Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шпиёнка

Хочу уйти от мужа - патологического ревнивца.

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане.

Я знаю, что подобные темы, и их множество, существуют здесь, тем не менее, я решилась на создание новой темы, чтобы выделить свою ситуацию и получить разносторонний взгляд со стороны и, конечно, советы, рекомендации либо просто какие-то слова критики или поддержки. Если модераторы сочтут тему пустячковой, то пусть так и будет...

В общем, история на самом деле не нова. Грядущий развод. Он грядет уже довольно давно, с переменными успехами-неудачами, но до сих пор откладывался из-за моего уползания в раковину от нежелания разгребать возможные последствия, да и вообще то Г., которое может выползти на свет.

У меня очень ревнивый муж. Возможно, как-то косвенно я и могла давать причины для ревности, но только тем, что пока еще молода, довольно привлекательна, стройна и т.п. В реальности, я ни разу мужу не изменила, во всяком случае физически. Пару раз за наши больше чем 10 лет семейной жизни я влюблялась. Точнее думала, что влюблялась, но это состояние длилось не больше недели, и было вызвано скорее невниманием и некоторой грубостью моего мужа. Да и влюблялась я, вероятно, в образы, поскольку мне тогда не хотелось ни интимной близости, ни какого-либо интимного тактильного контакта, просто было приятно восхищение и красивые слова. Это честно.

Муж у меня имеет бурную, богатую фантазию. Он настолько умело сочиняет для себя историю моих сексуальных похождений, что самый талантливый автор жанра эротики нервно курит в сторонке одну за другой сигареты. Он сочиняет, рассказывает, убеждает себя и меня, и в последнее время порывается донести мою бессовестную натуру до общества, включая мое руководство.

Стоит мне только задержаться на работе, уехать на пару дней в командировку - у него уже есть ответ, чем я "на самом деле" занимаюсь. При этом, все эти моменты - неотвратимы в моей жизни, я занимаю должность заместителя директора, мне так или иначе приходится ездить-общаться. При этом, у меня нет ни друзей, ни подруг. Вот правда. Всех их изничтожил из моей жизни мой муж. Точнее, я изничтожила по его желанию, настойчивости и манипуляциям.

В последнее время я себя чувствую все кошмарнее и кошмарнее. Я разбита просто основательно! Я готова уйти, очень этого хочу, но...

Что, собственно, НО?.. Он мне прямым текстом говорит, что мы ни за что не расстанемся, что мне придется его терпеть, а меняться он не намерен. Что мне осталось жить всего год, и я покончу жизнь самоубийством. Что ребенок не его, и типа он в этом почти уверен. Что он "расскажет все" моему директору, и я потеряю работу.

Честно говоря, я нахожусь в непрекращающемся стрессе. Сегодня я приехала из очередной командировки с коллегой мужского пола, и это значит, что я с ним только и делала, что спала-спала-спала. Сегодня я, приехав домой, испытала до сих пор не испытанную мной истерику, вплоть до того, что от отчаянности ударив ладошкой стену, получила на внутренней стороны пальцев синяки...

Хочу уйти... И боюсь гадостей... Я уже не знаю, как я буду со всем этим дерьмом (а оно обязательно будет) бороться, у меня просто опущено все - и руки, и достоинство, и самооценка...

А так хочется жить одной! Я просто представляя, как мы живем с дочкой вдвоем, испытываю чувство блаженства! Остается только пускать слюни, насколько это было бы здорово. Не хочу вообще в своей жизни мужиков! Хочу свободы и самоуважения!

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Он мне прямым текстом говорит, что мы ни за что не расстанемся, что мне придется его терпеть, а меняться он не намерен. Что мне осталось жить всего год, и я покончу жизнь самоубийством. Что ребенок не его, и типа он в этом почти уверен. Что он "расскажет все" моему директору, и я потеряю работу.
почему он в этом так уверен? Вам есть куда уйти? Если есть -наплюйте, подавайте на развод.

Как он относится к дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Таких как ваш муж хорошо лечат ногами. В живот. И ни кто нибудь, а доблестные сотрудники полиции.

