Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шпиёнка

Хочу уйти от мужа - патологического ревнивца.

Recommended Posts

Шпиёнка

Мой Отелло выхватывает у меня из рук мыльницу, рассматривает мыло со словами: - Понятно, уже подсуетилась , - затем вопль: Ааа, вот, я так и знал! Чей это волос??? У меня аж истерический смех разобрал. Твой - говорю - волос, я вообще мылом не пользовалась, гостиничное использовала.

В лучшем случае, тут попахивает желанием вашего мужа на пустом месте оскорбить вас.

В худшем - психическим расстройством.

Поддерживаю вас в желании покинуть такого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Я Вашу историю прямо как детектив читаю. Не бойтесь. Такие мужики смелые только пока не нарвались на жёсткий характер. Не сможет пить кровь, поймёт что он для Вас пустое место, что есть, что нет, и Вы станете ему не интересны.

Уберите любые эмоции по отношению к нему, это трудно, но возможно.

Хотя, я не стала бы мучиться. Устроила бы подставу и подала на развод по причине ЕГО измен, чтоб утёрся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей приятельницы ее первый супруг был страшным ревнивцем. Начиналось все хоть и напрягающе, но терпимо, а именно - со звонков - где ты. с кем ты. почему на 10 минут позже домой вернулась и т.д. Потом начались оскорбления. красочные описания ее " б...дских похождений", ходил за ней по улице шпионил - только она из дома, идет в магазин ( на работу или еще куда ) - он тайком за ней, дома - разборки на тему кто на улице на нее "не так" смотрел, а она в ответ глазки строила. Коллеги-мужчины, естественно, автоматом попали в разряд "ее кобелей", причем все - от директора до охранников.

Кончилось все в один момент - у нее на улице закружилась голова, на остановке. Она по инерции прислонилась к столбу, чтоб не упасть в обморок. Тут этот Отелло недоделанный, как всегда пошедший шпионить за ней, выскочил из ближайших кустов с криком " Ах ты, б...ь. Какого ты привалилась к столбу? Столб - мужского рода." eek.gif И ударил ее по лицу. Когда она мне все это пересказывала - я была в шоке. Ну бывает же неадекват - реально к столбу приревновать!

Оттуда в тот день она прямой наводкой пошла к родителям, а на следующий день подала на развод. К нему больше не вернулась. Меняла телефоны, он торчал то с угрозами, то с извинениями с признаниями в пламенной любви под дверью ее родителей, и на улице ее подловить пытался - неадекват, короче. До самого развода, на который она не пошла. Указала в заявлении, чтоб развели в ее отсутствие.

Так что от неадеквата-ревнивца надо уходить сразу, пока не дошло до ревности к столбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Прочитала, и волосы зашевелились. Вот откуда оно берется? А я еще переживала, что меня к телефону приревновали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция

Мне кажется, благодаря истории Шпиёнки многие по-новому посмотрели на своих "ревнивых" мужей lookaround.gif Я в том числе. Удивительно, что человек в такой клинике годами жил. Это какая любовь должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Расскажу про мою подругу. У нее муж тоже ревнивый, конечно без патологии, но бывают вспышки. Однажды он уехал в командировку, а она зажигала с подружками в караоке и вернулась домой уже хорошо заполночь на такси. По возвращении мужу рассказали добрые соседи, как его жена под утро притащилась домой с любовником, у любовника черная иномарка, и по-моему даже номер сообщили.

Тот начал качать права. Подруга его выслушала молча. И сказала: "Знаешь, если после всего этого ты сможешь жить со мной дальше, то я просто не смогу уважать тебя, как мужчину. Проглотить такое может только тряпка. Можешь начинать собирать вещи."

Так он потом долго еще ходил за ней по пятам и сам придумывал варианты, кто это мог быть. "Оль, ну конечно никакой это не любовник! К маме ездила, да? И засиделась у нее, да? У подружек была? Такси было без шашечек?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась, теперь боюсь замуж выходить.

Как распознать заранее такое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Это бред ревности, с таким и в психушке лежат. Такой ведь и убить может, недавно по телевизору смотрела как один в магазине жену зарезал в порыве ревности, а потом и себя, сам правда жив остался. И ведь не больно ему было, аффект у них наступает.

Шпиёнка

Бегите от него, работа есть, с голоду не умрёте. И носите с собой хоть баллончик газовый чтоли. А квартира его, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Начиталась, теперь боюсь замуж выходить.

