Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Пани Беата

Для вас имеет значения туалетная бумага? Для меня - огромное. Только определенная марка и только с собачками.

А в гости и в отпуск вы тоже со своей туалетной бумагой ездите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фишка

Всем здравствовать! МОЙ бзик терроризирует мою психику уже несколько лет. Вот вбила себе в голову, что должна найти человека, за которого чуть не вышла замуж несколько лет назад. Хотя бы для того, что бы узнать, жив ли он.

Перешерстила все возможные и невозможные способы, вплоть до моргов и поисков в нете в том числе - ни следа. А я пряма таки спать не могу, ну просто идея фикс, какая-то. Вот теперь вам докучаю. Может, подскажет кто, как это возможно? Или скажите хотя бы, что это НЕ возможно вообще. Вдруг поможет, и я успокоюсь?.. confused_1.gif

Знаю о нём только ФИО и дату рождения. В любом случае спасибо всем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка

МОЙ бзик терроризирует мою психику уже несколько лет. Вот вбила себе в голову, что должна найти человека, за которого чуть не вышла замуж несколько лет назад. Хотя бы для того, что бы узнать, жив ли он

У моей подружки был похожий бзик, только основан на грустном. Год назад попросила меня сфотографировать могилу парня, с которым была у неё "любовь" лет 17 назад. Только никакой любви не было, не пара они были, так, гуляли и целовались. Он вообще никого не любил, даже жену. И не вспоминал о моей подружке никогда. Умер от пьянки. У неё на данный момент три брака за плечами, сейчас в четвёртом и двое детей. Чего человеку надо? Романтики захотела. Хранит тетрадку с его стихами (стихи детские, посвящены не ей, она их когда-то просто переписала себе), пару лет назад при каждой встрече стала заставлять меня слушать, как она их читает вслух. Наверное, ей хочется верить, что он думал о ней до последнего вздоха.

А тут - сфотографируй его могилу на мобильный и пришли мне Вконтакте. А у меня другой бзик. Во-первых, ради этого придётся мужа гонять на машине за несколько километров, когда мы будем в деревне (могилка в деревне, я в те края езжу к свекрови раз в полгода, а подружка раньше ездила к родственникам). Как я это объясню всем? Мы поехали на кладбище фотографировать могилу? Зачем? Никто не поймёт. Во-вторых, не по себе мне было от этой идеи - таскать в телефоне такую фотку. Так я ничего и не сделала.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трини

Вы мой двойник?)))

Хлеб у мусульман запрещают выбрасывать (и вообще стараются еду не выбрасывать, грех это), запрещают наступать на рассыпанные крошки, уронил его - подними. У нас и не выбрасывают хлеб, если не нужен, вешают возле урны в пакетике или недоеденный пирожок кладут куда-нибудь на выступ, кошки-собаки съедят потом. А раньше, говорят, вообще был запрет (у русских, у нас, думаю, тоже) не говорить о еде на столе, что она пересолена или еще что. Есть еда - и спасибо, а хаять ее нельзя. Так, я отвлекаюсь))

Мусор я тоже не выбрасываю где попало, только в урну, урны нет - в сумку. Читать за едой - почти обязательно, да сейчас и времени на чтение только в обед и перед сном. Без хлеба не ем, особенно суп, особенно жирный. Меня шашлыком хорошо кормить, больше хлеба съем, чем шашлыка

laugh.gif

А из своих личных есть такие:

1) Почему-то не люблю, когда мне наливают неполную кружку чаю или еще чего. Обязательно надо всклень, иначе я думаю. что как будто жалеют мне лишнюю капельку. А учитывая, что казахи пьют чай из пиалушек и надо его капнуть практически на донышко, я вообще странно смотрюсь. У нас если нальешь полную чашку, косо смотрят, мол, ленится лишний раз налить. А любители попить из полной вроде меня шутят: "Мне чай без уважения, пожалуйста". К тому же я пью чай теплый, а не горячий, а у нас принято чуть ли не кипяток, на такой, как у меня, смотрят с отвращением. Так что я на людных мероприятиях чаю не пью, стараюсь сока или минералки попросить. Их по крайней мере можно пить как угодно.