Его не просто надо бросать, а попутно лишать и прав на ребенка, иначе будет манипулировать им после развода и держать вас в страхе

Как вас угораздило столько лет бояться и терпеть?! Вы почему его раньше не послали и не застращали обращениями в органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

У вас есть родители, готовые вас поддержать? Даже если нет - вам конечно же нужно уходить. Просто хорошо было бы иметь сейчас кого-то рядом, которые будут вас поддерживать и защищать. Он вас так затюкал, что вам сложно сейчас одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вас так затюкал, что вам сложно сейчас одной.

Да, пока не загнал окончательно под плинтус -надо решаться, ради дочери, которая видит эти нездоровые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Если я уйду, то на съемную квартиру. Это мне по силам финансово. Как вариант, еще и к маме, но так не хочу. В общем, не проблема, куда уйти. Проблема, как решиться и как себя защитить, когда полезет от него дерьмо. Потому что если мне придется уволиться из-за его дебильных фантазий, то снимать квартиру банально будет не на что. Во всяком случае, какое-то время...

К дочке относится по-отцовски. Без фанатичной любви, но на его отношении к ней его фантазии не отражаются. Похоже, что любит, но после таких деморализующих слов я уже ни в чем полностью не уверена.

Курортозаложница

Да полиция и связываться не будет, к чему я привлеку? Он не бьет, не насилует, а за моральное насилие привлекут, если только я на самом деле самоубьюсь и это докажут в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

. Потому что если мне придется уволиться из-за его дебильных фантазий
Я не думаю. что на его фантазии поведутся у вас на работе. С другой стороны, они в курсе вашей ситуации в семье? Нет -начинайте вводить, если действительно тут могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Свет, если ты уедешь от него, то только в другой город. Останешься в своем городе - жизни не будет, будет хуже. Надеюсь, словесный понос у него не переходит в рукоприкладство?

Чего он добивается? Посадить тебя дома под паранджу? Что для него - идеальная семья или эта паранойя у него из любви к искусству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Затюкал - это да, не то слово. Меня просто начинает трясти после его обвинений, а они нескончаемы. А он, глядя на меня, посмеивается и говорит, что это у меня такая стратегия, типа лучшая защита, это нападение; что так я себя оправдываю и защищаю. Нервный тик на глазу уже есть, слава богу контролируемый и нечастый.

Странные танцы

ради дочери, которая видит эти нездоровые отношения.

Пока удается ее от этого уберегать. Разборов полетов она не видит. Если она рядом, то я гашу эти разговры, просто проглатывая все обвинения и оскорбления. Но, чувствую, так вечно продолжаться не может, я не железная.

Я не думаю. что на его фантазии поведутся у вас на работе

Учитывая, что директор у меня женщина, а ее гражданский муж один из моих коллег, и об этом знает мой муж, то его "доносы" могут иметь соответствующее направление. А женщина, тем более обладающая властью, в ревности слепа и глуха, как правило, - сами понимаете.

Меандр

Ольк, я уже думала и об этом. В другой город проблематичнее, конечно. Но на крайний вариант, готова рассматривать поиск решений о переводе в другой город, благо компания, где я работаю, широка и вездесуща по России. Но так не хотелось бы, я строю карьеру с нацеленностью на дальнейший шаг в поодъеме карьеры уже в начале следующего года, и переждать этот период хотела бы здесь. Да и боюсь адаптации ребенка к ситуации, в чужом городе надеяться не на кого.

Для интересующихся форумчан в репе: он по зодиаку - Лев. И таки да, насчет здоровья психики - у меня уже большие сомнения. Во всем остальном нормальный мужик, но эта дебильная ревность гасит всю нормальность на корню. И с каждым новым закидоном все хуже и тяжелее, раньше было легче забивать его тараканов, сейчас уже - ни желания, ни сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

У меня отец был похожий на вашего мужа, это не лечится и усугубляется при приеме алкоголя и с возрастом. Ему все легче и проще давались обвинения, в которых он начал использовать ненормативную лексику. В конце мама реально была как оголенный нерв и отвечала ему его же словами. Представляете, как мне стыдно было?!

Такое можно заткнуть (не остановить, а именно заткнуть) с помощью внешней мужской силы. Разговоры, увещевания и оправдания не действуют.

Съезжайте пока к маме. Все помощь вам какая-то на первое время, а ребенку близкий человек рядом. Потом, когда первый острый период пройдет, найдете жилье, максимально удобное для вас с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка А мне кажеться ничего он не сделает. Такие люди могут проявлять свою силу только перед теми, кто слабее их. Так на понт берет и пытаеться подмять под себя, чтобы чувствовать себя "мужчиной".

