Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня в пробку попала на пустом месте. Р-р-раз - и пробка образовалась. А ничего не предвещало. Я подумала - впереди авария. Ну, в общем, почти правильно думала. Авария, да ещё и какая!

Когда к месту затора стала "подползать", поняла, в чём дело.

На тротуаре возле киоска с мороженным стояли три девочки самого нимфеточного возраста - лет пятнадцати. Две вполне себе пацанки в шортах и футболках, фенечках. А вот третья, та, что стояла спиной к дороге - принцесса. Голубое платье с юбкой-колокольчиком чуть ниже коленок. И... волосы, которые заканчиваются как раз на уровне подола платья! Ровно-ровно, как будто кто-то её специально "под платьице" стриг.

То есть, если стригли, значит, они ещё длиннее были blink.gif

Каждый второй водитель пытался снять эдакое чудо на телефон. Потому и пробка. Девчонки-пацанки видели всё это, хихикали, но удерживали подружку спиной к дороге изо всех сил - чем-то её отвлекали, хулиганки!

А у меня телефон был в сумке на заднем сиденье, да ещё и продуктами завален. Эх! Так что ждите в интернете фотографий девочки-принцессы, вид сзади laugh.gif Мне кажется, точно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я недавно вечером в магазинчик, что примыкает к нашему дому. Телефон с собой не взяла, а зря! На полу магазина спали две кошки - черная и белая - обнявшись, как знак инь и янь! Жалею теперь, что не побежала за телефоном, лень на четверый этаж было идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с собой и фотоапарат, и телефон, и планшет, но запечатлеть ту красотищу так и не получилось, через иллюминатор со вспышками - никак.

Вылетала из Москвы почти в полночь, летела на Алтай. И через пару часов взору открылась бесподобная картина, такое я видала впервые: На линии горизонта с востока розовело небо под восходящим солнцем, а над нами висел ковш Большой медведицы, под нами же сверкали оранжевые молнии, где-то там, внизу, бушевала гроза.

Звезды, молния, рассвет, все вместе! Я даже в самых невероятных фантазиях не могла себе представить подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подъезда выходят мама с дочкой лет четырех. Мама злющая, лицо красными пятнами побито. Девочка вся красная, всклокоченная, но очень довольная.

Зато из-под теплой куртки девочки до самой земли простирается роскошное бальное платье.

Добилась своего детка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазин захожу и застаю сцену. Заходит в магазин бабуля с маленькой собачкой, йорком. Ставит собачку на коврик при входе в зал. И говорит ей : "Вытри лапы!" Собака лапами делает активные шарк-шарк-шарк. И они идут за покупками. Выглядело шедеврально, очень просилось на ютюб. Но камеры под рукой не оказалосьsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с объекта возвращалась. Ехали мимо деревни, а там машина с цистерной с надписью "Молоко" и очередь большая такая, человек в 30. Некоторые с бидонами стояли. Не успела сфотографировать, вернее, сообразить, что запечатлеть это надо. Такая зарисовка из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела эту веточку, вспомнила. Неделю назад меня надо было на видео заснять. Стала бы Звездой Ютюба. Зашла в ванную комнату после сына, он намочил и не вытер, и я поскользнулась и очень долго перебирала ногами, чтобы не упасть. Такое в старых фильмах показывают про Чарли Чаплина, например. Потом все таки чебурахнулась, прямо на попу, ничего не сломала, ттт. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем краю долго красовалась композиция: пожарная часть, а ровненько через дорогу - дотла сгоревший дом.

Правда, всего через неширокую, двухполосную дорогу. А поди ж ты, не успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине увидела оранжевый ценник, что означает акцию по снижению цены на товар.

В общем, ценник на грецкие орехи.

Справа - зачеркнутая цена до акции: 749 руб.

И рядом нынешняя цена: 749 руб.

Да уж: налетай, подешевело! wink.gif

В этом же магазине объявление об ещё одной акции:

При покупке товаров более, чем на 500 руб, вы получаете купон. Потом участвуете в розыгрыше по их номерам.

И если вам очень повезёт, вы выиграете направление на МРТ чего-нибудь. rolleyes.gif

Фотоаппарата с собой не было.

Хотя, у меня есть сомнения по поводу правильности выбранной ветки. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей стране массово идут утренники в садах и школах.

У нас сегодня был, рановато - но что поделать?

И вот после утренника вереница родителей выходит из сада - все как один в бахилах laugh.gif

Увидели, посмеялись и дальше пошли - кто до машины, кто до ближайшей урны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша управляющая компания демонстрирует чудеса нано-технологий. Замотали выходящие на поверхность трубы отопления и горячего водоснабжения широкой серебристой лентой. Типа, изоляция такая.

Я еще удивилась - неожиданный жест со стороны нашего ЖЕКа, что-то взять и починить!!!!

Через неделю широкая серебристая лента, изображающая термоизоляцию, начала раскручиваться... И выяснилось, что для этой цели управляющая компания приспособила рулоны неразрезанных упаковок от соусов "Кальве".

У меня даже есть соответствующее фото!!!! На днях прикреплю и выложу.

