Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Алексеич

Жена не может иметь детей

Recommended Posts

Пример из жизни.,буквально на глазах......

Живут муж и жена уже 10 лет вместе. Жене 35 лет, мужу 40, детей нет, мужик очень хочет ребёнка, жена говорит что тоже g.gif Врачи предлагают супругам ЭКО, шансы иметь ребёнка с ЭКО высоки.

Объездили они много клиник - местный городской центр жене не подходит - говорит , что не доверяет их опыту. Ладно - поехали в республиканский.......там тоже что-то не понравилось (медсёстры не так смотрят, палата не такая, врачи не очень компетентными показались). Врачи разводят руками - не нравимся мы ... то езжайте в столицу. Он - готов, ОНА - не хочу торопиться , время ещё есть, наука не стоит на месте, пусть врачи поднатареют на этой процедуре и вот так уже 5 лет confused_1.gif

И вот тут мужу выпадает оказия, знакомиться с девушкой на 10 лет моложе себя, завязались отношения, любовь - морковь и т.д .....Долюбились и.......правильно - любовница беременеет. Девушка не зависимая, хорошая работа и зарплата, квартира. Сказала - ты как хочешь поступай , но я буду рожать! Мужик в ступоре - разводом не напрягают, будущим ребёнком не напрягают, всё на его усмотрение.....

Месяц мужик думал, думал и пришёл к любовнице просить прощения, он в раздрае - жену жалко, любовницу - любит, будущего ребёнка (мечта его жизни) уже обожает, возит подругу на анализы, ходит с ней на УЗИ......Живёт в данном случае на две семьи......Как оно разрулиться ....

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич

Хочу иметь полноценную семью.

А вот мой муж считает (и я с ним солидарна), что настоящая семья определяется не наличием детей, а прочностью отношений между супругами.

Можно назвать семью настоящей, если отношения никакие, живут вместе только ради детей? Да в такой семье несчастны все.

А дети вырастут. вылетят из гнезда, создадут свои семьи, Вы с кем будете жить? С аппаратом для вынашивания детей или все же с человеком?

А Вы уверены, что та женщина, которая сможет Вам родить, будет такой же близкой, дорогой и родной, как жена?

Хотя, если Вы так легко говорите о разводе и так легко готовы ее потерять ради того, что даже не знаете реально, что это такое, то не так уж она Вам дорога. Может лучше и развестись. И пусть лучше она встретит нормального, любящего мужчину.

Ведь большинство мужчин весьма абстрактно представляют, что такое иметь детей.

И сколько их, мечтавших, из кожи вылезающих, кричащих "Хочу!" через месяц разочарованно заявляющих "Ну, я не думал, что все ТАК будет!"

А в результате получается, мужик хотел, мужик получил, мужик слинял, а женщина воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут о том, что если мужчина любит, то о разводе не задумается. Но ведь проблема не в бесплодии жены, а в том, что она отвергает любые варианты компромисса. Усыновление - нет, суррогатное материнство - нет. А мужчине что делать, если он ребенка хочет?

Я бы попробовала уговорить жену на суррогатное материнство, если вам это по карману. Ребенок генетически будет свой, жена останется жива (рисковать жизнью, только чтобы выносить самой - верх глупости).

Любовь друг к другу - это взаимное уважение, а не "я страдаю, отойди и не мешай, ещё и понимай и засунь свои желания в анус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич

Хочу иметь полноценную семью.

Если мужчина и женщина диаметрально противоположно представляют свою семью, то скорее всего, развод неизбежен.

И дело не в состоянии здоровья жены и не в ребёнке даже. То, что для неё- нормальная уютная семья, для него- вообще не семья.

Какое- то время потерпят, потом мужчина попробует поискать на стороне ( и наверняка найдёт). Ему даже родят желанного ребёнка. Ну а что потом? Может, разочаруется. А может- станет сумасшедшим отцом.

Попробуйте пустить всё на самотёк. Просто поживите несколько лет. Для Вас ведь пока не кризис возраста, Вы молоды.

