Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Силантия сказал:

При чём здесь чистота рук, я удивляюсь

Ну вот я - визуал. И из дома не выйду, если у меня не "ресничка к ресничке". Собираться могу часа три. Я глазами оцениваю. И только потом подключаю другие органы восприятия. Для меня крайне важно, как выглядит мужчина. Грубо говоря, у меня на мужчину с грязными руками просто не "встанет", не говоря о том, чтобы с ним жить. Да и не было у меня такой потребности с кем-то жить, чтобы закрывать глаза на то, что мне не нравится. Намекнуть могу. Не понимает - адьес.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

В сравнении легко жалеть. :) Это как жалеть о первой любви в конце жизни, которая сложилась не так, как ты мечтала. Тогда начинают жалеть об «упущенных возможностях»: а вот если бы я вышла замуж за Вовку, который меня обожал, я бы жила как у Христа за пазухой. Только неизвестно, как бы она жила и неизвестно, любила бы или нет? Возможно, ещё раньше развелась бы. 

О грязных руках. Тут о чем речь? О человеке рабочей профессии или о нечистоплотности? Это абсолютно разные вещи. Вот кто из дам пошёл бы на свидание с грязной головой или грязными руками? Никто? Так почему нельзя ожидать от мужчины чистых рук на свидании? :) Эти ожидания в свете ветки уже моветон? 

Так это же с коммунального спора сюда перенесли. Как я помню насчет рук началось с того что у сантехников (людей второго сорта, ага) непременно грязные руки. Правда я не поняла - имелось ли в виду что руки прямо в фекалиях или просто без маникюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Не с руками жить. а с человеком. Надо видеть душу- любит ли тебя мужчина... При чём здесь чистота рук, я удивляюсь. 

Да просто все люди разные, и разного для себя хотят. Кому душу, кому чистые руки, кому-то чистота не важна вовсе. 

Главное, другому свой выбор не навязывать, ибо бесполезно и настучать могут. Это я не вам, а в общем :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жемчужникова сказал:

А что- по фото можно сходу поставить диагноз определить

Ну не по борщу вашему же я буду определять :bot: А фото очень помогает понять, про что человек перед тобой.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня была одна знакомая, которая вышла за своего поклонника с беременностью от другого, причем на 6 месяце. 

Надо ли говорить, что надоел ей этот муж очень быстро, до тошноты. Они с мамой вдвоем жали на него и издевались, этот мямля начал бухать после работы и она развелась очень быстро, в ребенкиных полтора года. Навесив на влюбленного алименты на чужого ребенка. 

А может быть и иначе. Может мужчина начать отыгрываться на женщине, получив ее "в собственность" и дождавшись момента, когда та будет от него зависима.

Я думаю, у любой женщины в жизни есть мужчина, который любил ее вот такой безумной любовью, часто причем там даже секса не было (вон как тут - беременность от другого), но надо во что бы то ни стало. И мало кто понимает, что большинство "поступков" таких невротиков направлены не на то, чтобы женщину осыпать золотом и заботой, а чтобы себе самому подсобить - заполучить желаемую бабу не мытьем, так катаньем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ещё как с руками. Ими трогают, причём каждый день и ночь. А что, если руки помыть, то душа теряется?

Вы как-будто с мужчиной разговариваете, или с инопланетянином... 

Так, я скажу про себя. Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы... Я даже не замечу, чистые ли у него руки. потому что какая разница? 

Я поставлю перед ним обед, заварю чай, сяду рядом и буду разговаривать, сколько ему нужно. Потому что я соскучилась за целый день...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

 

А может быть и иначе. Может мужчина начать отыгрываться на женщине, получив ее "в собственность" и дождавшись момента, когда та будет от него зависима.

Я думаю, у любой женщины в жизни есть мужчина, который любил ее вот такой безумной любовью, часто причем там даже секса не было (вон как тут - беременность от другого), но надо во что бы то ни стало. И мало кто понимает, что большинство "поступков" таких невротиков направлены не на то, чтобы женщину осыпать золотом и заботой, а чтобы себе самому подсобить - заполучить желаемую бабу не мытьем, так катаньем.

Нет, отнюдь не большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жемчужникова сказал:

людей второго сорта, ага)

Это чьи-то точные слова или ваше вольное толкование? То, что кто-то не хочет замуж за знакомых им сантехников, не равно утверждению «сантехники -  люди «второго сорта». Неподходящие для кого-то партнеры. :) 

И сантехникам тоже могут не все барышни подойти, как и остальным людям, вы им позволите эту вольность, самим выбирать спутника жизни? Отчего бы другим не позволить? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Так, я скажу про себя. Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы... Я даже не замечу, чистые ли у него руки. потому что какая разница? 

