Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой шейный остеохондроз напомнил, что мне таки показано ЛФК, и желательно помнить об этом регулярно. Немного освободив пространство в центре комнаты, откопала фитбол и гантели - позанималась чуточку.

В конце его величество случай показал, что в процессе освобождения пространства филонить не стоит... на ступню прилетела опрокинувшаяся от моих движений  табуретка - и ведь не мешала даже:blink:.

Сижу на полу, баюкаю ступню, шипя сквозь зубы. Напротив сидит Нарцисса с тем самым выражением:

- А чё это вы делаете, а?

Для пущего сходства она еще и вопросительно мяукнула:lol:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на остановке, жду автобус. Вижу, неподалёку хотят делать ремонт тротуара, и хоть пока остатки старого покрытия нетронуты, уже натянута оградительная лента, которую привязали от металлической решётки у дверей дома через фонарные столбы по контуру будущих работ. Натянута-то натянута, но хлипко, и никто ни к чему не приступает, а потому у ветра оказались свои планы. 

Погодка в эти дни не балует, и после наконец закончившегося надоедливого дождика очередной порыв ветра стаскивает ленту с фонарного столба. Не срывает, а бережно так распрямляет и она, больше не привязанная посредине, но держащаяся по краям, широкой петлёй, тонким красно-белым арканом начинает ласкать проезжающие автомобили. Попадавшиеся легковушки разных мастей и марок оказываются в тонких трепетных объятиях, и будь а машин голова, в самом деле были бы пойманы за шею. А так очередной водитель чуть подождал, пока ветер утихнет и лента уляжется, да и сам пригладил родимую, пройдясь по ней колёсами. 

А ветер-то не думает уходить надолго, снова нарастает, и вот так же плавно и даже красиво отвязываются обороты вокруг одного из столбов. Лента по-змеиному распутывается ещё больше и становится трепещущим на воздухе созданием, чем-то напоминающим воздушного змея. И принимается словно играть с машинами в резиночки. Прогнётся на асфальт, по ней проедет авто - "первые" взяты. Опять колыхаясь на ветру, поднимется выше, другая машина снова пригнёт её и пропустит под собой - "вторые". А потом взвилась вверх и в один момент сделала этакий торжественный кадр, гордо рея от очередного авто широко в сторону и на несколько секунд превратив заурядные "Жигули" в элемент свадебного кортежа, да с размахом. 

И снова затишье, а потом порыв. От столба отвязывается ещё один фрагмент, а ветер решил сменить направление и запутать картину. Теперь разные части по-настоящему длинной вольнолюбивой ленты, держащейся лишь за незыблемую металлическую решётку, стали ползать и стелиться у земли между столбами, приподнимаясь навстречу прохожим. Да, пешеходы, настал и ваш черёд переступать, перепрыгивать и размахивать неотрывными  ленточными кусками, как на шествии. Выпутайтесь теперь, смотрите не только под ноги, где на намеченном к ремонту проходе старые колдобины норовят застать врасплох элегантный каблучок! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с утра в красно- белый магазин. Дорогу мужчина переходит. Ну такой, слегка помятой наружности. 

- Девушка, доброе утро. Вы сегодня красивая. 

Спотыкается об бордюр и летит в фасад дома.. Я уже поднялась на крыльцо, девушка менеджер стекло на дверях протирает. Как мужик грохнулся, я уже краем глаза заметила. Забегаю в магазин. Испугалась, если честно. Спрашиваю у девушки, которая на крыльце:

- Он там живой?

- Живой. Матюкается. И орëт, что вы самка собаки и уродина. 

Какие же мужчины всё таки непостоянные. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сыну футболку. Позабавила надпись на этикетке. Так и хочется добавить "фуфайка летняя" :D

20230409_200550.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём. 

Крупный перекрёсток, одно из оживлённых и проблемных для машин мест в городе. Рядом ещё трамваи трезвонят, желая по праву проехать первыми, пока светофор разрешает, и люди по зебре через дорогу торопятся. И вот вижу: на другой стороне, чуть поодаль от перекрёстка тянет свою ношу эвакуатор. Да, платформа на колёсах с таким противным для водителей поворотным краном её именно тянула. Как зверя на поводке, а тот упрямился. 

Почему-то машину не погрузили верху, как обычно, а прицепили тросом и буксировали. Или обладатель солидной иномарки сам попросил эвакуаторщиков взять его на буксир? :g:А сам исчез (!)

Так или иначе, по ту сторону перекрёстка происходило что-то непонятное и визгливое. Иномарка ослом упиралась в асфальт и скосила передние колёса в сторону. Те шипели от трения, разнося тонкий звук над шумом оживлённого места. Я посмотрел издалека - вроде, за рулём никого. Оно и понято - человек вывернул бы руль прямо и не кособочился, повизгивая. Да и эвакуатор наводит на мысль, что стащили твою машину пока что без твоего ведома. 

