Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, @RF сказал:

не охота искать трудности и их героически преодолевать.

Верно. И тем более самой себе их создавать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

никто не обещал, что будет легко

Так можно создавать себе трудности, а можно их избегать. Я вот избегаю, стараюсь облегчить себе жизнь. "Если водка мешает работе, то ну ее на фиг, эту работу!" :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Verchi сказал:

Я строго в рамках темя веду общение. Если вы не хотите общаться на эту тему, то что вы тут делаете? 

Аааа.... В «рамках»  вот это особенно: 

В 19.11.2019 в 13:57, Verchi сказал:

Ну это личный выбор каждого, я то тоже насмотрелась как мучаются ограничениями и медали на шею вешают, героически припасая квартиры для детей. Мои методы воспитания другие - дать детям удочку, а не рыбу.

То есть «рамки» - это чужие припасы в виде квартир по отношению к вашим удочкам. Ну конечно же. Методы воспитания детей и чужие припасы с ограничениями - это, несомненно, «рамки» темы выбора спутника жизни. 
 

15 часов назад, Verchi сказал:

Если рассуждать так же, то выходит те, кто тут шорты моего мужа обсуждал и его возможные похождения так же в жопе? Или я что-то не поняла?

Вы не поняли одного - если вы не по теме, то и вам обратка из гуана. Зачем строить из себя оскорбленную невинность? Кинули какашку - получили какашку. Чего тут непонятного? Тут вам не ёлка и не 1-е января.

11 часов назад, Verchi сказал:

. Для меня мой родной отец не сделал столько, сколько мой муж для дочери. 

Вашей дочери сейчас сколько? 
Она сама оценит степень того, чего ваш муж для неё сделал. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удочки детям. Ну не у всех дети маленькие,  у некоторых уже рыбачат вовсю ;)

Потому смешны эти слова,  сказанные с таким назиданием, типа а я вот така умна-_-

Сорри,  флудю. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/18/2019 в 07:28, Verchi сказал:

Да чисто математический расчет, чем меньше на брачном рынке женщин, не желающих выйти замуж, тем больше хороших мужчин останется тем, кто хочет, для составления пары. 

А Вы правда думаете, что мужчины разворачиваются и уходят, если понравившаяся девушка замуж не хочет? :D

Я не то что брака - я даже встречаться не хотела со своим мужчиной. Назначала встречи, динамила, вела себя так, что бывало потом очень стыдно и до сих пор бывает, т.к. характер у меня не сахарный.

Но он и встречи добился, и чувства разжег, и страхи убрал, и скоро, чувствую, и к совместной жизни склонит, ибо уже предлагал.

В 11/18/2019 в 07:28, Verchi сказал:

Да чисто математический расчет, чем меньше на брачном рынке женщин, не желающих выйти замуж, тем больше хороших мужчин останется тем, кто хочет, для составления пары.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Про удочки детям. Ну не у всех дети маленькие,  у некоторых уже рыбачат вовсю ;)

Потому смешны эти слова,  сказанные с таким назиданием, типа а я вот така умна-_-

Сорри,  флудю. 

Типа не я умная, а вы? :lol:

Да пожалуйста, мне не жаль

У меня старшая рыбачит сама. И живёт отдельно и квартир с родителей не требует. И не жалуется. На жизнь и отдых хватает и даже на выходные в Париже. 

 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Так можно создавать себе трудности, а можно их избегать. Я вот избегаю, стараюсь облегчить себе жизнь. "Если водка мешает работе, то ну ее на фиг, эту работу!" :D

Рада за вас. А мне муж облегчил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

квартир с родителей не требует.

Как то у вас слово - требование - везде применяется... Видно,  наболевшее. 

И почему,  можете и вы быть умной и даже без ржущего смайлика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:

А я знаю сколько и какие. Поначалу есть трудности, конечно, особенно если дети не совсем малыши. А потом как и у всех. Для меня мой родной отец не сделал столько, сколько мой муж для дочери. 

К слову, я видела мужчин, у которых даже дети есть от первых браков, которых они воспитывают. И общая ресурсность (так назову) их такова, что я, в свое время не имея детей и с подозрением) к ним относясь, вполне понимаю девушек, вышедших замуж за них. Несмотря на наличие воспитуемых детей.

Так что, да, все по- разному. Но со временем это все усложняет. Тем более, имея выбор, мужчина и полюбить должен, и многое на себя взять. Дело ведь не в том, что дамы массово активно отпихивают приятного мужчину, желающего быть вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Как то у вас слово - требование - везде применяется... Видно,  наболевшее. 

У меня нет, а у вас? 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И почему,  можете и вы быть умной и даже без ржущего смайлика. 

Не претендую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У меня нет, а у вас? 

Я то при чем. Вы его постоянно применяете и тут же открещиваетесь :)

А потом - ну где вранье,  где вранье?  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Типа не я умная, а вы? :lol:

 

А вы позоритесь уже второй день тут в попытках доказать какая вы счастливица замужняя и какие все несчастные незамужние.

Мы все это уже поняли, правда-правда:lol:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Типа не я умная, а вы? :lol:

А умным может быть только кто-то один?) И правильным может быть только ваш образ жизни и ваш выбор?