Как распознать заранее такое поведение?

У меня вопрос - как не распознать такое поведение заранее. Как умудриться не увидеть очевидного. Просто на первых порах многое сама женщина видеть не желает. Только и всего. Некая доза ревности сначала льстит самолюбию, свидетельствует якобы о пылкой любви. некоторые и сами готовы провоцировать, лишь бы их поревновали... А потом оказывается, ничего не было заметно.

Заранее распознать очень просто. Если человек пылко любит, страстен по жизни, ярок в проявлениях любых эмоций, он скорее всего будет и ревнив тоже. И ярок в ревности. Если человек спокоен и вял, неревнив с самого начала, он скорее всего и дальше не будет страстным отеллой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот я таких изначально отсекала. Для меня настолько отвратительны любые проявления ревности, что мужчины такого рода мной просто не интересовались, я их отпугивала своими пламенными речами про то, какой это идиотизм smile.gif они с кислой миной сообщали, что я кака-то не така и сами отваливались.

На днях на одном сайте для общения некий молодой человек мне написал "почему у тебя так много фото, я очень ревнивый". До этого сообщения мы сказали друг другу только "привет", "много" фоток - это три, а в моей анкете русским по белому написано, что замужем и просто общаюсь. Родной брат Светиного мужа, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если болезнь, то никак!

У меня хорошая знакомая так попала. Муж, семья, ребенок, все было нормально лет шесть. А потом ревность на пустом месте. Она только через месяц поняла, что муж психически болен.

У него был большой стресс на работе и психика не выдержала. Когда начал за ней с топором бегать - развелась. Отправила его к матери жить, а та сдала в лечебницу. Теперь на инвалидности. Алиментов, естественно, нет.

И директору своему она рассказала, потому что муж в своем бреду "видел" жену с ним.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Я сейчас тихонько изучаю предложения по аренде квартир, а этот деспот по новой начал меня изводить. У меня такое дикое желание запустить в него что-нибудь тяжелое! Сейчас он меня уверяет, чем я занималась в командировке. Вот реально так убеждает, рассказывает гадости, и с таким запалом, с таким убеждением. Я смотрю на него, и мне становится просто страшно - рядом не когда-то любимый муж, а реально псих, маньяк ей-богу.

А руки распустить может? Если с ним соглашаться? Ну например ты с "иван иванычем по собачьи!", да мне очень понравилось, ты то только в мозг можешь меня иметь. Да ты ...., ага я такая, так тебе козлу и надо. Тогда психовать и биться башкой апстенку будет он,а не вы. Но это только если он вас точно бить не будет. Смысл в том, что истерику с себя на него переведете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

По моему скромному разумению, не нужно провоцировать мужа высказываниями и "подколками", которые подстегнут его ревность и убедят его в собственной "правоте". Вы, конечно, своего мужа знаете лучше, поскольку я его не знаю совсем, но кто может дать гарантию, что его слова о накоплении денег и оставшегося вам года жизни и прочее в таком духе - только слова? Что он может сделать в состоянии аффекта? А если не ограничится оскорблениями и угрозами? Не хочу пугать, но ведь поручиться, что это только слова - нельзя.

Возможно, тихо, не поддаваясь на провокации и не отвечая на оскорбления агрессией, готовить пути отхода (ухода). И это будет лучшим выходом. Согласна с форумчанками, которые предлагают поговорить с начальницей, пока ваш муж не сделал этого первым. Ведь что бы вы ни сказали потом, будет звучать , как оправдание. А оправдывающийся всегда будет выглядеть, как виноватый, даже если и не был виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Я вот ещё, знаете, думаю что муж Ваш сам на одно место нечист. Возможно, он тем что Вам дыхнуть спокойно не даёт, прикрывает свои похождения. Присмотритесь. Так нередко бывает.

А конечно, лучше всего держаться подальше от такого странного человека, уйти побыстрее. В сравнении с здоровьем и безопасностью , остальное такая фигня!

Если уж беспокоитесь насчёт работы, действительно запишите его бредни, и дайте послушать начальнице. Скажите ей что бьёт и все деньги отбирает. Думаю она Вас поддержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Если болезнь, то никак!

Согласна, но разве все ревнивцы психически больные? Думаю, это доля процента...

