Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Не люблю зонты. Очень нравится их внешний вид, разнообразие в магазинах. Но себя под зонтиком ощущаю глупо. В данный момент у меня нет зонта. Куртки, ветровки, плащики стараюсь приобретать с капюшоном, чтоб в случае дождя натянуть его. У нас на севере ливней-то особенно сильных не наблюдается, вот и обхожусь без зонта. Если поеду в отпуск - придется приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня аж переклинивает всю, когда вижу прилепленный куда-нибудь комочек жеваной жвачки! Передергивает, замыкает и сбой в системе дает. Короче, бесит жутко! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, когда мне каждое утро приходится собирать зубочистки, которые муж очень любит грызть, сидя ночами в Инете. Зубочистки везде - возле компьютера, на столе, на полу, на прикроватном столике. Бьюсь с этим уже несколько лет - все без толку. Также проблема уборки постели с утра очень актуальна в нашей семье, либо я убираю, либо будет стоять весь день разобрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавистная ситуация: я читаю книгу или газету, а кто-нибудь становится сзади и читает ее вместе со мной. Нечего без спросу лезть в мои мысли, я туда никого не звала!

Не выношу чужие прикосновения, в переполненный автобус сажусь только в самом крайнем случае.

Ненавижу уменьшительно-ласкательные производные от нормальных слов, особенно, если речь идет о еде или частях тела. Называя таким словом вещь, человек как будто передает ей частицу себя, а, используя подобную лексику по отношению к окружающим, будто пытается прикоснуться к ним единственно доступным способом. Кто сказал, что окружающим это приятно? Остается стойкое ощущение грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочу стереть текст, набранный на компьютере, то никогда не использую клавишу backspace (стрелочка, чуть выше кнопки Enter), потому что она убирает текст путем шагания назад, использую для стирания только клавишу delete, потому что она стирает вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу увидеть как падает самолёт.

Со стороны shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

eek.gif там же люди, сами по себе самолеты не летают.

Купите себе диск с катастрофами, посмотрите.

Скрытый текст
ужос!))
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу навести порядок на рабочем столе, в компьютере, дома. В бардаке, найду любую захудалую бумаженцию, которая мне нужна. Но стоит убраться, ничего не могу отыскать.

Пытаюсь классифицировать и разложить все по ящикам…ящиков и закутков катастрофически начинает не хватать.

Недавно подверг классификации документы и музыку в компе. Теперь у меня СТОЛЬКО папок, даже страшно становиться. И нужное очень долго ищу. Может привыкну…

Дома вообще мрак. Грязи, пыли нет (ненавижу, поэтому регулярно протираю и мою), но зато вещи валяются кругом в страшном хаосе.

Начинаю готовить, испачкаю всю посуду в доме. Почему-то мне надо как в телевизионных передачах про еду, чтобы каждый ингредиент лежал в отдельной скляночке. Идиотизм прямо.

Дома хожу только в трусах. Если становиться холодно, обогреваю жильё и все равно хожу в одних трусах.

Не могу, есть с одной ложки даже с самым близким человеком. Попить с одной тары, нет проблем, но съесть что-нибудь с чужой ложки…целая проблема!

Не выношу «несанкционированных» прикосновений. В связи с этим ненавижу общественный транспорт и пользуюсь им в исключительных случаях. На тропинках всегда уступаю место, пропускаю, т. к. соприкосновения с другими незнакомыми гомосапиенсами, приводит меня в ужас.

Вещая Каурка

Не люблю зонты

Та же история! У меня никогда не было зонта. Я лучше промокну до нитки, но зонт не возьму не за что! А вот к кому-нибудь пристроится могу, если позовут конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка,

проблема уборки постели с утра очень актуальна в нашей семье, либо я убираю, либо будет стоять весь день разобрана

а зачем ее убирать? Проветриваться ей полезнее smile.gif

разве что в течение дня кровать используется как диван - тада понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, когда в общественном транспорте сидишь скромненько так, ножки вместе blush.gif , а рядом, напротив садиться мужчина, парень, в общем особь мужского пола и ратопыривает свои ноги!!! ranting.gif Причем настолько, что аж мои ноги в сторону сдвигают!!! Так и хочется сказать, что там надо мыть, а не проветривать! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с некоторых пор стал использовать для записей разрезанные использованные коробки (из-под чая и т. п.) Началось это поначалу вынужденно (когда бумаги под рукой не было, а записать что-то надо). А потом стал практиковать постоянно. Сейчас у меня уже залежи таких обрезков. И такая плотная бумага для записей часто удобнее обычной, которая рвется, мнётся и т. д. А записи часто бывают нужны долгосрочные (типа перечня чего-то, номеров телефонов или даже пришедших в голову мыслей). Я думаю, со временем бизнес наладит произвоодство таких плотных карточек для записей. Но мне лично будет в этом случае жаль, что коробки из-под чая и пр. опять придётся выкидывать, я уж привык пускать их в дело. Да и с точки зрения экологии полезнее повторно использовать то, что есть. Может быть, стоит делать такие коробки изначально "разборными"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бзик - всегда облизыааю крышечки от творожков, йогуртов и т.д.

