Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Ещё с кошками своими люблю беседовать.

А я с кошкой разговариваю, а ее уже и в живых-то нет. Но у меня привычка: когда нахожусь одна, говорю с ней, как будто бы она рядом. При этом я прекрасно помню, что ее нет.

И никто не знает, что я так делаю. Форумчане первые. smile.gif

Недавно мама у меня была, а я по привычке, забыла, что я не одна, и чуть было вслух не сказала чего-то, адресованного кошке, даже уже рот открыла, но вовремя спохватилась. А то бы она точно решила, что я "того"... с ума схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня бзик - чистота!!! ну терпеть я не могу грязной посуды в раковине, и коврик грязный около двери, прям зверею!!! или когда белье после стирки криво вешают, я люблю что б акккуратненько висело!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям от злости зеленею, когда газеты на страницы разбирают и листы перегибают криво, не по сгибу. Не могу читать распотрошеную газету, пока не сложу обратно читать не буду. А муж и свекровь всегда их потрошат sad.gif Я молчу, сама понимаю, что мелочь и глупость, но стараюсь схватить первой и пока не дочитаю, стараюсь из рук не выпускать и на видное место не класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с кошкой разговариваю, а ее уже и в живых-то нет. Но у меня привычка: когда нахожусь одна, говорю с ней, как будто бы она рядом. При этом я прекрасно помню, что ее нет.

С мёртвыми не разговариваю, но вот с живыми даже очень... Мысленно!

Пока иду до подруги, всё с ней обсужу, обо всём поговорю, а когда прихожу до неё, то и сказать уже нечего! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже будильник ставлю вот таким странным образом. smile.gif Даже несколько штук. Например, на 7:53, 7:57, 8:01...

Так интереснее, наверно. И создается видимость того, что больше спишь.

Еще я до сих пор сплю с игрушкой. Как-то шла домой мимо палаток с мягкими игрушками, и за последние деньги купила кота. Он еще, как оказалось, мяукает. Особенно мне нравится, когда ночью случайно его прижмешь, и на всю квартиру "мяу-мяу-мяу". smile.gif

Муся моя, кошка, даже ревновала сначала. Но потом поняла, что я ее все равно люблю больше. И разговаривать с ней я тоже люблю. Она меня, кажется, понимает...

Не могу работать (учиться), когда на столе идеальный порядок. Какие-то листики, тетрадки, блокноты, ручки, книжки, колпачки, диски - и все вперемешку - самое то. Тогда и думается по-другому. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, завелось два таракана, которые растут со страшной скоростью, и грозят задавить меня совсем.

Первый, чистота рук.

Намываю в течении дня руки несчетное количество раз. Брусок мыла смыливаю за 4-5 дней, при условии, что этим мылом пользуюсь только я.

Сохнет кожа, крема слабо помогают, ведь руки моються постоянно.

Второй, брезгливость по отношению к еде.

Уже давно я практически не ем, вес упал до сорока семи килограмм при росте метр семьдесят.

Отвращение вызывают практически все продукты. Мясо, курицу, яйца я не ем много лет. Ненавижу все крупы и макароны, картошку и почти все овощи.

Проще назвать то, что ем. Чай, очень избранные сладости, иногда мед.

Редко, сыры, сырки и творог. Очень редко и очень избирательно в микроскопических дозах рыба и икра.

Замечу, проблем с весом у меня не было и на диету я садиться не собиралась.

До недавних пор изредка употребляла сырокопченую колбасу, сейчас она тоже вычеркнута из списка.

Забыла добавить, я не ем ничего приготовленного, ни первое ни второе ни десерт. И не важно кто готовил, я или кто-то другой.

Абсолютно все овощи и фрукты, что употребляю, я мою и чищу. Если захочу помидор, я его ошпариваю кипятком, снимаю кожицу и только в таком виде могу употребить.

Изменено пользователем Kota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь схватить первой и пока не дочитаю, стараюсь из рук не выпускать и на видное место не класть.

Рысяндровна, присоединяюсь! drinks_cheers.gif Тоже, как шпионка прячу газеты и книги, пока не прочитаю. Особенно бдительно нужно следить за "Моей семьей". Только принесу, у сына глазки начинают радостно блестеть.

Есть ещё такой бзик - не люблю в лифте с кем-нибудь ехать. Даже с очень приличными людьми, сразу становится тесно и не хватает пространства.

Ключ от домофона достаю за километр от дома. Подхожу к подъезду, так сказать, наизготовку. Хотя какой-то резон в этом есть. У нас на соседней улице одним не прекрасным летом несколько человек застрелил у подъезда один ненормальный. Они просто не успели вовремя зайти в дверь. А этот псих поссорился со своей женой или подругой и решил всех наказать. Кстати, бывший мент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно бдительно нужно следить за "Моей семьей

Тоже психую, когда начинают просить страничку. "Моя семья" это святое!

