Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня пожалела, что не сняла смешное видео, затупила.

Попробую описАть словами, ужасно тронуло.

Переходим с подругой дорогу, а впереди бежит мышонок. Такой махонький, а на дороге снег вперемешку с лужами. Чуть не тонет. Выбегает на тротуар и начинает метаться, бросаясь к людям под ноги. Мы остановились и мышонок сначала забежал и остановился у подруги рядом с ногами, так как ее ноги не двигались, а потом юркнул в промежуток между каблуком и подошвой ( такой треугольник) и притаился. Я достала несколько горошин кошачьего корма, бросила перед мышонком, но он только сидел , бедолага, и тяжело дышал. Мы стали думать, что делать. Мышонок не убегает, а стоять уже надоело. Решили попытаться взять его в руки, но вдруг укусит. Пока рылись в сумке в поисках предмета, которым можно взять мышонка, наш герой набрался сил и продолжил путь, уже в сторону расположенного рядом парка.

Вроде бы и вредное животное, а стало жаль. Так боролся за свою маленькую жизнь, такой смелый. Пусть живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Сегодня была потешная сценка - смешно до сих пор.

Подобная ситуация...

У нас 4 выходных - День Независимости. Но меня попросили выйти на работу, я хоть и не очень праздник признаю, но не очень довольная встала с утра. Иду, улицы почти пусты.

Дошла до магазина, который устроил праздничные распродажи с раннего утра. Вижу толпу народа и думаю: - Даром отдают! И я сейчас отхвачу что-нибудь мне ненужное, но дешёвое.

Но народ в стороне от входа скопился, все с телефонами и снимают, снимают что-то.

То, что я увидела, сама бы сняла. Но память заполнена, как всегда! Расскажу своими словами.

Посреди широкой улицы появилась небольшая лужица. К этой лужице стоит очередь из голубей. Штук 20 я насчитала и сбилась. В лужу помещаются только два голубя. Эти два счастливчика и ныряют, и встряхиваются, и просто елозят по дну. А потом уходят. Заходит следующая пара и то же самое творят на потеху человечьей публике. Никто не лезет вне очереди! Порядок, видимо, установили.

Рядом со мной бабушка стояла и говорит: - Снег сегодня пойдёт. Обязательно!

И правда - повалил, наконец снежок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на одной из центральных площадей Санкт-Петербурга примагнитило взгляд подобие флага на распятии, приколоченного к черенку лопаты. Издали всех подробностей мне было не видно, но так как мой путь пролегал как раз мимо сего подвижного сооружения, то при приближении обрисовалась в поле моего зрения резвая бабулька с флагштоком в куцей, облезлой шубке.

Надо же, - подумала я, - человек от отчаянной нищеты смастерил такой плакат. Сердце сжалось от сострадания, а рука полезла уже было в кошелек.

Но тут при ближайшем рассмотрении на синем тряпичном фоне убогого "флага" обозначились четкие буквы: "Свадебный салон N." shiz.gif Сказать, что я была в шоке - ничего не означает, мои глаза вылезли по-крабьи, а от смеха случилась икота.

Видимо "креативные" маркетологи привлекают таким образом клиентов на волне жалости и сострадания к магазину. Возможно тут присутствует и здравый цинизм, отражающий современную статистику разводов, тогда эту рекламу можно считать шедевром!

Эх, жаль не было с собой фотоаппарата! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из бассейна, тороплюсь домой. Во дворе темно, снег растаял, поэтому ничерта не видно, а с моим зрением и подавно. Несусь через двор..... и останавливаюсь как вкопанная.

Балет Адана "Жизель". второй акт, полночь, перед появлением вилис. Да в такой сценографии - Сисери и Коралли от зависти умрут. В полной темноте над землёй, вспыхивая, порхают разноцветные огоньки. Ярко-белые, серебристые, синие, красные, причудливо переплетаются, перемещаются по совершенно невероятным траекториям, летают, несутся.... Как заворожённая минуты три стояла. Решила, что если я схожу с ума, то это красиво! Как заворожённая подхожу всё ближе и ближе....

