Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шпиёнка

Хочу уйти от мужа - патологического ревнивца.

Recommended Posts

Каждый ревнивец имеет свои предпосылки для ревности, в 99% случаев они надуманы.

Бывают и вспышки необоснованной ревности, когда, как говорится, ничего не предвещало. А бывает ревность скрытая, накапливаемая, ревнивец постоянно ищет и находит "факты", подшивает их в папочку с досье на любимого человека, а потом как-то нажимается спусковой крючок, который обрушивает лавину ревнивых подозрений на любимого человека.

И чаще это бывает связано с неуверенностью в себе, когда у жены идут дела успешно на профессиональном поприще, когда она востребована как личность. Это как раз ситуация Шпиёнки. Она работает, а муж себя развлекает тем, что унижает ее. Какой сладкий вид развлечения для него, бесплатный причем. Это вам не в подворотню поздним вечером идти и нарываться на хулиганов, чтобы дозу адреналина получить.

Тут намного комфортнее - унизить "любимую" g.gif , растоптать ее, глядя в ее "любимые" глаза, усмехаться над ее слезами и мольбами, следить за каждой ее реакцией и наслаждаться ее болью.

Разве это любовь? Хотя спроси мужа этого, так будет клясться и божиться, что только хорошего хочет для жены. unsure.gif

Бежать, роняя тапки, нужно было при первых сильных скандалах на почве ревности. Но бежать нужно и сейчас, главное, чтобы автор решилась на это, почувствовала в себе свободного человека, наконец-то. Было бы жаль, если ситуация не разрешится и Шпиенка так и не позволит себе быть счастливой. А человек все-таки для счастья рождается, а не для того, чтобы быть сливной ямой вербальной агрессии неуверенного в себе мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой истории с мылом муж уснул. Я обрадовалась, села за вышивку, через какое-то время нашла фильм в интернете, чтобы под него и заснуть. Но тут проснулся муж, и выжимай молчало-начинай сначала... Опять полились жабы из его рта, опять оскорбления, воспоминания, что было 10 лет назад... Тут еще кошка загуляла, ходит, орет периодически, так он: - Такая же шлюха, как и не ты.. В общем, длилось это выжимание моих мозгов еще часа полтора, прежде чем меня охватила просто невероятная истерика, я словно взорвалась: отшвырнала со всей силы, что у меня была, стакан с водой в стену напротив, он рассыпался на мелкие-мелкие кусочки, и орала с такими децибелами, что вероятно слышно было по всей округе. Я уже не помню, что орала, высказала ему многое и убежала кухню, ибо слезы уже вовсю душили. Он этого не ожидал, потому что я в жизни вообще не ору, по пальцам можно пересчитать мои какие-то вспышки гнева.

Он вскочил вслед за мной, наступив на осколки и порезав ногу, его трясло так, что я думала, он прибьёт меня. Я видела, что ему стоило огромных, просто титанических усилий не размазать меня кулачищими, которые тряслись передо мной.. Тем не менее он схватил мою руку и довольно сильно ударил ею мне по голове. Было не больно - удар прошел по касательной, но это стало для меня еще одним, мощнейшим разочарованием в муже. Я всегда раньше знала, что мой муж никогда и ни при каких условиях не ударит женщину, и это оказалось мифом...

Я закурила... Глядела в окно, и даже не думала, а словно читала чьи-то мысли рядом: вот окно, с него можно спрыгнуть, и все может закончиться... а может не закончится, всего 4 этаж, останусь инвалидом... у меня ребенок, он нужен по большому счету только мне...

Я считаю себя довольно сильным человеком, суицидальные мысли не моё ни разу, но тут переклинило видимо... Затем я пошла в комнату, пропылесосила осколки... Муж лежал на диване с перевязанной ногой и демонстративно стонал. Хотя, наверное, ему действительно было больно, не знаю. Я легла спать. И тут впервые в жизни у меня сдавило сердце, сильно так...

