Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нууу... поделиться именно конкретными знаниями (типа консультации) я могу. Но априори всегда привлекали уже готовые люди, сами разбирающиеся в элементарных вопросах. 

Ну, это как посмотреть. Все мы в школе учили физику. И только с мужем-инженером я её реально стала понимать и нежно полюбила, потому что мне всё объяснили буквально на пальцах. Это был с моей стороны вежливый интерес к профессии мужа... :) Забавно, но со временем мы стали работать в одной сфере деятельности, где физика играет не последнюю роль.

Что касается знаний, которыми я делилась... Это были основы экономики: спрос, предложение, ставки рефинансирования, ценообразование, маркетинговые ходы...

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Короче говоря, я всегда так или иначе, могу сказать, чем меня мужчина цепляет

Я давно поняла, что мне нравится и что меня цепляет. Этот список остаётся неизменным: мне важно знать, что мужчина умнее меня, мне важно чувствовать в нём стержень, силу и надёжность, мне нравятся неугомонные, целеустремлённые люди. Уже потом идёт всё остальное.

Хотя... Важным критерием выбора для меня также является физиогномика лица. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, это как посмотреть. Все мы в школе учили физику. И только с мужем-инженером я её реально стала понимать и нежно полюбила, потому что мне всё объяснили буквально на пальцах

Это больше о разных предпочтениях. Для меня плюсом объяснение мужчине

12 минут назад, Капризулька сказал:

Это были основы экономики:

Никогда не было:). Но ведь это личные предпочтения, верно?

14 минут назад, Капризулька сказал:

Хотя... Важным критерием выбора для меня также является физиогномика лица. 

Как движется, как реагирует, как говорит. Я целиком картину беру всегда:). Или брала, как правильнее:D).

16 минут назад, Капризулька сказал:

Все мы в школе учили физику. И только с мужем-инженером я её реально стала понимать и нежно полюбила, потому что мне всё объяснили буквально на пальцах. Это был с моей стороны вежливый интерес к профессии мужа...

Ой, я не настолько вежлива:). Но когда есть интерес и мужчина знаком с этим направлением, это супер). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мирный атом сказал:

Пысы. Я так поняла есть отдельное от папы жилье, но он туда не идет, потому что надо ремонт и мебель. А что ему? Живут вдвоем и в ус не дуют, все хорошо

Если это его не парит, то почему бы и нет? Найдётся женщина, переедет в свое жилье или снимут на какое-то время. 

Может он хорошо зарабатывает, а нет надобности жить отдельно, потому что с папой удобнее, а может папе уход нужен. 

 

В нашем менталитете - нет своего жилья, ты лузер. 

Но большая часть населения Европы например, живёт на сьеме и не парится, другие приоритеты. 

Поэтому, не на то смотрите. 

ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Если это его не парит, то почему бы и нет? Найдётся женщина, переедет в свое жилье или снимут на какое-то время. 

Может он хорошо зарабатывает, а нет надобности жить отдельно, потому что с папой удобнее, а может папе уход нужен. 

 

В нашем менталитете - нет своего жилья, ты лузер. 

Но большая часть населения Европы например, живёт на сьеме и не парится, другие приоритеты. 

Поэтому, не на то смотрите. 

ИМХО. 

Я то? Я за ради так, посмотреть, потрындеть. Но да, для меня в принципе не подходит мужчина, который в 36 вот так живет. То есть у него есть жилье, но делать там ремонт - аааа, и так сойдет, может через пару лет, а пока можно и в машине в барышнями позажигать. Ну сколько там того ремонта, если руки откуда надо растут и нет семьи - человек свободен. Вот сейчас он (с его слов ) в отпуске, но палец об палец не ударил. Не, я в своих критериях убеждена, а кому надо - пусть берут и чинят чужие квартиры. Расчет именно на это - либо ты меня к себе в готовый уют, либо жить с моим папой за стенкой, либо вкладывайся в МОЮ квартиру и ВОЗМОЖНО мы там будем жить. Потом. А может и нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий, на самом деле, только один - с этим мужчиной комфортно. Все, других нет и быть не может. Просто комфорт у каждого свой. Кому-то - за физику с экономикой потрындеть, кому-то - умение мужчины раствориться быстро в подходящий момент. Кто-то некомфортным для себя считает неподходящую физиологическую составляющую, кому-то - пофиг.

22 часа назад, Ветта сказал:

Но большая часть населения Европы например, живёт на сьеме и не парится, другие приоритеты. 

Большая часть населения Европы не тусит на пятидесяти квадратах панельки тремя поколениями родичей. Не ИМХО. Факт.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ветта сказал:

большая часть населения Европы например, живёт на сьеме и не парится, другие приоритеты. 