Уфф...Я в "собачий час" возвращалась, все со своими питомцами выходят. А мода, видно, на маленьких собачек. Таксы, той-терьеры, йоркширские терьеры, ре-пинчеры. Играют, гоняются друг за другом, не гавкают, знают друг друга хорошо. И все в сверкающих разноцветными огоньками ошейниках, чтобы не искать "мелочь" в темноте. Собак не видно и не слышно, только светлячки цветные над тёмной землёй порхают.

Красиво...волшебно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ворон и собак можно книги писать... Этих я чаще всего на прогулке встречаю. Сегодня пойдет речь тоже о вороне, только игрушечной.

У нас на телевизоре возлежит красивая ворона, последняя из могикан, то есть из всей моей коллекции ворон.

Она там лежит сто лет, убирается только когда надо протереть пыль. А сегодня черт меня дернул пошалить. Подняла ворону и нажала кнопочку на животике и квартира утонула в громком КАРР.

Боже что тут началось, такое движение из собак и кошек, но если кошка, как самая старая и мудрая, ушла, то собаки не успокаивались в них проснулся охотничий азарт, с криком:

- Ворона! Живая! Дома! Она будет наша!

Они окружили меня, стараясь допрыгнуть до моей руки в которой я держала птицу.

Потерпев фиаско два брата-акробата уселись столбиками, так они обычно садятся, когда клянчат у хозяйского стола. smile.gif

Уселись на попки и лапками стали "шебуршить" в воздухе, сделав жалобную мордочку и поскуливая: - Отдайте нам ворону, пожалуйста.

Не дождавшись, стали прыгать стараясь ухватить ворону за крыло. Умке удалось схватить ворону за клюв, но я "уговорила" его командой вернуть мне игрушку.

Сколько мыслей пронеслось в это время в голове у собаки - это надо было видеть. Бедная собака решала дилемму - вроде как прозвучала команда и надо отдать, а с другой стороны, так это делать не хочется...

И все-таки победил "разум", а я себя почувствовала живодеркой.

Старший собакин, как самый гордый - " я прошу только один раз, не даете, черт с вами " - , ушел спать. А Умка, как самый целеустремленный, решил биться до конца.

Первым делом он "вспомнил", что он все-таки охотник и залег в засаду. А я водрузив ворону на место, ушла убирать дальше.

Через некоторое время до моего слуха донесся странный шорох из комнаты, где "жила" ворона. Прибежала и вижу: Умка стоит - задние лапки на подлокотнике кресла, передние на тумбе и вытянувшись всем тельцем, мордой старается достать ворону.

Увидев меня он быстро подпрыгнул и схватил птицу, за свисающее с одного края телевизора крыло, но утащить ее не успел, я его настигла и опять отобрала.

- Раз так, то ворона, отныне будет жить на книжном шкафу, - с этими словами я водрузила ворону на шкаф, к компании таких же "каторжников", из-за собак сосланных в "Сибирь"...

И с чувством исполненного долга пошла по своим делам. НО не тут-то было. Умка не сдавался!

Прибежав в очередной раз на шум моему взору предстала картина: Умка запрыгнул на диван, с дивана на подлокотник, с подлокотника на открытую полку шкафа и уже оттуда он старался лезть дальше.

Но как можно залезть на шкаф? Да, никак, поэтому песик пыжился, издавал смешные звуки, это когда языком болтать между губами. Попробовали?

Вот так же и он болтает язычком между губ, издавая смешные звуки, как будто разговаривает. И при всем при этом смотрит на тебя жалобными глазками.

Я сняла собаку с полки, стала задабривать вкусняшками, даже оторвала от сердца новую (новую для собак) игрушку... Но собака, обидевшись на меня и продолжая говорить на своем, тарабарском, поплелся в свою корзину.

