Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В последний рабочий день перед праздниками возвращалась от подруги. Как там у Задорнова - смеркалось... А 31 октября же - Хеллоуин! Стою себе на автобусной остановке, подходит автобус - снова-опять не мой! Что примирило меня с этим фактом, так это женщина... Какая же колоритная женщина! На ней была шляпа "а ля Хогвартс" (ну та, которая по факультетам распределяла), какие-то длинные одежки, а подмышкой зажата метла. И со всем этим она грузилась в автобус. Ну почему автобус не ехал в нужном мне направлении?! Там я бы при освещении хоть на телефон бы сняла эту экзотику. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед внучкиными каникулами пошла я за ней в школу, но времени было с запасом и я свернула в переулок, иду, прогуливаюсь.

На первом этаже жилого дома вижу высокое крыльцо, его зачищают две колоритных фигуры: маленькая, внешне спившаяся женщина и мужчина бомжового вида. Женщина одета ярко, курточка под зебру, брючки- лосины под леопарда, ядовитый беретик, кудряшки украшают припухшее личико. Застарелый синяк под глазом- куда ж без него.

Раствор месит мужик в драной телогрейке с аналогичным лицом, они подшучивают друг над другом. Когда я уже поравнялась, откуда ни возьмись, нарисовался третий, видно знакомый из одной компании, тоже в лохмотьях.

Он квалифицированно оглядел их фронт работ и ехидно произнёс: "Я два года назад это всё штукатурил, вид ещё отличный, хозяева с жиру бесятся- переделывают, ну скоблите, скоблите"- и ушёл.

Я подняла голову- над крыльцом красовалась вывеска: "Салон красоты для дам и господ".

Меня развеселило это название и " дама" с " господами" под ним. smile.gif

Хороший бы получился снимок на фоне этой вывески, наверное они даже согласились бы позировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умеете заплетать свои ...ноги? Веревочкой: одна за другую - в области бедер, потом в области коленок и так далее до самых пяток. Я попробовала вот так переплести - не получается, на пол падаю.

В пятницу увидела чудную картинку. Близ остановки, прямо на проезжей части стояла молодая девушка с немного припухшим, потрепанным жизнью лицом Одета была не совсем по-зимнему. В черной кургузой куртёшечке, без головного убора, в короткой юбочке. Девица стояла, переплетя свои длинные ноги,именно вот так, одну вокруг другой, и задумчиво ела какой-то фастфуд: пирожок ли, сэндвич - я не разглядела.

Проезжающие мимо машины вопросительно притормаживали около девы, но она не голосовала, не ловила такси, никого не останавливала. Она просто ела, грустно глядя вдаль.

Ирочка (Тесла), замечательный фотограф, иногда сетует в разговоре: где брать жизненные сюжеты для фототворчества? На улицах города, на остановках, на базарах, во дворах, Ирочка! Там она, сермяжная правда жизни!

Колоритная была картинка, очень уж просилась в кадр. Я пожалела, что не было у меня с собой мобильника ( с базара возвращалась, в такие места его не беру с собой). Правда, неизвестно, как бы отреагировала девушка на то, что ее фотографируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видела живую шахматную королеву. eek.gif Она стояла прямо передо мной в полупустом трамвае, когда я ехала в школу встречать внучку. Это была молодая стройная девушка.

Я смотрела на неё и не могла понять, что так цепляет? Потом сообразила. Это надо было снять, конечно. Но я не смогла.

Сверху вниз: Чёрный меховой помпон

Белая вязаная шапочка

Угольно- чёрные волосы- каре

Белый шарфик

Чёрная короткая приталенная дублёнка чуть прикрывающая мягкое место

Белые плотные колготки от дублёнки до колен,

От колен- чёрные вязаные гетры

Невысокие белые сапожки.

Строго чередовались чёрный и белый цветА, других не было. Я вытянула шею, но перчатки и сумочка были совершенно чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозный солнечный день. Выхожу из магазина - вся прилегающая территория заставлена машинами, самыми обыкновенными. На общем фоне выделяется черный понтовый мерседес, тонированный под самое не могу (ну и что из того, что тонировка уже давно запрещена? wink.gif ). Блестит на солнце так, что глаза режет, явно еще и натерт каким-то блеском. В-общем, ухоженная дорогущая машина. На этом самом мерсе расположилась стая голубей, особей так 10-12. И на самом значке мерседесовском (ну такой на капоте на ножке металлический символ) восседает самый важный голубь, наверно, голубиный босс. Местами машина уже помечена кляксами. Остальные машины абсолютно свободны, на этом же мерседесе места живого нет g.gif .

