Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Надежный сказал:

.Получается, что пока мы работали, растили детей, жили как многие в данных обстоятельствах, появился совершенно другой подход к жизни, к выбору спутника жизни у определенной категории женщин. Не всех так думают, как они. Но они совершенно не хотят считаться с тем, что может быть абсолютно противоположное мнение, не схожее с их мнением.И ладно бы подростки, пубертатный возраст...

Если, не дай Бог, вам придется сейчас, в вашем теперешнем возрасте, искать новую спутницу жизни, вы опять по тем же критериям, что и в юности, будете выбирать? Захотите с нуля начинать? За добрую душу сможете отказаться от привычных благ и с юным энтузиазмом станете опять жить в палатке? Не разумней ли будет сохранить свой уровень? Надо же и о старости подумать.

То есть, вам придется начинать отношения с семьей новой женщины, притираться, сглаживать, смородину на вашем огороде делить с ее детьми/внуками и бонусом к этому ее, сердешную, полностью содержать. Вот полЮбите вы такую добрую, но бедную женщину. Тогда как в прежнем браке вы наравне с женой работали и вместе комфортно грелись у своего очага, сами его создавали, вдвоем. А тут придет хорошая тетенька на все готовое, у вас прям такое же отношение к ней будет как и к той, с которой пуд соли за 30 лет съели? Да не верю.

Поэтому ваш подход к выбору второй половины, наверняка, тоже изменится. Вы просто теоретик.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Кракатук said:

 ее, сердешную, полностью содержать. Вот полЮбите вы такую добрую, но бедную женщину. 

как мы видим, многие женщины в это верят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

как мы видим, многие женщины в это верят. 

Кто? Кто в это верит? :lol_1: Все кто здесь пишет - работают. Все полностью могут сами себя обеспечить. Но не против чтобы их содержали. Они не против. А это не значит что сами не в состоянии. 
Господи, и почему люди так любят крайности? :g:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Кто? Кто в это верит?

С языка сняла, только хотела это написать. Никто в ветке не говорил: Я сяду ему на шею, буду за собаку презренную считать, а он меня обеспечивай :D Все согласны, что и любовь, и уважение должны быть, и работают и зарабатывают. Ну бред уже пошел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я сяду ему на шею,

Да скучно там сидеть. Скучно) Если разговор идёт о женщине 35+, то скорее всего она уже состоялась профессионально. И вряд ли захочет стать домохозяйкой. Даже если и декрет, то просто будет няня ( ну, это кому актуально). А изображать из себя цветочек юный, никто не сможет и не захочет. Ну не дебилки же в конце концов) Но оппоненты усиленно рисуют в своём воображении, что взрослые женщины начинают пускать слюни и агукать только потому, что мужик у них богатый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Если разговор идёт о женщине 35+, то скорее всего она уже состоялась профессионально. И вряд ли захочет стать домохозяйкой

Вот у меня сейчас нормальная (по провинциальным меркам) работа и зарплата. И я оооочень хотела бы не работать, отдохнуть, но... Уволюсь, допустим. А потом вся эта сказка закончится. И куда я в таком возрасте? Так что нет, работать буду, конечно. Как говорится - надейся на лучшее, а готовься к худшему.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:
25 минут назад, Russian lady сказал:

как мы видим, многие женщины в это верят. 

Кто? Кто в это верит? :lol_1: Все кто здесь пишет - работают

На самом деле не все так просто). 

Я пример приводила, когда что- то заиметь у женщин получилось только после разводов и не одного года совместной жизни с невнятным мужем. 

Как раз потому что ставка на мужчину, ожидание чего- то просто от "штанов" по факту:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

На самом деле не все так просто). 

Я пример приводила, когда что- то заиметь у женщин получилось только после разводов и не одного года совместной жизни с невнятным мужем. 

Как раз потому что ставка на мужчину, ожидание чего- то просто от "штанов" по факту:huh:

Кто-то, где-то... Я уже не раз отмечала, что все зависит от окружения. Если у кого-то в окружении есть женщины полумаргинальной окраски, то от меня это всё очень далеко. В силу профессии я работаю с такими людьми, но не более. В моём окружении все девы работают. Работают хорошо. И получают соответственно. И поэтому да, на мужиков смотрят и как на дополнительный источник доходов ( где-то грохнулся в обморок какой нить мужик :lol_1:). Но. При этом все прекрасно сами себя содержат. Прекрасно! Поэтому примеры «жрать нечего, носить нечего», я в принципе, не рассматриваю. Где-то и дети голодают. Но это не в моей реальности. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Я когда слышу разговоры коллег про детей старшеклассников и студентов - хочу куда-нибудь залезть и сказать "я в домике" :D А куда деваться, мне это всё тоже предстоит всего через несколько лет. Было бы здоровье и работа. На шо и уповаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, milay said:

 Но не против чтобы их содержали. Они не против. 