Конечно, записав все это, да еще со звуками, было бы намного интересней, но как всегда под рукой ничего не бывает. Да, и когда бывает не сразу соображаешь, что это надо запечатлеть для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде описывала где-то на форуме. Однажды шли с коллегой домой с работы, а в луже мылась ворона. Именно мылась. Ну вот прям как толстая бабка в бане. Даже крыльями себе помогала. И бока, и попу мыла. Ей богу, хотелось ей спинку потереть. Приостанавливала сие действие только когда мимо кто-то проходил, при этом тааак оглядывала нахалов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в предбаннике метро, между дверями, постоянно какие-то бомжихи сидят, обложившись собаками, просят милостыньку. Вчера иду, вижу, сидит синюха страшная на полу в предбаннике, перед ней большая собака сидит. И внимательно, склонив голову, слушает. Как бомжиха хрипло и вдумчиво, глядя собаке в глаза, поет "Я готов целовать песок, по которому ты ходила!" Забавно выглядели. Опять я забыла, что мой телефон неплохо снимает видео, никогда я об этом не помню вовремя. Очень смешная сценка была. Собака так голову склонила, явно вслушиваясь, как на старинной рекламе патефонных иголок...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила лыжи в магазине, где давали шикарные скидки. Живу в Москве, кто не знает, все подтаяло, температура плюсовая. Перлась с этими лыжами аж 4 дома, люди все реагировали одинаково blink.gif

Эту ситуацию, что просилась в кадр, я бы назвала ,, не теряя надежды"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляю с собакевичами своими (двое их у меня). Младшая - мелкая присаживается... ну, собственно говоря, по тому самому делу, по которому я с ними в дождь на улице и торчу. rolleyes.gif Сидит, значит, мечтает... Тут рядом с ней плавно присаживается мокрая-премокрая, но оптимистично настроенная ворона и начинает натурально пританцовывать вокруг моей пёски, глумливо (честное слово, именно с такой интонацией!) прикаркивая и делая вид, что вот-вот клюнет.

ЗВЭР сидит и аж зубами прищёлкивает от возмущения, а сделать-то ничего не может, занята потому как! laugh.gif Вторая сОба пассивно наблюдает издалека.

Как только собачье дело было закончено, ворона, не дожидаясь возмездия, вспорхнула на берёзу, издевательски каркнула ещё разок и застыла на ветке, полностью удовлетворённая общением.

А телефон, как всегда, остался дома на зарядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записали! Только не очень хорошо. Впрочем, все по порядку.

Возвращаемся сейчас с мужем из магазина. Погода хорошая, солнышко, уходить с улицы не хочется. Муж предлагает присесть у подъезда на лавочке, типа покурить. Смотрим, а лавочка -то занята. Сидят две бабульки лет под 80 и старичок. Расположились мы с мужем у соседнего подъезда, сидим, курим.

А от нашего подъезда музыка орет, что то вроде шансона. Муж:" Это из какой квартиры? Весна, молодежь гуляет!" Начинаем взглядом искать квартиру, откуда музыка. Вроде окна у всех закрыты, но слышно очень хорошо. И только когда мы подошли к нашему подъезду, обнаружился источник шума. Это старичок развлекает бабулек, держа в вытянутой руке мобильный телефон!

В подъезд мы с мужем ввалились, едва сдерживая хохот. Хором произнесли:" Первый парень на деревне!" Муж потом специально вышел на улицу взять из машины чехол для очков. Записал, но не очень хорошо. Но суть происходящего видна!

Не стареют душой ветераны!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

Сегодня купила лыжи в магазине

laugh.gif

Я прошедшим летом разгребла наконец-то балкон и решила перевезти зимние вещи в гараж, а летние оттуда забрать, а то велики хранить негде было.

Итог: впереди идет муж, несет лыжи 2 пары и палки, потом дочь с ледянками, а потом я с санками дочкиными в одной руке и с ватрушкой в другой. Вот тут люди смотрели так смотрели... biggrin.gif

Кстати говоря, мне так стыдно было только один раз, когда я шла с работы, а у меня прямо на улице брючина с внешней стороны от пояса до колена разошлась tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город небольшой, и несколько лет назад можно было наблюдать перебежку коровьего стада на его окраинах.

Пришли мы как-то с дочкой в один из наших парков погулять, а там как раз собачья свадьба гуляет и мирно пасутся несколько тёлочек. Свадьба гуляла довольно шумно, непрерывно лая. На предупреждающее коровье "му" реагировать не собиралась, весна! Коровам это поднадоело, старшая тёлка в стаде, издав призывное "МУУУ", пригнув рога к траве, стала разгонять "молодожёнов". К ней присоединилось всё стадо.