У мужа племянница не может иметь детей. Всё перепробовали, и пару операций, и 2 попытки ЭКО. Разве что чуда ждать осталось, хотя времени у неё всё меньше. И тоже полное неприятие чужих детей, и он и она категорически против усыновления.

Муж с ней живёт, вроде бы не высказывает недовольства. Хотя, если совсем честно, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич

Хочу иметь полноценную семью.

Вот так и распадаются многие бесплодные семьи. Подождите годик, может до суррогатного материнства дозреет. Сложно это, конечно. Ей за это браться страшно. Вам женщины вон сколько причин назвали. Концелярская крыса брезгует, Фата боится. Я вот, например, не брезговала бы ребенком, выношенным чужой теткой, но мне бы было в лом носить ей еду, угождать, помогать, вообще ее в свою жизнь впускать даже на 9 месяцев, я не всех людей люблю, а здесь баба чужая, мне совсем не нужная. И опасения Фаты по поводу честности женщины правдивы. У нее в роддоме ёкнет сердце и она начнет песнь про "под сердцем носила", а ваша жена потом в дурдоме пол года проведет, такое тоже может быть.

Кроме того, для таких целей выбирают здоровую молодую женищину, за ней, как за инкубатором собственного ребенка папа ухаживает 9 месяцев. Вы меня простите, но даже самые влюбленные мужья признавались, что уже к 5 месяцу начинают чувствовать нежность к этой женщине и представлять ее на месте жены. Этого вашей жене тоже совсем не хочется. И распространены случаи, когда муж к суррогатной маме уходит.

Найдите не очень красивую, лет 30 женщину, у которой уже есть 2 ребенка. Надеюсь жена согласится на это, иначе вы от нее уйдете и будет ей тяжело. И поймите еще одну вещь: пойти на этот шаг, значит признать себя дефективной для неё, и 9 месяцев пребывать в бесконечном стрессе и сомнениях, она будет в постоянном волнениии до момента подписания документов на передачу ребенка. Ей тяжело. Она медленно осознает, что так и есть и просто, как у всех, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(точно не сформулирую)

Если бы вы хотели ребёнка именно от неё - уж как-нибудь сформулировали бы. Чёто вас не особо это интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич

Хочу иметь полноценную семью.

Вам статус "полноценности" семьи важнее человека, с которым жить и от которого иметь детей?

Эверита

Но ведь проблема не в бесплодии жены, а в том, что она отвергает любые варианты компромисса.

А мне кажется, что просто не готова она к тем компромиссам, что ей предлагают. Я вот тоже не готова была бы ни к суррогатному материнству (причину писала), ни к усыновлению (тут вообще особым человеком быть нужно). 27 лет - действительно, не тот возраст, чтобы выносить приговоры и бояться не успеть, ИМХО.

Я бы попробовала уговорить жену на суррогатное материнство

Я про главный минус уже писала, я бы все 9 месяцев пребывала в страхе, что мне ребенка в последний момент тупо не отдадут. И потом нельзя сбрасывать со счетов еще один немаловажный фактор: смотреть, как твой ребенок растет в чужом животике и все радости ощущения в себе новой жизни испытывает другая женщина, а не ты... это испытание не для каждой, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я про главный минус уже писала, я бы все 9 месяцев пребывала в страхе, что мне ребенка в последний момент тупо не отдадут.

Закон о суррогатном материнстве принят с 1 января 2012 года. Так что юридический вопросы чисты теперь. Вот моральные - не очень. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверять чужой посторонней тетке? Кроме законодательной незащищенности у меня еще бзик - чувство брезгливости. Да пусть она 1000 раз чистая, здоровая, проверенная. Но чужая.

Вот у меня такое же отношение к суррогатному материнству. Дело женщины, могущей выносить ребенка и отдать его, она чем-то там своим меркантильным руководствуется, но не могу понять совершенно.

Алексеич

Спустя 5 лет ничего не изменилось
Это очень маленький срок smile.gif Она может и не захотеть, вы готовы к новым отношениям -эту фтопку? А если бы дело было в вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так что юридический вопросы чисты теперь. Вот моральные - не очень.