2) Мама сейчас со смехом вспоминает, как в детстве я ненавидела, если на ползунках протиралась ткань на большом пальце ноги. Вот где угодно пусть будет дыра, но именно большой палец - это катастрофа! Подозреваю, что это потому, что палец в дырку торчит и ткань неприятно натирает его.

3) Кстати, еще с хлебом и едой связанное. Считается, что плохо, если лепешка или булочка, к примеру, "вверх тормашками лежат", надо перевернуть. Я до сих пор автоматически если вижу такое, сразу переворачиваю правильной стороной. Еще у нас в городе всегда ветрено, поэтому хлеб на столе не оставишь, высохнет моментально. Поэтому, гостя у тети в Алматы, я тоже поела вкусного домашнего хлебушка и за разговором автоматически его начала складывать в хлебницу. Тетя удивилась, ведь еще могут захотеть поесть, а я объяснила, что у нас хлеб сразу бы стал сухариком.

Из Узбекистана, откуда я родом, привезла привычку не начинать еду, а дожидаться, пока самый старший за столом начнет. Тоже первое время после переезда удивляла немного местных, сейчас привыкла есть как сяду за стол. А поскольку выбрасывать недоеденное - дурной тон. стараюсь после себя на тарелке не оставлять ничего, кстати и мыть удобнее. Недавно так получилось, что переводила двум россиянам текст на казахский у них на квартире. Один из них начал мне предлагать перекусить, я отказывалась, так как дома поела до этого (не кокетничала, правда поела). Все-таки накидали мне полную тарелку еды. А я за беседой все доела дочиста по привычке, уже дома подумала, что они могли подумать - отказывалась-отказывалась, а сама все слопала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Для вас имеет значения туалетная бумага? Для меня - огромное. Только определенная марка и только с собачками.

А я думала, что это только мой бзик smile.gif

Пользуюсь только бумагой с собачками, или бяшками smile.gif детями овечек. smile.gif

Причем, новый рулон должен отличаться по цвету от предыдущего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, бзик это или нет, но все же расскажу. Для каждого времени и занятия у меня отдельная книга.

Например, для души, перед сном почитать, "Оборванные нити". Если за столом читать (обязательно!), про патологоанатома не хочется, можно взять романчик какой-нить или сказки, чтобы можно было не думать особо. Ну и тд.

То есть в одно время у меня порядка десяти произведений по дому разложено, и каждому свое время и место smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзиков у меня много, перечислять устану.

Я вот хотела поинтересоваться, у всех так или только мои личные тараканы? Для приготовления пищи у меня отдельные кастрюльки. Например суп варю только в одной, макароны в другой ( и больше никогда и ничего в этой кастрюле варить не буду), мясо тушу в третей, кашу в четвертой, для печенки пятая, для овощей шестая... shiz.gif Это кошмар сколько у меня всяческих кастрюль и ковшиков.

Я просто смотрю на свекровь, ей все равно в чем готовить, главное чтоб емкость по объему подходила, а меня прямо трясучка пробирает когда она возьмет мой ковшик для каши и варит в нем кусок мяса. Мне потом этот ковшик хоть выкидывай. hmm.gif Сама удивляюсь откуда у меня такие тараканы, прямо мадагаскарские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мама научила, что в лесу надо с лесовиком (не путать с лешим laugh.gif ) здороваться. Выросла - теперь еще и с морем здороваюсь. Оно же живое, правда? blush.gif

Ненавижу!! выходить из дома без сережек в ушах. Для меня лучше без юбки, чем с голыми дырочками smile.gif

В сумке всегда талисманчик живёт... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь про своих мадагаскаров.

В доме моей бабушки, мамы, потом моем и моего брата, а теперь уже и в семье дочери нельзя произносить слово "куда" - как хочешь выкручивайся, но "кудыкать" категорически запрещено, вроде, после "куда идешь" - дороги не будет. Новые члены наших семейств сначала возмущаются - что за бред - потом привыкают, а затем уже и сами на новеньких с их "куда" шикают.

Далее, мы с мужем никогда друг с другом не чокаемся (нельзя мужу с женой), уже не помню, кто внушил, но лет 25 - это точно продолжается.

Ну и опять про застолье: с последним исключительно с мужчиной (не с мужем) чокаюсь.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

ельзя произносить слово "куда" - как хочешь выкручивайся,

Надо говорить - далЕко ли... laugh.gif Тоже отучали.

