Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крысолюбы, подскажите, пожалуйста, можно ли крысе комкующийся наполнитель для кошек в туалетный лоток (не в качестве подстилки в клетку)? Или есть риск, что нажрётся? Надо ли ставить домик?

И ещё - она лысая почти, дома кондиционер работает, температура в комнате 28 градусов. Я, конечно, поставила клетку в дальний от кондиционера конец комнаты, но, может, ей ещё и одеяло выдать? Как понять, холодно ей или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кошка в доме сказал:

Крысолюбы, подскажите, пожалуйста, можно ли крысе комкующийся наполнитель для кошек в туалетный лоток (не в качестве подстилки в клетку)? Или есть риск, что нажрётся? Надо ли ставить домик?

И ещё - она лысая почти, дома кондиционер работает, температура в комнате 28 градусов. Я, конечно, поставила клетку в дальний от кондиционера конец комнаты, но, может, ей ещё и одеяло выдать? Как понять, холодно ей или нет?

Ни в коем случае!!! Нажрется обязательно! Только деревянный наполнитель, идеально - бумажный, можно кукурузный.

Тряпок выдать, и побольше. А лучше завести мохнатую однополую пару. У вас, кстати, редкая крыса, даблрекс (с геном сфинкса) Сиам Дамбо. Только не рассмотрела, пацан или деффка.

Лысики склонны к простудам, поэтому постарайтесь, чтобы холодный воздух на нее не попадал. И температура тела у нее выше, чем у стандартной крысы.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только деревянный наполнитель, идеально - бумажный,

Спасибо, поняла. Насыпала пока стружку. Значит, закажем бумажный.

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тряпок выдать, и побольше

Выдала салфетки и тряпки.

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

А лучше завести мохнатую однополую пару

Да я так-то никого заводить не собиралась. Меня с моим зоопарком скоро из дому выставят. Подруга хотела купить бесшерстную крысу. А женщина, что их разводит, сказала, что продаст только  однополую пару. Вернее - вторую крысу в подарок.

Подруга подержала их недельку, и решила, что с двумя не справляется.

46 минут назад, Полярная лиса сказал:

редкая крыса, даблрекс (с геном сфинкса) Сиам Дамбо.

А я думала, это фазз. Если даблрекс, можно ожидать, что будет одеваться-раздеваться?

48 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только не рассмотрела, пацан или деффка.

Девка. Нежная, застенчивая и чуть диковатая. Ну, надо думать - смена обстановки, да ещё и без сестры осталась.

Получила кличку Милки Вэй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка в доме сказал:

Спасибо, поняла. Насыпала пока стружку. Значит, закажем бумажный.

Выдала салфетки и тряпки.

Да я так-то никого заводить не собиралась. Меня с моим зоопарком скоро из дому выставят. Подруга хотела купить бесшерстную крысу. А женщина, что их разводит, сказала, что продаст только  однополую пару. Вернее - вторую крысу в подарок.

Подруга подержала их недельку, и решила, что с двумя не справляется.

А я думала, это фазз. Если даблрекс, можно ожидать, что будет одеваться-раздеваться?

Девка. Нежная, застенчивая и чуть диковатая. Ну, надо думать - смена обстановки, да ещё и без сестры осталась.

Получила кличку Милки Вэй.

Вот как можно не справиться с парой крыс?!

Может, и фазз, надо смотреть. Но мне по фото почудилось, что это дабл. Если начнет изменять геометрию шерсти, точно дабл :)

Девка очень нежная. А скажите, у той же дамы вторую взять никак? Все же лучше держать их не по одной, скучают они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вот как можно не справиться с парой крыс?!

Говорит, что запах, а частая уборка в клетке её не прельщает.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если начнет изменять геометрию шерсти, точно дабл

Ну, значит, посмотрим, будут ли сюрпризы.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А скажите, у той же дамы вторую взять никак? Все же лучше держать их не по одной, скучают они.

Я знаю, что их лучше стайками держать. Но для моего мужа это уже перебор будет. Он насчёт этой-то промолчал потому, что я её аккурат на свой день рождения приволокла.

Да мы ещё уезжаем часто на несколько дней, и я весь зверинец с собой таскаю. Вот через неделю опять поездка предстоит, и я уже прикидываю, что с Милки буду делать. С одной стороны, может, дома бы ей спокойнее было, да если б ещё подружку...