У вашего мужа большие комплексы, он чувствует себя несостоятельным как мужчина, поэтому ревнует. Не нужно его бояться. Еще немного (хотя уже 10 лет вы терпите это) и вы сломаетесь, он убивает в вас чувство собственного достоинства, а это хуже всего потерять свое "Я".

И я вам посоветовала бы к маме переехать на время,чтоб себя обезопасить, все таки родной человек дома. А когда бывший успокоится можно уже подумать на трезвую голову как жить дальше.

А насчет директрисы не беспокойтесь, если она не такая больная как ваш муж, то воспримет все адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Сочувствую. Такое конечно же не проходит. Полиция - только если есть знакомые, готовые помочь. А так - наверное только постараться поработать над своим страхом перед ним, как только вы перестанете его бояться, он сам струсит. Но тут тоже, надо осторожнее, нужно избежать возможной физической расправы. От такого психа можно все что угодно ожидать. Поэтому нужно по максимуму подключать знакомых, друзей. Перестаньте держать лицо, пусть это станет известно всем и каждому, путь вам помогут. Тогда у вас есть все шансы наконец-то жить в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уйти... И боюсь гадостей...

Шпиёнка

Видимо он Вас еще не настолько достал, что Вы еще сомневаетесь и думаете о возможных гадостях.

Вот когда уже припрет, развернетесь и уйдете.

А на работе, если Вы боитесь что муженек может слухи про Вас пустить. За чашкой кофе перебросьтесь словами, что муж совсем уже офонарел, ревнует даже к столбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Во первых прежде чем уходить, надо подготовить материально себя, и с запасом, так же постараться чтоб все документы были у вас на руках. В горячке этого не сделать. И я б посоветовала перевод в другой город, при этом придите и поговорите с начальницей, сделайте так сказать ход на опережение, объяснив всю ситуацию без соплей, думаю как тетка она поймет, а может и поможет с переводом и рекомендациями.

То что обрублены все контакты с друзьями может сыграть вам на руку, не у кого кроме мамы будет выпытывать ваш новый адрес. А так "Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов", но при этом потихоньку подготовить базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

А так хочется жить одной! Я просто представляя, как мы живем с дочкой вдвоем, испытываю чувство блаженства! Остается только пускать слюни, насколько это было бы здорово. Не хочу вообще в своей жизни мужиков! Хочу свободы и самоуважения!

Увы! Я так думала тоже. Мой муж был самым лучшим мужем и человеком на свете. Я его любила и люблю до сих пор, просто он моя душа и моя половинка. Но в моменты ссор, я думала, как же хорошо быть одной, никто не мешает. Приду с работы, на диван завалюсь, с подругой по телефону поболтаю - кайф.

Мой самый золотой муж умер чуть больше года назад. И никакого блаженства. Тоска и печаль. И свобода мне не нужна. И самоуважение пропало. Как оказалость, это самое уважение мне на фиг не нужно. Ну уважаю я себя и что? С подругами общаться абсолютно не хочу.

Если любите - живите вместе и подстраивайтесь, если нет - то самоуважайтесь. Я не вижу никаких проблем. Только Ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Почти три года назад я разводилась с мужем. Долго думала и боялась, переживала так же как и Вы, что напакостит мне на работе, что родители и общие друзья не поймут. Так же, как и у Вас муж изничтожил моих друзей и школьных приятелей. Запретил с ними общаться. Первое время вообще посадил дома в "золотую клетку". Правда после все же милостиво разрешил работать.

Боялась я разорвать отношения практически 6 месяцев, а потом, я отчетливо помню в какой момент, мой "шарик лопнул". И я просто, наливая суп в тарелку, сказала что хочу развестись. Настолько устала и выгорела, что уже было не страшно.

На работе это никак не отразилось, ибо я честно поговорила с директором перед разводом, объяснила все так, как есть, сказала, что очень боюсь его мести. Директор меня поддержал, успокоил. Впоследствии муж пытался прорваться ко мне на работу поговорить со мной, но охрана была предупреждена и просто не пустила.