Я поставлю перед ним обед, заварю чай, сяду рядом и буду разговаривать, сколько ему нужно. Потому что я соскучилась за целый день...

Ну так наверное Вам не к крыльцу этого мужчину подбросили, когда бы Вы полюбили "что дали". А Вы его выбрали. Так и другие выбирают то, что им нравится и эти критерии выбора обсуждают.

Я заваривать чай буду только любимому мужчине, а полюбить я могу не любого. И гигиена играет немаловажную роль в моей системе симпатий и антипатий.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы...

Вот когда он будет мой и будет приходить ко мне с работы, я может тоже что то не замечу.

Но так как еще на стадии выбора пройдёт только любитель чистоты, мой мужчина после работы пойдёт мыться пока я тот ужин накрываю. Потому что ему самому не безразличны его руки и мысли не будет ими грязными меня обнять.

8 минут назад, Силантия сказал:

потому что какая разница? 

Вам нет, а мне есть. И почему вы думаете, что на этом основании нет ни чая, ни разговоров? Все есть и руки чистые - тоже :)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вр

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто все люди разные, и разного для себя хотят. Кому душу, кому чистые руки, кому-то чистота не важна вовсе. 

Главное, другому свой выбор не навязывать, ибо бесполезно и настучать могут. Это я не вам, а в общем :)

Вот именно... а здесь настойчиво навязывают. Я написала своё видение.

Стелл, у нас очень много одиноких женщин... Честно говоря, хочется им подсказать что-то... Но удерживаю себя. Всё равно не прислушаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так почему нельзя ожидать от мужчины чистых рук на свидании? :) Эти ожидания в свете ветки уже моветон? 

Потому что это оскорбляет чувства мужчин с грязными руками :D

И ещё больше оскорбляет чувства женщин. Причём замужних в основном, и счастливых в браке, как они говорят. 

Не знаю, чем уж это их так задевает. У меня есть предположение, конечно, но они говорят, что такие предположения их унижают и их браки :) 

Вот вкратце и вся эта тема :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Вы как-будто с мужчиной разговариваете, или с инопланетянином... 

Так, я скажу про себя. Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы... Я даже не замечу, чистые ли у него руки. потому что какая разница? 

Я поставлю перед ним обед, заварю чай, сяду рядом и буду разговаривать, сколько ему нужно. Потому что я соскучилась за целый день...

Я своего неделями с вахты жду. И аналогично - руки он, конечно, перед едой вымоет, но идеально ли они выскребаны - это последнее о чем я в такой момент буду думать. Честно говоря вообще не вспомню об этом.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Так, я скажу про себя. Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы... Я даже не замечу, чистые ли у него руки. потому что какая разница? 

Я поставлю перед ним обед, заварю чай, сяду рядом и буду разговаривать, сколько ему нужно. Потому что я соскучилась за целый день...

Вот у вас так и у многих семейных пар так. И у нас с мужем было так. 

За исключением того, что руки он все таки мыл перед тем, как сесть за стол. 

А если представить свободную женщину? Которая ожидает конфет и букетов? Она никого за свой стол сажать не будет. Она идет на свидание и оценивает претендента. И если у него грязь под ногтями, ее это отвращает, потму что он еще не стал родным и любимым, она по нему не скучала и пирогов ему не пекла. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Силантия сказал:

Не с руками жить. а с человеком. Надо видеть душу- любит ли тебя мужчина... При чём здесь чистота рук, я удивляюсь. 

Угу. Надеяться на то, что мужчина, являющийся к тебе на свидание, не помыв рук, тебя любит - несколько наивно. Вот что он НЕ любит мыть руки - уже понятно. Душа, говорите? Ну вот такая у него душа, противящаяся элементарной гигиене даже в парадно-выходных условиях, это увидеть как раз легко. И жить с человеком с такой душой - это сильно на любительницу немытых рук и соответственных душ.

Приходится осознавать, что для нелюбительниц грязных рук в житье с таким грязноруким варианта всего два - либо учить взрослого человека мыть руки, контролировать каждую помывку, ставить санитарный барьер перед обеденным столом "Руки!!!... Мыли?"(С), то есть менять душу мужчины, как будто она бросовая и её не жалко, либо уговаривать себя тоже полюбить грязные руки, то есть менять собственную душу, как  будто она бросовая и её не жалко.

А смысл? 

А еще ж коронавирус (не, не, не, я его не обсуждаю в неподходящей ветке, я про душу, способную его принести любимой на немытых руках).

