Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

С кем оставить ребенка на 10 дней

Recommended Posts

Сыну 5 лет. Родители меня послали, они сами работают, и их рабочий день начинается даже раньше, чем рабочий день воспитателей детсада, куда сын ходит. К тому же они живут в другом районе и ехать туда-сюда не вариант.

Прошерстила сайты лагерей, всюду с 6 лет, на вторую смену мест уже нет и это довольно дорого (ну в данный момент у меня таких денег нет).

По работе отличное предложение (просто то, о чем я мечтала всю жизнь) плюс денег заработаю, но взять ребенка с собой возможности нет, буду мотаться по поездам-гостиницам, не говоря уже о работе.

Не представляю, куда его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Родители меня послали, они сами работают,

А няню нанять в помощь родителям?

Ну, чтобы отводила-забирала-выгуливала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Родственники-соседи-коллеги-друзья - не вариант? К родителям отвезти?Тогда нанять временную няню. Лучше по рекомендации или, если такой нет, из агентства (тогда будет хоть какая-то гарантия).

Круглосуточные детсады в округе есть? Можно попытаться договориться с заведующей в личном порядке. Но это маловероятно - мало кто на это пойдёт, разве что заведующая или кто-то из персонала - ваш хороший знакомый - поручится.

Есть ещё вариант социальных служб. Всяко бывает в жизни, иногда надо срочно уехать или лечь в больницу например. Соц.служба (или органы опеки/попечительства) по вашему заявлению пришлёт временного опекуна, заключив договор. Это в идеале. А насколько укомплектованы ваши службы - не знаю. За такую зарплату даже альтруисты не выдерживают работать... Зато случайных людей там нет.

Можно просто в интернат оформить. Если вам этот вариант не претит.

Хотя лучше всего всё-таки хорошо знакомые или родные люди. Всё-таки ребёнок. Всё-таки надолго. Я бы с малознакомым человеком надолго не оставила. И периодически созванивайтесь с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Очень советую прежде чем принять окончательное решение ЭТУ тему прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню в помощь родителям не вариант, они этого не поймут никогда. Да и у нас принцип "мы своих детей вырастили", хотя с нами бабушка была, но у нее был график полегче.

Просто няню - т.е. незнакомому человеку оставить сына и дом - как-то я так не могу.

Зарплаты везде разные. У нас 1000 рублей в день считается очень хорошей зарплатой.

Круглосуточных садов нет.

Органы опеки - я их в жизни не видела, хотя по закону они должны были нас навестить еще при разводе, чтобы установить, с кем из родителей лучше остаться ребенку.

И если я их найду, по логике вещей они передадут ребенка спермодонору. Что для меня тоже не вариант.

Да знаю я, что выходов на самом деле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Вы бы оставили ребенка совершенно чужому и постороннему человеку, которого ребенок в глаза не видел?

Тогда сидите ровно и откажитесь от мечты, или ребенка с собой и няню искать на месте, можно няню с собой. Интересный у вас пост, выхода в общем то нет, а от форумчан, что требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

А у вас друзья есть - такие, которым доверяете?

Или, может, сын с кем-то дружит в детском садике, поговорить с теми родителями, может, смогут взять к себе вашего мальчика, пока вы в командировке.

И в командировке - совсем нереально с ребёнком?

Или отвезти к родителям. Может, у них знакомые, соседи могут присмотреть за мальчиком, пока сами на работе.

Хотя после темы про Данилку никаких работ не надо, спокойствие за детей дороже всех денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Выхода нет

Из любой ситуёвины всегда есть минимум два выхода.

А у казанских форумчан помощи попросить - не вариант?

Не верится, что Вы в пустыне живёте и нормальных людей вокруг Вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Не представляю, куда его.

В интернат. А то родят сначала, и бьют себя в грудь "Я МАТЬ", а потом куда деть, обратно засунь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Близких друзей совсем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная

ну, прежде чем сюда писать, я всех, кому доверяю, уже напрягла. Везде отказ - понять я могу, чужой ребенок, большая ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Не верится, что Вы в пустыне живёте и нормальных людей вокруг Вас нет.

Вы много нормальных знаете, которые возьмут на себя ответственность за чужого ребенка ради заработка мамы? Я нет.

Но еще меньше я знаю мамаш, которые по форумам будут искать людей, которым сбагрить собственного ребенка. Ради дополнительного заработка. И слава Богу, что не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на эту ситуацию, уже видны два варианта - либо Вы берете ребенка с собой, либо пока отказываетесь от предложения с работы. У меня в свое время тоже было хорошее предложение на работе, но я предпочла посидеть еще лишний годик с детьми. По работе успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Вы много нормальных знаете, которые возьмут на себя ответственность за чужого ребенка ради заработка мамы?

