Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Я смотрю, тут полфорума шибко переживает, что мы никогда не найдем

Ой, я вообще мало по какому поводу переживаю, а уж о посторонних людях, которых я вживую не видела, я не буду переживать тем более.

И уж тем более о каких-то там " мы". Мы - это кто?))

 

3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Какая прелесть... Мне как-то больше хочется, чтобы мой мужчина скучал по мне, а не по моей еде

Никто не против, одно другому не мешает. Зачем вы выворачиваете слова, вам нужен конфликт? Так это не в эту ветку. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сапфир сказал:

Когда подход к какому-то вопросу не совпадает с моей

Я вот кажется поняла, почему по этому вопросу такие разные мнения. Для некоторых женщин мужчина представляет особую ценность. Ну, вроде как - он нужен женщине, и каждая стремится жить в паре, найти мужчину. А для других (в том числе и для меня) - нет. Что он есть, этот мужчина, что нет... И поэтому фраза выше про "лузеров" не имеет ничего общего с реальностью. Иначе я (за всех не скажу, конечно) уже давно вышла бы замуж, чтобы не быть "лузером". А мне это не страшно совершенно. Для меня мужчина в моей жизни ценности не имеет. Это не плохо, не хорошо, просто - вот так вышло.

Поэтому я совершенно спокойно отношусь к тому, что говорят - меня "не берут". Нуу не доказывать же мне обратное, я пока в своем уме :D Не берут, лузер - окей, лишь бы не было войны.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Какая прелесть... Мне как-то больше хочется, чтобы мой мужчина скучал по мне, а не по моей еде

 Человек в представлении другого человека - это не абсолютная единица, это совокупность разных факторов. Запах, аромат, вещи, еда - все это один большой образ дорогого человека. Поэтому, если мужчина скучает по еде, то это означает, что он одновременно скучает и по женщине, которая готовит ему эту конкретную еду.

И чем больше совокупных факторов, которые вызываю у человека разные, но обязательно положительные, эмоции, тем больше он привязан к тому человеку, который с ними, факторами, связан.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну утрировать-то не надо. Вот прям как будто он не по жене любимой скучает, а по ее обслуживанию. Нет, конечно, это именно элемент "скучания" по любимой женщине, мне это как раз очень понятно. 

Как написано, так и читаю :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сапфир сказал:

Пигмалионов мало

В моём более юном возрасте их было много. Один хотел сделать из меня такую девочку в юбочке (а я на тот момент носилась в камуфляже с МГМ), другой хотел гламурную посетительницу дискотек, и казалось бы - иди лесом, бери готовую! Нет, пытались переучивать, а я активно сопротивлялась, потому что это не мой образ жизни был совсем. Среди моих нынешних ровесников (за 30) их мало, но они не столько пытаются переделать, сколько просто живут своей уже устоявшейся жизнью, в которую не вписывают чужие правила. И под таких иногда женщины сами подстраиваются. 

46 минут назад, Сапфир сказал:

Уйдите с кухни, бросьте семечки, поезжайте в Саудовскую Аравию(или где там шейхи водятся), выглядите, как будто вы уже жена шейха, в конце концов.

Это да. Фраза "Претендуешь? Соответствуй!" в целом отвечает моим принципам. Поэтому я на шейхов не замахиваюсь, а в качестве спутника жизни предпочитаю крепкую ровню - такого же поросёнка, как я.

Поклонники у меня были, а вот мужчин в жизни было немного. Я интроверт и присутствие постороннего человека рядом так напрягает. Даже родители и дети утомляют, даже брат родной, и гости не в радость. Поэтому к выбору спутника жизни подхожу придирчиво, с надеждой что он не будет сильно мне мешать жить. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Как написано, так и читаю :dry:

И я. Еда, приготовленная женой - не просто еда, а что-то хорошее, связанное с женой, элемент любви и заботы. Конкретно в этой семье.

А еда как таковая - просто еда, нечто будничное для поддержания, так сказать, организма.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сапфир сказал:

Ой, я вообще мало по какому поводу переживаю, а уж о посторонних людях, которых я вживую не видела, я не буду переживать тем более.

Да? А это тогда про что?

