Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Воспитанная

Он у меня всю свою жизнь один в клетке царствует, с беляками-братьями так и не сселился. Как то он молодняк примет шилопопый? g.gif

Тогда не торопись. Позже заведешь. Не примет 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тогда не торопись. Позже заведешь. Не примет 100%

Вот-вот.

Однако я знаю одно наверняка - крысы теперь навсегда в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Однако я знаю одно наверняка - крысы теперь навсегда в моей жизни.

Да. Без них теперь нельзя. Хоть у меня хомки более... любимы или понятны? неважно. Но крыски есть и будут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то обнаружила источник вони в своей кухне. Расследование показало, как всё было.

Криворукая Лена уронила капсулу рыбьего жира и забыла поднять. Какая-то из крыс на прогулке её нашла и радостно понесла домой. Дома попробовала, не понравилось и прокушенная капсула была брошена в поддоне.

Никогда бы не подумала, что одна маленькая капсула может так смердеть. Как будто целая тухлая рыба. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кажется, наша Луха передумала умирать. Неужели опять, в который уже раз, вытянули инсульт на антибиотиках? Или это кажущееся улучшение перед окончательным уходом?

По крайней мере, судорог у нее нет. И то хлеб.

Не знаю почему, но показатели выживаемости после инса на а/б у крыс лучше, чем у хомячков. Почему, объяснить не могу. У крыс другая физиология или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю почему, но показатели выживаемости после инса на а/б у крыс лучше, чем у хомячков.

За достоверность не ручаюсь, но... Вычитала тут, что инсультов как таковых у крыс практически не бывает. Неврологическая симптоматика, кою мы называем инсультом, в большинстве случаев появляется и-за воспалительного процесса, который возникает по причине банального отита.

Мошкин диагноз звучит так: "Недостаточность мозгового кровообращения, внутричерепная гипертензия, менингоэнцефалит. Подозрение на внутричерепной абсцесс с вестибулярным синдромом (отит?)"

Антибиотик тут как раз и помогает. У хом видимо механизм развития нарушения кровообращения в голове другой. Может быть как раз опухоли, а не отиты?

Сейчас поедем к вету, Мошка ттт получше.

Но с Данькой беда. Кидается на Дугласа беспощадно. Живет отдельно, что тоже совсем не гут, дичает.

Черрртовы крррысы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Неврологическая симптоматика, кою мы называем инсультом, в большинстве случаев появляется и-за воспалительного процесса, который возникает по причине банального отита.

Отит у Лушки был, пролечен полностью, голову держит ровно. Год назад отит был у Альбы, пролечен, но голову она так и не выправила, мозговых нарушений вообще нет. Зато метастазы от ОМЖ.

Мошкин диагноз звучит так: "Недостаточность мозгового кровообращения, внутричерепная гипертензия, менингоэнцефалит. Подозрение на внутричерепной абсцесс с вестибулярным синдромом (отит?)"

Красиво. А/б тот же или уже сменили? Наша выезжает на тилозине, байтрил не помогает.

У хом видимо механизм развития нарушения кровообращения в голове другой. Может быть как раз опухоли, а не отиты?

Опухолей вообще не было, а вот жидкая алая кровь под черепом была, в немаленьких количествах. У Исаака была кровь под черепом, в анамнезе ретробульбарный абсцесс и никакого отита. Свободная кровь на мозгах - это же геморрагический инсульт, или я что-то путаю?

Но с Данькой беда. Кидается на Дугласа беспощадно. Живет отдельно, что тоже совсем не гут, дичает.

Ну что ты хочешь от пасюка? Наташ, у твоих парней пошли болячки, Данька воспользовался случаем и устроил переворот в клетке. Может, пора к Роме?

Мошку поцелуй в носик от меня персонально, пусть поправится насколько возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отит у Лушки был, пролечен полностью, голову держит ровно.

У Мошки тоже был, пролечен. Но вот стрельнуло.

А/б тот же или уже сменили?

Антибиотик отменили, сейчас преднизолон по схеме. Мошка восстановился неплохо, Ласька тоже ттт, я сейчас плюнула и открыла клетки. Пусть разбираются сами, Дуглас навалять пасюку вполне в состоянии, если сочтет нужным.

Моша поцелован, он активничает потихоньку, конем не скачет конечно, но по сравнению с тряпочным состоянием 10 дней назад - небо и земля.