Для вас этот выбор правильный, для другого человека - другой. И заметьте, этот человек советов не просил. Очень навязчиво выглядит во что бы то ни стало переубедить в своей правоте.

11 минут назад, Verchi сказал:

Рада за вас. А мне муж облегчил. 

И мы за вас рады (я без стеба). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А мне муж облегчил

Ну так у меня же мужа нет, сама и облегчаю. Уж как могу... (вот даже не знаю, какой смайлик вставить - то ли плачущий, то ли смеющийся)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Муж настолько облегчил жизнь жене,  что она,  доказывая это собеседникам,  употребила фразу - А никто не обещал,  что  будет легко! ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

 Муж настолько облегчил жизнь жене,  что она,  доказывая это собеседникам,  употребила фразу - А никто не обещал,  что  будет легко! ;)

И какой из этого вывод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

И какой из этого вывод? 

Вы же умная :rolleyes:,  сделайте вывод сами. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

А вы позоритесь уже второй день тут в попытках доказать какая вы счастливица замужняя и какие все несчастные незамужние.

Да больше чем собеседники опозорились, некуда. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы же умная :rolleyes:,  сделайте вывод сами. 

 Ваши намёки, сами и обьясняйтесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Элма Мэй сказал:

невинность? Кинули какашку - получили какашку. Чего тут непонятного? Тут вам не ёлка и не 1-е январ

Я дико извиняюсь, что прерываю вашу беседу с оппонентом, но какашками у нас перекидываются в ОвД. Тут тематическая ветка, тут нельзя, иначе - штраф. 

Всем - хватит флудить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Продолжить флудить и пререкаться можно в ОвД.  

А тут мы будем писать по теме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

И какой из этого вывод? 

Вот вы несколько раз выходили официально замуж, верно? То есть, когда вы выходили замуж- данный человек подходил под ваши критерии? Ну надёжный, человек слова и тд? А почему расходились? Значит в какой то момент вдруг переставал таким быть? Или вы при ближайшем рассмотрении понимали, что не соответствует или хорошо отыграл, или у вас изменились предпочтения. Потому что то, на что мы смотрим в 18 лет- это никак не оценивается в 38. 

И что тогда вы пытаетесь доказать? Остальные также выбирают, оценивают, но не хотят при этом ещё и усугублять браком, имуществом и тд.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь к пропасти начинается с первого шага. - С христианской точки зрения недопустимы и "гражданские браки", но и вторые браки тоже! В этом есть глубинный духовный смысл. Но это, опять же, только для тех, "кто сможет понести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zenko сказал:

Но это, опять же, только для тех, "кто сможет понести".

Да-да. Этот метод рекламирования неинтересного и скучного труда еще Том Сойер успешно применял ;) Ну, кто может - пусть несет, поди у них не отбирают.

Я, например, как читаю или слышу эту заветную фразу - Никто не обещал, что будет легко - так мне сразу ничего и не хочется, ибо до всего этого у меня как раз все легко. А что есть нелегкого - хочется изменить к легкому, а не утяжелить... Это вообще главнейший критерий - чтобы стало легче, проще, веселее. Иной раз реально смотрю и думаю - И не лень же людям, столько работы в свою жизнь привнесли... С другой стороны - может им энергию некуда девать, есть же неуемные натуры. Им такое подходит.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zenko сказал:

кто сможет понести

Куда и что нести?

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Я, например, как читаю или слышу эту заветную фразу - Никто не обещал, что будет легко - так мне сразу ничего и не хочется, ибо до всего этого у меня как раз все легко

Вот именно. И если кому-то муж облегчил, то все должны как в омут с головой в замуж бросаться. А там повезет - хорошо, не повезет - ну зато замужем :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И не лень же людям, столько работы в свою жизнь привнесли...

Так окупается же сторицей.  Например, чтение хорошей литературы развивает речь, делает более интересным собеседником, расширяет кругозор. Это  всё находит применение не только в семейной жизни, но при общении с другими людьми. Умение контролировать свои эмоции делает жизнь лучше не только супруги (супруга), но и  детей, родственников, сослуживцев, ну и себя любимой (любимого). Работать над собой всё равно приходится вне зависимости от наличия партнёра: чтобы повысить квалификацию,  дружить, воспитывать детей, помогать родителям.  Везде нужны знания и коммутативные навыки если хочется перейти на более высокий уровень.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Куда и что нести?

Вот именно. И если кому-то муж облегчил, то все должны как в омут с головой в замуж бросаться. А там повезет - хорошо, не повезет - ну зато замужем :D

Как говорила мне моя мама, белое платье ОДИН раз нужно надеть. А там - как повезёт. 
Ну я надела один раз. Мне не повезло. Самое смешное, что мама мне говорила эту фразу с одним смыслом, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО было белое платье хоть один раз надеть. В те дремучие времена это было критерием нормальности. Замуж и ОФИЦИАЛЬНО - это признак приличной женсчины был. 
Я же своей дочери тоже это сказала, только с другим совсем смыслом. Замуж выходила она в 21 год. Ну ребёнок ведь по сути. Но именно ОФИЦИАЛЬНО хотели они с избранником. Я тяжко вздохнула, типО, ладно, кудЫ ж деваться... Белое платье ОДИН раз можно надеть, а там - как повезёт. Будем поглядеть...

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×