Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реальный Мир Раз речь идет о паре мальчишек - давление и пульс восприятие в норме. Перевить - значит проложить по периметру, периодически захватывая вертикальный прутик клетки. Это здорово помогает сэкономить, в случае покупки просторной клетки.

Плотно натянутую, на обезжиренный пластик самоклейку - не оторвут. Со временем, зашоркиваются края, но это легко решается с помощью ножниц. Магазинные тоже, чаще на клеевой основе. Это для когтей, стачивать, в условиях неволи. А полки - легко сделать самостоятельно, из ошкуренной фанеры, оставшейся от фрагментов мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Уважаемые владельцы крысок, подскажите, на что надо обратить внимание при выборе клетки для двух крыс?

Заходим сюда и узнаем про клетки все необходимое. Имейте в виду, что крысостая, даже однополая, имеет свойство увеличиваться в размерах, планируешь взять двоих, а приглянется третий\захочется еще вот такого окраса\с такими ушами... Лучше брать клетку побольше wink.gif

Каким должно быть расстояние между прутьями? Насколько долговечны пластиковые полочки?

Расстояние в идеале сантиметр-полтора. Взрослые мужики и при двухсантиметровом никуда не денутся, но крысята или крысодевки скопперфильдятся в такую щель запросто. Можно конечно прутья заплести, но вам нужны лишние телодвижения?

С долговечностью полочек как повезет, бывают товарищи негрызучие, бываю грызучие, бывают УЖАСНО грызучие. Не угадать.

Главное, чтоб полочки не деревянные, ибо пропИсываются и прованиваются мгновенно.

Про наждачку и не думайте, ерунда полная.

Какой высоты должен быть поддон?

Чем выше, тем лучше, во избежание раскидывания наполнителя. Фальшдно очень желательно, но не обязательно.

Можно ли под грунт стелить пеленку или ей конец настанет быстро?

Не грунт, а наполнитель. Кукурузный, бумажный. Опилочный нежелательно, но в принципе можно гранулированный или липовые опилки "Уют". Пеленку стелить смысла нет, вытащат и обгрызут.

Вообще, на том сайте, на который я вам дала ссыль, есть ответы на большинство вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно про свою девочку не рассказывала. smile.gif

Живет мой крысь и здравствует. Большая стала, толстенькая. Ручная и говорливая. Первый раз вижу крысу, которую берешь на ручки, а она пищать начинает. Бегает по рукам и "разговаривает". laugh.gif

Сейчас лето, много свежих фруктов, ягод. Ест все с удовольствием. Меня знает хорошо, конечно, я ж главная кормилица. biggrin.gif

Гамачок у нас не прижился. Она его съедает на раз, а спит в углу клетки, на тряпочке. Периодически делает в клетке уборку. Наполнитель выкидывает из клетки, таскает подстилку в зубах, видать вытряхивает. laugh.gif

Имя ее я не выговариваю, поэтому так и зову- девочка.

Жадюга она знатная. Как и все крысы, из рук еду выхватывает и отвернувшись быстренько поедает. А тут вообще, дала ей виноградинку белую. Она схватила ее, попой ко мне повернулась, ест. А я думаю, надо ей еще синюю виноградинку дать. Подхожу к клетке, девочка поворачивается с первой ягодой в лапах, смотрит на меня. Я ей вторую протягиваю, жду что она ту бросит и эту возьмет. Неаа. biggrin.gif Она первую в зубы и вторую лапками схватила. Жадюююга.

Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне сегодня крысу. То есть не мне, а рыжему балбесу - жаниццо будет. Если с балбесом не сложится - то жениться придется рыжему кабану, заводчику окрас жениха важен, ухи желательны, но не обязательны, а по родословной устраивают оба. Так что невестка моя типа.

Фаззовая, бархатная, усы кривые. Маленькая, трогательная.

Укусила меня. Заводчица в шоке - деффка не кусалась ни разу в жизни. Ну так она мамО не кусала, а свекровь тяпнуть - святое дело laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга а мне вчера показали лысую крысу. Мало того, в лечении попросили поучаствовать. Ее покусал кто-то, вся бедная, расчесанная.

Вот уж не знала, что крыс тоже лечат человеческими лекарствами.

Моя кошка на нее среагировала меньше, чем на игрушечного тигра - вообще проигнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мало того, в лечении попросили поучаствовать. Ее покусал кто-то, вся бедная, расчесанная.

Паразиты кожные? Стронгхолд для котят, одна капля на холку и подержать минут 15 чтоб не вылизывалась, пока не высохнет. Помогает практически от всех паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы - мерсские. Крысодева после бракосочетания отправилась домой, где целую неделю жрала как не в себя и набирала вес. Мы с заводчицей начали высчитывать срок родов, но крыса внезапно похудела и потекла ranting.gif

Ну и чо, мы с заводчицей обменялись мнением о гнусных хвостатых тварях и крыса приехала к нам снова! Заводчица объяснила вредной девице, что мы тут вообще-то не секс-туры ей устраиваем, а на благо питомника трудимся. Крысявка согласилась, Масик тоже не возражал...