Муж спросил, чего это я молчу. Ответила, что сердце болит, и вообще я спать хочу, мне на работу надо с утра. А он мне заявляет: секса хочу! И пристраивается. А у меня вообще не сил, чтобы как-то реагировать. Сердце еще сильнее защемило, я аж задохнулась во вдохе, тут муж понял, что что-то не так, забегал, нитроглицерин подсунул. Шепчет: ты только не умирай. Таблетка подействовала, и я решила: не дождешься..

Утром я еле встала на работу, видимо организм не успел восстановиться после истерики и вообще всего пережитого. На работе 2 чашки кофе более-менее меня взбодрили , продолжала пить афабозол, купила еще глицин. Заставила себя не курить, - не достойно это г...., чтобы я из-за него опять вернулась к дымовухе. Прозвонила несколько объявлений по квартирам, кое-что пойду смотреть уже сегодня.

На работе я отвлеклась, окуналась с головой в процессы, время пробежало незаметно. Вечером, выйдя с работы, увидела, что муж приехал за мной. Уже спокойный. Как обычный, нормальный человек. Дома было приготовлено мясо по-французски с рисом. Он пытается обнять, поцеловать... А мне тошно от этого лицемерия.. Все, заскоки, видимо, прошли...

Сейчас начнется показательно-образцовое отношение любящего мужа, вселенская скорбь в его глазах и прочее-прочее-прочее. И я, простите, что так много пишу. Это не вынос сора из изба. Это чтобы мне детали всего этого кошмара не забыть, чтобы перечитывать и знать, что все его будущие слова - ложь. Я и вас читаю, и мне легче, просто не представляете, насколько легче не отступаться от решения уйти от мужа. Я уже абсолютно точно знаю, что он никогда не изменится. И ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Вечером, выйдя с работы, увидела, что муж приехал за мной. Уже спокойный. Как обычный, нормальный человек. Дома было приготовлено мясо по-французски с рисом. Он пытается обнять, поцеловать... А мне тошно от этого лицемерия.. Все, заскоки, видимо, прошли...

Насосался энергии и отвалился, вампир. А вы еще хотите с ним жить дальше?

Вот пока затишье у вас, вы не расслабляйтесь сами, душой отдыхайте, но сами срочно пресрочно ищите куда бы вам уйти. А то игры у вас какие то не здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Вы правы, он никогда не изменится. Он просто знает границу, когда стоит снова стать образцово-показательным, не ведитесь, не идите у него на поводу, иначе вы просто потратите свою жизнь на этого морального инвалида. И самое главное, вы разрушите психику своего ребенка. Ищите квартиру, возьмите отпуск на работе, если можете при переезде, чтобы он вас не нашел. За это время вы найдете в себе силы, способ, возможно помощь извне, чтобы как-то с ним бороться, потому что он ведь не оставит вас в покое и уверяю вас, он опасен, вам надо все просчитать и продумать, как вы сможете обезопасить себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

чтобы как-то с ним бороться, потому что он ведь не оставит вас в покое и уверяю вас, он опасен,

Шпиёнка

Мне тоже так кажется. Будьте осторожны, лучше перестрапрепуцийтесь, чем недооцените своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что таких людей "аршином общим не измерить", и обычная логика не для них, но вот так и хочется спросить: милый, что ж ты со шлюхой-то живешь, полиция нравов ходячая? Ни один нормальный мужик не будет, а ты живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка,

Я в ужасе. Прочитала - аж затрясло. Ну ж он и сволочь!!! ranting.gif

Послушайте. Тут только сбегать, понимаете? В то время, когда его не будет дома, просто собрать вещи, взять ребёнка, кошку ("тоже шлюху") - и уходить. Пусть это будет трусливо - да как угодно! - но, попой чую, уйти, поставив этого человека перед фактом, не получится. Потому что навряд ли этот псих будет себя контролировать, когда до него дойдёт, что жертва ускользает у него из рук и ему не над кем будет издеваться.

А пока что подготовьте себе почву для переезда. Тайком найдите квартиру. Проплатите её. И в подходящее время бегите без оглядки.