Еще бабушка все отучала говорить - за водой, за грибами - пойдешь за водой уведет с собой. Надо говорить - по воду, по грибы.

Но мы к ней редко ездим так и не переучились, а за водой дома и не ходим, сама течет из крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у многих такой бзик, но я читаю. Везде. Особенно, когда ем. За столом у меня лежит пара-тройка книг, журналы. В гостях сложнее - не будешь же требовать себе газету, да и с книгой тоже неудобно сидеть, поэтому мучаюсь. Хорошо, если на столе стоит какая-нибудь фабричная баночка с составом или рецептурой - читаю ее. Однажды глазу совершенно не было за что зацепиться- дело было на чужой даче. Увидела волшебное слово "Общепит" на одной из тарелок (как выяснилось, бабушка утащила домой списанную посуду), и читала ее на протяжении всего обеда. Была счастлива! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо говорить - далеко ли...

У нас вроде никто и не учит, а все говорят, где идешь?

Тараканов у меня море, например, как мама внушила с детства на себе ничего не пришивать, без нитки в зубах, так и не шью, ум же можно пришить. laugh.gif

Я вот хотела поинтересоваться, у всех так или только мои личные тараканы?

Такого нет, только для молока отдельная кастрюля.

но я читаю. Везде. Особенно, когда ем.

И я тоже, как-то скучно просто так сидеть и есть. Это наверное из детства, когда для повышения аппетита мама кормила, а папа сказку читал.) И вот еще бзик, журналы и газеты я всегда с последних страниц начинаю читать почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Для вас имеет значения туалетная бумага?

Мне важно только что бы она была абсолютно белая и без запаха. Ну, конечно, мягкая, я Ламби люблю. А от цветной (собачки там или бяшки..) у меня молочница начинается.. Так что не гламурная я сучка, не гламурная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мусор вечером никогда не выношу, только утром.

Вполне логичная примета, не из суеверий "с потолка", а достаточно обоснованная. Если вечером уже темно, на кой без особой срочной нужды тащиться на помойку? Можно споткнуться, например, поскользнувшись на незамеченном в потемках пакете, упавшего мимо бачка, нарваться на промышляющего по бачкам бомжа (это еще не опасно, хоть и не очень приятно) или (что похуже) на стаю бродячих собак. Мусор выносить действительно лучше по светлому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь такой бзик - когда машинка сливает первую воду, бежать в ванную и смотреть с наслаждением, сколько грязи на вещах было? laugh.gif

Я сначала не придавала значения этому бзику. Вроде как случайно в это время в ванную заходила. Потом все чаще и чаще... Сейчас уже как слышу, что сливает, прямо с места срываюсь и бегу смотреть. Мне это доставляет какое-то необьяснимое наслаждение, не могу понять, почему.

И потом белье достаю из машинки и точно знаю, что оно отстиралось. Если не посмотрю на грязную воду с него, как бы не верю, что выстиралось. Даже развешивать его настроения нет.

Ну не дура ли? laugh.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А есть у кого-нибудь такой бзик - когда машинка сливает первую воду, бежать в ванную и смотреть с наслаждением, сколько грязи на вещах было?  

laugh.giflaugh.gif У меня раньше тоже шланг слива был перекинут в ванну. Бегала, а как же? smile.gif Вроде как свидетельство того, что ОТСТИРАЛОСЬ!! Вон, вода грязная уходит в слив.. Значит, на белье уж этого точно нету!! smile.gif Ага. А сейчас - тоска... Слив врезан сразу в трубу... Хрен его знает, как оно там, без моего контроля?

Стирает, окаянная, а может плохо?? Я ж воды не вижу.. Тоска.

Муж у виска крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из последних бзиков.

После дождя обязательно протираю все окна. Поняла, что это болезнь, когда поймала себя на мысли чистки стекол, находясь далеко от дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что когда жду лифт, то есть когда кнопка погаснет, чтобы нажать на своем этаже, я считаю. Например, слышу - двери закрылись, и начинаю отсчитывать до того момента, когда погаснет кнопка и ее можно будет нажать. Обычно это 11 laugh.gif

Еще один бзик (подозреваю, что из области психиатрии) - не могу, когда мне в комнату доносится звук телевизора с кухни. Самое интересное, что когда слышен телевизор, который в зале - мне нормально. Но если с кухни - я позакрываю все двери и наору, чтобы убавили звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У меня со звуком так же история. Наверно это не из области психиатрии, а в громкости и волнах дело, которые издает телевизор. Я не могу уснуть если телек не стоит на определенном канале и на определенной громкости. То есть звуковой и волновой барьер должен быть какой то определенный иначе не могу.