А, то есть мы против крайностей, я за ! То есть мужчина - ровня уже опять мужчина или все ещё женщина ? 
 

3 minutes ago, НатаФКа said:

И я оооочень хотела бы не работать, отдохнуть, но... Уволюсь, допустим. А потом вся эта сказка закончится. 

Это грустно, когда человек работает из-за неимения лучшего, когда и бросил бы, но страшно. 

Когда работа действительно нравится, фиг кто ее променяет на мужчину или женщину. 
 

2 minutes ago, milay said:

 И поэтому да, на мужиков смотрят и как на дополнительный источник доходов ( где-то грохнулся в обморок какой нить мужик :lol_1:). 

Нет, сейчас грохнулась в обморок как минимум одна женщина (я), которая смотрит на мужчин, как на людей, живых таких людей, с чувствами и эмоциями. 
 

Чтобы вместе что-то делать, общаться, получать удовольствие от жизни.... Не ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

То есть мужчина - ровня уже опять мужчина или все ещё женщина ? 

Я плохо поняла смысл... А зачем кого-то равнять?:g:

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Нет, сейчас грохнулась в обморок как минимум одна женщина (я), которая смотрит на мужчин, как на людей, живых таких людей, с чувствами и эмоция

Вы всегда такая... ммм... сложная на образное мышление? :huh: Сейчас вы мне скажите, что я отношусь к мужикам как неодушевлённым предметам) Мда... 

Я говорила о финансовом моменте. Ну не надо в мой пост приплетать отсутствие эмпатии, любви и тэ.пэ. Хосподя! Я рада, что есть такие душевные женщины как вы! Альтруистки с мужьями :) Позвольте другим быть меркантильными суками? Благодарю. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Кто-то, где-то... Я уже не раз отмечала, что все зависит от окружения. Если у кого-то в окружении есть женщины полумаргинальной окраски

Собственно, я так не озвучивала и не имела в виду. Твоя оценка. 

И речь не о личных подружках, а о жизни вокруг. Улучшения есть, но и на форуме сколько случаев, когда годами ооочень все плохо, потому как мушшш решал и делал. Который "0" нередко. 

А потом развод и женщина как "пробуждается". 

Так что зря кусаешь. Абсолютно. Тем более и не меня, а тех же знакомых форумчанок.

12 минут назад, milay сказал:

Где-то и дети голодают. Но это не в моей реальности. 

Не знаю, я вполне вижу жизнь вокруг, а не только свое окружение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Когда работа действительно нравится, фиг кто ее променяет на мужчину или женщину

Мне работа очень нравится, и коллектив замечательный. Но я просто подустала. Хотя Вы мне вряд ли поверите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Вольный ветер said:

 

Как раз потому что ставка на мужчину, ожидание чего- то просто от "штанов" по факту:huh:

Так всегда и у всех, кто чего-то ожидает от кого-то. Те, кому пожизненно должны родители, мужья, жены, работодатели, правительство и далее по списку.
 

И ведь есть вещи, которые должны, это все написано в законах: семейный кодекс, конституция. Но хочется и то, и пятое, и десятое. Человек тратит массу времени, скандируя лозунги и ожидая то, что ему должны. Хотя на самом деле, забудь про всех «должников» и будет у тебя и то, и пятое, и десятое. Ровно то, что ты хотел / ла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Так что зря кусаешь. Абсолютно. Тем более и не меня, а тех же знакомых форумчанок.

Та перестань) Тебя уж точно не кусаю в данной теме. :) Свет, ну понятно что мир вокруг и все живут по разному. Но зачем вешать те же ярлыки на дам, которые хотят более обеспеченного мужика? А если их нет, то предпочитают одиночество? Ну заметь! В этой же теме постоянно всё крутится вокруг одного: не питайте иллюзий. Посмотрите на себя. Берите что попроще. Ибо не фиг. 
Хотя... Я не Дон Кихот. Воевать с мельницами не буду :) Каждый все равно продолжает жить той жизнью, которую сам выбрал. Человек не дерево, в конце концов, может встать и уйти)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Но я просто подустала

Я работаю в одной сфере уже почти 15 лет, за минусом года декрета, в котором я ещё на двухнедельные курсы успела отходить по начальной поддержке программ. Я рассчитывала, что как отдохну за год. Но очень, дико соскучилась по рабочим процессам. 

