Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У меня бзик на невымытую посуду. Если осталась в раковине хоть одна ложка, не усну. А если сын, который ложится позже, что-нибудь схомячил ночью и не помыл за собой кружку-тарелку, утром ворчу. Бзик не просто так родился. Дважды, когда поленилась вечером вымыть посуду, утром были очень страшные известия. Вот бзик и развился. Кстати, сын, когда ему объяснила причину, понял. Старается заметать следы ночного жора.

А ещё бзик - я обязательно должна первой прочитать свежую газету. Типа "права первой ночи" )))

А у сына "тараканы" геометрические какие-то. Все вещи должны быть расставлены в строгом порядке, по линеечке, ровненько. Это, наверное, в знак протеста против мамы, любящей творческий беспорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте представить вождя всех тараканов и шамана всех бзиков. Не люблю ассимитрию. Если бардак, то хоть симметричный, этакий художественный беспорядок. Лежит предмет поперёк другого предмета- руки чешутся поправить.

Иногда даже правила хорошего тона хочется послать подальше, так коробит что-то поперёк и вкриво. Но разум сильнее всех бзиков- тем и спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня бзик!

Ужасно не люблю, когда меня будят sad.gif. Утром пропустить бы вообще процесс пробуждения и "включения".

Вот бы так - утро, и сразу ты стоишь уже умытая, причесанная, возле чайника кипящего, а на столе бутерброды готовые и собака под столом спит, уже сбегав на улицу. САМА!

Или вот спишь, а тебе звонит кто-то. Или смс пишет. Ну, ладно, смс одним глазом можно прочитать, и так же, глядя одним глазом, что-то ответить на него.

А разговаривать по телефону, когда спишь?

Зачем они все звонят, когда я сплю? hmm.gif (телефон выключить не могу, увы. Так надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бзик уже много лет удивляет всех, кто это видел, начиная от семьи в детстве, заканчивая моими маленькими детьми. Я после того, как умоюсь и почищу зубы, даже не знаю, как это сказать, но я вытираю зубы полотенцем lookaround.gif Не знаю зачем, но я по-другому не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, еще не дообедав laugh.gif начинаю уже потихоньку прибирать со стола. крошечки сметаю в кучку, по одному предмету закидываю в раковину. wink.gif Не постоянно, но бывает. Также всегда во время готовки мою посуду, сразу,не оставляю на потом, зато плюс : поесть приготовлено, и кухня блестит. rolleyes.gif Можно сразу уходить с чситой совестью, а не возиться усталой еще и с посудой.

Тарелки по установленному порядку - научила всю семью, никто не ропщет, сразу размещают согласно купленным билетам.

Сплю я, на радость мужу ( хихикает он над этим) оригинально: одеяло может быть натянуто на голову, но обе ноги должны быть раскинутыми и голыми, почти до колена торчать из - под одеяла. А если накрыть - мне жарко и душно, а если накрыта голова - порядок. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть, если чувствую на своей коже своё же дыхание.

Ё-моё, пока примощусь... Даже в состояниия дичайшей усталости, даже когда дитё маленькое день и ночь орало.

А еще... Начиталась в ветке "Непознанное" как домовые на грудь садятся и душат. Всё, пожалуйста, новый бзик. Боюсь спать на спине. wacko.gif

Терпеть не могу, когда просыпаюсь ночью и мои ножки обе под одеялом, мне обязательно нужно, чтобы хоть одна нога "дышала", то есть находилась на воздухе.

Угу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

как домовые на грудь садятся и душат

Вы хоть начитались, а у меня такое было, причем средь белого дня, когда я после смены отсыпалась. С тех пор очень долго был бзик - спать только с включенным светом, закрывать шкафы и двери. С полгода так спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать с заплетенными волосами. Вот, хоть убей, не понимаю, как люди на ночь с колоском на голове или гулькой, спать ложатся. Спрашивала даже знакомых, отвечали, что дискомфорта не испытывают по этому поводу, даже удобно, что волосы не путаются и утром расчесывать их легко. А я не представляю себе такого, пока волосы не распущу, уши ими не прикрою, не усну, потому что, мне кажется, что ветерок в эти самые уши задувает или они просто начинают мерзнуть... Точно знаю, что мамка моя в этом моем "таракане" виновата, в детстве она мне из одеяла капюшон делала перед сном и кусочек этого самого одеяла ухо прикрывал. Детство прошло, привычка накрывать уши осталась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Позвольте представить вождя всех тараканов и шамана всех бзиков.

