Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

Ни божемой. Стронгхолд есть?

Вообще ничего нет для котят, есть только фронтлине зеленый из вет.клиники и синий из аптеки, но синий как мертвому припарка, как я поняла уже прошерстив форумы.

Сейчас посмотрю состав Стронхольда и попробую завтра в дежурной аптеке спросить.

Спасибо за совет.

( состав посмотрю, у нас может название отличаться, а состав один и тот же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистые мои мальчики любимые, без паразитов, слава будде, немного в боевых царапинах, но это нормально, дерутся иногда.

Как же все таки люди крыс боятся).

Аааааа, крыса! И место в клинике рядом с нами свободно), ну и хорошо, нам воздуха больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Стронгхолд еще проблема найти. Я обрабатывала препаратом для попугайчиков. Мне ветврач посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Стронгхолд еще проблема найти.

Это да, у кого что имеется.

Сегодня сотрудница, по совместительству соРАТница по крысофоруму, приволокла на работу крысу, которую с утра встретила с Красноярского поезда. Позвала меня полюбоваться. Пока мы сюсюкали и чмокали, восхищаясь красными глазками, лохматой шерстью и мерзким характером крысенки и обменивались специальными терминами, типа "процент припасюченности... вельветин... перецвет... Козинак Минский...", остальные сотрудники глядели на нас с сочувствием и опаской, как на слабоумных, хоть и тихих, но непредсказуемых пОциентов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Стронгхолд есть? Если нет, то противоблошиное для КОТЯТ, с малой концентрацией,

Наташ, я стронг покупаю теперь не для котят, а для кошек, концентрация, как у котятного, а количество - в три раза больше. А вместо стронга можно обрабатывать отодектином, можно колоть (но дозу рассчитывать правильно! Препарат токсичный!), либо капля на холку и дать высохнуть. Это меня Оля Даси научила, она перед выставками все стадо обрабатывает, начиная со свинок и заканчивая крысами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Перекрестили ребенка, но совсем немного. У нас мальчик по кличке Ыркыншмыг. Вчера взял и выпустил мошонку и зачатки фаберже. Кроха совсем, пяти недель еще нет. А то я понять не могла, почему шерсть плохо развита. А вот почему: только-только щенячка полезла, до ости нам еще прыгать и прыгать.

Сволочи разведенцы.

Теперь будем искать ему друга, когда поправится. А может, запустим к лабрам. Чувствую, что все шестеро останутся у нас. Виварцев плохо разбирают, да и Наташка к ним привыкла, таскает постоянно. Прикольные двухмесячные пацанчики, предназначенные под забой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос. Не бейте тапками, пожалуйста, потому что советовали вы мне это ещё год назад blush.gif В общем, зрею я на вторую крысу, скучает моя Маруся одна. Но. Маруся-то у меня девица уже взрослая (как раз в прошлом апреле брала её маленьким крысёнком), не поздно ли к ней кого-то подсаживать? И если нет, какого возраста брать другую крыску?

И ещё. Домик у нас вот такой: http://firepic.org/images/2015-04/24/eje54ol7nigu.jpg , трёхэтажный. Не тесно ли там будет двоим или надо попросторнее покупать? (чего не хотелось бы). В общем, буду благодарна советам notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не поздно, главное 2 девку(а лучше 2) брать 35 дневных. Маленьких. Тогда и Марусе проще будет строить стадо, и мелкие будут ей подчиняться.

А размеры клетки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Вчера заметила что задняя лапка у крыса серого распухла и покраснела. Сегодня смотрю отек не спал, появилась синюшность. Я бегом к нашему ратологу. Но как увидел эту "картину" маслом, прощупав лапу, сказал мне все что думает, вколол Байтрил - и сказал так делать 10 дней и назначил примочки Фармоксидина 2-4 раза в день 15 минут.

Я показала онкологического крыса-проблема с дыханием-назначил Байтрил выпаивать - 7 дней. Еще назначил Фуросемид и Аспаркам. А теперь вопрос- как давать эти лекарства, с едой или как? С какой едой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

По калькулятору хватает на 2 крысок впритык wink.gif На 3 уже не хватает.

Разноцветная Коша

А что ваш ветеринар думает?

Байтрил не проще ли колоть? Честно не сталкивалась с выпаиванием байтрила. Фуросемид дозу толочь мелко в пыль и с чем то вкусно-вонючим давать типа паштета, желтка яйца и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Мой ветеринар одному назначил Байтрил внутримышечно- у первого воспалительный процесс на лапе, а второму выпаивать данный препарат. По этому я не знаю, что думает мой ветеринар, он назначил- я выполняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Я вашу фразу выдернула из текста, вот и заинтересовало что он думает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Я завтра повезу крыса к нему на осмотр, и спрошу за одно про выпаивание Байтрила. Посмотрим и послушаем что он скажет. Один из 3-х толковых ратологов в Самаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько перепилинных яичек можно давать?