А она, машина, знай себе упирается. Как разъевшийся в боках осёл, что согнул передние ноги, встал на колени и не желает идти, авто подвернуло передние колёса, при этом будто скорчило гримасу от боли вперемешку с упрямством - и дальше ни с места. 

Наверно, пришлось эвакуатроу доставать знак аварийной остановки и самому вставать прямо посреди потока, на глазах у ещё не успевших разъехаться водителей. Было ли так - не видел, т.к. перешёл дорогу и зашагал себе дальше. А смутное тарахтение и прерывистый, словно поросячий визг всё доносились и доносились. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться этим фото. Ну до чего же милые лягухи! Весна, любовь и у них:wub:

Фото привезла с Тюлюка.

Screenshot_20230430_191724_Gallery.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уж точно просится в кадр, но не поспеваем настроить камеру, так это кошки и вороны. Кошек у нас в округе очень любят и прикармливают. Однажды идем и видим столпотворение, столько котов на придомовой территории я в жизни не видела, причем в мае, в зелени, кругом кусты и деревья, прямо картинка "Найди кота" - это добрая соседка вынесла котам еду, они и пришли. Сосчитали мы их 14, потом разглядели и притаившихся еще двух. А чуть поодаль у нас детсад. В просторечии дом заслуженной старости для воронья. Их там полчища, причем все потрепаны жизнью, у кого хвоста нет, у кого крыло висит, кто просто квелый какой-то... Говорят, вороны своих стариков не бросают и сильные слабым носят еду. Вот у нас есть такая воронья организация.

И вот видим мы раз такую сцену. На солнышке лежит кот и спит. Сильно спит. А рядом стоит ворона и орет на этого кота что есть мочи. А он и ухом не ведет. Она поближе подскочила и опять орать. Он спит. Открыл глаз, перевернулся на другой бок. Дрыхнет. Солнышко. Тепло. Май. Она орет. Прискакала вплотную и цапнула его за хвост. Он поднялся и пошел ленивой недовольной походкой. За ним ворона с криками скакала, пока не прогнала довольно далеко. Я говорю, ну прям жена мужа работать гонит. Картина маслом.

*** ***

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

лежит кот и спит. Сильно спит. А рядом стоит ворона и орет на этого кота что есть мочи.

У нас около работы банда. Я работаю на площади Искусств.

У Пушкина обычно на одном плече ворона, а на другом чайка. Редкий раз плечи поэта свободны.

Чайки по верхам шуршат, а вот вороны... Великий наш Пушкин:

Ворон к ворону летит,

Ворон ворону кричит:

Ворон! Где б нам отобедать?

Как бы нам о том проведать?

Наши вороны не ждут милости от природы, они берут все что им надо сразу. Урны? Да не вопрос. Проинспектируем.  Пакетик из-под еды? Проверим.  Поболтать? С удовольствием. Они ведь и ходят как проверяющие, закинув руки/крылья за спину. Вразвалочку. По брусчатке. Так и просятся фуражка и портупея.

И есть на всю Итальянскую улицу одна-единственная кошка. Трехцветная. Периодически  на сносях. Тоже регулярно инспектирует вверенную ей неизвестно кем улицу. Торопливо, дел видимо много. С воронами похоже есть договоренность о нейтралитете.

Очень хочу заснять наших товарищей, но обычно увлекаюсь зрелищем. Да и снимаю так, что только мне нравится. Ужас, а не кадры.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать по соседству с рекламщиками - дело такое. Креативные ребята! Когда еще углядишь гигантский стакан вальяжно дефилирующий по двору... ттт

Не, со второго взгляда за "стаканом" обнаружился человек, и "стакан" вовсе не стакан - что-то вроде фигурного рекламного щита где-то с человека или чуть больше.

Но в первый момент знатно офигеваешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ждала свой заказ в мастерской и там на полочке углядела вот такое. Учитывая, что в древнегреческой мифологии Медея отравила царевну Главксу, подарив ей роскошные одежды, пропитанные ядом, которые сожгли ее кожу, я бы держалась подальше от препарата с таким названием.

IMG_5523.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-аааблака-ааа, белогривые ла-аша-дки-иии... - всплыло в памяти при взгляде на небо. Определенно что-то из палехской росписи: длинная шея, тонкие ноги, стремительный бег и развевающаяся грива.

Поворот за угол... и разве что глаза не протерла, следующая парочка: вполне узнаваемый "медведь" гонится за гигантской "курой-гриль" (нет, я вполне сытая) или индейкой, как ее показывают в американских фильмах, разве что без блюда, а так один в один.

А у меня телефон разряжен... и не поверят же:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице. Идут навстречу парень с девушкой, обоим по виду чуть за 30. Судя по всему, муж и жена. Оба в шортах и футболках. И футболки обтягивают пузики. Только у девушки пузико беременное - месяцев 7, а у ее мужа точно такое же по размерам, кругленькое.