С другой - на улице под 40 градусов, стены в доме тонкие, нагреваются сильно. Кондиционер включённым, конечно, не оставишь. Скорее всего, в квартире уже в первый же день душегубка будет. И вода при такой температуре портится за считанные часы. В общем, дорожную клетку для грызунов я уже приобрела. Маленькая, но думаю, несколько дней при условии ежедневного выгула, одна крыска там переживёт. С двумя бы уже проблематичнее было.

Ну и я не работаю, так что есть возможность уделять ей побольше внимания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нежная крысодевочка располосовала сыну палец. Он ничего не делал, просто увидел, что клетка плохо закрыта и решил подправить. Она молниеносно подскочила и вонзила зубы. В то же время, я её спокойно беру в руки, она ещё побаивается, вздрагивает, но кусать не пытается. Вопрос - что это было? В смысле -  почему она его укусила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своей крысой. Не, они - крысы - у меня и раньше были, правда, давно. Но такое милое и трогательное существо у меня впервые. Она действительно меня узнаёт. Если, только будучи принесённой в мой дом, она двое суток просидела в углу клетки, не беря еду, напряжённо шевеля усами, теперь она спокойно со мной путешествует - в любой ситуации ест, пьёт, позволяет взять её в руки (впрочем, последнее - только мне).

И

@Полярная лиса,

Думаю, это всё-же фазз. За 2 недели никаких изменений с шерстью, да и усы  «фаззовские» - короткие и аккуратно закрученные вниз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошка в доме сказал:

Думаю, это всё-же фазз. За 2 недели никаких изменений с шерстью, да и усы  «фаззовские» - короткие и аккуратно закрученные вниз.

Если есть кучерявый пушок, равномерный по всему телу и малозаметный - фазз. Поздравляю :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

кучерявый пушок, равномерный по всему телу и малозаметный - фазз.

Ага, вроде, он. Выглядит фактически лысой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кошка в доме сказал:

Ага, вроде, он. Выглядит фактически лысой.

Почему я и ошиблась. Фаззики плюшки, на ощупь бархатные. Странная ваша подруга, отказалась от такой прелести. Ну и бог с ней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фаззики плюшки, на ощупь бархатные

Да, бархатная, мягонькая, розовая кожа равномерно просвечивает.

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Странная ваша подруга, отказалась от такой прелести. Ну и бог с ней.

Вторая такая же, но без темной маски. Плюс - она посмелее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий лежит тряпочкой, кормлю из шприца каждый час, меряю температуру, славабудде, удалось поднять до нормальной, впихиваю совершенно конской цены таблетки... Мерсская крыса, хоть бы отживел.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Рыжий лежит тряпочкой, кормлю из шприца каждый час, меряю температуру, славабудде, удалось поднять до нормальной, впихиваю совершенно конской цены таблетки... Мерсская крыса, хоть бы отживел.

Прости ради бога, а как ты меряешь парню температуру? Анально?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Прости ради бога, а как ты меряешь парню температуру? Анально?

Именно. Электронным термометром. 

А завтра бразды правления переходят к Кузе. Пока я на работе, она будет кормить-греть. Славатехосспыдя, крысовода вырастила. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кисюга сказал:

Убежал Рыжий на Радугу.

Соболезную, Наташенька. Жаль малыша.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2019 в 22:44, Полярная лиса сказал:

 

Рыжий лежит тряпочкой, кормлю из шприца каждый час, меряю температуру, славабудде, удалось поднять до нормальной, впихиваю совершенно конской цены таблетки... Мерсская крыса, хоть бы отживел.

 

Я знаю, что век крысы недолог, но... стоит ли ей продлевать мучения? и сгорают они быстро...  Хотя, пишу и думаю - ведь все-равно же буду вытягивать, если что. Несмотря на то, что дешевле и разумнее купить другую крысу. Но... она же вот, уже есть, родная, доверчивая. Видно, что ей всё ещё страшно, но расслабляет свою тушку, разрешает взять себя в руки, слизывает йогурт с пальца... Как её оставить без помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кошка в доме сказал:

Я знаю, что век крысы недолог, но... стоит ли ей продлевать мучения? и сгорают они быстро... 

Иногда удается вытянуть и продлить жизнь. Практически полноценную жизнь. Я всегда пытаюсь. Но если становится ясно, что смысла нет, тогда да, лучше прекратить страдания. У нас был шанс, что опухоль определенного вида, они нередко поддаются лечению, животное восстанавливается практически полностью и может прожить достаточно долго (примеры были).

Но Рыжему не повезло. 