Ну в общем вторая серия. Ждем-с.

Если не сложится - будет и третья серия. Но уже с Моней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий балбес Раттус Перфектус Крокозябр, ака Масик, в понедельник стал отцом!

А я, соответственно, крысобабушкой biggrin.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетел на Радугу Вася. Вот такой подарок на восьмоемарта. Действительно подарок, ибо легко, во сне. Ожидаемо, но как всегда неожиданно.

И сегодня в г. Видное в овраге обнаружено порядка 70 (!) "выпущенных на волю" декорашек. Выловлены, распиханы по переноскам, часть уже осмотрена ветеринарами. Оперативно действуют крысоводы.

Знак, чо.

Забронировала двоих малышей. В память о Васятке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала наконец крысят из оврага. У Казимира двусторонний отит, сделали проколы, колемся антибиотиками. Пришлось его сначала откармливать три недели, ибо 50-ти граммового крысенка наркозить не взялись. Сейчас имеем полноценные 167 грамм, полные ухи ушных капель и полную холку антибиотика, ттт, чтоб все было хорошо. Второй назван Лаврентием, в честь моего второго крыса, редкостного крысочеловечка, за внешнее сходство. 

Так что сейчас у меня три крысомужчины (от 710 , до 730 грамм каждый) и две крысоблохи, 300 с небольшим грамм на двоих :) Итого 2,5 кг счастья :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

Забрала наконец крысят из оврага. У Казимира двусторонний отит, сделали проколы, колемся антибиотиками. Пришлось его сначала откармливать три недели, ибо 50-ти граммового крысенка наркозить не взялись. Сейчас имеем полноценные 167 грамм, полные ухи ушных капель и полную холку антибиотика, ттт, чтоб все было хорошо. Второй назван Лаврентием, в честь моего второго крыса, редкостного крысочеловечка, за внешнее сходство. 

Так что сейчас у меня три крысомужчины (от 710 , до 730 грамм каждый) и две крысоблохи, 300 с небольшим грамм на двоих :) Итого 2,5 кг счастья :)

Рыба ты моя дорогая, спасибо за малышей. Казик у тебя просто чудесный! Хасеныш голубой?

И меня поздравь. Три виварки из контрольной группы... в общем, было три, а стало тридцать. Родили все трое. Апокалипсис представляешь? 12, 14 и 16 марта. На Усатых буду пристраивать. 

Вот такой подарочек.

Давно не было у меня крыс, и теперь их много.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнц, там больше 88 крыс было, в овраге этом чертовом. Представляешь? Несколько умерло, слишком ослаблены были. Остальные лечатся-стерилятся-пристраиваются. Крысофорум просто взвыл от масшабов бедствия :( Все помогали, кто чем мог. 155 760 рублей на лечение ушло за три недели, Несси вчера отчет выложила. 

Казик да, голубой хась, уже перецветает. Никогда не любила хасок, теперь придется :)

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

И меня поздравь. Три виварки из контрольной группы... в общем, было три, а стало тридцать. Родили все трое. Апокалипсис представляешь? 12, 14 и 16 марта. На Усатых буду пристраивать. 

Вот такой подарочек.

Ойблин... Армагеддец. Спасибо тебе за виварских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кисюга сказал:

Солнц, там больше 88 крыс было, в овраге этом чертовом. Представляешь? Несколько умерло, слишком ослаблены были. Остальные лечатся-стерилятся-пристраиваются. Крысофорум просто взвыл от масшабов бедствия :( Все помогали, кто чем мог. 155 760 рублей на лечение ушло за три недели, Несси вчера отчет выложила. 

Казик да, голубой хась, уже перецветает. Никогда не любила хасок, теперь придется :)

Ойблин... Армагеддец. Спасибо тебе за виварских.

Да не за что. Мне смешно и грустно одновременно. Столько жизней народилось сразу, несколько не выжили, мамки молодые, неопытные. Зато выжившие такие лосята, шустрые, мамаши от них удирают в верхние углы клеток. Зерно пока не едят, висят на матерях.

Наташа, кто же устроил такую бойню в Видном? Откуда так много? Плодильщики? Или магазин какой? Гадье, руки бы отрубать за такое.

Скажи, всех растащили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Наташа, кто же устроил такую бойню в Видном? Откуда так много? Плодильщики? Или магазин какой? Гадье, руки бы отрубать за такое.

Скажи, всех растащили?