Потом, месяца через три, я насытилась этой свободой, я стала скучать по этому контролю. И только спустя 6 месяцев я поняла, что скучаю не по мужу, а по тем условиям, которые он мне создавал. С разводом все изменилось, теперь я сама должна была контролировать свои расходы (это для меня было непросто, и до сих пор я пожинаю плоды своей самостоятельности), но Вы знаете, не смотря ни на что, я счастлива, я рада, что нашла в себе силы избавиться от тирана.

Дорогая Шпиёнка ели Вы осознанно хотите закончить эти отношения, если Вы действительно думаете, что без него Вам будет лучше, уходите и не бойтесь ничего. Все можно пережить, все можно наладить. Хочу Вам пожелать сил и уверенности, и конечно удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

А он, глядя на меня, посмеивается
Обыкновенный садюга, вот и всё. У вас есть ещё один вариант. Потерпите ещё какое-то время, чтоб вас окончательно перекрыло. И тогда вам и решаться ни на что не надо будет, у вас просто терпение лопнет и вы убежите. Только вот - оно вам надо? Понятно же, что лучше не будет, а вот хуже - вполне.

оптимистка!

Видимо он Вас еще не настолько достал, что Вы еще сомневаетесь и думаете о возможных гадостях.
Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу уйти, с чего начать?

!. Собираете вещи.

2. Вызываете такси

3. Открываете дверь,

4. Уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Если я уйду, то на съемную квартиру. Это мне по силам финансово. Как вариант, еще и к маме, но так не хочу. В общем, не проблема, куда уйти. Проблема, как решиться и как себя защитить, когда полезет от него дерьмо. Потому что если мне придется уволиться из-за его дебильных фантазий, то снимать квартиру банально будет не на что.

С жильем понятно и это 90% решения проблемы "что делать потом", на первое время, во всяком случае.

Вторая часть непонятна ВООБЩЕ - какое отношение к вашей работе имеют его фантазии и почему вы должны будете уволиться? blink.gif Вы работаете в полиции нравов? Ваше начальство начинает утро с проверки яркости нимбов сотрудников Что за чушь? Какое дела начальству с кем и когда вы спите?

И потом, подобные "донесения" от вашего мужа являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Вы слишком раскисшая для реальных действий. А развод даже с нормальным человеком, требует собранности и способности преодолеть предстоящий стресс и хлопоты. С вашим же "отелло" вообще нужно быть на время если не жестокой, то предельно жесткой - от этого будет зависеть ВАША судьба. Иначе превратитесь в марионетку. Даже не заметите как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего мужа с головой проблемы, а вы своими оправданиями еще больше это поддерживаете. Если обвинения настолько абсурдны, то оправдываться просто ни к чему, это только создает у него ощущение, что вы на самом деле виноваты. Да вы и сами, похоже, уже наполовину живете не в реальном, а его бредовом мире, где боитесь его нелепых угроз

Потому что если мне придется уволиться из-за его дебильных фантазий
. Поговорите, действительно, с начальницей что ли.

Он Вас в могилу обещает свести, а вы еще думаете о чем-то. Опять созависимость что ли? Или его ревность ваше ощущение своей привлекательности повышает? Потому что иначе вообще не понятно, что вы с ним все еще живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Хочу уйти.

А так хочется жить одной!

Так в чем дело? Уходите , живите. Смена партнера и антуража это не так страшно , как кажется. Куда противнее, мне думается, всю жизнь жить с долбанутым мужем, находя тыщу причин с ним не разводиться.

Если в замужестве больше отрицательных эмоций, то такие мудышкины страдания надо прекращать, чтоб потом не было мучительно больно... А все эти "но, а вдруг, если" послать на фиг, жизнь таки одна и другой , как говорят "британские ученые" не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Ваше начальство начинает утро с проверки яркости нимбов сотрудников Что за чушь?  Какое дела начальству с кем и когда вы спите?

Ну да, в том случае, если начальник - мужчина. А если женщина, которой могут "донести" на отношения Шпиёнки с мужем той же начальницы? Как Вы думаете, будет она разбираться, где правда, а где ложь? Я не знаю.

Но я знаю, как бы я поступила. Я бы однозначно поговорила с начальницей. Все же, Шпиёнка - ее заместитель, а, значит, им постоянно приходится общаться. И если даже это общение не выходит за рамки рабочих, все равно дистанция у замов покороче, чем у "простых смертных", и разговор проще начать.