в общественных местах стараюсь выбросить побыстрее, чтоб перед людьми "не позориться"

умом - то понимаю, что вкусного на ней (крышечке) 0,002 грамма, а избавиться от привычки не могу unsure.gif

это что из детства, типа "Общество чистых тарелок"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее убирать? Проветриваться ей полезнее smile.gif разве что в течение дня кровать используется как диван - тада понятно

а мне просто приятно убирать, что бы по возвращению домой аккуратненько было. Да и мало ли кто может нечаянно нагрянуть, а у меня беспорядок. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до трясучки бесит как моя бабушка присваивает предметам уменьшительно -ласкательные названия.Причем доходит до абсурда.Ко всяким картошечкам,бокальчикам,стульчикам и прочяя уже привыкла,но когда недавно услышала слово батарейка применительно к батарее отопления вошла в глубокий ступор.

Еще не люблю,когда говорят слово"ихняя "(а будущая свекровь говорит"еешняя").

также не люблю:

-прочитаннные до меня газеты

-когда гладят мою кошку

-когда стреляют сигареты

а,и вот еще:когда готовлю не могу пробовать еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда уложу ребенка спатьмне нужно все ее вещи аккуратненько собрать и разложить по своим местам, причем все начиная от верхней одежды и заканчиваю полотенцем bangin.gif , и сама себе внушила , что если все приберу, то ребенок будет спокойно спать всю ночь, а если нет то будет просыпаться ночью. Меня уже саму это бесит, но все равно вечером иду и все прибираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,и вот еще:когда готовлю не могу пробовать еду

И у меня такая же ерунда. Никогда не пробую, то, что готовлю. Еще не люблю по тарелкам раскладывать приготовленное. Люблю наготовить и сесть, сложа ручки, а те, кто отдыхал, пусть за мной ухааживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее убирать? Проветриваться ей полезнее 

разве что в течение дня кровать используется как диван - тада понятно

Он так и используется.

также не люблю:

-прочитаннные до меня газеты

А меня просто бесит, когда газету по листочкам разбирают (я называю это - дербанят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, ненавижу, когда муж не идет сразу же к столу. Как я скажу, иди завтракать (обедать, ужинать), так он сначала идет зубы чистить, потом в туалет на пол часа и когда все остынет, приходит. Пробовала чай в постель подавать, та же ситуация. А мне очень-очень обидно, у родителей обеды были священны, все всегда к столу вовремя и как то по семейному, уютно, вкусно. А как тут вкусно, если все стынет и заново разогреваешь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выношу когда меня перебивают.или начинают отвечать, не дослушав до конца.Сама всех всегда выслушиваю.

Бесит, когда в комнате, где никого нет, горит свет.

Бесит, когда с утра врубают громко музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу, когда вода из крана течёт и никто ей не пользуется.

Терпеть не могу, когда кроссворд до меня разгадывают, причём неправильно. Уххх, так бы и убила.

Ненавижу словечки "типа" и "короче" в беседе, на стену лезу просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу терпеть пыльные флаконы(и вообще пыль-аллергия...), поэтому духи всегда храню в коробках. По мне-лучше ветхая коробочка, чем пыльный флакон.

Настоящий бзик-с прищепками: одна вещь(а также-пара носков) не может висеть на прищепках разного фасона и размера(при этом-цвет прищепок значения не имеет). Носки вывешиваются по одному, все пятки-вправо.

Любителям порядка в кошельках и бумажниках-Деньги любят тех, кто к ним уважительно относится(из практики фен-шуй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик_ боюсь идти в душ, пока когда одна дома. Все время боюсь, вот щас в дверь позвонят, и придется бежать полуголой ронняя тапки. А вдруг это не свои, а кто нить типа расписаться за свет. Ужас. Вот и щас, надо спать идти, на работу завтра, а я сижу немытая, т.к. МЧ еще дома нет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик - выискивать орфографические ошибки и злиться, злиться, злиться от этого. Особенно в интернете много "грамотных" товарищей. Причем сразу видно, для прикола человек пишет с ошибками или русского языка не знает. Вот. Мне кажется, что это простительно только деткам маленьким.

А еще, боюсь летать на самолетах с детства, а с 22 лет - ездить на метро. Так вот не летаю и не езжу. Поднапряглась и купила автомобиль. Но самое интересное, что на такси ездить тоже неприятно, потому что не доверяю я водителю, какой-никакой бы он ни был. В общем, ситуацию должна контролировать всегда сама. Это клиника.

Странно, почему больше про самолет никто не написал, никто не боится, что ли? Это и есть настоящий бзик. Люди заперты в консервной банке и, если что-то случается, они НИЧЕГО не могут сделать для того, чтобы спастись eek.gifohmy.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ем пирожки и прочее с мясом, купленные на улице. Кажется, вдруг из собаки. confused_1.gifg.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

А я не ем пирожки и прочее с мясом, купленные на улице.

Ну это не бзик, а нормальное чувство самосохранения! laugh.gif Я тоже ни за что не съем пирожок с мясом, которые на улице продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×