Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если просилось в кадр и телефон был под рукой, тоже сюда?

Этажом ниже в нашем бизнес-центре располагается какое-то гламурное и востребованное event-агентство. Постоянно у них какие-то официанты шастают с блюдАми и в черной брендированной униформе, сплошные банкеты, переговоры, на которых прет креатив, а мы, проходя мимо, каждый раз поражаемся их фантазиям и финансовым возможностям к реализации этих фантазий. 

Сегодня у них опять что-то. Разведка в лице уборщицы Гули доложила, что демонстрируют какую-то концепцию свадьбы потенциальному заказчику. Одним из элементов креатива стало наполнение их этажа гелиевыми шариками. Время от времени персонал или посетители агентства покидают офисный этаж и вслед за создаваемыми этим воздушными потоками, вылетают шарики. И разлетаются по офисному центру.

Сегодня тепло. И даже жарко. Поэтому мы открыли дверь офиса в общий коридор на нашем этаже. И к нам, как диковинные доверчивые птицы, с третьего этажа потянулись шарики от event'ов. Они заплывали в открытую дверь, немного бродили вдоль мебели и поднимались к мансардным окнам. И там толпились яркой стаей. 

- Надо их выгнать в коридор, - сказала я. - Сбивают с рабочего настроя. 

Наш брутальный начальник техподдержки вдруг не выдержал и полностью распахнул мансардные  окна.

- В коридоре рано или поздно они лопнут. Пусть летят.

И шары полетели.

 

Шар 1.jpeg

Шар 2.jpeg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  И у меня есть история про воздушные шарики. Событие случилось в Рождество.

Пригласили нашу семью в гости и уже с порога подъезда начались приятные и неожиданные сюрпризы: по всем стенам развешаны яркие плакаты  и картинки на новогоднюю тему. От веселеньких снеговиков, дед морозов и зверюшек со снегурочками настроение поднялось на нереальную высоту, губы непроизвольно растягивались в улыбках. Эх, какая красотища- то!

    Очень жалко, что тогда не сообразили запечатлеть сей креатив. Зашли в квартиру, а там чудеса дальше продолжаются: все потолки в воздушных гелиевых шариках голубого и розового цветов, а вместо завязок-ниточек сверкают нити серебряного дождика. В сочетании с голубыми легкими занавесками  и белоснежным тюлем море шаров выглядело очень эффектно, а праздник оставил незабываемые впечатления и радость.

 

    
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем военном городке, который передали на баланс Балашихи и сделали одним из его районов, с коммуникациями полная задница. Развалили и разворовали все, что могли, прикрываясь недофинансированием мин.обороны. теперь меняют коллекторы и трубы по всему микрорайону. Не просто так, нам на 25% всем повысят сумму в платежках. Самое забавное, что протащили эту радость таким образом: наши депутаты, отцы микрорайона, сами предложили и проголосовали за «повысить тарифы». И этим компенсировать стоимость проводимых работ.  А как вспомню предвыборную компанию, отлавливали у помойки жителей и умоляли голосовать. Что будут стоять на страже наших интересов. Никто не заблуждался на депутатский счет, но такой откровенной подляны все же не ожидали.

Сегодня прогуливались, решила присмотреться сдуру, что там за новая технология теплоизоляции новых труб - 25% лишних в месяц лишних платить вам не шуточки. А технологии оказались «нано» - теплоизоляция куском старого паласа. Кусок надежно примотан проволокой. 

Кстати, до этого теплоизолировали не менее экзотично. У меня есть фото, как трубы были обмотаны рулонами ненарезанных упаковок майонеза Кальви.

IMG_20170611_194514.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда зачастила. Дано - лес. Мы пошли за грибами. Максим Максимыч, известный юннат, заорал — мама, здесь ливанский кедр!!! 

Ага, под Балашихой в глухом лесу. Пришла, смотрю, офигеваю. Елка закопана, сделана лунка,  когда-то было полито. При посадке, видимо. 

Хожу и думаю, вдруг это закладка террористов? Может, надо было звонить, куда следует?) Большому брату. А вдруг госпитализировали бы?)

IMG_20170911_125444.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила положить ребенка на обследование в больницу. 