Что помешает такой тете просто скрыться на последнем месяце беременности в неизвестном направлении? И кто и где ее будет искать? Уж точно не наша полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И кто и где ее будет искать? Уж точно не наше полиция.

Почему нет? wink.gif Ну частного детектива наймут в крайнем случае. Не дороже суррогатной мамы выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а может ваша жена отвергает все ваши предложения стать отцом из-за отсутствия между вами эмоциональной близости?

У нее все чувства обострены, и она, я уверена, чувствует вашу отчужденность ( не говорите, что вы ее не испытываете, ибо даже мысль о разводе в столь щекотливой ситуации свидетельствует именно об этом).

Я думаю, она сейчас проходит все круги ада : осознание своей неполноценности+ явный шанс потерять единственного человека, который может уверить ее в ее неповторимости и поддержать, уже подумывает о разрыве.

Очень жаль вас обоих. Сил вам и вашей супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор прав в своих опасениях и переживаниях. Дети очень важны для людей бывают, не всем же исповедовать чайлдфри идею. Взрослый мужчина, самостоятельный уже готов к рождению и воспитанию детей. Почему он должен этого лишаться?

Имея деньги на суррогатное материнство глупо им не воспользоваться. Сама согласилась бы,да средства ... g.gif

и при чем тут оправдания о переживаниях жены? Дефектной себя осознавать не хочется, но куча людей спокойно это признает. Чего стесняться что здоровья нет?confused_1.gif

И сейчас модно все до пенсии людей считать "мальчиками" и "девочками". А растить когда, поднимать на ноги. Всему ведь свое время. А ведь уже

Жене 27, мне 32,

это не шестнадцать.

На месте автора вполне можно разводиться, это и осуждать нелепо.

Но в такой ситуации женщина должна быть мудрой и сильной чтобы отпустить самой. Я бы сама ушла чтобы потом лет через **цать не слышать упреков что не дала детей родить, съела лучшие годы и подобное. Может и ненавистью обернуться к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Почему нет? wink.gif Ну частного детектива наймут в крайнем случае. Не дороже суррогатной мамы выйдет.

Знаете, да ну нафиг такое "счастье". Не хочу даже представлять, каково это - пережить подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич

Очень важный вопрос: если вы потеряете жену при родах (не приведи боже, ттт), вы сами сможете вынянчить и вырастить своего ребенка?

Ответив себе на этот вопрос вы поймете что хотите: семью с ребенком, где малышом занимается, в основном мама, а папа только помогает, или этот ребенок важен именно вам.

Ответив себе на такой важный вопрос, вы поймете, как жить и что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Дети очень важны для людей бывают, не всем же исповедовать чайлдфри идею.

Причем тут чайлдфри? Просто не все готовы иметь детей ЛЮБЫМИ способами.

Взрослый мужчина, самостоятельный уже готов к рождению и воспитанию детей. Почему он должен этого лишаться?

Ну не хочет лишаться, пусть разводится и ищет ту, что родит, в чем проблема? Если ничего другого ему не надо.

Имея деньги на суррогатное материнство глупо им не воспользоваться. Сама согласилась бы,да средства ...

А я бы ни за какие деньги не согласилась бы и объяснила уже, почему.

и при чем тут оправдания о переживаниях жены?

Действительно, и причем тут переживания женщины, не могущей иметь детей..) Такая ерунда.

Дефектной себя осознавать не хочется, но куча людей спокойно это признает.

А она обязана ощущать себя, как "куча"?

Жене 27, мне 32,

это не шестнадцать.

