма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×