У меня бзик, закутываться в одеяло с головой. Помню в детстве всегда боялась, что под кроватью у меня сидят волки laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвращение вызывают практически все продукты

У меня тоже одно время такое было. Похудела на 5 кило, но потом было очень тяжело из этого выходить, потому что руки трястись от недоедания начали. Аппетита не было, желания есть тоже. Потом как-то втянулась, начала с бульончиков... smile.gif

У меня теперь новый бзик.

Я не хочу выходить из комнаты, когда дома кто-то есть. В ванной ли, на кухне или по коридору шастает. Мне так дорого мое одиночество, что я его совершенно не хочу рушить. Хотя со всеми домашними у меня нормальные отношения, только свекровь в последнее время как муха осенняя стала, зудит и зудит.

Ну ладно, это скоро закончится. Переезжаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвращение вызывают практически все продукты.

Мне бы такой бзик! А то у меня все полезно .чтог в рот полезло.

Своих бзиков пока не вспомнила. а вот у сына их много. Главный это то . что он протирает или заворачивает в туалетную бумагу все. к чему прикасается.От ложки до зубной щетки.За день уходит рулон бумаги.Причем я и так все поддерживаю чуть ли не в стерильной чистоте. Прямо бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, который преследует меня всю жизнь - когда что-то нарезаю, ну например, картошку в сковороду для жарки или лук режу, то считаю, сколько ломтиков получается. Причём делаю это неосознанно, потом ловлю себя на этом. laugh.gif Стараюсь отвлечься другими мыслями и через минуту опять замечаю, что начинаю считать...

Еще один бзик - всё люблю писАть аккуратно, в блокноте и в тетрадке с рецептами у меня идеальная красота и порядок. Муж как-то услышал по телевизору рецепт и сам записал его в мою тетрадку своим корявым почерком (он у меня еще и левша). Я думала, что прибью его, вырвала испоганенный лист и переписала всё вместе с этим рецептом blink.gif

Если разгадываю кроссворд и неправильно напишу слово, то не исправляю его, а замазываю корректором и аккуратно потом пишу правильно.

В институте первый год учёбы переписывала дома конспекты начисто, то есть писала лекции на черновик, а дома красиво переписывала в чистовик, оформляла разноцветными фломастерами заголовки... Все мои конспекты после сессии преподы позабирали на память.

Потом уже приноровилась и на лекциях аккуратно всё записывать - на столе раскладывала линейку и фломастеры и успевала-таки красиво всё размалёвывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!

Думала, у меня всего один «бзик», но стоило на эту ветку зайти… И это я только последнюю страничку до середины дочитала (остальные и смотреть страшно – наверняка у меня тоже «и это есть»)… laugh.gif

Полно у меня, оказывается, всего в этом плане. С кошками-собаками общаюсь на равных, терпеть не могу неправильно сложенные газеты, не могу работать, когда на рабочем столе беспорядок или лежит что-то лишнее, не могу людям смотреть в глаза (хотя в последнее время заставляю себя это делать)… О чём ещё тут писали? laugh.gif

Написать-то про другое хотела. Всегда очень тщательно и капитально мою керамическую и стеклянную посуду, обожаю качественную (наощупь могу определить) посуду – тарелки, чашки и т.п. Насчёт металлической посуды (кастрюль, сковородок) такого «бзика» нет…

Если приходится мыть тарелки в гостях или на работе, всё намываю до «визга» и блеска. Бесит, когда у кого-то на такой посуде вижу застарелые капли и пятна грязи (одна из моих знакомых вообще тарелки моет только с одной стороны). И это… у меня дома никому из гостей МОЮ посуду мыть НЕЛЬЗЯ ranting.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю кубок мира по биатлону. И вот стала замечать, что на идя по улице я воображаю себя спортсменкой, а в голове мои действия голос Губерниева звучит и комментирует. Советует, кого обходить, за кем держаться, дабы дыхание поберечь, если человек идёт быстро ехидно заявляет, что не, не достанет его Аринка laugh.gif Около дома рассказывает, что я "выжала себя как лимон и вообще молодец". Если же мне удается обогнать намеченных 8-10 человек, говорит, что я попала в "цветы" и за ними направляет меня в магазин- вместо них я пирожные себе покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома никому из гостей МОЮ посуду мыть НЕЛЬЗЯ

Вот-вот, я тоже не доверяю! Только я еще дальше пошла - не люблю, когда дочка посуду моет. Только мужу доверяю - он отмывает еще лучше меня! rolleyes.gif

В последнее время один бзик меня начинает уже раздражать. Постоянно проверяю кошелек и телефон в сумке. Отхожу от прилавка - заглядываю в сумку, еще оглянусь - не оставила ли там чего... Вышла на улицу - нет, еще раз проверить надо! mad.gif А заодно и телефон - вдруг выпал?

А по рынку так вообще хожу с кошельком в руке. Чтобы не проверять каждый раз сумку, переходя от прилавка к прилавку... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отхожу от прилавка - заглядываю в сумку, еще оглянусь - не оставила ли там чего...