Чьёрт, если бы не отъезд не так бы меня все это и парило, разобрались бы постепенно.

Может, пора к Роме?

Оль, он не агрессивничает, это не гормоны, а поведенческие закидоны. Ему скучно и со стариками и в одиночке. Ему бы деффку стерильную... У тебя нет случайно? По отзывам, семейная жизнь очень благотворно влияет на вредных крысаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Нет, у меня одни старушки, не считая бурмизок.

Бог даст, разберетесь. Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

инсульт на антибиотиках?

Оль, инсульт на антибиотиках? Побочка? Надо посмотреть. smile.gif

У моего крыса хребет- позвоночник прощупывается. Это плохо? Он у меня худой, да? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Лесь, посмотри выше, Наташа Кисюга написала соображения по поводу инсультов у крыс. Мне сложно провести исследования, знаний не хватает, но опыт подсказывает, что антибиотики действуют правильно.

У моего крыса хребет- позвоночник прощупывается. Это плохо? Он у меня худой, да?

Худой он будет, когда ребра будут торчать и пузо ввалится. Спинка прощупывается у всех, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю, Оль. Спит он сейчас. На коленках спит. И доча говорит, что он спит много. smile.gif

Надо мне уже идти, а малой спит.. Как встать- разбужу... О- ушел. И я пошла.

Кстати, крыс стал приволакивать задние лапки. Инсульт? Что и чем помочь, крысолюбы? К ветам попаду только во вторник. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

На коленках спит. И доча говорит, что он спит много.

Пожилые крысы много спят, это нормально. И худеют они с возрастом, тельце становится не такое упругое, как бы растекается и хребетик выделяется.

крыс стал приволакивать задние лапки. Инсульт?

Нет, просто возрастная слабость. У пожилых опять-таки частое явление. Надо создать безопасную среду в клетке, чтобы не было необходимости лазить по лесенкам. Или страховочными гамаками все обвешать.

Не самое страшное кстати, многие и с недействующими задними лапками скрипят совсем недурственно. Помню историю на крысофоруме, когда такого старичка выпустили гулять с деффками, типа что он сможет... Смог! Все что надо smile.gif Стал отцом в два с лишним года smile.gif

Ест нормально, еду руками держит, моется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ест нормально,

Жрет! Хватает все, что предлагаю. Отворачивается и быстро сьедает... А вдруг, я передумаю, отберу и сама сьем! blink.gif

, моется?

Упасть. Моет левой передней лапкой морду. Задней правой, при этом чешется. Действуют все лапки. bb.gif Блин, я вот так не умею- одной мыть, другой чесаться! Завидно. laugh.gif

Нет, просто возрастная слабость.

Могу ошибаться. Ждала заключение вета. А оно только во вторник будет. smile.gif Когда Джер ходит, то как-бы задние лапки под себя приволакивает. Как обьяснить? g.gif Ну не переступает он- раз два три четыре. Передние идут- раз, два. А задние сразу- четыре. Как подтягивает их под себя обе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Жрет! Хватает все, что предлагаю. Отворачивается и быстро сьедает...

Это хороший признак smile.gif

Моет левой передней лапкой морду. Задней правой, при этом чешется.

Значит с координацией все в порядке.

Когда Джер ходит, то как-бы задние лапки под себя приволакивает.

Да-да. Обычное явление у возрастных крыс. Не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Обычное явление у возрастных крыс. Не страшно.

Мне повезло, у нас ветклиника через дорогу перейти. Я его покажу доктору. А есть что-то, на что стоит обратить внимание? Может я не вижу просто? unsure.gif

Я к врачу попаду во вторник. До этого могу понаблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Не кипишуй smile.gif Крысы часто передвигаются как бы в прыжке: именно что передними перебирают, задние подпрыгивают. Спит много - возрастной он у тебя. Главное - ест.

У меня Луха есть начала, это такое счастье! Значит, еще поскрипим.

Смотрю на нее и думаю: надо же, не все хаски перецветают с возрастом. Лушке около двух, а как была черной, так и осталась. Жалко, вес не набрала, осталась мелкой, а то задали бы мы с нею жару на выставках. Неперецветающий хась - редкость редчайшая. Остальные, помоложе ее, уже давно белые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Татуша стал дышать с шумами. Я не знаю, как описать этот звук. Не бульканье, не хрюканье, а какое-то цвирканье.