А рожать в 16 нужно? По мне так у автора и его жены еще достаточно молодой возраст, чтобы кричать "караул" и разводиться. Меня подруга, у которой я 5 лет назад была дружкой на свадьбе, вчера обрадовала: 3 месяца беременности. Сколько ее помню, лечилась. Ставили и бесплодие, и невынашиваемость. Сегодня ровно 5 лет со дня их свадьбы, а до свадьбы они еще 5 лет были вместе. С самого начала отношений она честно сказала будущему тогда мужу, что, возможно, никогда не сможет родить, мол, подумай. Но будущий муж был рядом все эти годы. Ему, кстати, 33, подруге 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Но в такой ситуации женщина должна быть мудрой и сильной чтобы отпустить самой. Я бы сама ушла чтобы потом лет через **цать не слышать упреков что не дала детей родить, съела лучшие годы и подобное. Может и ненавистью обернуться к жене.

Как это все сложно sad.gif Если женщина не может иметь детей (надеюсь, что пока), а любит мужа и хочет с ним быть?

Все разрушить очень легко, но будет ли обоим лучше от этого?

Автору нужно просто расставить для себя приоритеты, что и кто ему важнее, отсюда и плясать.

марусенция

Вы меня простите, но даже самые влюбленные мужья признавались, что уже к 5 месяцу начинают чувствовать нежность к этой женщине и представлять ее на месте жены.

Это тоже имеет место быть... И я бы лично с ума сошла, глядя на нежные отношения к женщине, вынашивающей вроде бы моего ребенка.

Может, действительно, жена еще не дошла до той точки, когда хочу - не могу?(Ребенка имею ввиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Stella Polare и Канцелярскую крысу

Вообще, тема эта очень актуальна для нашей семьи, только недавно имели с мужем серьезный неприятный разговор. Напишу на нашем примере:

Детей не могу иметь я, но дело не так безнадежно как у автора, хотя времени и денег на лечение мы убили немало. Проблема в том, что я и так-то детей не особо хочу (я человек гиперответственный - раз, свободолюбивый - два, самодостаточный и счастливый в своем нынешнем положении - три). Я безумно счастлива вдвоем со своим мужем и те мечты, что у меня остались невоплощенными, с рождением детей не связаны. Хотя прекрасно знаю, что если случится чудо - все внутри меня изменится и счастлива я буду уже по-другому. Но никакой навязчивой идеи во что бы то ни стало забеременеть и родить у меня нет и не было никогда. И как только я себе в этом призналась, у меня будто многолетний груз с души упал.

Муж моего откровения не оценил. Он настолько сильно хочет детей, что скорее первый родит. Здесь и менталитет такой - поженились, через 9 месяцев ребенок рождается. Выяснилось, что ему одиноко в нашем мирке, что семья у нас "неполноценная" и прочее. Но мужские мысли о детях, это, прежде всего, розовые мечты о наследнике, который только гулит, смеется и строит смешные рожицы и с кем можно поиграть 15 минут после работы, пока измученная жена накрывает ужин. Муж мой трудоголик, он работает по 12-14 часов в день без выходных плюс подработка по вечерам 3-4 раза в неделю. И не скрывает (да и так очевидно), что вся нагрузка, кроме самого зачатия, ложится на мои плечи. Бабушек-дедушек в пределах досягаемости у нас тоже нет.

Поэтому пришлось объяснить человеку, что я имею полное право не проявлять энтузиазма в вопросах деторождения. Любой женщине, не родившей ребенка до 30 по любой причине, и так ежедневно приходится бороться с общественным мнением, со стороны мужа я это терпеть не хочу. При всем при том, вопрос о разводе муж у меня даже не рассматривает (я предлагала) - вместе в горе и в радости для него не пустые слова. "Я женился на тебе, чтобы прожить вместе рука об руку до самой старости и каждый день благодарю за это Бога. Чтобы ни случилось - я тебя буду любить, а все остальное в руках Аллаха" - его слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

о жены еще достаточно молодой возраст, чтобы кричать "караул" и разводиться. Меня подруга, у которой я 5 лет назад была дружкой на свадьбе. вчера обрадовала: 3 месяц беременности.

Вот кстати напомнили. У меня сейчас коллега есть, так вот в первом браке у неё 12 лет не было детей, ей ставили бесплодие, уж сколько она и как лечилась это ж можно с ума сойти, все круги ада прошла. А потом муж стал руки распускать. он как мне рассказывали и так то не ангельский характер имел, а тут совсем уже далеко зашло. Развелись.