Я так делаю не от бзика, а потому что ворона и могу оставить только что купленное laugh.gif . И кошельки для себя покупаю большие, чтоб в руке ощущались. Уже чувствуешь, что нигде не оставила.

Ещё нож всегда облизываю после масла, сыра и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota

Срочно к врачу! Это не бзики, а болезнь!

Читала, что частое мытьё рук - это чувство вины за какой-либо нелицеприятный поступок. Так мы пытаемся всё неприятное с себя смыть. А насчёт еды - к врачу, пока Вы вообще ещё можете что-то есть!

Ещё нож всегда облизываю после масла, сыра и тд.

Убила бы! Терпеть не могу, когда облизывают ложки-вилки-ножи, которыми готовят не только для себя! Не очень приятно есть что-то с чужими слюнями! Бр-р-р! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota

Ужас какой. Бегом к врачу. Это же клиническое расстройство. Вам к психиатру нужно.

Анорексия и боязнь микробов, ужас. Не доводите себя, нужно начать лечиться быстрее. Иначе и агорафобия добавится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мама у меня была, а я по привычке, забыла, что я не одна, и чуть было вслух не сказала чего-то, адресованного кошке, даже уже рот открыла, но вовремя спохватилась. А то бы она точно решила, что я "того"... с ума схожу.

Ну я сама с собой тоже иногда говорю. И не считаю это ненормальным-просто нормальный процесс.

У меня бзик чтобы все лежало вот на своих местах! Вот даже не успокоюсь пока все не переложу как надо. И еще один-вот увижу пятно на белой газовой плите-и буду его тереть чтобы его вообще не было! Так я не особо-то и чистюля, но просто вот на белом пятна не переношу почему-то.

И руки я мою тоже часто. Но мне просто запах мыла нравится.

У меня полно бзиков, но все они нормальные. Практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был бзик раскладывать фотки в хронологическом порядке. А теперь, с появлением цифрового фотоаппарата и компьютера, раскладываю всё по папкам: Ивановых в одну папочку, Петровых в другую, лютики-цветочки в третью и т.д.

А теперь вот ещё бзик появился - по годам их всех разложить - Петровы 2008, Ивановы 2009. И ведь самой лень, но всё равно сижу и сортирую!

Самое главное! Я увлекаюсь фотографией. Люблю фотографировать природу. За пару лет у меня более тысячи ( а может и больше ) фото! Как же мне тяжело... sad.gif

А ещё у меня все ( почти ) фильмы и игрушки в компе переименованы, чтобы по-русски читать! И тоже по папочкам: ужасы, комедии... Если ещё не успела определить место, то "На сортировку" папочка имеется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой бзик: грязная посуда может в раковине сутки валяться - по фиг, но в шкапчике-сушилке тарелки должны стоять строго по ранжиру, каждая в отдельной ячейке. Причем у свекрови тоже пытаюсь кажный раз переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой тараканище.

Уходя на работу, по несколько раз проверяю, выключен ли телевизор, газ, не горит ли где свет, закрыты ли форточки.

И все равно, выйдя из дома, начинаю сомневаться. Несколько раз даже возвращалась, проверяла. Естественно, все в порядке было.

Еще постоянно гложет мысль, закрыла ли я дверь на ключ. Вот такая беспокойная натура! И обязательно, выходя из дома, говорю коту: "Гоша, пока!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тараканчик - очень очень очень тщательно мыться, если ситуация позволяет - подолгу. Хотя назвать патологическим чистюлей меня нельзя - на столе творческий беспорядок, часто остается немытая посуда, не брезгую пить из чужой бутылки.

А еще - нередко улыбась без повода blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать не могу лечь, если посуда грязная в раковине лежит. Даже если всего одна чашка будет стоять, или с ног буду валиться от усталости, пока не помою не успокоюсь!

Еще стол нужно вытереть, иначе забытые крошки на столе покоя не дадут))))

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

А я спать не могу лечь, если посуда грязная в раковине лежит.

А я не засну, если все ножи в стол не попрячу. И ещё дверь входную не менее трёх раз перед сном проверю, то же касается газа. Раз пять проверю, закрыт ли.

тарелки должны стоять строго по ранжиру, каждая в отдельной ячейке.

А у меня кружки. Всегда ставлю ручками в одну сторону, распределяя по цвету и по размеру.

И ещё, стесняюсь признаться, но никогда не заношу в телефон настоящие имена друзей. Все у меня там под вымышленными прозвищами. Например, сестра Надежда внесена как Компас Земной, а сестра Светлана как Луна в Затмении, потому что в детстве её мой сын звал почему-то тётя Луна, а в затмении потому что трудно поймать, вечно занята. И так все мои друзья и знакомые.

Некоторые из них знают об этом, некоторые нет. biggrin.gif

Никогда не путаюсь, хотя номеров очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бзик меня раздражает! Все детские вещи стираю вручную. Машинка есть, все в ней стираю, доверяю ей как себе, а вот детское вручную. Почему не знаю, ругаюсь сама с собой, но все равно замачиваю и тру ручками. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×