Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Дома во всех комнатах помимо тюли висят еще и светонепроницаемые шторы, которые всегда глухо задергиваю приходя домой. Терпеть не могу светлые комнаты, прямой солнечный свет. У меня дома всегда полумрак. У родителей и на работе опускаю жалюзи. Все это в любую погоду и любое время суток. Мои родные и МЧ не понимают этого. А я вот ужасно себя чувствую без штор.

Не могу спать с открытой дверью в комнате. Не засыпаю вообще.

Когда иду в ванную - купаться, в туалет, даже просто руки помыть - закрываю дверь на замочек. Вот это вообще бзик! Все на автомате, ничем не обусловлено.

Мой МЧ перед сном тоже дверь раз 5 проверит! Через каждые минут 30 подходит и ключом шурудит - закрыл ли. Уже напару смеемся над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

а у меня директор был,так он писал всегда в раковину и всем рассказывал,что у него такая странность.Мы в туалет ходили на другой этаж.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу рашен иллюминейшен по всей кавртире, а муж как назло везде свет оставляет - в ванной, в туалете, в прихожей... Я как верный пёсик за ним по пятам хожу и выключаю, выключаю...

Аналогично! Терпеть не могу, когда в квартире как в Кремле. А родственнички мои, поже в близких отношениях с Чубайсом laugh.gif Вечно все освещение в квартире включено!

Еще терпеть не могу когда муж : щелк щелк пультом.

Угу. И это тож.Нет, чтоб остановиться на чем-нидь одном.Ан нет, нуно все 72 канала туда-сюда раз по пять прощелкать ranting.gif

Меня бесит, если впереди еле-еле идет другой человек и его не удается обогнать. А уж если я спешу... 

Так и хочется дать по чайнику чем-нидь тяжеленьким. Кстати, все еле-еле идущие почему-то плетуться ОБЯЗАТЕЛЬНО посередине дороги - не обойти, не объехать.

И по поводу штор бзик есть. Не могу спать, когда окна незашторены и дверь в комнату не закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик появился - новый.... выхожу из дома, закрываю дверь на ключ, дергаю ее, для полной убедительности...Выхожу на улицу иду к остановке..и вдруг резко возвращаюсь, так как мне начинает навязчиво казаться, что я дверь не закрыла! Уже столько раз приходилось возвращаться с полдоороги shiz.gif Бывало опаздываю навстречу, так я бегу/еду обратно, чтобы проверить закрыла ли я дверь..

Наверное я схожу с ума. Наваждение какое-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня бзик появился - новый.... выхожу из дома, закрываю дверь на ключ, дергаю ее, для полной убедительности...Выхожу на улицу иду к остановке..и вдруг резко возвращаюсь, так как мне начинает навязчиво казаться, что я дверь не закрыла!

Читала, что чтобы избавиться от этой навязчивой идеи, нужно акцентировать внимание. Например, в вашем случае, на двери. Вы просто уже механически это делаете и у вас в памяти не остается момент закрывания двери.

Каждый раз, когда проворачиваете ключ в замке, акцентируйте на этом свое внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик: перед тем, как выйти из дома, обязательно посмотреть в глазок - а вдруг там кто-нибудь стоит на лестничной клетке? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

Ооо это не бзик - это предостороженность, я тоже так делаю. Мало ли вдруг кто затаился за дверью. Мне правда мало помогает коридор зиГзаГ и что там за углом не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня бзик появился - новый.... выхожу из дома, закрываю дверь на ключ, дергаю ее, для полной убедительности...Выхожу на улицу иду к остановке..и вдруг резко возвращаюсь, так как мне начинает навязчиво казаться, что я дверь не закрыла! Уже столько раз приходилось возвращаться с полдоороги  Бывало опаздываю навстречу, так я бегу/еду обратно, чтобы проверить закрыла ли я дверь..

Наверное я схожу с ума. Наваждение какое-то..

Вот и мой муж точно такой же... Очень часто бывает даже что вот уже спать легли, уже уснуть успели, ан нет! Проснётся и с матами на самого себя всё равно идёт проверять на все ли три замка закрыта дверь... Капец просто, мне его иногде жалко... На работу мы с ним одновременно выходим, но иногда бывает что я задерживаюсь и соответственно дверь приходится мне закрывать, так он пока двести раз не спросит так ли я дверь закрыла - не успокаивается...