Собрали всех, несколько дней ловили, вызывали ловца чтобы выскрести последних, прятавшихся в норе. Кто... Неизвестно. Обсуждали. Плодильщик? Так зачем ему выкидывать, свистнул бы змееводам, разобрали б влет, еще и денег дали. Зоомаг? Сомнительно. Крысы-то все ручные, ласковые, наручные. В каком зоомаге или в плодильне их приручают и социализируют?

Может кто-то, любящий, но не умеющий правильно содержать крыс? Типа бабулек с сотней кошек? А потом родственники очистили квартиру "от мусора"?

ХЗ...

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

Собрали всех, несколько дней ловили, вызывали ловца чтобы выскрести последних, прятавшихся в норе. Кто... Неизвестно. Обсуждали. Плодильщик? Так зачем ему выкидывать, свистнул бы змееводам, разобрали б влет, еще и денег дали. Зоомаг? Сомнительно. Крысы-то все ручные, ласковые, наручные. В каком зоомаге или в плодильне их приручают и социализируют?

Может кто-то, любящий, но не умеющий правильно содержать крыс? Типа бабулек с сотней кошек? А потом родственники очистили квартиру "от мусора"?

ХЗ...

 

 

Я поспрошаю, есть у меня одна барышня из Видного

Может, владелец умер, а что делать с таким наследством, наследники не знали, вот и выпустили. Ужас. Такого кошмара даже представить не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю со Всемирным днем Крысы! Здоровья всем крысомамам, папам и деткам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Не прошло и тысячи лет, как я заглянула. 

Я вот тут с предложением. Может, кому клетка нужна? Большая, почти не погрызенная.

А то мой крысосостав уменьшался вдвое: Марта умерла летом, Матрена - на прошлой неделе.  Матренины дочки дряхлеют потихоньку, у Яшмы летом был, видимо, инсульт. Она оклемалась вроде, но у нее теперь не видит один глаз, и голова на бок скашивается. Страшно ее в большой клетке держать - она с полок падает периодически. Поэтому и переселила их в более низкую. 

Поэтому, собственно, если кому клетка нужна, то могу осчастливить. (Размер 78х47х61, полка, правда, только одна, да и та без креплений, я ее проволокой приматывала. Зато поддон целый.)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 17:13, Лианна сказал:

Девочки, привет всем. Не прошло и тысячи лет, как я заглянула. 

Я вот тут с предложением. Может, кому клетка нужна? Большая, почти не погрызенная.

А то мой крысосостав уменьшался вдвое: Марта умерла летом, Матрена - на прошлой неделе.  Матренины дочки дряхлеют потихоньку, у Яшмы летом был, видимо, инсульт. Она оклемалась вроде, но у нее теперь не видит один глаз, и голова на бок скашивается. Страшно ее в большой клетке держать - она с полок падает периодически. Поэтому и переселила их в более низкую. 

Поэтому, собственно, если кому клетка нужна, то могу осчастливить. (Размер 78х47х61, полка, правда, только одна, да и та без креплений, я ее проволокой приматывала. Зато поддон целый.)

 

Я бы придержала покуда. Мало ли что, у вас дочка правильная :) И вообще, эти звери появляются сами, из ниоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 14:49, Сюсюмбер сказал:

 Мало ли что, у вас дочка правильная :) И вообще, эти звери появляются сами, из ниоткуда.

Это да. У меня как раз на прошлой неделе нелетучий снегирь завелся.. :)

 Но все равно, клетку я б отдала. Не хочу больше никого заводить. У меня и так уже год фигово начался. Сначала собака, потом Матрёна. Хочу перерыв сделать. Не могу больше реветь из-за них. Хотя, мож ты и права. Это я планирую, а они сами заводятся. Но если что - все имейте в виду: есть большая свободная крысоквартира )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на выставке. Ветеран Крокозябр ничего не получил, а овражный подобранец 3-х месячный Казимир привез с выставки титул "Ценный элемент" :) По традиции эта награда вручается крысе набравшей наименьшее количество баллов, но в этом году система оценки поменялась с балльной на "уд", "хор", "оч.хор" и "отл". Поэтому орги решили выбрать "самую несчастную крысу".

Несчастнее Казика, мелкого (недокормыш), облезлого (патамушта рекс в линьке), с корочками от уколов на холке, да с его историей происхождения - не нашлось. И хоть и приехали они с Лавриком исключительно в качестве компании для выставлявшегося Крокозябра и даже на экспертизе не были - мы привезли домой очень красивый кубок и подарки :)

Ну а насчет несчастности - держим кулачки за то, что все несчастья, главным образом со здоровьем - позади и впереди у крысеныша только хорошее. Страхота и облезлость вовсе не мешают крысе быть любимой и балованной :)