У нас с мужем один и тот же бзик. Он может поменять трусы 3 раза за день, если есть возможность, потому что вспотел или просто ему показалось, что белье не свежее стало и я такая же, тоже могу три раза в день нижнее белье поменять, а то и больше. Не знаю почему, мне кажется все время что если я вспотела и прогулялась по улице, то все, трусы уже надо поменять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще бзик, журналы и газеты я всегда с последних страниц начинаю читать почему-то.

Да это многие, думаю, с последней начинают. А книги я читаю так: сначала первую страницу, чтоб войти в курс дела, потом последнюю, чтоб узнать, чем кончится, а потом уже всю. И то, если книга большая, пока дочитаю, забуду, чем должно кончиться, так что двойное удовольствие получаю)) А в интернете газеты-журналы читаю начиная с любимых рубрик, потом уже остальное.

А тем, кто пишут от руки, думаю, всем важна бумага, на которой пишешь. Моя однокурсница любила на листах А4 писать и черной ручкой, я люблю общие тетради или блокноты с плотной белой бумагой и красивой обложкой, но не люблю артистов на обложке; ручку с тонким стержнем и чтоб не царапала, синюю, а для выделения важных моментов - цветную.

Кстати, лирическое отступление. Я родом из Узбекистана, там жили в частном доме, у нас рос виноград разных сортов, и ели мы его только свежайший с куста. Но вообще там жилось довольно скудно, маленький поселок, работы нет... Почему-то там у нас всегда был отвратительного кислотного цвета шампунь, отвратительного качества зубная паста, серая мука, хлеб из которой к концу дня становился мокрым, конфеты почему-то с примесью муки - и тетрадки из неровной рыхлой бумаги серого цвета, в точности туалетная бумага. Как же я была рада, когда, переехав в Казахстан, мы стали есть пышный вкусный хлеб, нормальные шоколадные конфеты разных вкусов, покупать нормальную парфюмерию и хорошие тетради. До сих пор мне хочется набирать побольше таких тетрадей, как будто боюсь, что кончатся)) Тем более что на досуге люблю писать дневник, любовно выбирая под него каждый раз самые красивые тетради.

А еще в поселке у многих единственным отдыхом были сериалы: корейские, бразильские, всякие, и из активно обсуждали. Я старалась их не смотреть и до их пор терпеть не могу сериалы и телевизор-то не смотрю практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка

МОЙ бзик терроризирует мою психику уже несколько лет. Вот вбила себе в голову, что должна найти человека, за которого чуть не вышла замуж несколько лет назад. Хотя бы для того, что бы узнать, жив ли он.

У меня такой был. Искала по сайтам (он нигде не зарегистрирован), через его земляков (он из другого города), и все безрезультатно. Пока (?) успокоилась...

Лавина

А есть у кого-нибудь такой бзик - когда машинка сливает первую воду, бежать в ванную и смотреть с наслаждением, сколько грязи на вещах было?

У меня. Только слив в ванну делали не чтобы смотреть на грязную воду, а для экономии воды. Моя тетя раньше в сады-огороды часто ездила, одежда обычно потом грязная. Вот она первую воду мыльную сольет, в ней замочит, простирнет... Потом сады кончились, а шланг остался. И я люблю посмотреть... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, когда муж оставляет машину с повёрнутыми вбок колёсами. Ну что тебе трудно, что ли колёса ровно поставить ranting.gif ! Я ему этого, правда, не говорю, но внутри шебуршится таракан.

Сама я, когда машину паркую, обязательно поставлю колёса прямо, даже если тороплюсь. И ведь понимаю, что ничего страшного не случится, но вот бзик такой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не укладывает нижнюю челюсть при засыпании? laugh.gif

Вчера, засыпая, поймала себя на мысли, что это ведь таракан, вернее тараканище.