Потому что лучше один раз поговорить о ситуации и будь что будет, чем жить, как на пороховой бочке, не зная, когда и во что это выльется. Нервы опять же целее будут. А если поговорить с начальницей ДО развода и ухода, и если разговор обернется неблагоприятно (читай, начальница все же окажется дурой), то есть время переиграть с квартирой, с работой. А не так, когда эта самая начальница "все узнает", а у Шпиенки уже будет съемная квартира и дите на руках.

Вплоть до того, чтобы записать обвинения мужа на диктофон, и предоставить ей как доказательство его неадекватности (а что, вот говорит он, к примеру, что Шпиёнка спала с начальницыным мужем в субботу, а тот в субботу от жены не отходил)

Ну, как-то так я себе это представляю.

Шпиёнка

Но так не хотелось бы, я строю карьеру с нацеленностью на дальнейший шаг в поодъеме карьеры уже в начале следующего года, и переждать этот период хотела бы здесь.

Выбирайте, что Вам важнее на данный момент - карьера, или нервы. Если сомневаетесь, то терпите еще. А когда предел настанет, Вы даже не будете задумываться, где Вам карьеру строить - это такие мелочи на самом деле. У Вас есть голова, есть опыт работы, Вы - женщина перспективная biggrin.gif а значит, без работы не останетесь, может, даже еще лучше найдете в другом городе. Но это мое мнение, в любом случае решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

У меня похожая ситуация была. Только я позволила себе окунуться в то говно, которого вы так боитесь. Да, неприятно, мерзко и склизко... Я пережила: угрозы убийства, угрозы отобрать у меня детей, угрозы растоптать мою жизнь и т.д. И знаете, когда я поняла, что это пустой треп и дешевые понты, то меня тааак отпустило!

Главное и самое важное: не позволяйте ему собой манипулировать! Его треп всегда можно списать на психические отклонения (это на тот случай, если он попрется к вашему руководству). Далее, в такой ситуации вы не должны замыкаться: рассказывайте тем людям, которые болтают больше всего, как вас достал муж. Пусть нужная вам информация разойдется из их уст быстрее, чем ревнивец успеет продвинуть свою. Ну, это аспект сплетен, которых вы, очевидно, боитесь.

Насчет угроз, запомните: слабые, неуверенные в себе мужички почти никогда не воплощают эти угрозы в жизнь. Поэтому, мой совет - просто не реагируйте! Да, тяжело это знаю, но придется, иначе дойдет до драк.

Вы адекватны, работоспособны и в здравом уме, так что вам на 99% нечего боятся. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Попробуйте поговорить со своим директором, объясните ситуацию, попросите перевода в другой регион.

На время развода взять отпуск, чтобы быть рядом с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все знакомо. Что-то подобное тоже происходило в моей семье, когда я только вышла с декрета и стала делать карьеру. Естественно мне приходилось задерживаться, конечно муж в это время меня поддерживал в быте, кормил, поил, спать укладывал, забирал из сада детей, готовил, но при этом погрузил меня в такой кошмар, что мне хотелось наложить на себя руки.

Бесконечные подозрения в измене и мои постоянные оправдания, я так устала, что уже готова была развестись. По его мнению я обычно приходила на работу только для того, чтобы только изменять со всеми, кто входил в мой кабинет. Больше я естественно ничем не занималась. Доводил до истерик и нервного тика. Я боялась даже по сторонам смотреть, потому что кругом мужчины.

Однажды коллега услышала наш разговор по телефону, где я оправдывалась, что в кабинете никто не смеется и не разговаривает мужскими голосами. И посоветовала бить тем же. По началу было сложно, я забывала звонить по 20 раз в день и дома обнюхивать и доказывать ему, что его видели с женщиной, что постель у нас была заправлена не так, и он кого то приводил.

А потом это вошло в привычку и уже я превратила его жизнь в кошмар. Через пару месяцев у нас состоялся разговор, где мы все обсудили и я наконец-то вздохнула свободно. Сейчас у нас полная идиллия уже много лет, при этом я могу спокойно посидеть на корпоративе без его истеричных звонков.

Может вам тоже попробовать также. Тем более терять вам нечего и решение о разводе уже созрело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×