Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лианна

Что-то я даблов пока не вижу. Голубые есть, черные есть, агути (пасюкомые) есть. Посмотрим, как будут менять щенячку.

По хабитусу дети прекрасные, хорошие колбасунчики. Еды им хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агути rolleyes.gif

Лианна что там с усами? Прямые, кривые или вовсе отсутствуют?

И торчащая в центре задница, прямо над агутем - вроде не голубая? И не агутевая? Цинь?...

Послезавтра фотосессию им устрою.

Давай-давай clap_1.gif

Полярная лиса

Голубого дабла тебе... А я по агутям страдаю cry_1.gif

*занимается аутотреннингом* У меня крысолимит, крысолимит, оммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усы у них разные, у кого длиннее, у кого короче.. У всех в основном какие-то, как бы мятые.

А та попа в центре - непонятного цвета, он какой-то серо-бежевый, один такой. Завтра утром посмотрю повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Усы у них разные, у кого длиннее, у кого короче.. У всех в основном какие-то, как бы мятые.

Мятые усы... Значит скорее всего по шерсти будут не стандарты. Рексы?... Даблы?... ХЗ, но интересно.

А та попа в центре - непонятного цвета, он какой-то серо-бежевый,

Да, вот чертовски интересная попа...

Ждем-с с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Матрёна-то моя какого цвета считается? Она вроде серенькая, а вроде - голубоватая, но светлая, и кожа розовая. Я так поняла, что цвет в основном по остевым волоскам определяется, а у нее их нет - только пушок мягенький... И то не везде.. laugh.gif

Фото удалено.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Матрена голубая. Красавица.

*занудливо*

Заводи тему на крысьем в "Отдам-продам". Там заодно пол и окрас детей помогут определить.

Только радибудды, на авито не помещай объяву. Там любят брать оптом. На корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

И торчащая в центре задница, прямо над агутем - вроде не голубая? И не агутевая? Цинь?...

Или шампань. Или амбусик. А то еще пойнт на морде как вылезет laugh.gif

Да, вот чертовски интересная попа...

Серо-бежевая. Прикинь, если пойнт вылезет, а? Лианна, Насть, посмотри, у этой задницы основание хвоста не темнее, часом?

С мятыми усами как минимум рексы, если усов нет, то точно даблы.

Кисюга

Матрена голубая. Красавица.

Только дабл ли? Что-то я засомневалась. У меня ощущение, что это фазз с геном дабла. В общем, замес офигительный, и дети это подтверждают. Такое бы к эксперту, пусть бы голову сломал, а? bounce.gif

Даблы у меня были, никакого пуха на них отродясь не было, только гуляющий по всему телу остяк.

И я бы сказала, что это русская голубая, не Европа. Посмотри на тиккинг на носу, оттенок буроватый, а Европа ярко- и нежно-голубая.

Там заодно пол и окрас детей помогут определить.

А чего его, пол, определять? У девок ярко выраженные соски, у пацанов таких нет. А в месяц выкатятся фаберже, и все станет ясно. Все равно до пяти недель детей из-под матери вынимать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или шампань. Или амбусик. А то еще пойнт на морде как вылезет

Пойнт вряд ли, амбер тоже, а шампань или цинь - лехко. А вдруг голубой агуть? В общем интересно.

*пусть будет деффка, деффку я точно не захочу*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

*пусть будет деффка, деффку я точно не захочу*

Пусть smile.gif Тогда она моя laugh.gif

Выводок крайне интересный.

Обычно у крысоводов такого не бывает, чтобы дети такой радугой smile.gif Это у хомяков обычное дело, а потом гадать всем миром, и чего мы там нарожали.

Ладно, ждем, когда мелкие оперятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

*пусть будет деффка, деффку я точно не захочу*

Я с утра смотрела, мне показалось, что пацан. Сосков не заметно, во всяком случае.

У меня ощущение, что это фазз с геном дабла.

Почитала про фаззов. Вообще, Матрена похожа по описанию: на теле пушок мягкий, на загривке лысинка.. Но шерсть у нее не сильно короткая. Примерно в два раза короче, чем у обычных крысок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Я вас прошу размещать фото в соответствующей ветке, тут - ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Как у вас дела? Все стадо прозрело? Фоток, фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Стадо прозрело. smile.gif сфоткала всех, но пока не могу фотки в комп перекинуть - муж забыл переходник на работе. (Гад! Как я их без фото пиарить буду??)