Они выглядели так забавно - не смогла сдержать улыбки. Парень, заметив, улыбнулся в ответ.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2023 в 21:28, Оляпка сказал:

вполне узнаваемый "медведь" гонится за гигантской "курой-гриль"

Недавно рассылала друзьям. Облако подсвеченное заходящим солнцем. И получились чёткие контуры громадного медведя, шагающего на западB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пораньше ездили с мужем по делам в соседний райцентр. Едем обратно около 10 часов утра. Уже в городе, подъезжаем к дому, видим компанию: бабушка, внучка лет 8-9, маленькая собачка. Переходят дорогу, мы остановились, чтобы пропустить. И видим, что девочка тащит за собой санки. Обычные, на полозьях. А живем мы на юге, вся последняя неделя это +20-25 на градуснике, на сегодня вообще +27 обещано. Солнышко светит, люди в футболках ходят. И санки! 

Я не успеваю достать телефон, чтобы запечатлеть эту чудную процессию. Муж комментирует:

- Вот что значит "готовь сани летом". 

Бабушка, собачка и девочка с санками перешли дорогу, мы едем дальше. Я обернулась и вижу: девочка села на санки, бабушка взялась за веревочку, готовая тащить внучку. У меня аж в солнечном сплетении заскребло, как будто услышала скрежет полозьев по асфальту. Говорю мужу:

- Тут больше подходит фраза "Стою на асфальте я в лыжи обутый..." :D

 

Изменено пользователем Танита
Опечатка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните картинки в соцсетях "найди кота на фотографии"? Предлагаю вам новую. Найди гусей.

 

IMG_20231101_164343_211.jpg

IMG_20231101_164409_882.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2023 в 19:35, Ересь какая-то сказал:

Мы притормозили, полюбовались на беркута, и только было двинулись дальше, как вдруг из кювета – здоровенный, белый, кажется, крылья как лобовое стекло размахом! Кречет! Белый кречет! И прямо на машину летит.
Водитель по тормозам, я хотела было завизжать, но забыла как это делается. Как дышать забыла, а он на нас: каждую чёрную крапинку на перьях видно, каждое маховое перо! И сантиметрах в тридцати буквально от лобового – свечкой вверх! 
Мы из машины, а он вальяжно сделал круг над нами и вдруг как будто нырнул, и опять кругом летит, низко, кажется вот-вот крылом заденет. Красота неописуемая, как будто жидкое серебро. Глянул сверху презрительно, и вроде бы едва черными кончиками перьев шевельнул – и с неимоверной скоростью унесся в холмы, только серебристое пятнышко в небе сверкнуло.
Как, за что, почему? Откуда он взялся в канаве вдоль трассы? Чем мы заслужили такую радость? Не знаю

Мы однажды с папой знатно шугнулись на трассе по пути к родственникам в тюменскую область. Ничто не предвещало, знакомая сто лет местность - милая сельская пастораль слева и справа от трассы, перемежающаяся огромными пашнями, лугами и лесами. Едешь и отдыхаешь душой и взглядом. Кто там в тот момент бежал по трассе, а может уже дохлый лежал - мышка али змея. И кто на это тело сверху прилетел - неведомо. Огромная птица, я заорала - орёл! ОРЁЛ!!! :lol: Как снаряд - нырнула перед капотом в миллиметре, блин, и вжухнула обратно ввысь. 

Не знаю, как вы пёрышки успели у кречета разглядеть, я только и успела понять, что это птица - тушка, крылья. Всё :lol_1:

В другой раз ехала уже одна по зимней просёлочной дороге за городом. Ни одного фонаря, лишь свет от фар. Тишина. Ёлочки, ёлочки вдоль обочины, пузатые сугробы, на сугробах колючие комки твёрдого снега, сгребённые грейдером при чистке дороги. Комки эти порой не хуже облаков образуют фигуры, похожие на что-нибудь да)) И вот, еду, поглядывая на них, предаваясь каким-то своим спокойным мыслям, как вдруг один комок "повернул голову" и светит на меня своими глазами-фарами. Сова!(или кто там у них с белыми перьями?) Настоящая и такая большая! Я не могла не остановиться, скорость позволяла сделать это тихонько, без шума. Минуту, наверное, мы стояли вот так - я в машине, сова на сугробе. В гляделки играли. Я выиграла, сова улетела. Милая такая:wub: 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинчике чая и сладостей на Гоа увидела вот такие устрашающего вида конфетки и сказала своему спутнику: "Бедные индийские дети." Продавец-индус расхохотался и на чистом русском сказал: "Не, китайские. Бедные китайские дети."

 

IMG_5787.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь после суток. У меня на голове, нежно при том обнимая мое плечо, спит Дублик. Под боком лежит, мурчит и  строит глазки Диана, обхватывая лапками то же плечо только ниже - поделили:lol:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×