Если засыпаю быстро, умотавшись за день или легла поздно, то не успеваю озаботиться челюстью, но если сразу не уснула, то в определенный момент замечаю, что .. зубы-то жмут. И начинается, как в том анекдоте - у бородатого человека спросили, когда он спит борода под одеялом или на одеяле, так он потом неделю не спал, думал как же лучше.

Так и я, зубы жмут, челюсть то-есть плотно сомкнута (вспомнился прожитый день, к примеру laugh.gif ), надо расслабить. Расслабишь, уложишь при помощи подушки, чтоб не смыкалась, слюна течь начинает lol.gif , да Е..., опять устраиваюсь поудобнее. Еще важно чтоб язык был в глубине рта, а не упирался в передние зубы (есть у него такая привычка), если уснешь не заметив, то на следующий день такое ощущение, что он вырос, так-как по привычке давит на зубы.

Дурацкий "таракан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, читая ещë предыдущую ветку, ехидненько хихикала — надо же, сколько тараканов у людей! Одна я нормальная! Ан нет! Тоже бзиков целый ворох...

Мой самый главный таракан (просто-таки предводитель тараканов) — это, когда регулирую громкость в телевизоре, необходимо установить исключительно нечëтное количество единиц: 1, 3, 5, ... и т.д. И если кто-то в моëм присутствии пожелает прибавить громкости и, не дай бог, поставит звук на 6 или, какой ужас, на 8... То всë, тушите свет! Кина не будет! Своим занудным ворчанием я избавлю кого угодно от любой телевизионной зависимости.

Дальше причуды не менее странные, но реже применяемые. Есть у меня такой пунктик — если что-то включила, а это что-то неисправно и по-любому не реагирует на кнопку "вкл.", то всë равно нужно задействовать и кнопку "выкл.", как бы выключив это что-то неработающее. (Ну, или за верëвочку дëрнуть blush.gif)

Магазинный бзик. При сдаче вещей в камеру хранения супермаркета обязательно от всей души потрясу дверцу ящика после закрытия еë на ключ, дабы убедиться в том, что действительно всë надëжно закрыто и никто не посягнëт на моë имущество. Буквально неделю назад немного опозорилась из-за этой причуды music_whistling.gif (эх, в "Идиотке" отпишусь)...

Давнишний тараканчик, появившийся после тяжëлой и продолжительной работы в колл-центре. При поступлении звонков на линию, я всегда смотрела на определитель номера и по коду города уже примерно знала, из какого города или области звонит абонент. За годы работы оператором выучила телефонные коды почти всех областных/краевых центров России. Эти числа уже просто примелькались. И вот до сих пор, видя какое-то определëнное число, мысленно отмечаю город, ему соответствующий. К примеру, 495 — Москва, 342 — Пермь, 812 — Санкт-Петербург и т.д. В основном это относится к автомобильным номерам. Иногда еду в маршрутке, таращусь в окно и, разглядывая номера проезжающих машин, "играю в города"...shiz.gif

Чуть не забыла! Благодаря первой веточке о наших причудах завëлся у меня новый таракашечка — это цветные прищепочки! Вот чтобы цвет каждой прищепки соответствовал оттенку постиранной вещи, развешанной для сушки. Хотя бы примерно...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не укладывает нижнюю челюсть при засыпании?

Удивили... Как бы теперь не приобрести нового таракана laugh.gif

Я одно время после нервной и утомительной работы, мама говорит, во сне зубами скрежетала, тогда старалась ночью челюсти расслабить, а то действительно автоматически стискивала их сильно-сильно. Сейчас уже сплю спокойно.

Меня очень удивляет вот что: если я вечером ложусь спать немного голодной, к утру просыпаюсь - уже есть не хочется. А если не выдержу и поем на ночь, утром просыпаюсь голодной и не могу ничего делать, пока не позавтракаю. Сама удивляюсь.

А еще лучше всего я высыпаюсь, если к ночи, уставшая до того, что с ног валюсь, еще для полного счастья лежа почитаю книгу. Изо всех сил таращу глаза, стараясь прочитать побольше, пока книга не начинает выпадать из рук и глаза сами собой не закрываются. Тогда уже откладываю книгу, тут же вырубаюсь, а утром бодрая такая прямо, что удивительно. И днем иногда бывает, разморит до невозможности, и если удастся в это время подремать хотя бы минут десять прямо в кресле, потом такая отдохнувшая, будто часа три проспала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×