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И непонятно, при чем тут "свой мужчина" или муж, если речь о критериях выбора?

Если он на стадии жениховства уже с грязными руками приходит, то что дальше? Штамп в паспорте заставит его измениться? Или женщина перестанет брезговать его грязными руками, если переступит своё отвращение и через немогу начнёт с ним спать и жить? Это счастье, что ли? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Всё равно не прислушаются. 

И правильно. Потому что нельзя "осчастливить" насильно. Большинство чувствует себя не одинокими, а свободными.

Но многие в это не верят, потому что меряют своей мерой. А у каждого - свое счастье. И не всегда оно в мужчине.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Стелл, у нас очень много одиноких женщин... Честно говоря, хочется им подсказать что-то... Но удерживаю себя.

Не удерживайте. Подскажите. Даже интересно послушать (я серьезно!).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жемчужникова сказал:

идеально ли они выскребаны - это последнее о чем я в такой момент буду думать.

Я вообще думать не буду. Потому что он сам про них не забывает :)

Все ж просто.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

у нас очень много одиноких женщин... Честно говоря, хочется им подсказать что-то...

Жричодали?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Ну так наверное Вам не к крыльцу этого мужчину подбросили, когда бы Вы полюбили "что дали".

Я прошу Администрацию Форума указать пользователю на недопустимость оскорблений, тем более, что пользователь знает о том, что мой муж умер. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Силантия сказал:

У нас очень много одиноких женщин... Честно говоря, хочется им подсказать что-то... Но удерживаю себя. Всё равно не прислушаются. 

А зачем им прислушиваться? :) поверьте, все сами знают, как им лучше. Я давно это поняла и даже детям своим ничего давно не посказываю. 

Напомнили вы мне мою покойную подругу. Очень она любила всех сватать, и никого в итоге не сосватала. Потому что кому нужны были отношения, те их и без нее находили очень быстро. А кому не нужны, тех туда пихать бесполезно. 

Была у нее давняя знакомая из родного города. Женнщина интеллигентная, с высшим образованием, работала домработницей в Нью Йорке. Моя подруга нашла ей долларового миллионера, он искал жену, дабы оставить на нее двоих детей с синдромом дауна. Машину готов был за дамой прислать и все такое. 

Женщина отказалась и я ее понимаю. А моя подруга никак в толк взять не могла, почему женщина в свои 60+ не хочет замуж и предпочитает домработницей работать, когда тут такие деньжищщщщи... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот сына люблю, но всегда смотрю, чтобы перед едой руки мыл или чтобы ногти подстригались вовремя, грязь из-под ногтей вымывалась и т.д. То, что я люблю родного человека, не значит, что мне плевать, как он выглядит и как следит за своей гигиеной. Просто в случае с мужчиной я рассчитываю, что это уже выросший чей-то сын и не мне его наверное приучать руки мыть, да? Как-то это уже должно быть отработано за многие годы ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

зачем им прислушиваться? :) поверьте, все сами знают, как им лучше. Я давно это поняла и даже детям своим ничего давно не посказываю. 

Такое впечатление что в этой веке появился оппонент))

 

1 минуту назад, Charlis сказал:

росто в случае с мужчиной я рассчитываю, что это уже выросший чей-то сын и не мне его наверное приучать руки мыть, да

Поэтому вы всегда будете одинокой. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

пользователь знает о том, что мой муж умер. 

Вы свое значение в моей жизни переоцениваете. Я вас знать не знаю и за жизнью вашей не слежу. И слава богам, тут подавляющее большинство все-таки правильно поняли смысл моего сообщения.

2 минуты назад, Силантия сказал:

Поэтому вы всегда будете одинокой. Увы.

У Вас открылся третий глаз? :lol_1:

И почему же "поэтому" я всегда буду одинокой? :bot:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

И поверьте мне, быть счастливой с мужем не могут помешать даже грязные руки

Оля, а я реально не понимаю, почему в наше время нельзя мыть руки, при таком изобилии моющих средств. Почему можно позволить себе ходить с траурной каймой под ногтями?

А вообще, я согласна - зависит не от работы, а от человека. Мой сосед чистит навоз у животных, выходит оттуда весь чистенький, с чистыми руками - работает в перчатках. Только сапоги грязные, но сапоги у него для этого дела специальные, хранятся в сарае. 

Ещё один знакомый плитку кладет, тоже ни брызг раствора на одежде, ни грязных рук. Тоже всегда, когда не на работе, чистый и аккуратный. 

На кой ляд нужен нечистоплотный мужчина?

"А нечистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам!"

Давайте теперь все дружно обидимся на Чуковского за эти строки?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×