Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я не удивлена на самом деле, потому что такие люди, к сожалению, встречаются регулярно. У меня коллега в московском офисе схожую историю рассказала - у мамы рак груди нашли, но слава Богу,вовремя, вырезали все, мама прошла лечение, вернулась на работу. Даже группу не оформляла. Так мамина младшая сестра, еще когда мама на химии была, приехала и заявила моей коллеге - если что, квартира моя, я многодетная, нам нужнее (у них пятикомнатная кажется, хотя врать не буду). Коллега вместе с мамой аж рот раскрыли, потом намекнули, что вроде все живы и вопрос о смерти уже не стоит. А та на голубом глазу говорит - ну (называет сестру по имени), давай честно, тебе лет пять-семь осталось, можно обговорить сейчас? Так муж коллегин потом лично поехал на вокзал и этой крале купил обратный билет на этот же день.

А так...не сообщить о смерти бабушки близкому человеку - ну уроды, что делать. Но повторюсь, явление совсем не редкое.

****

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Так мамина младшая сестра, еще когда мама на химии была, приехала и заявила моей коллеге - если что, квартира моя, я многодетная, нам нужнее (у них пятикомнатная кажется, хотя врать не буду). Коллега вместе с мамой аж рот раскрыли, потом намекнули, что вроде все живы и вопрос о смерти уже не стоит. А та на голубом глазу говорит - ну (называет сестру по имени), давай честно, тебе лет пять-семь осталось, можно обговорить сейчас?

:eek:Что, и такое бывает? Я правильно тебя поняла, Анют- сестра приехала и попыталась заранее подвинуть прямых наследников, мужа и дочь? Под видом "нам нужнее"? Я в апрепуции. 

Интересно, куда эта мурая тетя предлагала пойти мужу и дочери в случае смерти сестры? На Москва- реку в палатке жить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да уж кто б дал еще подвинуть. Хватило бы пинка под жопу с лестницы, а не билет покупать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Интересно, куда эта мурая тетя предлагала пойти мужу и дочери в случае смерти сестры? На Москва- реку в палатке жить?

А кого проблемы негров волнуют? Она нарожала ораву, ей нужнее. :brows:  Заработать самой - корона жмет :king:. Вон в жизнь и кошелек уже обосновали, что если нарожала - то фсе, вся родня с обеих сторон  должна обеспечивать метрами по определению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну как коллега рассказывает да. Причем врачи уже сказали, что можно сказать, мама дешево отделалась, что случай не страшный, вылечится - и тут эта приезжает и объявляет, что мама все равно пять- семь лет максимум проживет, давайте обговорим жилищный вопрос сейчас. А так как она не умеет ничего, кроме раздвигания ног, то и квартира должна быть ее. И плевать, что умирать вроде никто не собирался.

1 час назад, Совиная Охота сказал:

Хватило бы пинка под жопу с лестницы, а не билет покупать. 

Не-не, там они ее на поезд посадили, видимо убедиться желали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

Не-не, там они ее на поезд посадили, видимо убедиться желали.

Интересно, как потом общение с сестрой пошло. И пошло ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя Н. (у нас, тттт, хорошие отношения) терзается. Тётка (жена умершего прошлым летом брата Н.) попросила её месяц за домом присмотреть (протопить) и свиней кормить. Прошло полтора месяца.

Приезжает в очередной раз тётка из столицы и говорит:"Никто за N тысяч долларов этот дом не купит. Дешевле - продавать не буду. Н., ты же следующей зимой потопишь его?"

У той челюсть отвисла. Молчит. Тётка продолжает:"Я соседке другой предлагала. Так мало того, что она только за деньги согласилась, так ещё мне за ней и убирать придется. Приезжая раз в две недели"

Н. мне говорит:"Она думала, что я ей буду полы мыть и пыль вытирать полгода? Бесплатно?"

Посоветовала резко отказать, ибо в любом случае плохой будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Умняша сказал:

Н. мне говорит:"Она думала, что я ей буду полы мыть и пыль вытирать полгода? Бесплатно?"

А топить дом и свиней кормить (а за ними еще и чистить, если кто не в курсе) - на это она согласна? Бесплатно опять? Ну да, денег как бы неудобно просить, вроде как родственники... 

46 минут назад, Умняша сказал:

Посоветовала резко отказать, ибо в любом случае плохой будет. 