Совершенно особенный крыс был. Крысокот. Шлялся по дому, приходил ко мне пообщаться, спереть вкусное, поспать привалившись рядом. Задиристый и хулиганистый, доставал старших мужиков, а потом орал дурниной, так что все кидались спасать бедную маленькую крысочку. В 4 часа утра, ага. Наш анфан террибль, Хрень Рыжая, Йоперный певец. А еще  спал в ладонях, зализывал и шуршал зубками и так смотрел своими бусинками... 

По всем ушедшим душа болит, но по некоторым - больнее.

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в теме Фондов помощи о спасении крыс из Пушкино, где психически нездоровая дама развела дома лютый крысюшник и отправилась на лечение куда положено, а над крысами нависла угроза уничтожения.

Уже вывезено более 500 животных, но это еще не все.

Завтра поеду за пушкинскими беспризорниками, два мальчика. .

Подруга ездила туда в субботу, собирали и развозили крыс до 6 утра, она и взяла нам с ней по паре хвостиков. Говорит, такого ужаса даже представить невозможно.

У первой партии спасенцев готовы анализы. Внутренний мир чист, без паразитов, но состав кала - в основном бумага, дерево, клей. Их не кормили, они жрали обои, мебель и ... иногда друг друга. Тех, кто уже умер. Или тех, кто послабее. Они очень хотели жить.

Всего лишь крысы, да. Последствия покупки пары (ПАРЫ!) разнополых крыс полгода назад.

Если кому-то интересно, могу дать в личку координаты сообщества в соцсетях.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, скиньте в личку координаты. Я бы взяла несколько зверух. Крысок в молодости держала,- умнейшие животные. Но на Дальний Восток дорого пересылка обойдётся.

Чем смогу, -тем помогу. Мы всем городом тут мышь "епонскую" спасали.:shiz: Я в 12 ночи собралась за мышью на другой конец города пешком. Увы, не пришлось.

Изменено пользователем Fox
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox спасибо! В личку написала.

Вчера взяла двух малышей. Месяц-полтора максимум. Народ говорит, мелких очень мало. Большинство не успевало вырасти, шло на корм более сильным. А эти как-то уцелели. Зашуганные... Отъедятся, освоятся - покажу.

В Питере из подготовленных к стерилизации девок одна удрала. Когда через несколько часов ее нашли, крыса была уже не одна :D Плюс 9 душ. Видно ооочень хотели жить эти малявки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в раздумьях...

В питомнике в Минске родились крысята. Их папа Эдвин - брат-однопометник моего Элияху, Рыжего незабвенного, крысокота моего уникального. Тоись родня ближайшая, линия, представители которой у меня с 2011 года.

Хватай и беги, ага.

Два НО:

Рыжих разобрали до рождения, остался окрас агути. Агути у меня не живут. Все уходят раньше срока. Хотя и рыжий Элияху ушел сильно раньше...

Крысолимит. У меня и так уже 8, на 2 больше, чем планировала. Или теперь уже одним больше, одним меньше?...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет год Крысы. Крысоводы в ужасе. Любит наш народ преподнести в подарок символ грядущего года. 300 рублей все удовольствие. Потом эти символы выпускаются на волю, выставляются в подъезд в банках, отдаются на корм...

В этом году будет работать горячая линия помощи крысам. Если вы нашли на улице выброшенную крысу, заберите, хоть в банку посадите, и позвоните по этому номеру.

8 800 444 16 03 

Звонок бесплатный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кисюга сказал:

Грядет год Крысы. Крысоводы в ужасе. Любит наш народ преподнести в подарок символ грядущего года. 300 рублей все удовольствие. Потом эти символы выпускаются на волю, выставляются в подъезд в банках, отдаются на корм...

В этом году будет работать горячая линия помощи крысам. Если вы нашли на улице выброшенную крысу, заберите, хоть в банку посадите, и позвоните по этому номеру.

8 800 444 16 03 

Звонок бесплатный.

Спасибо, Наташа. Как бы закрепить этот пост, чтобы все видели? А то в эту ветку мало кто заглядывает. Может, в Управдоме напишешь?

Я со своей стороны готова принять хвостатых. Свободны три большие клети. У меня осталось три трехлетки, и они дышат на ладан. Чем смогу, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

этом году будет работать горячая линия помощи крысам. Если вы нашли на улице выброшенную крысу, заберите, хоть в банку посадите, и позвоните по этому номеру.

8 800 444 16 03 

А это во всех городах или только в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×