Все посетители парка с интересом наблюдали, как стадо коров, задрав хвосты и с оглушительным "МУУУУ" гоняли стаю собак, которые от страха выдавали вместо лая что-то похожее на испуганное "айяяй, айяяй"!

Вестерн, не иначе! А дети как обалдели, те , кто капризничал, мигом замолчали! Только глазами по 5 копеек молча наблюдали за происходящим. Погуляли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды шла с работы, навстречу бежали две мелкие собаки - одна беленькая, вторая пятнистая. Вдруг остановились, встали напротив друг другу на задние лапки, прижались носами и стояли так примерно минуту. И я стояла тихонько, чтобы не нарушить очарование момента, и жалела, что с собой нет камеры или хотя бы телефона. После такого длительного поцелуя они побежали в разные стороны и больше внимания друг на друга не обращали. Всё как у людей.

А как-то раз мимо меня степенно пробежала крупная собака с батоном колбасы в зубах. biggrin.gif Собаке как-то Бог послал шматок колбаски. tongue.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не успела сфоткать, а постановка - не то, тем более, что животных фиг заставишь.

Итак. Открыла на компе сына во весь экран фотографии замечательного Джереми, котика Наташи Сапфир - ребёнку показать, какое чудо природы погулять на улицу выходит, и пока ещё не одной собаки не встретили, очень зря- было бы потом интересно и на собаку посмотреть после "встречи на Эльбе", ха-ха.

Пошла сына звать - он математику решал в другой комнате. Заходим с ним вместе - наша кошка Киса сидит на столе и явно смотрит на экран. Глеб: "О, жениха себе присмотрела!"

И всё бы ничего, но только Киса стерилизована, а Джереми - кастрирован, поэтому к данной идиллической картинке так и напрашивалась подпись в виде цитаты из песни "Какой бы мы красивой были парой, мой милый, если б не было войны."

Киса, прочитав мои мысли, обиделась и спрыгнула со стола. Не успели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Это старичок развлекает бабулек, держа в вытянутой руке мобильный телефон!

laugh.gif А я недавно наблюдала картину.

В связи с известными событиями, в банкомате можно было снять определённую сумму. А в кассе банка- всю. Многие, попытавшись в банкомате- становились в очередь в кассу.

Передо мною старичёк. Древний такой старикашечка...

И тут старикашечке приходит в голову что карточку то он из банкомата не забрал no.gif .. Или забрал g.gifunsure.gif . Волнуется, роется в карманах, всё достаёт и выкладывает на столик. И тут в куче чеков, бумажечек, денег- презервативы.. Штуки 4.

Он их правда сразу попытался обратно в карманы вернуть. но все стоящие рядом заметили. Заулыбались smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера запомнила один момент.

В вагон вошли очень пожилые люди: мужчина и женщина. На вид им было глубоко за восемьдесят. Но язык не повернётся назвать их стариками. Они мне даже юными показались: одеты элегантно, в одном стиле. Вошли, бережно держа друг друга за руки, садиться не стали. Встали рядышком и смотрели друг на друга влюблёнными глазами.

А я от них не могла оторвать глаз. Они так трогательно держались парой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел сильный дождь и я вспомнила...

Как-то после такого же дождя по улицам текли бурные потоки. А я шла с работы домой в новых, только что купленных шлепках белого цвета на платформе.

Мне надо было перейти дорогу, но я все не решалась это сделать. "По-умному" снять бы мне эти шлепки и идти босиком, но я так почему-то не сделала. И конечно как только я ступила в воду, тут же одну мою туфлю сорвало с ноги и со страшной скоростью унесло вдаль.

Я расстроилась, но так как новые шлепки терять было жалко, медленно побрела вслед за ней. Дошла до перекрестка, гляжу, а там моя шлепка попала в круговорот. И как вспомню эту картину маслом - меня охватывает гордость! Туфля не перевернулась, а в виде белого теплохода кружила прямо по центру улицы, и все машины ее объезжали.smile.gif

Минут пять я ждала развязки сюжета, и она все-же наступила. Шлепку понесло дальше к железной дороге и я таки ее настигла. Позже еще в них ходила и долго вспоминала, в каком переплете одна туфля побывала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один водитель рассказал.