Еще вчера на выставке был интересный эпизод. Среди дня ведущий вдруг сделал объявление, попросив принести к сцене крыс "потомков Кунлы Блошкина". Кунла Блошкин - легендарный и известный всем в нашем сообществе крысовин, уличный дикарь, спасенный от кошки в юном возрасте, прирученный, необыкновенно умный и лояльный к человеку, нереально преданный своему хозяину Алексею (тоже личности очень неординарной). У них был такой уровень доверия и взаимопонимания, что они кажется общались телепатически и это было заметно даже со стороны. Кунла давно уже на Радуге, но память о нем, а также многочисленное потомство - живо. И вот Алексей попросил собраться правнуков-пра-правнуков, чтобы взглянуть на них :) Боже мой, среди потомков был кто угодно, от лысого сфинкса, до типичнейшего помоечного агутя, включая рыжего дамбоуха Крокозябра и благороднейшего голубого рекса. Но все несли в себе несколько капель дикой крови и их хозяева с гордостью подчеркивали - "Мы - припасюченные!"

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса - тварь мерссская.

В конце мая ушел Марик. Наш нежнейший пасюк, волосатая птичка, Главкрыс, солнышко агутевое. Не выдержало нездоровое сердечко диких погодных скачков с перепадами давления. Жалко. Горько.

В стае разброд и шатания. Крокозябр решил стать главнюком по праву старшинства. Моня постарше и покруче, но из-за болезни в настоящий момент не конкурент (фиброаденома, вчера отрезали, 5 тыр как с куста, да плевать, прогноз, ттт, хороший).

Зато против овражная малышня. Лаврентий доросший к совершеннокрысию (5 месяцев) аж до 290 грамм (обнять и плакать), несмотря на ничтожность размеров весьма нахален и авторитетов не признает. Казимир, выросший аж до 350, еще самоувереннее и явно считает себя самым крутым. Постоянно наезжает на Крокозябра, поплевывая на его почти 800 грамм авторитета и благодаря своей увертливости периодически большого дядю пинает и заваливает. А если дядя  озвереет - всегда можно спрятаться в трубе, куда Крокозябров авторитет протиснуться не может и наслаждаться оттуда видом распушенного и плюющегося огнем главнюка. 

И все бы хорошо, кабы не ринит у Лаври и повторный отит у Казика :censored: Мерсские, мерсские крысы.

Сегодня буду мастрячить газваген ингаляторий с небулайзером, ну и антибиотики, куда ж без них. На следующей неделе видимо очередная операция Казимировых ухов. 

Уважаемое Мироздание, пошли пожалуйста крысям здоровья, а мне денег на их здоровье.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые крысоводы, здравствуйте. Я с просьбой к москвичам. Можно ли как то в этой ветке или может в личку делится со мной информацией о выставках. Интернет, как показывает практика, не самый надёжный источник. Мы вот ездили в прошлые выходные в Сокольники, на выставку. В инете была общая информация, поехали, по большому счёту, на грызунов, а по приезду узнали что крысики были только субботу. Дети расстроились. Очень уж они любят крысок. Завести сейчас нет никакой возможности, а полюбоваться хочется. :rolleyes: Буду благодарна за информацию о планирующихся выставках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, От А до Я сказал:

Уважаемые крысоводы, здравствуйте. Я с просьбой к москвичам. Можно ли как то в этой ветке или может в личку делится со мной информацией о выставках. Интернет, как показывает практика, не самый надёжный источник. Мы вот ездили в прошлые выходные в Сокольники, на выставку. В инете была общая информация, поехали, по большому счёту, на грызунов, а по приезду узнали что крысики были только субботу. Дети расстроились. Очень уж они любят крысок. Завести сейчас нет никакой возможности, а полюбоваться хочется. :rolleyes: Буду благодарна за информацию о планирующихся выставках.

Нивапрос. 7 октября Зоопалитра, она же Зверек на ладошке, на Новослободской. 2 декабря Усатые звезды, предположительно в Сокольниках.

Интересно, кто организовал выставку в Сокольниках в субботу? Никакой информации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер

Спасибо.

5 и 6 августа была выставка. ZooFest 2017. Мы нашли информацию в интернете. Было указано что будут кошки, крысы, морские свинки и прочие домашние питомцы. Обещано было модное дефиле. Мы поехали в воскресенье, а грызуны, оказывается, были в субботу. Организатор может и был указан, но это информация прошла мимо меня, как не интересная. 

Изменено пользователем От А до Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, От А до Я сказал:

@Сюсюмбер

Спасибо.

5 и 6 августа была выставка. ZooFest 2017. Мы нашли информацию в интернете. Было указано что будут кошки, крысы, морские свинки и прочие домашние питомцы. Обещано было модное дефиле. Мы поехали в воскресенье, а грызуны, оказывается, были в субботу. Организатор может и был указан, но это информация прошла мимо меня, как не интересная. 

И вам спасибо за информацию, покопаюсь, что за зоофест. Впервые слышу про такую выставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×