Однако, подобные "смекалистые" нано-технологии от руководства управляющей компании почему-то полноценно обычный изоляционный материал не заменили. Теперь половина нашего городка сидит без горячей воды и отопления, уже неделю. Ремонт рванувшей котельной наверно ведется с такими же инновациями - вместо котла наверно приспособили старый самовар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поселкового магазина стоит Нива, боевая такая машина, в обвесах всяких.

Рядом два здоровенных мужика в камуфляже курят. Видно, что на охоту-рыбалку едут. Ждут кого-то из магазина.

Ну думаю, как минимум с ящиком пива выйдет третий из магазина.

Выходит такой же огромный мужчина в камуфляже с ..... тортиком laugh.gif

Полнейший диссонанс у меня был blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже который год скворцы и грачи не улетают на юг, зимуют тут. Если летом их почти не видно в населенных пунктах, то на зиму они собираются в стаи и перебираются поближе к людям.

Вчера из окна машины наблюдаю такую картину на окраине станицы:

на проводах плотненько сидят скворцы, а над ними пролетает стая огромных черных грачей, штук двести, не меньше. Если бы был под рукой фотоаппарат, да еще удалось поймать момент, то кадр напоминал бы эпизод из какого-то фантастического фильма!

Но мы только полюбовались, восхитились и запомнили это мгновенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, поздний вечер, вся семья в гостиной, телевизор негромким фоном, и вдруг "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...". Я даже поморщилась невольно, кто так громко включил телевизор? Кто-то из соседей?

Пока не поняла, что звук реальный и доносится с улицы. Выскочили всем семейством к окну, а там, у нас под окнами дорога проходит, несколько грузовиков Кока-Кола, с подсветкой, как в рекламе, песня из динамиков... Мы лыбимся, как черти, такая милота. Деть потрусил за телефоном, но успел заснять только грузовичьи попы.

Так неожиданно было, и прям праздником пахнУло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было осенью. Знакомый речную рыбу предложил. Говорит, сестра с водохранилища приехала, рыбу им привезла, а он рыбу не любит.

Я как раз в продуктовый магазин недалеко от дома заехала. Ну и он туда рыбу подвёз. Караси в пакете с водой, а пакет в ведре. Отдаёт мне пакет, забирает ведро и уезжает. Стою я, значит, с этим мешком.

Из пакета вода просачивается, а в воде рыба трепыхается. Думаю, и как я этот пакет с водой повезу? Сейчас вся вода выльется, да на коврик. Запашок рыбный в машине будет гарантирован.

Подошла к свежевспаханному газону и стала потихоньку воду выливать. И тут самый толстый карась как дёрнулся, вылетел из пакета и поскакал по газону. Я от неожиданности бросила пакет и кинулась догонять толстого.

Со стороны картина, конечно, ещё та была. Тётка в белом плаще и на шпильках скачет по газону и загребает руками землю. В общем, изловила паршивца. Ладно, хоть остальные смирные оказались. Сложила "улов" в пакет, вымыла руки в ближайшей луже и поехала домой.

П.С. Зато с гордостью всем говорила, что карасей я самолично поймала. А в воде или на газоне-неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Почти год назад отгремели пожары в республике. Страшное дело. Жара стояла, сухота, много жертв и материальных потерь.

А на следующий день пошел дождь. Ну как не вовремя, ну почему не вчера?

Муж попросил забрать его с работы.

Я согласилась, хотя... И не совсем опытный водитель еще, и под дождем не приводилось ездить, да и к нему до работы еще не ездила - дорогу не изучила.

Вечер. Стемнело. Дождь. Воздух такой вкусный - вкусный, хотя и закрадывалась порой примесь гари.

Еду. По сторонам стараюсь не смотреть. Опасно, да и расстраиваться не хотелось. Смотреть на еще вчерашние стоящие дома близлежащих деревень, а сегодня там пепелища.

Но прямо передо мной, когда я уже подъезжала заводу, раскинулась фантастическая картина. Закат - яркий - яркий, словно огненное марево, словно напоминание о вчерашних пожарах. Темное небо. Вспышки красных облаков и огненного заката. И сквозь эти вспышки - очертание темных силуэтов, которые при подъезде становились все отчетливее и отчетливее. Трубы. Трубы. Завод. Дым.

Какое то сочетание неописуемой природной красоты, что создала Вселенная и символа человеческого вторжения. Это было так непередаваемо и красиво, несмотря на какую то жуткость - словно иллюстрации к произведениям Герберта Уэллса, той же "Войны миров".

Была мысль достать мобильный и запечатлеть. Подумала, что камера телефона не сможет так точно передать те чувства или эмоции.

Решила на обратном пути попробовать.

А с мужем друзья поехали. Постеснялась.

Так и увезла с собой это чувство увиденного, но так и не запечатленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром отвозили на железнодорожный вокзал родственницу и увидели невероятно красивую картину: все верхушки высоких деревьев, стоящих вдоль дороги (тополей, орехов), усеяны огромными черными птицами. Оказывается, так ночуют грачи.

На голых деревьях черные птицы смотрелись как экзотические цветы какого-то неземного растения.