Р.С.:сейчас понимаю, что черный мерседес на солнце нагрелся, наверно, вот они и сели погреться. Реакцию хозяина видеть бы не хотелось no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня на работу. Утро морозное, -16, солнечное и ясное. Проезжаем по мосту через Которосль, она впадает в Волгу. И вот над местом их слияния сияет радуга! Настоящая!

Конечно, это зимняя радуга, потому что короткая, толстая и вертикальная, а, скорее всего, это один из концов радуги, второго не видно. Она действительно сияет нестерпимым светом, но и все 7 цветов просматриваются четко. Успела только мужу показать, а снять хотя бы на телефон не смогла. Движение было плотное, дорога повернула, и все... Но мы это видели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ребята исполнили прямо-таки сцену из жизни взрослых людей, ах, как жаль, что всё произошло так быстро, не успела заснять. Моему мальчику 2,6, дочке подружки 2,2 года. Не поделили очередность прыгания с дивана, поругались. Мой стоит, расставив руки в боки, "орлом" навис над девушкой: "Я сказал! Я сказал!" Девушка чуть присела, снизу вверх глядит, бровки сдвинула, быстро-быстро выговаривает, кулачки сжала. Ситуация тупиковая, надо вмешиваться. Малышка понимает это на секунды быстрее нас. Моментом разглаживаются бровки, головку склоняет на бок и таким умилительно-писклявым голосочком: "Ну пасялуй меня!" in_love.gif Мой мужчина моментом тает, целует, обнимает, всё - мир, дружба, жвачка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту ветку и вспомнила...

Вы видели, как ворона играет в футбол? А я видела.

Моя дорога домой идет мимо садик. Дети, видно забыли мячик во дворе, и этим воспользовалась ворона. Пнет мячик клювом, он покатится, она на лапах его догоняет, и снова пинает. И снова, и снова...

И так продолжалось довольно долго. Пока я стояла, раззявив рот, ворона играла вдоль забора, а когда я очнулась и судорожно начала искать мобильник, она покосила на меня глазом, каркнула и... И укатила мячик вглубь садика!

Тигровна

Я этой зимой тоже видела радугу. В Москве. И тоже не сняла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее тепло пришло. На дорогах снег сошел быстро, а на детских площадках еще стоят лужи со льдом. Во дворе установлены большие широкие качели. Можно сразу вдвое-втроем на лавку сесть.

Сидит малыш на качелях с палочкой и ниткой к ней - ловит рыбу в проруби, закидывает снова и снова "удочку". Натурально так!

Пока я соображала, как бы заснять, сцена поменялась. Подошел второй ребенок - не смущаясь, что это река и тут рыба водится. Измерил лужу резиновыми сапогами, присел рядом на качели. Напомнило эпизод из фильма "Бриллиантовая рука": одному глубина видится, другой по дну ходит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали в пятницу на дачу, бушевала гроза, ливень лил как из ведра. Я только шептала: "Господи, помилуй!"

Но не об этом я. Гроза ушла, ливень кончился, мы свернули на грунтовую дорогу. И тут из кустов выскочил заяц и как давай петлять! Смешной, длинноногий, серо-коричневый (русак!), ушастый. Ехали мы тихонько, зайчик благополучно скрылся.

А вечером к нам в огород пожаловал коростель, тот самый, что своим противным скрипом не дает нам спать. Как петушок-подросток, небольшой, рябенький, на длинных тоже ногах, прогулялся по грядкам, подавая голос, и вышел сквозь забор, как и вошел.

А сегодня по дороге на работу я увидела на оживленной центральной улице раскрашенный под березку столб. Умилило отчего-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице жара стоит уже который день. Иду с работы мимо магазинчика, хозяин которого облагородил территорию вокруг него, засеял газон хорошей травой, деревья/цветы посади, установил автополив.

Так вот, иду я мимо этого газона, а на нем практически параллельно друг другу в одной и той же позе, повернувшись в одну сторону лежат на боку 5 псов вытянув перед свои лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дороге на работу прямо ужасно просилось в кадр!

На балконе второго этажа, в доме рядом с нашим офисом, стояла оригинальнейшая дама. Она курила сигарету в длинном мундштуке, а на ней был надет кокетливый фартучек с рюшами поверх нижнего белья и шапочка для душа на голове laugh.gif

А так, как этаж второй низко в хрущевках, то не заметить это великолепие было невозможно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила. Лет пять тому назад, гуляли с подругой и ее новорожденной дочкой, наслаждаясь погожим майским деньком. И увидели на обочине дороги целую кучу кошек! Штук восемь, наверное! И все черные! Сидели кружком и что-то внимательно разглядывали.