А я вот терпеть не могу когда трогают моё полотенце... Вот к примеру сегодня утром застала своего "ключника" споличным... стоит такой невинный и лапки о моё банное полотенце вытирает... и это при том что в сантиметре два висят и для рук и для лица... нет ну надо было именно об моё!!! И ведь не понимает, искренне не понимает чего это я так злюсь! Руки охота оторвать... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цитата

Терпеть не могу рашен иллюминейшен по всей кавртире, а муж как назло везде свет оставляет - в ванной, в туалете, в прихожей... Я как верный пёсик за ним по пятам хожу и выключаю, выключаю...

"

Да, иллюминейшен такой сама терпеть не могу! Даже бывает, когда вечером за компом сижу, свет выключаю. Мне светло и от монитора! Экономлю, блин... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время сформировался пунктик - закрываю свою комнату на ключ. Не только когда ухожу из дома, но и когда иду на кухню, в ванную... просто запираю дверь на ключ и ключ кладу в карман халата. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот не люблю полумрак ,я тогда как полуслепой крот хожу и обо все тыняюсь и еще не люблю сидеть в туалете с закрытой дверью мне некомфортно(это конечно же когда дома я одна или с мужем),муж злится ,а я ничего поделать не могу,дверь не настежь но приоткрыта должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как люди живут на 1-м этаже... Сегодня дежурила и переодеваться пришлось прям перед окном. Да, жалюзи, но все-равно неприятно было... Я на последнем-т этаже в своей комнате ВСЕГДА держу шторы закрытыми. Хотя до ближайшего дома очень далеко.

А еще у меня есть опасный для жизни бзик... Я почти никогда не смотрю на дорогу, когда перехожу ее. При этом я обычо думаю: Если он собьет меня, ему же придется несладко. Так что притормозит.

Работаю в одном районе уже 1,5 года - водители стали аккуратнее в тех местах, где появляюсь я cool.gif Теперь хоть дорогу пешеходам уступают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ranting.gif Не люблю когда водитель в машине постоянно переключает каналы радио. Меня трясти начинает от смены звуков. Наверное я ему по рукам нашлепаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже терпеть не могу когда берут мои вещи, особенно папа.он никогда не спросит можно что-то взять или нет - сам идет в мою комнату и начинает там копаться, искать что ему надо,а заодно все рассставлять по своему манеру. может в мою сумку залезть если что-то ищет. причем что-то объяснять бесполезно. а еще меня бесит как он прибирается: если что-то лежит на столе, он обязательно все это сдвинет в кучу от края стола - типа прибрался. любит все распихивать по разным углам лишь бы не видно было.

а пунктик у меня жесткий, когда кто-то рядом кашляет в транспорте и не закрывает рот - я прямо так и вижу как зараза вокруг разлетается!! ranting.gif всегда стараюсь рядом не садиться и даже пересаживаюсь на другое место, не могу с собой справиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной это самая интимная зона, нередко именно нападки сзади любимого человека возбуждают нас больше всего. Но стоять там и дышать тебе в затылок не позволительно ни кому.

Ненавижу когда мне по работе звонят в течении дня по одному и тому же вопросу и когда я им рассказываю меня не слышат просят переспросить, у меня кожа чесаться начинает.

Ненавижу когда я что то знаю а человек мне это рассказывает долго и мучительно.....

Не берите мой мобильник, это моя эрогенная зона....

Ненавижу засыпать когда кто то в лицо тебе дышит ( муж)... При этом если обнимает меня сзади я как младенец засыпаю.

Обожаю есть что нибудь соленое и потом пить много....

Не могу заставить себя сделать очень важные вещи, но если взялась выполняю на все сто.

Много чего у меня еще особенного есть просто могу вас утомить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OLega

А я терпеть не могу грязные посуду и кухонные поверхности! Прихожу с работы и морально готовлюсь уже к полной раковине! Иногда она пуста, но со всех столов тут же собираю полную мойку и еще кастрюльки разные ranting.gif А глаза при этом у всех честные- пречестные, мыли, мол, чего ворчишь-то music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда рядом со мной кто-то ест что-то горячее и прхлёбывает excl.gif Прям так и далабы по лбу.. А в связи с тем, что работаю в детском саду, то это сплошь и рядом. Ещё не люблю, когда кто-то покушется на мои личные вещи, берёт их или просто копошится в них. Я теперь научина и всегда знаю что и как у меня лежит и не дай Бог я приду и увижу, что-то не на своём месте.. Начинается бой быков shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю болтать по телефону при свидетелях - даже если ничего личного. А как-то трепалась по скайпу, сидела в инете, за спиной сестра, мне позвонили. думаю - а пофигу, отвечу, поболтаю. Ну, hello, все такое, мне там иностранцы... правда, потом было несколько конфузно!