Нет, ну у меня полсемьи медики и врачи. Но даже они не смогли мне ответить, зачем в больнице эта дверь на втором этаже?:huh:

IMG_20170915_162616.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море, пляж, я сидела в кресле и с биноклем в руках ждала своих мужичков. Они на моторной лодке отлучились по делам, а обратно что-то запаздывали. Ну и чтобы сильно не напрягаться по этому поводу, я в бинокль за отдыхающими наблюдала.

Молодой, очень габаритный мужчина с детской кепочкой на лысой макушке долго мялся на берегу в раздумьях, заходить ему в воду или не заходить. Вокруг него мельтешили пацанята дошкольного возраста. В руках у одного из них было шикарное водяное ружье. В какой-то момент это ружье дали подержать тому крупногабаритному. Последний тут же воспользовался ружьем по назначению, тугие водяные струи заблестели на солнце.

Эта была чудная картинка: бликующее на солнце пузико, детская кепка на огромной лысой голове, детское водяное ружье в толстых волосатых  ручищах и непередаваемое мальчишечье счастье в глазах великовозрасного дитяти "оно стреляет!"...  До сих пор эта картинка стоит у меня перед глазами и вызывает дикое сожаление, что я не успела это сфотографировать. Пока бегала в палатку за фотокамерой, ружье у толстого отобрали.

 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый креатив от нашей управляющей компании. Входы в подвал нашего дома вычистили, навесили замки и даже опечатали. А еще  написали строгую рекомендацию. Это очень характеризует нашу управляющую компанию)

IMG_20170919_130836.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Верблюд-

В общем это, едем мы такие по Кабардино-Балкарии, сгоняли на Эльбрус( фото потом загружу), плавно движемся в сторону Чегемских водопадов, а дорога змейкой. Ну и заруливаем за поворот, а там стоит Он- двугорбый красавчик. Я в последний раз видела верблюда в Египте, он же первый.

От восторга кричу мужу: - Ох ты бля, верблюд! Тут же подключаются дети:

- Где бляверблюд?

Остановились. Портрет красавца на память сделали. Я снимала и боялась, а не плюнет ли он мне в лицо. Но пронесло, вариантов два- либо это предубеждение, либо я ему понравилась;)

Короче, это была неожиданная и очень позитивная встреча. Мне кажется, он мне немного улыбается на фото.

IMG_5714.JPG

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Недавно в нашем городе, в самом центре открылся необычный магазинчик- "Самогонные аппараты". Все бы ничего, но соседнее крыльцо- это вход в аптеку. Как водится, у каждого заведения вывешена реклама и совместно все смотрется довольно комично. С левой стороны на баннере идет перечень самогонных аппаратов с фото, а с правой изображение какой-то зверушки, напоминающей медведя, в медицинском халате и шапочке с нарисованным красным крестом. В лапе у зверушки медицинский чемоданчик.

  Мордахой медведь повернут к самогонке, одной лапой указывая на перечень. Жаль, не запечатлела сей шедевр. который словно показывает, мол, пейте самогонку- будете здоровы.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я сюда. Сегодня я прям пожалела, что я не из тех, что "Я всегда хожу с видеокамерой".

Эпизод первый. Восемь утра. Бегу на маршрутку по аллее. Одно из деревьев сообразило, что уже осень, ярко пожелтело и сыпет листьями (полное безветрие). И вот в этом внезапном листопаде одного дерева, влюбленная парочка, лет 60-ти. Она смеется, он несет ее сумку, они крепко держатся за руки и шагают, как в садике, размахивая сцепленными руками и подпинывая желтые листья.

Эпизод второй. Еду из налоговой. На кольце стоит крутая мафинка. Рядок не менее крутой хозяин в позе сахарницы. Молодой, бицепс рвется даже через кожаную куртку. Рядом мигает машина ДПС и  парню что-то строго объясняет девушка-полицейский (ая?). Потом девушка.. томным жестом снимает свое кепи, медленно вытягивает заколку, резко бросает голову вперед-назад, натягивает кепи почти на глаза, и ...встает в позу сахарницы, зеркальную парню. Жаль дальше досмотреть не смогла - в маршрутке ехала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну издалека. :D
Сделал мне муж заявку на приобретение носков к осенне-зимнему сезону. Вроде бы всегда был запас, а тут - только летние остались, тонкие и светленьких расцветок. Подозреваю, что часть теплых на даче осталась зимовать... Ну да ладно. Обошла я рядом с работой магазины, на рынок заглянула. Носков - не выбрать! Великое многообразие и по ценам, и по фактуре, и по фасону. Как-то мне помнилось, что махровые муж не носит и с рисунками не любит. Решила уточнить исходные данные. и оказалось, что как раз нужны махровые - потому что тепленькие, и эмблемка какая-нибудь не возбраняется. Пошла и приобрела 3 пары, чтобы ножки у любимого не мерзли, две пары махровых с изнанки, и одну - потоньше, плотные, слегка блестящие. Состав стандартный - 80% хлопок, 15 лайкра, 5 эластан.