Я себя знаю и ответственности не боюсь. Мои друзья мне своих детей вполне спокойно доверяют, вместе с ключами от квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Подумала, что ещё можно поискать. Жить-то на что-то надо. Может, на летнее время в детских садах - круглосуточных, летних - будут свободные места. Что, если вам обзвонить, поговорить с заведующими, как уже посоветовали? Смотря, конечно, как сын воспримет. Но мало ли. Вот информация:

Круглосуточные детские сады.

Летние детские сады.

Частные детские сады.

Может, на 10 дней попробовать уговорить маму взять отпуск за свой счёт?

Выход должен быть.

А если всё-таки взять с собой? Позволяет ваша работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Ребенок ходит в сад, там есть воспитатели и нянечка, которых он очень хорошо знает и слушается. Их за отдельную плату присмотреть за ним не вариант попросить? Даже лучше няню, не так выкобениваться будет, как воспитатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Вы много нормальных знаете, которые возьмут на себя ответственность за чужого ребенка ради заработка мамы? Я нет

Я знаю, именно нормальных и близких. В моей жизни бывали ситуации, когда я оставляла своих детей на пару дней, и мне оставляли.

Моя подруга прошлым летом жила в соседнем номере со своим сыном и присматривала за двумя моими детьми на шахматном турнире, ей даже пришлось лечить сына от ангины под моим чутким телефонным руководством.

По теме Сумасшедшая Тишина. Ребёнку всего пять, данная работа - это не пара дней. Как сам ребёнок переживёт расставание с мамой?

Вы бы оставили ребенка совершенно чужому и постороннему человеку,

Прошерстила сайты лагерей, всюду с 6 лет, на вторую смену мест уже нет и это довольно дорого (ну в данный момент у меня таких денег нет).

А в лагерях люди знакомые и непосторонние? confused_1.gif С таким малышом в не очень хорошем заведениии, хотя и с прекрасным сайтом wink.gif может всё, что угодно, случиться.

Я несколько лет отбирала лагерь для своих подрощенных детей, чтобы быть уверенной, что там они в безопасности и время, проведённое в этом лагере, им действительно, очень нравится.

Уж и не знаешь, что в нынешние времена безопаснее, няни или организации с лицензиями. Может лучше всего иметь надежных друзей и беречь отношения с родственниками? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбойный молоток

Если не секрет, вы проводница?

Я думаю, это рекламный ознакомительный тур для туристических агентств. У меня подруга так иногда путешествует от работы.

Ну действительно, не последняя же возможность в жизни съездить в такую командировку? Турагентов знакомят с отелями, которые они будут в будущем предлагать клиентам.

Может я ошибаюсь, но очень похоже по описанию именно на такую командировку. С ребенком туда никак, тем более если надо ехать за рубеж.

Может есть какие-нибудь соседки - молодые мамы или, наоборот, пенсионерки, которые за вознаграждение присмотрят за мальчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Да знаю я, что выходов на самом деле нет.

Ну если вы это уже знаете (не думаете, не сомневаетесь, а уже твердо все знаете), то выхода и не будет. Лично я в данной ситуации не вижу ничего плохого, а только даже хорошее, чтобы отдать ребенку отцу на время. Если вы с ним не поладили - это ваши с ним проблемы, ребенку они ни к чему. Ему нужны ОБА родителя, самый момент наладить разрушенный контакт.

От мечты отказываться нельзя. excl.gif Иначе удача от вас отвернется. НАВСЕГДА. Лично мне нравится вариант Неунывайки.

Ребенок ходит в сад, там есть воспитатели и нянечка, которых он очень хорошо знает и слушается. Их за отдельную плату присмотреть за ним не вариант попросить? Даже лучше няню, не так выкобениваться будет, как воспитатели.

А еще в голову пришел вариант ЮлиСа

Вы берете ребенка с собой

Но это в случае, если там, куда вы собираетесь, есть такая возможность. Например, наши девочки с малышами в Таиланд ездили, очень дешево услуги няни стоят. Ребенок будет примерно, как в садике с мамой видеться.

Теперь вернемся к родителям. Вы можете их как-то заинтересовать? Может, им что-то оттуда надо привезти? Может, в будущем вы что-то для них сможете сделать? В конце концов, есть моральный аспект, неужто у ваших мамы и папы никогда не было мечты? Они же ваши родители и наверняка желают вам счастья, правда, возможно, в том представлении, как им кажется. Покажите им как ваша поездка, о которой вы давно мечтали, поможет им в достижении ИХ мечты - счастье их дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

У моей соседки дома детский сад. Нелегальный, конечно. Но детки у неё прекрасно себя чувствуют. Приходят в основном знакомые. знакомые знакомых. Она и на отпуск родителей детей берёт, и на ночь. Главное, чтобы не больше 6 человек.

Если бы пришли ко мне с опросом, я бы порекомендовала её.

У вас большой город, обязательно есть такие нелегальные садики. Главное, расспросить родителей и соседей, что за няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Странные у вас по меньшей мере родители.. Разве так сложно взять 10 дней отпуска и больничного одному из них и провести эти дни с внуком? С возможностью к тому же отводить его в сад почти на весь день..