А фотоаппарат дома остался! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот была камера, в лице видеорегистратора. И мы даже были очень рады, что запечатлели сей момент, но не учли, что память карты не резиновая и видео затерлось sad.gif .

Ехали мы из соседнего города, лето, красота, полупустая трасса. И тут муж задумчиво говорит - Зачем ей плащ? Жарко же! Я еще подумала - с ума сошел, чтоли? confused_1.gif . И тут мой взгляд падает на обочину вдалеке, по нашей стороне стоит машина и позади нее возле багажника сидит женщина, в бежевом...плаще? blink.gif .

Подъезжаем ближе, а это вовсе и не плащ! Женщина решила справить малую нужду "спрятавшись" за машиной, от встречки то она спряталась, а от нас - нет laugh.gif . И сидела она и светила голой пятой точкой на всю дорогу, а когда мы поравнялись с ней, она резко встала и развернулась к нам лицом shiz.gif . И лицо ее вытянулось от неожиданности сильнее наших лиц laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с женой в субботу собирали вещи в поездку, попутно давали инструкции, во сколько будить Макса, чем кормить и т.д.

Захожу я в их комнату что-то спросить, а там невестка выбирает из многочисленных сумочек, какую взять с собой. Примеряет на плечо красивую такую, ярко-бирюзового цвета. Оборачивается, а на лице у нее маска точно такой же расцветки. Я чуть в обморок не упала, но успела сказать: "Вот так и поезжай! Очень хорошо сочетается!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехали с мужем к дому и начали выгружать пакеты с покупками, то есть руки были заняты. Смотрим, идет дама с таксой на поводке, а на собаке - оранжевый жилет с шашечками такси. Я так пожалела, что хотя бы на телефон не сфотографировала!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стояла у окна и наблюдала. По дороге идёт мужчина, явно хорошо поддатый. Это видно по походке. Идёт будто против ураганного ветра - сильно наклонив корпус вперед. Хотя на улице ни ветерка.

Потом выпрямился, отдохнул, снова накренил корпус на 45 градусов и "сопротивляясь ветру" почапал, смешно размахивая руками. Назвала эту картину " Противостояние".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошечка Маша очень любит спать на корзине для белья. И вчера она там сладко спала, но мне нужно было стирку заводить, я ее взяла как ребенка, уложила в рядом стоящее кресло и не глядя на нее, взяла белье и ушла с балкона.

Минут через пять прихожу: картина маслом. Маша лежит в кресле на спине, лапки передние сложила, нижние подобрала, а взгляд такой недоуменный: ну кому я помешала, чего меня все трогают eek.gif . Пока звала дочь с камерой, королевна решила встать. Не царское это дело - позировать вам laugh.gif .

Решили с дочкой ходить теперь везде хотя бы с телефонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге в детский сад. Чешем с малым с утра- сонные и хмурые. Оживленный пешеходный переход, но он нам не нужен- идем себе вдоль дороги. Остановилась я заправить шнурки в кроссовки и вижу дивную картину.

По пешеходному переходу чешет семейная парочка- иначе не скажешь. Он- мужчина, самец, серьезный и вдумчивый. Идет целеустремленно, вид важный, шаг ровный. Она- вся такая девочка- девочка. Маленькая, изящная, походка семеняще- летящая. Пытается успеть за главой семьи, но на его шаг ей приходится делать три. Приходится спешить.

Но она счастлива- это видно невооруженным взглядом. Вид счастливой женщины, несущей в Семью пакет с солидным припасом. Добыла, достала, вот, несу!- всех кормить буду!- читается в восторженном взгляде и легкой улыбке. Гордость, нежность, радость- все есть.

Очень трогательно, мило... Они так похожи на людей, что хочется, чтобы и люди были похожи на них...

Это была парочка дворняг. Обычные на вид собаки несли в себе столько человеческих эмоций, что я залюбовалась. Мужик вел свою женщину заботливо по зебре, а она несла в зубах целлофановый пакет со съестными остатками- кусочки хлеба, хвостики от пирожков...

эта парочка сделала мой день. Эх, не достать было телефон... А если бы это снять на видео- была бы просто прелесть. rolleyes.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в область по работе.

Едем по трассе. Едем уже долго. Всё надоело. И музыка, и разговоры. Смотрю в окно. И вижу. С правой стороны трассы в бок уходит хорошая асфальтированная дорога. Длится метров десять, потом резко обрывается и начинается... ничего не начинается. Бурьян и грязь.

Я сразу вспомнила выражение "дорога в никуда". А это прям наглядная иллюстрация к этому выражению!

Кто, а самое главное - зачем построил эту дорогу в бурьян? biggrin.gif

Очень пожалела, что не сфотографировала. Интересный кадр бы вышел! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время прогулки с Динкой заметила выгул свинки. Купили эту свинку, подозревается мне, как минипига, но в реале это уже такая полноценная крупная хрюшка, килограммов сорок в ней уже есть, очевидно. Розовая такая, в серое пятнышко. Нормально так, посреди города. Я решила сфоткать тихонечко на трубку, но чтоб не нарушить прайваси получилось очень издалека... Даже не знаю, можно ли будет что-то на снимках разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×