Высадил он на проселочной дороге сильно нетрезвого пассажира. Тот сделал несколько шагов, но не удержался и упал в неглубокую придорожную канаву, наполненную водой.

Лежа в канаве, мужик стал изображать пловца, загребая руками и ногами.

smile.gif Все остальные пассажиры автобуса глядели на него из окна и умирали со смеху.

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло постом Принцесса на горошине

Тоже прошел дождь, а ребятня играет в догонялки. И от один мальчик - Илья, решил перескочить небольшую лужу. Он разбежался и благополучно приземлился одной ногой на противоположном берегу.

Но дальше все пошло не так, он поскользнулся и стал падать, размахивая руками, и в какой-то момент Илье удалось остановить равновесие. А дальше последовал звонкий искренний смех "потерпевшего".

от такая картинка солнечный день детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе таджики копают траншею, сегодня видим такую картину - идет женщина с топором на плече, на на ногах туфли на высоком каблуке и в спортивном костюме! Красотка!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя, лет 8 назад, училась в автошколе. Она вообще у меня неуклюжая, постоянно где-то спотыкается, падает, что-то роняет и ломает. В автошколу её отвозил и забирал папа.В том день мама с папой повздорили, и маман, гордо вскинув голову, пошла на занятия своим ходом.

Часа три спустя, звонит отцу, и тихим усмиревшим голосом (спесь пропала laugh.gif) говорит "Серёж, ну забери меня там-то".

Привозит папа маму. Мама вся в грязи. Хотя на улице лето и сухо.

Оказывается, выйдя из автошколы, маман узрела свою маршрутку, и кинулась наперерез, через газон, размахивая руками, и крича " Стойте! Стойте! ". Маршрутка тормознула. Маман, на радостях ускорила бег, и провалилась в люк. На глазах обалдевшего народа из маршрутки. Вылезла, вся в грязи, и руками замахала "Езжайте, езжайте!"

Маршрутка с офигевшими пассажирами ухала. Представляю, как это смотрелось со стороны пассажиров и водителя.

Маму папан нашёл там-же, на газоне, пряталась за елью, утираясь пучком травы.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла другой подходящей темы...

Один водитель рассказал. Приехал он домой на обед перед рейсом, а возле его дома стоят две женщины и разговаривают о чем-то увлеченно.

Одну он сразу узнал - это была учительница из соседней школы, а вторая видимо ее подруга. Обе не молоденькие уже.

Он пообедал и уехал в рейс. Туда на дорогу потратил часа полтора, и оттуда столько же. Обратно едет мимо своего дома и видит издалека картину маслом. На том же самом месте стоят эти дамы и продолжают свою беседу. blink.gif Водитель "выпал в осадок". О чем была их беседа - он так и не узнал. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

На том же самом месте стоят эти дамы и продолжают свою беседу

У нас дома есть очень-очень старая кружка. Сколько себя помню, она у нас всегда была. Уже и сколы на ней небольшие, но не выбрасываем, мне жалко.

На кружке этой запечатлены две разговаривающие, стоящие напротив друг друга, дамы. И снизу уже полустершаяся надпись: "Пока все не переговорят, не разойдутся".

Прям иллюстрация к вашему наблюдению. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно наблюдала картинку. Ехали утром на работу на автобусе. Проезжали мимо рынка. Торговцы уже готовили свой товар к продаже. Так вот, сама картинка: идёт девушка, несёт в руках охапку зелёного лука, а в зубах - белую пластиковую папку. biggrin.gif Ехали быстро, никак не успеть было заснять, а было бы забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж в который раз проезжаем над плакатом - растяжкой, где В. В Путин в чёрных очках, придерживает чёрные очки и на запястье сияют дорогие часы и это всё на чёрном фоне со слоганом : "Россия! Мы гордимся тобой!". Он сфотан как Дж. Бонд! laugh.gif

Скажите, что это везде!? Ну не только же у нас???

Дело в том, что борд находится на возвышенности, и поэтому там ограниченное движение в одну полосу. Сфоткать нет возможности... Машины плетутся в ряд на подъём. Съехать на обочину там тяжело, на крутом подъёме. Но надо нарушить все правила и сфотать этот шедевр! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×