Махровые были успешно протестированы, одобрены и брошены в стирку. В субботу муж принял душ, надел чистое белье и... прибежал ко мне демонстрировать новые носки. Они, все такие же плотные, блестящие, благородного синего цвета, доставали ему до колен, как гольфы, и красиво обтягивали икры.
Эх, если бы не внуки, сняла бы я на видео или хотя бы сфотографировала канкан в его исполнении, в этих чудесных носочках-гольфиках и ... ну ладно, и в трусах!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тигровна сказал:

прибежал ко мне демонстрировать новые носки. Они, все такие же плотные, блестящие, благородного синего цвета, доставали ему до колен, как гольфы, и красиво обтягивали икры.

Прошу прощения у модераторов за флуд, не могу не вставить свои 5 копеек. Это самая правильная длина носков под костюм. Когда мужчина, одетый в классический костюм, закидывает ногу на ногу, штанина поддергивается. У тех, кто носит летом шерстяные носки на резиновые сланцы, при этом становится видна полоска голой ноги между краем брючины и носком. А у настоящих джентльменов, таких, как ваш супруг, виден носок и только он. Поэтому, уверяю вас, на рынке вам продали куда более ценный мех (ц), чем просто пару стандартных мужских носков Ивановской мануфактуры)

И чтобы жестко не флудить в этой веточке, еще немного креатива от нашей управляющей компании. Октябрь.... Дождь.... Работает поливомоечная машина. По погоде и сезон правильно выбран — еще немного воды никому не повредят.

IMG_20171014_113536.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали мы с мужем как-то в Адлере, поехали на экскурсию в Абхазию на целый день. Я сама-то уже ездила, мне все знакомо было, поехала из-за мужа. И заехали мы на дегустацию вин. Конечно, муж все продегустировал, да и я немного. Но дело не в этом.

Там нам рассказывали про абхазские вина. И вот этот рассказчик так меня впечатлил! Симпатичный, стройный мужчина средних лет. Что он выделывал! Так рассказывал артистично, так жестикулировал, так пританцовывал! Я смотрела на него, забыв обо всем, думаю, может, и с раскрытым ртом! Куда там артистам на сцене! Ох, как же я пожалела, что нечем было снять его на видео. Сейчас бы любовалась.

Ну, да, понимаю, что он тоже слегка продегустировал, но это было потрясающее выступление!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

А у нас в городе, в сквере около Администрации, есть примечательные деревья: растёт старая липа, а на ней растёт такая уже довольно большая рябина!

И в это лето на рябине очень много ягод было! 

8BE61253-AD87-486A-BD57-29B430D64909.jpeg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там продают?? Сфотографировано в подмосковных Химках.

IMG-20171124-WA0008.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  прошлись с сыном по городу. Понравилась необычная ёлочка (может кто-то такое уже видел, а вот мне ещё не доводилось), она стоит на крыше газетного киоска. Не смогла пройти мимо и сфотографировала.

20180114_134604-1.jpg.db56a2f151914aeb2312d1ad6c96fe91.jpg

А ещё нам встретилось вот такое дерево:

20180114_134311-1.jpg.1505dae1e03c03f9d379584a00fc6754.jpg

20180114_134328-1.jpg.30003b328970910791b61512a2eddbfc.jpg

Умилила просьба на табличке, не приставать к дереву. Видимо были прецеденты и кто-то не смог устоять перед обладателем такого имени...:P

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.786cd4d2aecd4a978ab2cdaa8a8fc283.png

Католический храм, православный храм, Ленин и символ 2018 года. Лишь бы всё хорошо было :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно нетрезвый гражданин сидел на корточках посреди улицы. Упасть на тротуар ему мешало то, что он обеими руками крепко держался за металлическую решетку уличной ограды. Гражданин постоянно предпринимал неуклюжие попытки перевести свое непослушное тело в вертикальное положение, но как только он пытался приподняться, земное притяжение не давало ему это сделать и он плюхапся обратно на тротуар.