Цитата

Но вот часто так и хочется сказать: блин, ну кто ж так ищет, вы ж так никогда не убьетесь не найдете :D 

 

6 минут назад, Сапфир сказал:

Зачем вы выворачиваете слова,

Как я их вывернула? Вы сказали, что Ваш муж скучает по Вашей еде, я сказала, что я такого себе не хочу. Что я тут такого вывернула? Реально напрягает уже каждое слово объяснять. 

8 минут назад, Сапфир сказал:

вам нужен конфликт? Так это не в эту ветку. 

А без конфликтов Вы общаться не умеете? Щас я опять что-то вывернула, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

Для некоторых женщин мужчина представляет особую ценность. Ну, вроде как - он нужен женщине, и каждая стремится жить в паре, найти мужчину. А для других (в том числе и для меня) - нет. Что он есть, этот мужчина, что нет...

Для меня особую ценность представляет именно мой мужчина, да. Не абстрактный.

Да, я лет с 18-19 постоянно в отношениях (не с одним человеком), одна не была, я особь парная, поэтому я так и считаю, я уже писала: была бы я свободна и искала бы себе мужчину, я бы  - сто процентов - чувствовала бы себя плохо.

Не искала бы - ну, то есть мне одной без пары было бы хорошо - значит, меня бы не напрягало то, что я одна. 

12 минут назад, НатаФКа сказал:

Это не плохо, не хорошо, просто - вот так вышло.

И в моем случае - не плохо, не хорошо, просто вот так. 

Это же элементарные прописные истины, почему уж сколько времени чуть стоит оживиться веточке об отношениях, начинается конфликт :confused_1:

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Запах, аромат, вещи и еда - все это один большой образ дорогого человека. Поэтому, если мужчина скучает по еде, то это означает, что он одновременно скучает и по женщине, которая готовит ему эту конкретную еду.

Это дом, это я, это дети, это спокойствие, стабильность, уют, секс, конфликты, проблемы, счастье - это все совокупность отношений наших  с ним отношений. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

я. Еда, приготовленная женой - не просто еда, а что-то хорошее, связанное с женой, элемент любви и заботы. Конкретно в этой семье.

Лиза. Я не знаю про жену, правда. Я для другого знакомлюсь. И не надо мне скучать по человеку, потому что без него гвоздь прибить некому. Не надо мне такого, спасибо. Тут вообще каждый о своем токует, как тетерева. Незамужние - про свободных мужчин, замужние - про своих мужей, с какого-то перепугу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

А без конфликтов Вы общаться не умеете? Щас я опять что-то вывернула, да?

Я? :D

Можно я не буду отвечать вам, я не умею в таком ключе общаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

поэтому фраза выше про "лузеров" не имеет ничего общего с реальностью

Поэтому я и написала "якобы".

Конечно, большинство не считает женщин свободных лузерами.

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Для меня мужчина в моей жизни ценности не имеет.

А к чему, если не секрет, " пассивный поиск"? Дань чему?

Или иррациональное желание?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда из рук своей женщины имеет ценность,  пока ее любят. Иначе не ели бы у любовниц и последующих жен :)

Но пока любовь - да,  хочется ее и именно ее блюд,  и я считаю что это тоже приманка мужчины,  грубо можно сказать - прикорм. 

Не использую. Лень мне. То есть никогда через еду никого не привлекала,  сейчас готовлю,  начинаю снова включать в себе эту опцию,  идет со скрипом,  честно скажу :)

Допишу.  Уже упоминала,  что замуж звали часто. Ни об одном из тех,  кому отказала - не жалею. И трудолюбивые были и непьющие и наоборот.  И с деньгами и без. Шейхов не было,  но они целью и не стояли никогда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Можно я не буду отвечать вам, я не умею в таком ключе общаться.

Можно :rolleyes: Буду очень признательна ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

А к чему, если не секрет, " пассивный поиск"? Дань чему?

Да я, если честно, не знаю, как объяснить :D Возможно, надежда встретить "своего" человека. Но это не такое прям желание-желание, а скорее попытка. А вдруг? Но если не найду, не расстроюсь совершенно.

Я и раньше писала, что совершено согласна: от хорошего мужчины кто ж откажется. Но хороший - именно для меня. Чтобы в нем совпало все, что хочу, ну или хотя бы бОльшая часть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не понимаю как можно выбрать мужа или жену. Это очень сложно и по сути, как повезёт. Основные критерии честность справедливость, порядочность. Всё остальное - приятные бонусы.