А что устроит скандал на работе - так на это у вас охрана есть. И полиция. Вряд ли начальству понравится, что по их территории в рабочее ходит неадекват и устраивает разборки. Ну и, шутки шутками, а тот же электрошокер в кармане будет не лишним. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ага, "кошка тоже шлюха" - это как, из этой же ветки пример, нельзя к столбу прислоняться, потому что он мужского рода. Крыша у дяди подтекает конкретно, тут только удирать, без всяких душещипательных бесед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флер де Лиз, ага, я вот как про кошку-"шлюху" прочитала, сразу подумала, что бедную животинку однозначно нужно забирать. Кто знает, что этому садисту со злости в голову взбредёт sad.gif
тут только удирать, без всяких душещипательных бесед.
И избегать любых разговоров! Даже если на коленях будет стоять и плакать: "Ты только поговори со мной". Всё, никак, никогда, ну его к чёрту! Девочке Шпиёнки нужна здоровая мама. И счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И не говори. Процитирует Чехова: "Свинья ты после этого, а не кошка" и отправит бедную животную в кошачий рай. Ибо нефиг так плохо влиять на хозяйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас безупречная репутация на работе и никто не подсиживает, нечего боятся.. Даже можно (нужно) пожаловаться на мужа- тирана коллегам: и предупредить его поступки,и свидетели будут, что давно он вас ( пригодятся в суде)..

Вам кажется, все равно кажется, что ревность и злость его основана на очень сильной любви к вам.. Забудьте, это вам только кажется.. и вы жалеете его, боитесь уходом своим еще больше ранить.. Не надо! Он будет жалеть только себя - он вас учил,учил быть порядочной, а вы..

Вам уже посоветовали снять квартиру, забрать своих девчонок и вперед..!!

Добавлю, в суд надо подать на раздел имущества.. Надо отыграться.. Не надо ему жизнь слаще делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Итальяна

Шпиёнка

Я слежу за Вашей темой с самого начала. Так "удачно" сложилось, что я сейчас в похожей ж ситуации. Сегодня подала заявление на развод.

Муж уверен, что только из-за любовника! Загвоздка только в том, что любовником у меня и не пахло (я же не самоубийца). Вот теперь боюсь даже тележного скрипа, что там на уме (о каком уме я говорю?) у этих Отелло?

Советы и истории девочек, хоть и не мне адресованные, очень помогают держаться и не поддаваться панике. И Вы, Шпиенка, держитесь выбранного пути, дальше, действительно, только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

А так хочется жить одной! Я просто представляя, как мы живем с дочкой вдвоем, испытываю чувство блаженства! Остается только пускать слюни, насколько это было бы здорово.

Ох, будь я замом директора, катился бы этот "Отелло" на *** одно место. Ещё терпеть недоумка. Ради чего? Из страха шантажа? Да просто отзеркальте его же методы - расскажите всем о его неадеквате по жизни и пусть уписается. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Вопрос по поводу ответов, снят... Теперь я не понмаю почему вот прямо сейчас не поступить как вам написал

Идиот неместный

!. Собираете вещи.

2. Вызываете такси

3. Открываете дверь,

4. Уходите.

У вас же есть возможность. А убъет не дай Бог? Еще же клинит блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Теперь я не понмаю почему вот прямо сейчас не поступить как вам написал Идиот неместный

После истерик у Шпиёнки просто нет сил. Там уже начали проявляться последствия в сердечных болях. А у него, как видите, наоборот. Прилив сил. Аж на потрахаться пробило.

Скрытый текст
как всё знакомо, блин

А в обычное время... Вот почему автор так подробно тут пишет всё, чтобы не забывалось. В обычное время срабатывает система психической безопасности, я так ее назвала. Память вроде бы и помнит, но эмоции отключаются. Психика отдыхает после вынужденного выплеска энергии. Она опустошена. И это как-то тормозит. Вроде бы надо двигаться прочь от причин истерик, но чувствуешь себя, как парализованная, и тупо набираешь сил. Но набрать не успеваешь, чтобы уйти. Потому что он как будто чувствует и вновь набрасывается, чтобы нажраться твоей энергии...