Затуманенное алкоголем сознание гражданина наконец-то осознало всю бесплодность своих попыток и он понял, что справиться самостоятельно со своей проблемой не сможет. И он, оторвав одну руку от прутьев решетки, стал размахивать ей в воздухе, таким образом желая обратить на себя внимание случайных прохожих и позвать их на помощь. Не знаю, помог ли ему кто-нибудь подняться на ноги, увы. досмотреть эту сцену до конца помешали обстоятельства.

.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в зоомагазин, на весах задумчиво сидит местный Барсик, весом 5,326 кг. по 4,50 руб за кг.) Общая стоимость Барсика около 24 руб. Дешевле только даром)

И второе фото. Наш пляж зарос....розами. Представляете? Песок и розы. В общем, розы приживаются где угодно, только не на моей клумбе)

IMG_20180529_193943.jpg

IMG_20180529_213015.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня рано утром с собакой по дачной улице. Все как обычно, дорога, дома вдоль нее, у заборов зелёная травка. И вдруг среди этой обычности и увидела синеглазое чудо:

 

IMG_20180612_104815.jpg.af57ee8ed3178ddfd03b6bbcb0e025e5.jpg

Сняла телефоном, хотя был с собой и фотоаппарат, но он лежал в рюкзаке, доставать не захотелось его. Решила на обратном пути сфотать фотиком.

На обратном пути, вечером, снимать было уже нечего. Вся трава вдоль забора была скошена..:mellow:

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Laima сказал:

Идём сегодня рано утром с собакой по дачной улице. Все как обычно, дорога, дома вдоль нее, у заборов зелёная травка. И вдруг среди этой обычности и увидела синеглазое чудо:

 

31 минуту назад, Laima сказал:

Решила на обратном пути сфотать фотиком.

На обратном пути, вечером, снимать было уже нечего. Вся трава вдоль забора была скошена..:mellow:

Тебе встретились незабудки. У нас на даче растут между деревьями. Жаль, что скосили вместе с травой...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

ебе встретились незабудки.

Да, я знаю, что эти милые, крохотные цветочки так зовут. 

Мне очень жаль, что их скосили. Мне, почему то, они милее самых роскошных роз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видела картину, жаль запечатлеть не догадалась, фото сделано на следующий день, уже без действующих лиц, чтобы было нагляднее.

Вот такое окошко в пятиэтажке, выходящее на крышу пристроечки.

22092624_m.jpg

По этой крыше прогуливается трехцветная кошка. Подхожу поближе, чтобы рассмотреть и восклицаю: "Да вас тут двое!" - в затененной клетке справа от окна сидит еще одна кошатина, черная. Не фига, из открытого окна тяжким скоком выпрыгивает вот это рыжее, что на моем снимке сидит с краю. А на подоконник запрыгивает из комнаты и выглядывает на улицу серо-голубое, с огромными глазищами и подвернутыми ушками - бритиш или скотиш, не разбираюсь.

Стою, пырюсь, восхищаюсь вслух и тут из окна высовывается от такенная будка - здоровенный питбуль поставил лапы на подоконник и окидывает окрестности суровым взглядом, контролируя обстановку. А кошки сразу кинулись к псу и начали ластиться, тереться головешками о его могучие плечи и морду.

Ну просто нереальное мимими  :inlove:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесила я на дачной террасе зеркало с полочкой. Помыла его, протерла. На следующее утро встаю, а оно все снова грязное. Ничего не пойму! 

Но после того, как я поставила на полочку радио и включила его, стало понятно, почему зеркало грязное.

Короче, смотрите сами воробьиную дискотеку: 

https://ok.ru/video/875004234484

 

 

"И такая дребедень целый день. ":D

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и просилось сфотографировать. :) 

Уставшие туристы-иностранцы присели на ступеньку лестницы в торговом центре. Прям по центру, извините за тавтологию. Я поднялась на этаж выше, обернулась: три спины с разными номерами, в футболках видимо своих кумиров . Умотались, наверное, по нашей жаре гулять. Обратно шла, уже не было никого. Эх, небыстрая я, не сфоткала ничего.

Мундиаль!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×