Рассказывайте как Ваши крысятки поживают, интересно же. smile.gif

Я только недавно узнала, что уши вертолетом и сгибания с пружинкой это критические дни. Думала с ума сошла моя крыса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая Лисица

Я только недавно узнала, что уши вертолетом и сгибания с пружинкой это критические дни.

У крысоводов есть термин "вертолетить (ушами)". Это оно самое и есть. Некоторое время назад увидела у чужой крысы ( у меня-то мужики и стерилизованные деффки), ухохоталась.

Поживаем тихо, ттт. Старичье слабеет постепенно, но пока еще более-менее. Данила-пасюк обезножев стал нежен с Зоськой, а эта маленькая облезлая вреднючка очень трогательно его выкусывает и облизывает, а вдобавок пытается затащить меня в клетку.

Тохе близится к двум, заматерел, стал ленивее и вальяжнее.

Виварка Аська, жОна евонная, отрастила толстую опу, капризничает, орет, если что не по ней, в еде переборчива стала, так манерно перебирает в миске ручонками. Типичная блОндинка из глубинки, удачно вышедшая взамуж и запринцессившаяся в мужнином особняке на хорошем обеспечении laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, крысолюбы biggrin.gif . Ходила-ходила кругами, но всё же решилась зайти и спросить. Мы тоже крыса завели. Германом кличут. Альбиносик красноглазый. Всё что прочитала и в этой ветке и в инете применяем по мере необходимости, но вот есть вопрос. Крыс ни с того, ни с сего цапнул сына за ухо, когда на плече у него сидел. Теперь только попадает в руки, стремглав по руке бежит на плечо и к уху. Сын ему путь преграждает ладошкой. Попробовали с другим плечом, и там была попытка цапнуть за ухо. Что это может значить и как сделать так, что бы не кусался. В других ситуациях и за другие органы не кусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

Крыс ни с того, ни с сего цапнул сына за ухо, когда на плече у него сидел.

До крови цапнул?

Мои прикусывают и за уши, и в волосах роются, и целуются. Все нежно-нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, до крови. Кровь текла сильно. Второе ухо просто царапнул зубами, но там сын был настороже. А больше уши подставлять, что бы проверить, укусит или нет, он не рискует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

Странно, обычно крысы так себя не ведут. Может, молодой? Не рассчитал силу?

Меня крысы в кровь кусали только при испуге, и то редко, и уж, конечно, не за лицо или уши.

Сколько крысенышу приблизительно? Откуда он родом, из зоомага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала писала, планшет заглючил. Да, он молодой. Из зоомагазина. Брали 10 мая, нам сказала что ему примерно месяц. К нам привык быстро, на контакт идёт, первые раза три как гулять выпускали, обкакался, теперь привык и уже этого не делает. Пальцы мне и сыну облизывает, пометил нас обоих, агрессии не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

Можно совет? Возьмите ему пару, тоже мальчика. Возраст как раз такой, что ему нужна пара (только однополая!). Будут расти вместе и радовать вас. Подумайте, прошу вас. Крысам в одиночестве плохо.

Собственно по заявленному вопросу. Молодой еще, силы не рассчитал. Вообще если малыш ласковый и не агрессивный, он научится соизмерять силу прикусывания. Прикусывают они всегда нежно, это интимная ласка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, совет как раз тот, над чем я думаю всё время, что у нас Герман. Как бы мужа уговорить. Он на этого то согласился под напором детей, стоящих на коленях. laugh.gif А если их будет двое, они с нами контактировать будут? Потому спрашиваю, что крыс был выбран в качестве питомца с той целью, что детям хотелось животное, которое не просто будет в клетке сидеть, а которого можно и на ручки взять для пообщаться.

А если брать, то цвет и возраст насколько важны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

А если брать, то цвет и возраст насколько важны?

Цвет вообще значения не имеет, возраст - должен быть ровесником вашему, может, месяц разницы.

А если их будет двое, они с нами контактировать будут?

Еще как! Я свою первую пару вспоминаю до сих пор, один был магазинный, второй с Птички, сселились прекрасно и прожили долго. Гуляли вдвоем на руках, засыпали у меня в халате и у мужа в майках. Славные были парни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зарекалась я больше крыс не заводить. Да куда там. Зашли в магазин коту корм купить, а тут она на меня смотрит. Крыска пугливая, пытаюсь к рукам приучить. Когда ее можно с котом знакомить? Мелочь у нас 3 день.

И как их лучше с котом познакомить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×