Пока я телефон из недр кармана добывала, добрая половина этого шабаша разбежалась. А мы шли и еще долго оглядывались, вдруг снова соберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

увидели на обочине дороги целую кучу кошек! Штук восемь, наверное! И все черные! Сидели кружком и что-то внимательно разглядывали.

А мы в родительский день на кладбище ездили. Проехали центральные ворота, административный домик. Дальше дорога раздваивалась. Одна, та что пошире, шла прямо. Я по ней никогда не ездила, и кладбище в том направлении мне не знакомо.

Поперек этой дороги, словно по линеечке, на одинаковом расстоянии друг от друга, сидело штук 6 собак дворянской породы, удивительно похожих одна на другую. Они так правильно сидели, будто их специально кто-то так рассадил. Казалось, как будто они преграждали движение. На всех шести мордах, повернутых в сторону нашей машины, отчетливо читалось: "А вот дальше-то Вам и не проехать!" От неправдоподобности этой картинки я даже испытала холодок по спине. А еще почувствовала злорадство, когда муж повернул машину направо и мы поехали по второй, знакомой до боли дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй месяц забываю сфотографировать маленький миленький магазинчик с завлекательным названием "Новая кондитерская".

Что же здесь удивительного, спросите? Да просто в 8-30 утра, когда я шурую на работу, магазинчик уже открыт. И в открытые двери видны шикарные, от пола до потолка, витрины, уставленные сверху донизу бутылками с разнообразными недешёвыми спиртными напитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такую картину интересную наблюдала...

Выхожу из маршрутки, а на остановке на скамеечке сидит трио: две бабульки и по всей видимости внучек.

Все бы ничего, но я просто как в кадр фильма "Семейка Адамс" попала.

Бабульки обе намарафечены: тональничек, губки бантиком и помада красная, одеты культурненько и обе в шляпах с полями.

А "внучек" в костюмчике как у Сталина, только черного цвета.

Могла бы и на телефон сфотать их, но как-то неприлично выглядело бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала такую веселенькую картинку:

На столбе висит яркий плакат весь в сердечках с текстом "Быстрые свидания. Экспресс-знакомства".

Снизу уже кто-то весьма оперативненько подсуетился и прилепил снизу объявление:

"Квартиры на час, на сутки, недорого".

Как все "удачно" получается, оборвал номерок телефона о знакомствах, а тут тебе сразу и вариант куда вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в родном селе. Жара под сорок градусов шпарила. В воскресенье к вечеру началась гроза и пошел долгожданный дождь. В понедельник утром по холодку я отправилась в магазин на велосипеде.

Набрала продукты, выхожу и вижу забавную картину. Маленькая, очень лохматая собачка лежит в луже. На мордашке из густой черной шерсти выглядывают большие глаза. Видели бы вы сколько счастья было в этих глазах! Собачка явно наслаждалась водными прцедурами.

Я полезла в карман за телефоном, но вспомнила, что он остался дома на зарядке. Такой кадр пропал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, плетусь домой, разморенная жарой. Осталось чуть спуститься со ступеней и повернуть направо. И вижу картину маслом.

Сидит кот в тенечке на асфальте, ловит довольной мордочкой слабый ветер. И так смешно вытянул мордочку, чуть прищурил глаза, не передать. А рядом, на перилах, сидит галка, и внимательно рассматривает его.

Я даже чуть притормозила. Со спины галки это был бы шикарный кадр на конкурс. Огромная грозная галка и на дальнем фоне балдеющий кот.

Эх, не было при себе фотоаппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашем гипермаркете наблюдала картину. Возле прилавков в колбасном отделе выставлены несколько тарелочек с нарезанной колбасой, видов трех.

Покупатели спокойно подходят пробуют, и тут к этой колбасе подходит нечто... Грязный, пьяный мужик, натуральный бомж. И своими грязными не мытыми пальцами начинает хватать эти куски. Не смотря на возникшее отвращение, глаз не могла оторвать от этого зрелища. Наберет пригоршню и в рот и так чавкает с аппетитом.

Тарелки он опустошил довольно быстро, но зрителей собрал прилично. Зрелище еще то. Как программу "Фактор страха" посмотрела. Жаль видеокамеры под рукой не было. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе стайка воробьев клюет опавшую шелковицу. Вижу яркое пятно, пригляделась - попугайчик. Ходит то за одним, то за другим - подружиться хочет. Они косятся на него, отпрыгивают, а он общаться хочет...

Пожалела хозяев попугайчика, не уследили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро картинку видела, просто демотиватор чистой воды. Очень пожалела, что не смогла сфоткать, постеснялась я, если честно, ну, не папарацци я и тайком бы просто не получилось. Так вот.