Однозначно отказать! Пусть те час-полтора ежедневно (!) потраченных на растопку и кормежку (которую, кстати, тоже надо готовить, свиней вряд ли всухомятку кормят) пусть потратит на себя, на свой отдых. Сериалы пусть смотрит и книжки читает. Утрирую, конечно, но все равно...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

Моя тётя Н. (у нас, тттт, хорошие отношения) терзается. Тётка (жена умершего прошлым летом брата Н.) попросила её месяц за домом присмотреть (протопить) и свиней кормить. Прошло полтора месяца.

А кто свиньям готовит? Кто им воду носит? Убирает за ними? У нас сложности даже на сутки уехать из дома. 

Протопить тоже не так просто. Это надо подождать, пока всё сгорит, закрыть заслонку, иначе всё выветрится за час. Времени уйма уйдёт.

31 минуту назад, Морской Конек сказал:

Пусть те час-полтора ежедневно

Часа три у меня уходило, когда дровами топили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самочудо сказал:

А кто свиньям готовит? Кто им воду носит? Убирает за ними? У нас сложности даже на сутки уехать из дома. 

Ну, как кто? Тётя моя. Ей же неудобно было отказать. Родня бывшей не бывает и всякая прочая лабудень. Она даже не возмутилась, когда месяц плавно превратился в полтора.

Я ей говорила:"Не знаешь, чем заняться? Лежи ногами вверх" 

Это при том, что тётка та никогда особым тактом не отличалась, могла запросто прийти к Н. на День Рождения и сказать:"А я же совсем забыла про праздник. Поэтому и без подарка. За работой всех и не упомнишь" :lol:

Изменено пользователем Умняша
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 17:47, Умняша сказал:

Н. мне говорит:"Она думала, что я ей буду полы мыть и пыль вытирать полгода? Бесплатно?"

Интересно, почему тётка это вам говорит? Вы, что-ли её просили полгода дом топить?

Вот зачем людям язык? Ну, скажи српзу- нет, я не буду ещё полгода топить твой дом и кормить твоих свиней! Пусти квартирантов, пусть живут бесплатно, за коммуналку и присмотр.

Нет, там рот открыть боятся- расстреляют их, что-ли?- а потом по родне- жалуются.

В 21.04.2019 в 17:47, Умняша сказал:

той челюсть отвисла. Молчит

Во-во, молчит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, счастье есть! сказал:

Нет, там рот открыть боятся- расстреляют их, что-ли?- а потом по родне- жалуются.

Расстрелять не расстреляют, конечно. Но здороваться перестанут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Умняша сказал:

Расстрелять не расстреляют, конечно. Но здороваться перестанут :D

Здравствуйте на хлеб не намажешь и в кошелек не положишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

Расстрелять не расстреляют, конечно. Но здороваться перестанут :D

И? Это как- то отразится на качестве жизни?

Изменено пользователем Эсперанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Умняша сказал:

Но здороваться перестанут :D

Придется выбирать- здороваться или полгода каждый день тратить свои силы и время на чужой дом!

Жизнь-боль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 06:52, Олисса сказал:

Несколько раз предлагала оформить им соцработника, 

Перестаньте себя мучить. Пусть оформляют соцработника, или делают все сами. Поверьте потом могут вас же и упрекнуть что вы не давали им возможности пользоваться этими социальными привелегиями и в результате .... Вариантов результатов много, лично меня обвиняли в том что я покупая  лекарства которые сам же человек просил купить, оказывается лишила ее надлежащего грамотного лечения у врача.:eek:. Теперь посылаю всех в сад. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 07:52, Олисса сказал:

И вот к старости я у неё, как говорит, одна осталась.И мне приходится помогать, продукты носить, мыть, лекарства, тоже моя повинность

Это как это? Есть сын и невестка, и Вы у нее одна остались? Молодец тетя! 

Своих деток жалко, а Вы бегайте туда- сюда. Красава. 

Скажите, что не можете ничего делать, в крайнем случае, раз в неделю купить лекарства. Не вдаваясь в подробности, почему. Прекрасно сами справятся. 

Ну подумайте - а жили бы Вы в другом городе? Что, годами бы все немытые и без хлеба сидели? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

то как это? Есть сын и невестка, и Вы у нее одна остались? Молодец тетя! 

++++ Уметь надо!  Да, члены  своей  семьи не в  счет, они не  при делах. Благо есть племянница которая  прониклась тетиными  желаниями.

16 часов назад, Морра сказал:

Что, годами бы все немытые и без хлеба сидели? 

И помылись бы, и хлеба  купили. Но ведь хорошо, когда  кто-то обслуживать придет. 

В 22.10.2019 в 09:52, Олисса сказал:

Она ревнует меня к моим, губки поджимает, когда о них рассказываю.