А потом она приходит из института..по инглишу их загрузили...А я как раз собираюсь уезжать, полчаса до автобуса. Говорит - вот, жалко Оля уезжает, кто же мне с переводом поможет! Думаю - ну, мадам, сама напросилась, назвался груздем - полезай в кузов, показала свои "ля-ля", и отмазка, что я ни бум-бум, никак не прокатит! biggrin.gif посмотела уж у нее быстренько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛеНтЯйКа

А я просто НЕНАВИЖУ когда об меня в городе или в общ.транспорте кто то обтираеться или вообще дотрагиваеться....а еще в я не могу в школе сесть за парту не вытерев ее салфеткой и не могу дотрагиваться до мела...и если я покупаюсь меньше 5-6 раз н день мне кажеться 4то я грязная...меня родители вести к вра4у собирались,это невроз какой то наверное..у меня от воды и мыла уже кожу разъедает...и вообще не переношу грязи,а если по4увствую от 4еловека какой то запах не приятный не могу с ним норм.общаться после этого ranting.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто НЕНАВИЖУ когда об меня в городе или в общ.транспорте кто то обтираеться или вообще дотрагиваеться

Я тоже!! Сейчас на работу хожу пешком (от 12 до 35 минут в зависимости от маршрута, погоды и времени года), прохожу рядом с остановкой, наблюдаю, как на нее извергается переполненный автобус, и поневоле радуюсь, что мне не нужно им пользоваться. Еще меня жутко выводит из себя, когда начинают в спину подталкивать - мол, давай, двигайся скорей, а я и так, выходя из транспорта, двигаюсь с максимально возможной скоростью.

Вообще не люблю чужих прикосновений. Поэтому долго не признавала маршрутки, где люди поневоле сидят вплотную друг к другу.

А уж метро в час пик - это одно из самых жутких моих воспоминаний о поездке в Москву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свои.

Стояла в очереди в метро. Впереди меня стоял молодой человек в куртке с капюшоном, задратым вверх. И этот капюшон просто меня гипнотезировал!!! shiz.gif Мне его так хотелось поправить. Пару раз рука уже тянулась, чтоб вправаить как следует этот несчастный капюшон. Меня пугала возможная неодыкватная грядущая реакция того самого молодого человека. Но руки не удержались, и я поправила ему и капюшон и даже шарф. shiz.gif

shocking.gif - парень повернулся и я уже готова была проволиться сквозь землю.

- Я ...это...ну...капюшон поправила... eek.gif - сказала я .

Он между прочим даже спасибо не сказал, купил билет и ушел. unsure.gif

А сейчас я хочу постричься на лысо shock.gif Просто изъедает меня эта идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была как то навязчивая идея в блондинку покраситься. tongue.gif Пришла к своему парикмахеру с этой идеей, а он, гад, уперся рогом, не буду и все, мол из тебя блондинка, как из какашки пуля..........

Обиделась я на него жутко. Думаю, ладно, гад щас вот куплю краски и сама все сделаю, а к тебе, фашисту, больше не пойду ни за что!

Купила, сделала... eek.gifcensored.gifeek.gifcensored.gif Прав был цука.

Пришлось идти с повинной....Теперь вот так и хожу рыжей, никакого разнообразия блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня всегда в голове полно всякой всячины, особливо я люблю обсмаковывать то, что собственно мне не по карману....Хотя может быть это называется мечты? g.gif Но одно точно, если в голову вобьется пока не попробую или не получу, не отстану, я еще и Козерог к тому же - упрусь рогом и давай землю пахать. Вот сейчас нужны наушники на телефон и какая идея в моей голове? Мне уже нужен новый мобильный - причем самый дорогой из всех сущствующих, а зачем брать каку, уж лучше сразу стоящую весчь, денег на него нет, но уже знаю где, что и почем. Кума со мной таскается и смеется - ты уж купила бы что-нибудь, что-ли, хоть наушники.....Такое было и с прическами и с цветом волос и с мужчинами - вот хочу этого и пусть меня молния убьет shiz.gif Самое интересное в этом деле, что добивалась таки music_whistling.gif .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

И этот капюшон просто меня гипнотезировал!!!  Мне его так хотелось поправить

Я бы отнесла это к своим бзикам. Не могу если у человека не поправленный воротник, капюшон. Руки сами тянутся поправить. Или волосы (на костюмах в особенности, светлом - темные, темном -светлые), бесят меня аж до дрожи в коленках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Ну вот что самое интересное у меня это один раз было, не знаю чем мне так понравился этот несчастный капюшон. Бзиков нет по этому поводу.

Сама не знаю что нашло на меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×