Шпиёнка, не опускайте руки. Ищите выход, пока еще голова цела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиенка

Свет, беги от него! Твой муж - энергетический вампир. Он живет твоим негативом, он пьет тебя. Свет, его присутствие рядом доведет тебя до чего-то страшного, правда!

Беги, чем дальше, тем лучше. На мой взгляд, у тебя уже реально стоит вопрос о самосохранении. Сгребай дочь в охапку - и без оглядки. Прислушайся к девчатам, которые тебе предлагают помощь в личке. Тебе надо уезжать из города, иначе он не оставит тебя никогда. Либо до суицида доведет, либо в приступе патологической ревности искалечит или убъет. Никакой психолог ему не поможет, ибо это так заложено в его душу, что ни слова, ни внушения, ни мольбы его не остановят! От таких манипуляторов спасаются только бегством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну и что, что я зам. директора, дома-то я обычная женщина, мать, жена.:-) Это на работе я руковожу в открытую, а дома - я не голова, а шея. И я не то, чтобы шантажа его боюсь, я понимаю, что попросту подавлена мужем. Выяснения с ним отношений очень опустошают меня морально, выжимают из меня все соки. Муж научился виртуозно этим пользоваться, а мне никак не научиться игнорировать его.

Васёна

Вот так вы правильно моё состояние описали, прямо в точку! Да, я пытаюсь сейчас набраться сил, я очень много их потратила. Муж успокоился, ведёт себя, как в первые дни нашего знакомства. И ещё умудряется обижаться, видя мою апатию, как это я не прыгаю от счастья, что мне столько внимания уделяет.

Вчера перехватил меня в городе, когда я квартиру смотрела. Словно чувствует, хотя я ему ничего не говорила о своих планах. В кино меня пригласил, в японский ресторанчик, - такого тыщу лет не было, и уж тем более в будний день, после его работы. Ведёт себя, как ни в чём ни бывало, а у меня в голове крутятся его оскорбления, моя последняя истерика. Так тошно, что весь организм начинает ныть.

Я не пячусь назад. Я всё решила для себя. Но раз уж он успокоился, то у меня есть возможность более обдуманно уйти - найти хорошую квартиру, а не первую попавшуюся, поближе к работе, в том районе хорошая школа. Сейчас собираю вещи тихонечко, упаковала теплые вещи, сложила игрушки (все равно Владка у бабушки), рассортировываю остальные вещи, которые заберу, таким образом, чтобы их можно было быстро собрать. Заодно и сил пока наберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Заодно и сил пока наберусь.
Угу. А он тем временем иссякает. И до следующего скандала быть может вы и не восстановитесь. А может дать вам такую долгую передышку, что вы и забудете, что хотели уйти... Куйте железо, пока горячо.

Подруга есть, к которой можно вещи отвезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Где-то на форуме писали про мизогинов и ссылка была замечательная. Похоже, это ваш вариант.

Его любовь кажется искренней и страстной. Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…

Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе.

Не ждите ничего, идите своей дорогой и не тяните время. Он, конечно, будет любыми путями пытаться вас вернуть, чтобы потом втаптывать в грязь вновь и вновь. Не поддавайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Но раз уж он успокоился, то у меня есть возможность более обдуманно уйти - найти хорошую квартиру, а не первую попавшуюся, поближе к работе, в том районе хорошая школа

Я бы вам не советовала расслабляться, следующая вспышка будет еще сильнее, а случиться она может в любую минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Итальяна

Цинния

Где-то на форуме писали про мизогинов и ссылка была замечательная. Похоже, это ваш вариант.

Да, да и еще раз да! Я, когда читала, просто плакала. Настолько все совпадает с действительностью. Особенно один момент запомнился: чем больше ты стараешься угодить, подстроиться, тем больше у него претензий, и вот уже опять ты виновата во всех бедах мира (а мир-это ОН, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Во-первых в окно с дурными мыслями не смотреть - перетопчется его программу исполнять... жить надо долго и по-доброму.