Морра

Я вот ещё, знаете, думаю что муж Ваш сам на одно место нечист. Возможно, он тем что Вам дыхнуть спокойно не даёт, прикрывает свои похождения. Присмотритесь. Так нередко бывает.

Может так, а может иначе. На моем опыте самым ревнивым был человек, который сам не гулял.

Мандрагора

А руки распустить может? Если с ним соглашаться? Ну например ты с "иван иванычем по собачьи!", да мне очень понравилось, ты то только в мозг можешь меня иметь. Да ты ...., ага я такая, так тебе козлу и надо. Тогда психовать и биться башкой апстенку будет он,а не вы. Но это только если он вас точно бить не будет.

Вот никогда бы не дала совет подначивать ревнивца в его бреду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Учитывая, что директор у меня женщина,

Мне девочка подчиненная сама рассказала свою ситуацию (похожую на вашу, только там еще и рукоприкладство началось), а я ( с ее разрешения) вышестоящему начальству (пришлось и его подключать, так как муж совсем страх потерял и вдвоем нам было тяжело с ним справляться). Это он только с ней, оказывается, смелым был. А запахло "жареным" - испарился.

А насчет директрисы не беспокойтесь, если она не такая больная как ваш муж, то воспримет все адекватно.

Я бы рассказала все заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в руку должен быть впаян диктофон!!! Этот его бред с мылом и речь о том, что через год Вы умрете, это НЕ ЗДОРОВО он болен... да теперь Вы полны решимости, но активность деятельности в сторону развода не должна пойти на нет через некоторое время, а такое бывает и ох как бывает.

Вы сейчас придумывайте ряд причин, почему не можете уйти... головой Вы понимаете, что боитесь непривычного и неизвестного. А также боитесь самостоятельности... ведь непременное условие свободы самостоятельность во всем в принятии решений, в финансах, а также ответственность тоже в отношении всего, такова цена свободы. и ряд женщин готовы терпеть унижения своего человеческого достоинства, только бы не свобода, которая покупается ценой самостоятельности и ответственности...

Но свобода не так страшна, как кажется. Вы молоды и умны, Вы встретите настоящего мужчину в полном смысле этого понятия, который не будет с помощью Вас развивать свои комплексы и впадать психоз. Не надо будет испытывать страх и стыд на работе... есть масса плюсов в действиях. Никто не говорит, что будет легко, но лучше в любом случае будет. Трудно не значит плохо - это жизнь только и всего.

Не надо ни раззадоривать его, ни соглашаться с ним... начинает переводите разговор на другую тему, предлагайте посмотреть кино, сходите вместе в магазин, спросите кто такой Пол Пот, это грубо говоря, но не кормите его больной темой ни в плюс ни в минус, но тихонько собирайте вещи, ищите документы, делайте это уверенно и спокойно и контролируйте свои мысли, запрещайте себе думать о том, что не сможете.

Поговорите с начальницей, серьезный человек, пусть даже и женщина, у которой тут же работает муж, все поймет и даже поможет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда бы не дала совет подначивать ревнивца в его бреду.

А их и подначивать не надо. Они уже готовы - сами себя раззадоривают. У моей девочки было так : она моет посуду, он несет какую то ахинею, она молчит, он говорит "чего молчишь, говорить со мной не хочешь", она ему "я слушаю, еще не знаю, что сказать". А он "че ты сказала, ты чче сказала,а" и понеслось. И вот он ее уже по стене мажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их и подначивать не надо. Они уже готовы - сами себя раззадоривают. У моей девочки было так : она моет посуду, он несет какую то ахинею, она молчит, он говорит "чего молчишь, говорить со мной не хочешь", она ему "я слушаю, еще не знаю, что сказать". А он "че ты сказала, ты чче сказала,а" и понеслось.

Это да... Бывший для этого находил любой повод.

От таких людей бежать надо без оглядки! Жаль я поздно это увидела и не сразу ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо! Вот так история!

Конечно, тут нездоровая психика по всем медицинским аспектам.

От такого надо бежать, пока "справедливости" ради не покалечил Вас, Шпионка! На своём опыте убедилась в том, что уж лучше один раз хлебнуть Г..., которого Вы так боитесь, чем всю жизнь провести во власти домашнего тирана.