В ближайшие годы встанет вопрос второго ребенка, и я всерьез рассматриваю вопрос ухода в декрет мужчины.  Когда отдыхаешь, сложно включиться обратно в процесс, особенно учитывая, как в нашем законодательстве все быстро меняется. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

развод и женщина как "пробуждается".

Потому что когда долго чего-то не меняешь, то менять и страшно. Развод ли или наоборот, замужество. А потом как начинаешь удивляться переменам, самостоятельности и внутренним резервам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

. Но зачем вешать те же ярлыки на дам, которые хотят более обеспеченного мужика?

Заметь, что в целом идет обсуждение. Если для кого это "ярлык" или он считает, что разговор именно склонился к эту сторону, то

6 минут назад, milay сказал:

Человек не дерево, в конце концов, может встать и уйти)

И тема закроется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, milay said:

Я рада, что есть такие душевные женщины как вы! Альтруистки с мужьями :) Позвольте другим быть меркантильными суками? Благодарю. 

Ну и вот мы опять в крайностях почему-то.
 

Я совсем не альтруистка, я очень меркантильная женщина, которая больше всего в этой жизни любит деньги. Ну разве ребёнка больше денег люблю, больше никого.

Единственное, я рассматриваю деньги, как деньги. С точки зрения возможности их заработать. 
 

А мужчину, как мужчину. С точки зрения человека, сексуального партнёра и тд. Вот и все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

С точки зрения человека, сексуального партнёра и тд. Вот и все 

А вот это - тд. Это что? Стихи под балконами? Шапку надела?

Я тоже рассматриваю деньги как деньги. Но увы и ах, мужчину я рассматриваю только с деньгами. Да. Это один из главных критериев при знакомстве. И даже не 180 см или кубике на пузе :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, milay said:

В этой же теме постоянно всё крутится вокруг одного: не питайте иллюзий. Посмотрите на себя. Берите что попроще. Ибо не фиг. 
 

А давайте попробуем абстрагироваться и подумаем, что бы мы сказали тому таксисту. Так бы и сказали : ты себя в зеркале видел, старый пень ? Какая тебе молодая, у тебя ни внешности, ни харизмы, ни денег, чтобы молодую и интересную зацепить.

 

Вот это я и предлагаю - посмотреть с другой стороны, эмпатия там и тд.
 

То же самое ведь получится, и плюс минус те же ответы : ты себя в зеркале видела ? на фига мне тебя, 45/50/55 летнюю с дитем/живущую с мамой/ на съёме содержать, если есть 35-летние женщины без детей и с отдельной жилплощадью?

8 minutes ago, milay said:

 Это один из главных критериев при знакомстве. И даже не 180 см или кубике на пузе :) 

Кстати, интересно, как вы этот критерий при знакомстве оцениваете.
 

С ростом и кубиками понятно, там плюс-минус видно даже в рубашке, а доход ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, НатаФКа said:

Мне работа очень нравится, и коллектив замечательный. Но я просто подустала. Хотя Вы мне вряд ли поверите.

Верю, отчего же не верить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу равенства заработка. А размер влияет? Если женщина зарабатывает тысяч 150-200, в этом случае мужчина столько же зарабатывающий не рассматривается в качестве возможного партнёра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Кстати, интересно, как вы этот критерий при знакомстве оцениваете.

Элементарно) Часы, обувь, рубашка. Это даже если не видела машину и не знаешь, где он работает. А вообще, если познакомились в инете, то явно сначала общались на тему: работа - отдых- место жительства. А если в общественном месте, то опять же, смотря где. В театре на премьере, в обед за бизнес- ланчем или в такси, к примеру :) Отсюда и пляшем. 
 

9 минут назад, Russian lady сказал:

что бы мы сказали тому таксисту. Так бы и сказали : ты себя в зеркале видел, старый пень ?

Примерно это бы и сказала. Только более вежливо. Но скорее всего, я бы вообще в дискуссию с таксистом не вступила бы. Я никогда с ними не общаюсь. Зачем человека отвлекать от дороги?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, milay said:

Элементарно) Часы, обувь, рубашка. Это даже если не видела машину и не знаешь, где он работает. А вообще, если познакомились в инете, то явно сначала общались на тему: работа - отдых- место жительства. А если в общественном месте, то опять же, смотря где. В театре на премьере, в обед за бизнес- ланчем или в такси, к примеру :) 

Так я и думала :) все эти моменты ооооооочень обманчивы, серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×