Она  предпочла  бы, чтобы вы совсем забили на  своих и прыгали вокруг неё с  бубном. Тётя  нашла свободные  уши, куда  можно поныть. И уши, видимо, не  против, чтобы в  них ныли. :g:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не знала, что перенесли. Вот только вернулась от них. Аж потрясывает и от усталости, и от не знаю чего. Невестке тетиной вызывали скорую ночью, было высокое давление, аж 165. И она пила, пила андипал и допилась до 60. Муж её тоже чуть не помер от страха за жену. Какая им бабушка с мытьем. 

Начала разбираться с телевидением,ни договора не нашла, ни телефонов. Но разбираюсь уже.

Уведомила, что 10 декабря улетаю в Абу-Даби к детям. Если нужно, схожу в собес и буду просить помощника. Решили подумать.

Изменено пользователем Олисса
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

Если нужно, схожу в собес и буду просить помощника. Решили подумать.

Битый небитого везёт... не мать, тётка, да ещё и в плохих отношениях были- НА-ФИ-ГА??? Развратили своей "помощью", разбаловали. Пусть сами решают СВОИ проблемы! Не будет вас на подхвате- найдут и собес, и соседей припашут (как моя маман), и в дом престарелых дорогу найдут сами-сами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Физендра сказал:

НА-ФИ-ГА???

Все так мне говорят. Но хоть и трудно порой, и не хочу, но кто если не я. Сейчас почитала, кому у нас соцработники положены, сколько справок нужно всяких. Никто из них это делать не будет. Я абстрагируюсь от своей неприязни, иду и делаю то, что пока могу. Тетя мне деньги даёт, но я на неё же их и трачу.  Сама б дала денег тому, кто бы помог им. Но вот, решают пока, смогут ли с чужим человеком.

А сейчас звонил брат. сказал, что жене выписали от кашля антибиотики. Купила за большие деньги, выпила. И анафилактический шок. Он с приступом тахикардии от страха. Опять скорая, опять все помирают. Невестка эта помешана на всяких лечениях,   фобия, что ли. Короче, они, 60-летние более больные, чем 87-летняя тетя.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите сама потерять здоровье с такой роднёй и повиснуть уже на своих? СВОИХ жалейте и не отдавайте силы и здоровье СВОЕГО рода другой больной ветке! Это ИХ проблемы и справки. Вы не в ответе за всех и всё.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса Если никто из них не будет справки собирать, то значит им это не нужно.  Почему это вам нужнее, чем им?

Не нужно, пусть сами обходятся.

А то ишь, трясётся он сидит. Отлично устроился. Пока другие бабку  тЯгают, он трясется.

И они не более больные, чем бабка, а более дурные и халявщики откровенные.

А вы ведитесь. Своих дел и болячек нету?

Так будут, с вампирами то...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже скажу про своих "любимых"  родственников. (Любимые были когда-то).

Первое, про двоюродную сестру. Когда-то очень успешная дама с высшим образованием, объехала пол Европы. Сейчас алкашка. Что у них там в квартире с бывшим мужем происходит - не поддаётся описанию. Я её долго увещевала, наставляла, помогала с продуктами (она 5 лет уже не работает), уговаривала помириться с мужем (она с ним дерётся периодически). Ничего не помогает. В конце концов мне это надоело, и я высказала сестре всё, что о  ней думаю. Меня немедленно занесли в чёрный список на телефоне, поэтому дозвониться не могу. 

Второе. Сын мужа от первого брака. Женат на женщине много старше себя. Дурит, пьёт, не приходит ночевать домой. Там ребёнок. Много раз прочищала мозги этому "сынку" (люблю его, кстати). Ничего не помогает. Говорю уже прямым текстом: или разводись или принимай жену такой, какая есть. Он очень инфантильный, и вряд ли что либо решит. Результат: я опять в чёрном списке на телефоне сына мужа. Думаю, что не он сам это сделал, жена постаралась, дозвониться не могу.

Поняла одно: мои советы никому не нужны. Все живут так, как хотят. Поэтому сейчас ничего никому не советую. Все хотят просто пожаловаться и попенять на врагов. В правах меня восстановили. Но, больше ничего никому не говорю. Если звонят, спрашиваю: а как ты, а как он, а что сказали? И не более. Выводов не делаю. Им просто хочется найти свободные уши, я иногда даже телефон в сторону убираю, когда словесный понос начинается. А потом опять: а ты что? А он? Всё, на этом моя миссия навсегда закончена. Пусть делают,  что хотят. Я телефон отложила, и сразу забыла о них. И вам советую. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×