А возможно вы что то недоговариваете и ваши родители и друзья видят вашу поездку сомнительной или сами вы себя зарекомендовали как человек несерьезный ?

В любом случае ребенок ведь тоже наверное был частью вашей жизненной мечты и раз уж он еще мал и оставить его не с кем, то время для реализации других мечт еще не настало

Лично для меня оставить ребенка на 10 дней ( моему 5) - это пока невозможно и значит либо мои мечты не будут связаны с нашей разлукой, либо подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Разве так сложно взять 10 дней отпуска и больничного одному из них и провести эти дни с внуком?

У меня нет внуков, но, если бы были, было бы сложно. В отпуск у нас пускают по графику, который составляется как минимум за год, и отступить от него хотя бы на день - целое дело. Потом уйдешь - мульен раз позвонят по какому-нить вопросу. У меня обычно бывает так, что я еще прошлый отпуск не отгуляла, а уже надо новый график составлять. Все поездки из-за этого я планирую заранее, именно поэтому варианты с горящими путевками для моего случая не подходят.

Что касается больничного, то я бы много потеряла, если б пошла. Он хоть и оплачивается 100%, но ограничен верхней планкой, что существенно меньше моего ожидаемого дохода, т.к. зарлпата белая, да и не жалуют у нас тех, кто на больничные ходят. Простыл - отлежись день, другой и вперед и с песней. К тому же, будучи здоровой, это надо еще и заплатить кому-то, чтобы больничный дали. К тому же, надо знать к кому "подкатить" из врачей с этой темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Странные у вас по меньшей мере родители.. Разве так сложно взять 10 дней отпуска и больничного одному из них и провести эти дни с внуком?

А мне странно, что кому-то это просто. 10 дней больничного на пустом месте? Особенно учитывая, что мало кто из работодателей приветствует больничные. Отпуск - вы имеете в виду отпуск за свой счет? Треть месяца за бесплатно? Компенсировать кто будет? Я как-то считала, что люди работают не ради собственного удовольствия в основном, а за ради денег.

Скорее я бы восприняла

раз уж он еще мал и оставить его не с кем, то время для реализации других мечт еще не настало

Ну или все-таки договариваться с родителями и искать няню на "привести в садик-забрать из садика". В конце-концов , если родители пользовались помощью бабушки, можно их уговорить на помочь с внуком и уговорить на то, что няня, которая только отводит и приводит ребенка - это не сбрасывание обязанностей по воспитанию на чужого человека.

У меня только вопрос к Сумасшедшая Тишина : вот исполнится мечта - вы съездите в эту поездку - как я понимаю, важна она именно не как разовая, а в качестве развития карьерной перспективы. А что дальше? Не получится ли так, что и дальнейшая работа будет связана с

мотаться по поездам-гостиницам, не говоря уже о работе.

Одно дело разово найти, куда ребенка пристроить, другое - если такая ситуация будет повторяться с некоторой периодичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Сыну 5 лет. Родители меня послали, они сами работают, и их рабочий день начинается даже раньше, чем рабочий день воспитателей детсада, куда сын ходит. К тому же они живут в другом районе и ехать туда-сюда не вариант.

Тут проблема с родителями. Они не хотят этой работы дочери, не верят ей и ребёнком надеются её убедить не ходить на ту работу.

Потому что если бы дело только в расстоянии и занятости бабушки и дедушки- это вообще ерунда. Неделю один "заболел" и водит в детский садик, неделю другой за свой счёт или в отпуск.

Тем более, с внуком даже не нужно быть целыми днями: он ходит в садик.

Отвести, забрать, переночевать.

Договаривайтесь с отцом ребёнка или со свекровью, ну или убеждайте своих родителей. Они скорее всего думают, что дочка не вернётся из поездки. Или сомневаются в способе зарабатывания денег.

Какая- то причина, не связанная с ребёнком.

Ведь мама ребёнка могла на эти 10 дней попасть в больницу, как бы тогда выкручивались? Был бы выход?

Несколько лет назад одна сотрудница уезжала на пмж за океан. Ей всё делал её родственник, обещал поддержку на первых порах, но на год нужно было оставить здесь её 3- летнюю дочку.

За год мать должна была устроиться с работой, жильём, а потом могла забрать ребёнка.

Она обратилась к работающей свекрови, больше было не к кому ( сирота, а бывший муж служил далеко в гарнизоне). Свекровь вначале- ни за что. Но девушка пообещала, что приведёт и посадит ей ребёнка под дверь и всё равно уедет, так как этот шанс- единственный.

Свекровь согласилась, уволилась и сидела с внучкой не один год, а два и очень тосковала, когда девочку забрала мать. Прошло лет 10, у них всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ведь мама ребёнка могла на эти 10 дней попасть в больницу, как бы тогда выкручивались

Это психологический аспект. Людям свойственно помогать другим (некоторые вообще не делают этого) в горести, чем в радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×