Вошел парень, одет спортивно, с рюкзачком. Сперва я не обратила на него внимания, "многие парни плечисты и крепки, многие носят футболки и кепки" (искаж. ц). Но тут он пристроился поудобней в уголке стоять и извлек из рюкзака длинный вязаный шарф, прям до полу. И СПИЦЫ. И стал этот шарф довязывать. Глянула я еще разок, хотя уже, честно, поняла, что мне надо усилия прилагать, чтоб собственную морду удерживать в выражении "тяпка" а не захихикать. А на парне-то футболка супермена. Вот такая.

И тут меня пробило - ну не хватает только надписи под картинкой "Пока супермены вяжут, город может спать спокойно". Эх, зря я не папарацци все таки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с дочкой в Железноводске, и всегда вспоминаем такой случай.

Года три назад было. Все отдыхающие ходят в парк пить минеральную воду. И по пути можно встретить всякий народ: поющих мужчин, женщин, девушек, оркестрик, гармониста, флейтистка даже есть.

А тогда были кришнаиты. Вот они в ярких одеждах выстраивались в два ряда, включали музыку свою, пели "Хари Кришна, харирама" и пританцовывали. Танец немудреный- шаг вперед, шаг назад.

Ну люди вокруг собирались и смотрели, конечно.

И вот одна бабушка, такая типичная бабушка, полная, в мешковатом синтетическом платье, на седых волосах платочек. Видимо, не в силах вынести монотонность движений или что, вышла перед главным кришнаитом ( он в дудку какую-то дул)и давай отплясывать. Это была хохма. Бабуля и локтями, талией крутила, ну типичные пенсионерские танцы.

Кришнаит не растерялся, подплясал ей, угостил какой-то белой вкусняшкой (они всех желающих угощяли). Бабуля поплясала да пошла, а мы до сих пор жалеем что камеры под рукой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вчера по улице, а меня обгоняет дедушка, пожилой достаточно

...на самокате. И так резвенько у него ехать получалось smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно над нашим городом три дня подряд грозы гримели. Хорошие такие, убедительные! Со вспышками и раскатами над самыми крышами города и с ливнем, как из ведра.

В одну из таких гроз мужу моему "посчастливилось" домой ехать. А я дома его ждала и переживала, как он там в такую грозу едет. Мне и дома-то страшно было.

Приехал, в дверь ввалился, счастливый такой! Говорит со мной, а у самого глаза горят:

- Еду и прямо у меня перед глазами молния сверкнула. А там высотка. А на крыше ее громоотвод. И молния прямо в громоотвод ударила. Впечатляет! Сколько живу на свете, а такого видеть не приходилось. Так пожалел, что избавился от видеорегистратора, ты не представляешь! Сейчас бы класный кадр у меня был.

Случались и раньше у нас кадры классные. До сих пор вспоминаю и волосы дыбом.

Приспичило нам однажды на внедорожнике нашем чУдную дорожку преодолеть. Дорога та была сплошь изрезана глубокими канавами по полметра глубиной. Вода и грязь непролазная к этим канавам в комплекте прилагались. На дороге этой джипы и покруче нашего застревали. Но "они же ездить не умеют," а мы-то все могем!

Муж меня тогда с детьми из машины высадил, чтоб под руку не ахали, по газам вдарил, дабы не застрять и понесся. Но не вдоль дороги и колдобин, а под углом градусов 45, перепрыгивая те самые канавы. В одном месте, почти воткнувшись бампером в высоченный бурьян на обочине, он остановился. Тут же развернул машину на 90 градусов и опять понесся поперек колдобин продвигаясь вперед по этой сумасшедшей дороге.

Когда он уже на приличный участок пути выкатился и остановился, я выдохнула с облегчением, детей в охапку сгребла и пошли мы машину догонять. Шли не спеша, по стелившейся вдоль обочины невысокой травке, чтобы ноги по грязи и глине не разъезжались. В том месте, где муж тормозил и поворот делал, я бурьян случайно раздвинула и увидела за ним обрыв метра три высотой. Под обрывом речка бурная текла. Муж до этого обрыва пол метра всего не доехал.

Когда я эту картинку увидела, поплохело мне очень. Только в тот момент я до конца поняла, с кем связалась. Правильно говорят: внедорожник - это не столько машина, сколько образ жизни и мышления того, кто ее водит.

Но видеорегистратор у нас тогда на машине был. И эта дорожка замечательная, и то, как джигит наш по ней на машине гарцует, в кадр все-таки попало. Муж потом фильм смонтировал и на музыку переложил: "Эх путь дорожка фронтовая. Не страшна нам дорожка любая..."

Так что это другая история, не в тему. Но промолчать не смогла, простите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×