Отчасти Ваш мужик прав: так вполне можно довести себя не только до истерики, но и до суицида! hmm.gif

На мой взгляд уходить надо тихо - просто бежать! Найти жильё, всё оформить, а потом уезжать! И вообще идеально было бы, если бы Ваша близкая подруга смогла бы пожить с Вами какое-то время на новом месте! И конечно же заручиться поддержкой родственников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"На моём опыте самым ревнивым был человек, который сам не гулял".

Любые действия имеют причину. Если Шпиёнка не даёт реальных поводов для ревности, то причина поведения мужа в нём самом. Это может быть как больное воображение, так и сознательное желание загнобить жену.

Может боится что найдёт лучше чем он, а может и сам подыскивает замену. Мне сильно не нравится то что автор "через год покончит с собой", я бы призадумалась, с чего такие заявления.

Бывают же придурки, не приведи Господь. Не переношу когда меня обвиняют в том, чего я не делала, я бы сразу взвилась так, что зарёкся нести чушь. Ревновал бы молча. И не напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Как хорошо, что вы завели эту веточку. Я тоже посмотрела со стороны на одного придурка. Я уехала работать в другой город 160 км от моего дома, так он через день приезжает, прячется вместе с машиной за кустами и следит за мной как я иду на работу. Вдруг меня кто-то подвезёт. И с работы тоже.

И вот недавно он сказал, что если узнает, что я начала скемто встречаться, то найдёт наркоманов заплатит им, и домой я недойду, и их никто не найдёт.

И что самое интересное смотрит в глаза и говорит, что любит и жизни без меня не представляет. Вот от куда они такие больные берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот никогда бы не дала совет подначивать ревнивца в его бреду.

Да фиг знает, он же ее специально на истерику разводит, а так пусть сам бесится, но говорю же если точно руки не распустит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Вам по-моему по всем постам нужно бросать его.

Первое. Если это бред ревности (а это психическое заболевание), то вы сами не понимаете того, что находитесь в опасности. Ваша жизнь и здоровье зависят от настроений вашего мужа. А что если завтра или через час он решит, что вы "такая сволочь гулящая", что не имеете больше права жить на этой земле? Не дай бог.

Второе. Если у него просто такой характер и он очень любит обливать грязью и доводить, то зачем жить с таким человеком? Зачем жить с человеком, постоянно обзывающим вас шлюхой? Если тут и была любовь, то, вероятно, она давно закончилась и связывают вас видимо лишь быт и воспоминания. Люди меняются, нужно лишь разглядеть эти перемены и поступить в соответствии с ними. Жить прошлым губительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот никогда бы не дала совет подначивать ревнивца в его бреду.

Правы. Неизвестно, чем такое подначивание закончится. У меня подруги отец, жутко ревнивый с самой молодости. Так вот ее родители уже 30 лет в браке, а он все такой же хотя им уже по 56. И вот это все в тандеме с алкоголем (иногда), просто жуть. Даже меня в гостях как то не постеснялся, переклинило у человека и по фиг на приличия, такой ужас я услышала, столько грязи, а мама тихая, спокойная у подруги, ну она и начала поддакивать, видимо достало ее... ой что было это ужас. Кинулся на нее с кулачищами мол "ага!! сама призналась!!". С трудом оттащили его от нее. Она в больнице с сотрясением лежала, а он и то глаза блестели мол "наконец-то призналась и заслужила! пусть полежит подумает". Рад был. Ну вот и подначивание.

Не дай Бог никому таких идиотов, а если и дал, то бегите не оглядывайтесь.

Хотя , если честно сама на такого нарвалась в жизни когда то. До сих пор вспоминаю жутко. Как то пришла с работы, умылась, включила комп, пошла на кухню налила чай, и в интернет, через час мысли что пора бы уже с работы милому придти а его нет. Набираю ему на рабочий, сижу в кресле. А он из-за шторки выпрыгивает, глаза невминяемые "кому звонишь???!". shiz.gif Я кааак заору от испуга. Девочки он целый час! shiz.gif подглядывал и слушал за шторой, что я делаю. Успокаивал и отпаивал он меня валерианкой с корвалолом, меня трясло и чуть не заикалась. Уверял и просил прощения, что пошутил. А со временем я поняла, что он далеко не шутил, а проверял, с кем я по телефону разговариваю и о чем и вообще "вдруг я за пять минут до его прихода кого-то привожу секситься!!!" или договариваюсь о встрече с таксистом каким нибудь, который довез меня только, что до дома. eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×