Она через пару лет по моему второй раз вышла замуж. И буквально в первый же год родила дочку, безо всякого стимулирования. А через год и сын подоспел, которого ну уж совсем никто не ждал. Она дама крупная, полная, и не сразу поняла что беременна, тем более такие проблемы с зачатием за плечами. Сейчас двоих воспитывают.

У бывшего тоже кстати в другом браке ребёнок родился. Так что и вот так бывает, сменился партнёр и ребёнок получился без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего тоже кстати в другом браке ребёнок родился. Так что и вот так бывает, сменился партнёр и ребёнок получился без проблем

Тоже знаю такой пример. Вполне возможно, что люди просто не подходят друг другу, уж не знаю по каким параметрам.

Но экспериментировать с жизнью сложно. Если уж должно что-то случиться, то оно случится, а если нет - то... увольте. Никто не даст никаких гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей ЛЮБЫМИ способами.

Автор не требует таких подходов, он наоборот заботится о здоровье жены, предлагает варианты.

пусть разводится и ищет ту, что родит, в чем проблема?

Так это не в один день все сделать можно. Ведь найти себе снова пару, решиться на детей не так быстро. могут и годы уйти.

и причем тут переживания женщины, не могущей иметь детей..) Такая ерунда.

не так

no_1.gif Не все равно и не ерунда, вот потому и я написала что надо быть сильной. Ну вот не может она дать детей. А может любовь состоит еще в том что желать ближнему добра и счастья :r smile.gif

А мужчина изначально обрисовал картину семейной счастливой жизни с детьми. Без этого он страдает.

Потому и стоит отпускать самой, во благо. А дальше кто знает, может и она встретит своего человека и без проблем родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А мужчина изначально обрисовал картину семейной счастливой жизни с детьми. Без этого он страдает.

Мужчина обрисовал, да. Без детей и жизнь не жизнь. Но не услышала ничего, что опровергнуло бы слова Божья Коровка

Но мужские мысли о детях, это, прежде всего, розовые мечты о наследнике, который только гулит, смеется и строит смешные рожицы и с кем можно поиграть 15 минут после работы, пока измученная жена накрывает ужин.

Кроме как "хочу" и "полноценная семья" - пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой пример. Моему мужу 36, мне почти 32.

Первый раз женился он рано, в 19 лет. Прожили они 8 лет, детей не было, но развелись не по этой причине.

Его бывшая жена снова вышла замуж, родила сына, ведь так мечтала о ребенке! Теперь снова в разводе. И как то сказала моему мужу - дураки мы были, что разошлись.

Жалеет значит. Значит ребенок - не панацея.

Мы вот уже девятый год вместе. У нас семья. Пусть кто-то скажет - неполноценная. А мы счастливы. Решили "отпустить" ситуацию. А там как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья Коровка

Но мужские мысли о детях, это, прежде всего, розовые мечты о наследнике, который только гулит, смеется и строит смешные рожицы и с кем можно поиграть 15 минут после работы, пока измученная жена накрывает ужин.

Сняли с языка. Мне показалось, что именно так автор себе и представляет, такую идиллическую картину счастливой семьи. Поэтому и задала ему прямой и очень неудобный вопрос, без надежды на ответ, но с надеждой, что он задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как "хочу" и "полноценная семья" - пока ничего.

А что ещё должно быть? Дамы, мужчина твердо стоит на ногах, заботится о здоровье жены. Если не заметили, то два года он её сопровождал по врачам, возможно, обследовался и сам. Далее, жене рожать, как я поняла, категорически нельзя, а она упирается "если забеременею - рожу" . Он предлагает варианты, вплоть до оплаты суррогатной матери. До свадьбы они оба мечтали о детях. Что он делает не так?

Получается, он должен резко расхотеть иметь детей, четко понимая, что для жены беременность = смерть? Поэтому он и не настаивает на "родить своего любой ценой".

Может быть, женщине тоже стоит перестать упиваться своими страданиями и подумать о том, чего хочет любимый муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×