Я заметила, когда подошла к клетке поменять воду в поилке и покормить малыша детской мясной пюрешкой. За прочими звуками, сопровождающими его тяжкий выполз из домика, ничего подозрительного не услышала. А когда начал кушать, вот так вот зацвиркал. Я сначала подумала - от удовольствия? Но днём ранее тоже давала это пюре, и ничего такого не было.

Потом дошло, конечно sad.gif

Сегодня вечером хочу убрать у него из клетки наполнитель и заменить на старенькое вафельное полотенце, мне кажется, ему так дышать легче будет.

Татуша, блин... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Настенька, в таком возрасте у многих болячек уже нет... скажи спасибо, что он вообще живой. Тяни его, сколько сможешь. А когда поймешь, что все - отпусти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, я только пришла от врача. Вет посмотрела Джера, сказала, что все хорошо, коготь обработала. Джер в хорошем состоянии, еще поживет. rolleyes.gif

Парень вел себя хорошо, дал себя осмотреть. Посмотрели зубы- немного камень есть, надо купить что-то грызучее.

Сидит сейчас в клетке, моется. Испачкали всего, когда осматривали и тискали. tongue.gif

Вообщем, у нас все хорошо. Пойду дам ему что- нибудь вкусное за хорошее поведение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Сидит сейчас в клетке, моется.

Ну и слава богу. Если моется, значит, поживет еще.

У меня Луха мыться начала, такое счастье! А то грязная вся была, взъерошенная. Вчера сидит моется и падает на бок. Побарахталась и села, опять моется. Смотреть больно. Но живет же! Вопреки всему живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если моется, значит, поживет еще.

Вот ведь! Век живи, век учись... Даже и не знала о таком!

Крыс у меня юморной и степенный. Меня отличает от всех домашних. Знает- пришла мама, значит либо на ручки возьмет, либо вкусняшку даст. rolleyes.gif

Ходит по квартире, но всегда на виду. Никуда не лезет. Дети за ним присматривают, но он и так себя хорошо ведет. У дочки спит на руках. Причем на спине лежит, а она ему животик гладит. smile.gif В такие моменты думаю- странно, что не мурлыкает.

Знаешь, пытаюсь прикинуть его возраст. Хозяйка бывшая говорит, что его взяли в 2х месячном возрасте, вроде бы. Прожил он у нее три года и вот уже пару месяцев у меня. В итоге- порядка 3,5 лет, грубо говоря... Максимально, сколько они живут?

Скрытый текст
Знала ведь на что шла, когда брала... Но не думала, что привяжусь к нему настолько.. Стараюсь, ухаживаю, что бы прожил как можно дольше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Хозяйка бывшая говорит, что его взяли в 2х месячном возрасте, вроде бы. Прожил он у нее три года и вот уже пару месяцев у меня.

Подозреваю, что хозяйка ошибается, два года он у нее живет, не больше. Потому что, по ее подсчетам, ему должно быть тогда в районе четырех, а это вряд ли возможно. А если даже и возможно, то в 3,5 года крыс уже становится развалиной. Так что 2,5 ему максимум. У меня есть крысы такого возраста, кто-то лучше, кто-то никакой, но и дожить до этого возраста редкость.

Да какая разница, в конце концов? Главное, он жив и радует вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Подозреваю, что хозяйка ошибается, два года он у нее живет, не больше.

Я тоже одно время неправильно подсчитывала и у меня получалось, что Рататуй достиг 3-хлетия и ещё вполне ого-го-го и иго-го-го! Зимой это было. Потом полезла искать свои посты здесь, посвящённые появлению Татуши в нашей семье - правильно, далеко не три ему, а только второй год перевалил.

Настенька, в таком возрасте у многих болячек уже нет... скажи спасибо, что он вообще живой.

Оль, ты имеешь в виду, что какой-то конкретной болезни у него нет, просто дряхлая старость? А он не страдает сейчас? Я очень хочу, чтобы он не страдал

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Оль, ты имеешь в виду, что какой-то конкретной болезни у него нет, просто дряхлая старость?

Увы, это она, родимая.

А он не страдает сейчас?

Нет. У него же нет порфирина? От боли не поскуливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×