Во-вторых разберитесь, не обманывайте ли вы себя, не называете ли вы передышкой то, что на самом деле является шагом назад.

Я все понимаю, ой, как понимаю. Мясо ужин, ресторанчик, тишина, и так хорошо, конечно не хочется думать, что это все для антуража, чтобы держать рыбку на крючке, заставляешь себя думмать, что вот эту-то передышку я использую, чтобы потихонечку... но время идет, все забывается, все откладывается, а там...

Надо не просто вещи упоковать, а отвезти их к надежному человеку, и не зимние, до зимы, как до Китая, а более менее необходимые, чтобы решиться наконец.

Его состояние... приступы ревности это вызов Вас на конфликт, на истерику, это ему доставляет удовольствие сродни сексуальному, не зря же после полез.

Такие мужчины, прекрасно знают, даже не осознанно, КАК вас держать... чередовать поведение. Больше скажу он искренне без сознательной монипуляции тихий, и какой Вам надо, потому что это надо и ему... и ему надо приготовить мясо, и ему надо в ресторан. Это необходимое условие любимой игры, заложниками, которой являетесь вы оба, с той только разницей, что ему эта игра в кайф, а Вас ведут по полю, ыот уже и до окна довели...

Вы не одна в силках. Это сродни алкоголизму....почему говорят, что пьющие люди золотые когда не пьют, да потому что на фоне того, какую жизнь они устраивают домашним в пьяном бреду, всё кажется золотом.

Да им выгодно быть золотыми. Мы же по природе своей ленивы и это понятно, а тут вот какой он хороший, вот бы так всегда и уходить никуда не надо, то есть читай не надо ничего делать, действовать... это подсознательно.

Моя мать трезвая была золотая, не мать, а мечта... дома чисто, она добрая, отзывчивая, сочувствующая, чай с ней пьешь и по-тихоньку забываешь ад, да - ад, который твориться месяцами, пока она пьет, и любишь ее и прощаешь, тем более она ревет "никода" "никогда" и начинаешь жить в этом... по ка вдруг опять не услышишь пьяное: "ну что...б" и ревешь не только от страха, но от боли, что тебе наврали, растоптали тебя...

А дело не в том, что наврали, а в том, что ты поверила, сопротивлялась, все понимала, но поверила, потому что ХОЧЕТСЯ чтобы была такая мама, и вот она вся к услугам... но между хочется и реальностью большая пропасть...

Так и у ВАс хочется, чтобы был такой муж, какой он сейчас, очень хочется, и он Вам во всех услугах - да, я такая лапа, а то, что я извожу тебя мелочи по сравнению с тем, какая я лапа...

И по началу все же идет сопротивление, собираются зимние вещи летом (главное чтобы они не остались в шкафу в узлах) и время от времени сама себе грозишь пальцем, но... короче будьте тверды и стойте у окна только с одной мыслью "какое чудное лето нынче"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку прочитала и вспомнила одну знакомую, муж которой вел себя так же, как и ваш, Шпиёнка.

Грозил при этом убить и её, и её родителей, если она уйдет к ним. Она боялась и терпела, да не одна, а с двумя детьми - подростками. Но все же терпение лопнула, ушла и ничего он ей не сделал. Стал пить и через некоторое время умер с перепоя, хоронили в закрытом гробу.

Так что выход один - уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Уважаемый автор, я присоединяюсь к тем, кто пишет, что пора бежать. Меня ревность не коснулась ( избыточная), но коснулось мою двоюродную сестру. Муж скинул её с 4 этажа. Осталась жива, но покалечена была очень сильно. И все из за того, что она встречалась с клиентом и задержалась на 43 минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам не советовала расслабляться, следующая вспышка будет еще сильнее, а случиться она может в любую минуту.

Да. А еще промежуток между вспышками будет все короче и короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×