Они же не намекают своим потенциальным любовницам, что в этих квартирах неплохо бы ремонтик сделать и мебель поменять? А если нет - то либо живи с ним в зашарпанной квартире с рухлядью, либо терпи его родителей на одной территории? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветта сказал:

Если это его не парит, то почему бы и нет? Найдётся женщина, переедет в свое жилье или снимут на какое-то время. 

Может он хорошо зарабатывает, а нет надобности жить отдельно, потому что с папой удобнее, а может папе уход нужен. 

 

В нашем менталитете - нет своего жилья, ты лузер. 

Но большая часть населения Европы например, живёт на сьеме и не парится, другие приоритеты. 

Поэтому, не на то смотрите. 

ИМХО. 

Но в Европе мужик, работающий,  почти 40 летний вряд ли будет жить с папой.

Хотя и таких я тут тоже знаю.

Но большинство  все-таки живут отдельно, хоть и в съемном жилье, но отдельно.

Хорошо тот мужик не зарабатывает, иначе давно сделал бы ремонт в отдельной квартире (я вообще сомневаюсь, есть ли она у него), и жил бы там сам либо сдавал бы, раз с папой ему так комфортно.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Они же не намекают своим потенциальным любовницам, что в этих квартирах неплохо бы ремонтик сделать и мебель поменять? А если нет - то либо живи с ним в зашарпанной квартире с рухлядью, либо терпи его родителей на одной территории? 

Вообще таких "простых " везде хватает.  И здесь их тоже полно.

Уверена, что не просто намекают, а говорят прямым текстом.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже словила звездный час, благо,  что анонимно.

Прочитала о ситуации - деревня, муж скотник, постоянно приходит домой датый и жена выгоняет его из дома. А тут мороз лютый. Ну он и пошел проситься к соседям погреться.

Там гостила городская гостья, пожалела мужичка (заметьте, пьяного). сказала - вот был бы у меня такой муж. красивый, заботливый, да я на руках его бы носила. Ну и.. уехал муж с ней в город. Живут, не пьет, она ребенка родила. приезжают в деревню на машине, бывшей рожи корчат.

Я очень скромно написала - это ж надо так оголодать, что аж пьяных приголубливать. Но на мороз, конечно, выгонять никого нельзя.

Все! Это было нечто. Такого отклика я точно не ожидала. То есть - нечего хорошими мужиками разбрасываться. Что-то больше тысячи откликов. Сейчас и побольше. я уж боюсь туда смотреть:lol:

Хорошо. что хоть анонимно а то у меня бы уже под окнами караулили, и с букетами,  и с дубинками:D

Это же тоже - в интернет знакомства? Думаю. да.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Там гостила городская гостья, пожалела мужичка (заметьте, пьяного). сказала - вот был бы у меня такой муж. красивый, заботливый, да я на руках его бы носила. Ну и.. уехал муж с ней в город. Живут, не пьет, она ребенка родила. приезжают в деревню на машине, бывшей рожи корчат.

А кстати бывает такое, что с одной мужик и выпивает, и побивает ее, и погуливает, а с другой - как бабка отшептала. У меня самой такой парнишка был - я знала, что он бьет женщин, и недостатка в женском внимании он не испытывал никогда, но чтоб он меня не то что бил, а даже слово грубое сказал - не представляю вообще такого себе. Не знаю с чем это связано. Видела даже такое, что первую жену колотил, и третью колотил, а вторую пальцем не трогал никогда, и тем не менее, именно она его выгнала, нашла другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А кстати бывает такое, что с одной мужик и выпивает, и побивает ее, и погуливает, а с другой - как бабка отшептала.

Бывает. Только я о женщинах говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Бывает. Только я о женщинах говорила. 

В Вашем рассказе, городская женщина, вероятно, имела другое представление о слове "пьяный". Скорее всего, мужик не в лоскуты туда пришел и не с мокрыми штанами, а слегка поддатый. Для жены "опять напился алкаш проклятый", а та увидела симпатичного слегка нетрезвого мужчину. Ну бывает, протрезвеет же он. Вот и зацепила его. 

Вы умудрились так прокомментировать, что и жена не права, и тетенька эта городская не сильно разборчива, а мужикам бальзам на душу, что любого подберут, хоть пьяного, хоть сраного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

, а мужикам бальзам на душу, что любого подберут, хоть пьяного, хоть сраного. 

Вы совершено правы. Я не хотела^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

тетенька эта городская не сильно разборчива,

Так и правда не разборчива. Увидела этого мужика впервые в жизни, пьяного и, на минуточку, женатого и туда же - готова на руках носить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фырфыр сказал:

Так и правда не разборчива. Увидела этого мужика впервые в жизни, пьяного и, на минуточку, женатого и туда же - готова на руках носить.