Нет уж, вождь - это я!

Никогда и ни при каких обстоятельствах я не лягу спать оставив грязной посуду, обувь, полы или беспорядок в комнате. Будь я хоть усталая или больная - но я перемою посуду, наведу порядок и даже если в 3 часа ночи лягу спать!

Не поверите - но я это делала даже когда у меня была СЛОМАНА ПРАВАЯ РУКА!

Научилась левой. И помогала пальцами правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу уснуть, если у меня под ухом нет хоть маленького кусочка одеяла. Вот как бы ни хотела спать, но пока его туда не засуну - фигу, сон не придет. А еще, к утру, мне обязательно, простите, нужно выставить свою попу из-под одеяла на проветривание (этот процесс мною не контролируется). smile.gif Видимо, это тоже мой бзик, так как мама говорит, что видит эту картину утром регулярно, когда заходит в мою комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик по поводу чистоты на рабочем месте. Утром прихожу и начинаю все намывать, протирать, по порядку раскладывать...

Девчонкам - сменщицам все равно, как там все лежит, а я - не могу! Пока все аккуратно не разложу - не успокоюсь!

Так же и дома: на кухне все ложки - вилки в рядок стоят, полотенчики аккуратненько висят. Вечером с работы прихожу - бардак бардаком. Мои домашние " постарались"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в который раз заметила... Дурацкий таракан завелся... Если вкусная еда, облизываю тарелку... Слава богу это пока в одиночестве происходит не дай боже кому увидеть, но когда я одна то почему бы и не лизнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу скрип пенопласта!!! Мурашки по коже, когда его приходится ломать или пилить. Вот убила бы садиста, изобретшего эту газонаполненную пластмассу. Без суда и следствия. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, еще не дообедавначинаю уже потихоньку прибирать со стола. крошечки сметаю в кучку, по одному предмету закидываю в раковину.

Это Я!!! Я ещё мою из-под первого, например, тарелки, только подав второе. И в итоге, когда все поели, я в одиночестве сижу за столом и доедаю. Дурацкая привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последние 10 лет такая привычка - придя домой, я первым делом

иду мыть руки. Если меня в этот момент отвлекли и я забыла, я потом хожу

по дому, испытываю дискомфорт, понимая, что мне чего-то не хватает.

Потом вспомню, помою руки, - и сразу как гора с плеч, легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сидеть спиной к двери, какой-то дискомфорт или даже скорее страх, будто кто-нибудь сзади подкрадется. В детстве мой письменный стол стоял именно так, т.к окно напротив двери. И я всегда уроки делала, сидя сбоку стола, очень неудобно, на все уговоры родителей пересеть, как положено, не соглашалась.

Еще не могу терпеть открытые шторы по вечерам, когда свет включаешь, чувствуешь себя, как в аквариуме, у сех на виду. Приходя домой, первым делом у себя в комнате закрываю жалюзи, только потом пальто снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Привычка дурацкая. Собираюсь выходить из квартиры, всё уже, оделся, сумка на плече, выйди только! Нет, надо обязательно в обуви бегать по комнате, вспоминая, чего забыл. Или в обуви буду ходить по квартире выключать везде свет.

Появился бзик еще, причем, практически недавно. Если я зайду на кухню, обязательно посмотрю в морозильник. Не знаю, зачем, но посмотреть нужно! Если не посмотрю, спокойной жизни конец - буду шарахаться по квартире с каким-то неудовлетворением.

Дурьё еще одно. Носки сворачивать в клубок, один в один. Вроде бы полезная вещь, чтобы не потерять пару. Ну а как вы посмотрите на то, что в этом клубке еще пять-шесть носков, в итоге не могу найти ни одного.mad.gif

И еще о носках. Кто-то повадился таскать мои носки, вернее его половинку, так сказать. Носки в одном месте, специально не покупаю одинаковых носков. Это еще один дебизм. В магазине не покупаю одинаковые пары. Обойду полгорода, но носки другого цвета или качества буду искать. А чтобы не потерялись дома при стирке. В итоге хрень какая-то получается: носки как пропадали, так и пропадают, а в ящике уже скопилось три увесистых комка. Боюсь разгребать, потому, что думаю, еще найду одиночные носки dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Собираюсь выходить из квартиры, всё уже, оделся, сумка на плече, выйди только! Нет, надо обязательно в обуви бегать по комнате, вспоминая, чего забыл.