Думаю, что и мужчины по этому принципу опираются в выборе жены.

Страсть, влюблённость с годами уходит и вот тогда взывают все к уважению. Так не легче ли именно с него и начинать? :g: Не романтично, но прагматично и честно хотя бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Клевер сказал:

А к чему, если не секрет, " пассивный поиск"? Дань чему?

Не "дань", а "шанс, данный мужчинам".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

и я считаю что это тоже приманка мужчины,  грубо можно сказать - прикорм. 

Не использую. Лень мне. То есть никогда через еду никого не привлекала,  сейчас готовлю,  начинаю снова включать в себе эту опцию,  идет со скрипом,  честно скажу

Ну, да, я писала -  вначале отношений какие там борщи, там эйфория и эмоции без еды.  Да и купленная курица-гриль вызывает восторг. 

2 минуты назад, Селеста сказал:

Ну я тоже не понимаю как можно выбрать мужа или жену. Это очень сложно и по сути, как повезёт.

Я никогда никого не выбирала, все длительные отношения вырастали из случайных знакомств. Вначале "ой, какой, хочу себе"), а потом уже в процессе выясняется, что он добрый/щедрый/веселый и так далее - и это все приятные сюрпризы и поэтому отношения получаются)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то к мужу приехала. Его дома не было. Ну я на кухню, конечно. Он пришёл, говорит, так здорово, котлетами пахнет. Я тоже спросила, по котлетам, мол соскучился, или по мне.

И мой не романтик муж сказал. Что котлетами пахнет, это ты тут, со мной. Обниму тебя, твоими духами пахнет. Поцелую, ты здесь, любимая и родная. Это все вместе. И значит, что ты рядом. Кому-то фу, про еду, а мне приятно было.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Селеста сказал:

Думаю, что и мужчины по этому принципу опираются в выборе жены.

Правда? Моему будущему мужу просто нравилось трахаться со мной. Боялся, что если не женится, то я и с другими так буду - не мог допустить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Боялся, что если не женится, то я и с другими так буду

А у него такого - не будет :) Есть, есть такой эффект :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Моему будущему мужу просто нравилось трахаться со мной.

 :lol:

Именно с этого все и начинается - есть сексуальный интерес у обеих сторон, будут отношения. Нету - хоть какой он там будет надежный и честный, щедрый и добрый - :dulya:

И кстати, когда пропадает сексуальный интерес, хоть что там связывает, все равно распадутся отношения. Нет, есть конечно, семьи, которые держаться на долге, привычке, но это не то. Я имею в виду именно отношения между мужчиной и женщиной, когда им нравится быть друг с другом вместе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сапфир сказал:

есть сексуальный интерес у обеих сторон, будут отношения. Нету - хоть какой он там будет надежный и честный, щедрый и добрый

Один сексуальный интерес - тоже для отношений мало. Если веселый-сексуальный, но не надежный и не щедрый и так далее. С такими я только встречаться могла, без всяких там глубоких узнаваний друг друга. Для жизни как раз оказалось, что надо чтобы все совпало. И чуточку больше...

6 минут назад, Сапфир сказал:

есть конечно, семьи, которые держаться на долге, привычке, но это не то

Ну, держатся это полбеды, в 40+ такое начинать смысла нет вообще. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Правда? Моему будущему мужу просто нравилось трахаться со мной. Боялся, что если не женится, то я и с другими так буду - не мог допустить.

Элла, думаешь, что именно об этом нужно писать?

Представить не могу такой ситуации, что мои мужья женились бы на мне из-за боязни, что я буду, пардон, спать с мужиками. Неожиданно от тебя это услышать. Но значит так и нужно было именно тебе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Селеста сказал:

Представить не могу такой ситуации, что мои мужья женились бы на мне из-за боязни, что я буду, пардон, спать с мужиками. Неожиданно от тебя это услышать. Но значит так и нужно было именно тебе. 

Та нормально всё сложилось, какая теперь разница как всё начиналось. В общем-то, забавно вспоминать об этом.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:

Правда? Моему будущему мужу просто нравилось трахаться со мной. Боялся, что если не женится, то я и с другими так буду - не мог допустить.

Интересный повод для брака))

Брак - вместо пояса верности :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×