Ясновидящая, не иначе))) вон как у нее с этим мужиком все складно вышло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 14:29, Жизнь продолжается сказал:

Бывает. Только я о женщинах говорила. 

Ну так вряд ли он явился после трехнедельного запоя, вшивый и  обоссавшийся.))) Поэтому если мужчина просто выпил, а не устроил "гуляй рванина"- то он мог быть в тот момент вполне НЕ неприглядным на вид. Правильно тетка и сделала что не выгнала взашей. Это вовсе не об "изголодавшейся" речь.)))

А бывшая, вполне возможно, локти кусает...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Ну так вряд ли он явился после трехнедельного запоя, вшивый и  обоссавшийся.)))

С работы пришел пьяный в очередной раз. Там упоминалось, что он все время пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

С работы пришел пьяный в очередной раз. Там упоминалось, что он все время пил.

В любом случае тетка не прогадала.)))

А тем более что если после встречи с ней он перестал всё время пить - ну значит они нашли друг друга.

Я тоже знаю не один случай даже в нашей деревне, когда к некоторым мужчинам некоторые незамужние дамы относились по принципу "да я с таким чмом на одном поле посрать не сяду, не то что отношаться", а другие незамужние дамы с теми мужчинами сходились и замечательно жили. Но да, тут практически всегда нюанс - тем дамы которые тех мужчин "подбирали" были именно что приезжими, то есть не отягощены установкой общественности что именно этот мужик -чмо. А местные - да, нос воротили, сначала злорадствовали типа "да она еще с ним горя хлебнет", а потом локти кусали.))) Всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

В любом случае тетка не прогадала.)))

Этого я не знаю,  писали, что живут, ребенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Этого я не знаю,  писали, что живут, ребенок. 

Ну так и пусть живут на здоровье))). Я просто не поняла зачем к тетке относиться как к "изголодавшейся". Человек поступил так, как посчитал нужным поступить, никого не обманул, не ограбил, не убил, не подставил под опасность. Тем более она от соседей наверняка знала что мужик - не маньяк/ извращенец/ садист/ фашист/ душегуб.

Я бы так только порадовались за людей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Я просто не поняла зачем к тетке относиться как к "изголодавшейся".

Сразу позвать к себе жить женатого поддатого мужчину?  Как обычно такие истории заканчиваются?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сразу позвать к себе жить женатого поддатого мужчину?  Как обычно такие истории заканчиваются?

 

 

Да по-всякому заканчиваются.))) И вот таким вот, не самым плохим образом, заканчиваются тоже.))

Я бы поставила вопрос нЕсколько иначе, и адресована бы его бывшей жене : когда постоянно выгоняешь мужа из дома, при этом не собираясь с ним разводиться - как обычно такие истории заканчиваются?

И сама бы на этот вопрос ответила - да всяко заканчиваются, и подобрать такого "негодяя" вполне могут ( и будет потом  та жена локти кусать), и тупо замерзнуть спьяну на морозе тот мужик может (и та же жена будет потом на похоронах убиваться с воплями " да мы с васенькой всю жизнь душа в душу проживШИ, и слова худого друг другу не сказавШИ, на кого ж ты меня покинул, родимый.."))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сразу позвать к себе жить женатого поддатого мужчину?  Как обычно такие истории заканчиваются?

Женским щщастьем же :wub: Ссанину с дивана отстирала, штаны обосраные в кулёк из Пятерочки завернула и выбросила под покровом ночи,  и живёт теперь припеваючи в любви и взаимном уважении :curlers:  

Вы как-то по-другому женское счастье представляли? :shock_1: Не стОит завышенных ожиданий :sleep:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Да по-всякому заканчиваются.))

Угу. Только и читаешь - я его отмыла, отстирала, на работу устроила. а он, гад, драться и пить начал. а потом вообще к другой тетке ушел.

 

1 минуту назад, Одесситка сказал:

Не стОит завышенных ожиданий :sleep:

У нас рядом  малосемейка. Раньше там хорошие работящие люди жили. получали их от завода, потом расширялись. Сейчас это, увы. жилье для тех, кто благополучно прогадил свою жизнь.

Вот там раздолье для поиска таких прекрасных мужей. Они всех сразу полюбят всей душой, только глазом моргнуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Угу. Только и читаешь - я его отмыла, отстирала, на работу устроила. а он, гад, драться и пить начал. а потом вообще к другой тетке ушел.

И таким образом заканчивается, да, нередко.

Однако данной конкретной тетке вполне подфартило, поэтому всё равно не понимаю зачем язвительно стебать её.

Победителей не судят вроде бы.

Ну если только от досады стебать, что не оправдала чьих-то ожиданий и не оказалась в жопе.:bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×