У меня такая дурная привычка "в квадрате" - всё проверяет муж и начинает злиться, если я занимаюсь "перепроверкой", бегаю в обуви, задерживаю...Особый бзик - плита, все конфорки проверю, даже если пользовались микроволновкой...И холодильник проверяю - что закрыт был. laugh.gif И это всё равно не спасает - проверяю потом, закрыла ли входную дверь... Так что у меня как в бородатом анекдоте - "Я утюг взяла с собой" не прокатит. Обязательно попорчу себе кровь. shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу звук клавиатуры любого устройства. Обязательно отключу эту функцию у мобильного телефона, к примеру. И звук на входящие вызовы поставлю минимальный. Это, собственно, не дурная привычка, дурная привычка - телефон куда-нибудь при этом закинуть. И забыть о нем дня на два. Чтоб разыскивали через родню и "Контакт" biggrin.gif

Забыть что-то перед выходом - святое дело, несколько раз оставляла еду в контейнере (обед) в прихожей и уходила на работу. Шторы тоже задергиваю плотно с мысленным вопросом "Да кому мы здесь нужны вообще...?".

Еще я вечно оставляю на столе какую-нибудь крышку-плошку-чашку, когда собираю посуду в мойку. Вроде осматриваю все и вся, но маман моя , заслышав, что я посуду мою, влетает на кухню и ураганом проносится по столам. Посуды в раковине резко прибавляется. Это, наверное, надо было написать в рубрику "Непознанное"... Я не знаю откуда вся эта посуда берется. Вроде непарных носков после стирки в машине, только наоборот. hmm.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в посудном шкафу по возрастанию расставляю тарелки от больших к маленьким , именно с лева на право.Раскладываю постельное бельё по цветовой гамме, голубое к голубому и т.д.Также с нижнем бельём, футболками майками, полотенцами.

Полный ужас видимо.Какой шкаф не открой, а там порядок. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокурор

у меня руки прям чешутся врезать подзатыльник, когда кто-то сидит в транспорте и мелодии в мобильнике перебирает. Особенно, когда это не школьник ,а какой-нибудь взрослый мужик, так и хочется сказать: долболом херов, в детском саду не наигрался что ли?  [/quote
]

А я не ненавижу когда в общественном транспорте, усаживаются с краю и приходится перелазить через сидящего. ranting.gif

Изменено пользователем Прокурор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выворачивает наизнанку, когда кто-то при мне пьет чай (кофе, воду) прихлюпывая и пришвыркивая. Или чавкает. Знаю, что это МОЙ психоз, но в этот момент реально готова человека как минимум побить. Даже канал переключаю, когда там кто-то так пьет.

Люди, ведь можно есть и пить бесшумно, у меня получается!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю бзик это или нет, не люблю мыться под душем. Мне обязательно надо ванну с пеной. Вот вроде бы с утра и сполоснусь под душем так вечером обязательно в ванну залезть! Почему- то после душа недомытой себя ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю бзик это или нет,

Я люблю обедать и ужинать в строго определённое время. Ну максимум плюс - минус полчаса. Не больше!

И к этому времени у меня всегда готовы горячие блюда. Пришлось какое то время затратить на переучивание мужа. biggrin.gif У них в семье с этим не заморачивались, хочешь есть - садись и ешь, не хочешь - поешь потом. Муж мог напиться чаю с бутербродами за сорок минут до предполагаемого ужина, естественно к ужину он был ещё не голодный. А я не люблю кушать одна(ещё один бзик?), приходилось ждать пока товарисч проголодается. Хожу раздражаюсь(я то давно голодная laugh.gif ) или ковыряюсь в тарелке в одиночестве. Ну не вкусно мне одной!

Отдаю ему должное - он быстро перестроился и теперь тоже не любит кушать в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу заснуть только при телевизоре, который включаю на таймер. Нет этой ночной звенящей тишины и засыпаешь, как будто ни одна в квартире. Причем мне надо все выставить на определенную передачу или фильм, в котором у людей приятный тембр голосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×