Перепись мелюзги:

3 агути - пацан (самый темный и самый толстый) и две барышни в светлых носках и перчатках

3 темно-серых, оттенок - как темные сумерки, 2 парня и девочка

3 светло-серых, дымчатые, без бежевого оттенка - тоже 2 парня и девка

3 бежево-серых, затрудняюсь определить цвет, но окрас неоднородный. Тоже 2 парня и девица. Девочка - наиболее светлая и бежевая.

Пол определяла по наличию сосков, но шерсть на пузе уже отросла и не понятно теперь ничего. Да и вообще, могла напутать в определении, конечно. Но на момент осмотра заметно было различие.

Шерсть у большинства жесткая и на спине волнистая, особенно у тех, которые светло-серые. У них же самые короткие и закрученные усы. Ухи особо не разглядывала, но есть особо лопоухие особи.

Из плохого: мальчишка мой убежал сегодня на радугу. Реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шебу лечим! Пришлось обращаться к семейному врачу, чтобы выписал антибиотик. Улучшения еще нету, но хотя бы не хуже. Растет как, уже попа широкая какая.

Оставляю открытой клетку, так время от времени вылазит и бегает по столу, на меня запрыгнет на плече посидеть. Как Кисюга учила отчитала её за покусы уха, бедная аж обписалась от ужаса. Зато теперь ухо акуратно хрямсь и всё, не больно. Уже спокойно хозяйничаю в клетке, никаких прикусов пальцев. Даже облизывает слегка.

Сделала маленькое видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то разобрала фотки крысостада

Правда, они уже заметно подросли на данный момент. Скачут по клетке, отбирают у мамаши еду, и вообще - хулиганы страшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Нашла тебя на крысофоруме. Слушай, беспокоит меня дама с 6-ю сообщениями, забронировавшая двух крысей. Дама никому неизвестная. Заводчики требуют с таких заполнить анкету с кучей вопросов, типа: стаж содержания крыс, опыт, размеры клетки, чем будете кормить, к кому из ветеринаров ходите, сколько готовы потратить, есть ли дома другие животные и дети, отношение к крысам других членов семьи и т. п., а также договор с паспортными данными и собеседование, а то личную встречу, после которой могут и отказать.

Я понимаю, что тебе раздать стадо надо, но когда человек неизвестный, а дети собственные, хочется перестраховаться.

Пусть расскажет хотя бы, как на этот форум попала, ну и что-то еще. Пообщайся.

Дети чудо smile.gif Голубые агути, о-о-о....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да, я тоже за детей волнуюсь. Она хотела подъехать на следующей неделе, посмотреть детей. Заодно и я на нее посмотрю. Не отдам, если она мне не понравится.

От детей оторваться не могу - такая офигенская куча бандитов!! Вчера Матрена от них на потолке клетки спасалась. Сегодня они там ее уже догнали.

shiz.gif

Бедная моя Матренушка, вот она - радость материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Что-то я не нашла твою тему. Скажи, голубых агутенышей уже кто-то бронировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

голубых агутенышей уже кто-то бронировал?

Да, мальчишек обоих, сразу, даже пока фото не было. Девочка еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Тогда девку держи для меня и еще одну девку надо будет посмотреть.

3 светло-серых, дымчатые, без бежевого оттенка - тоже 2 парня и девка

Вот эту девку, ладно?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ок. laugh.gif

Кстати, у темно-серых детей начал расти неожиданно светлый подшерсток. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Кстати, у темно-серых детей начал расти неожиданно светлый подшерсток.

А потом они начнут лысеть... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот. Хрен их знает, чего там они наотращивают. Я сегодня смотрела на них - агутики не похоже, что полысеют, что темные, что светлые. А вот голубые - хрен их знает. Щас там народ набронирует себе голубых крысят, а получатся чудики с лысинами.. Я все жду появления отличительных половых особенностей, чтоб хоть в этом вопросе точно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Щас там народ набронирует себе голубых крысят, а получатся чудики с лысинами..

Это не чудики с лысинами, а дабл-рексы, крысоводы хорошо знают эту особенность и не парятся. Наоборот, очень забавно смотреть, как то тут, то там возникает островок шерсти на голой коже. И эти островки мигрируют только по им известному алгоритму. Насть, даблики - это реально кайф. Сама убедишься smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×