Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ооо, такое было со мной когда - то, но правда давно, еще до замужества.

Я была худенькой девочкой и мне доставалось из - за этого: и лопатки торчат, и кости гремят по улице когда домой иду, и тощая. Как я страдала из - за этого! Инициатором этого была моя сестра старшая, которая была полноватой для девушки тогда, я не понимала, что она попросту завидует мне.

Я только домой зайду, а там меня уже ждут: "О, тощая, это твои что ли кости гремели?"

Сейчас я далеко не такая "тощая" ( к сожалению), но пусть кто попробует сделать из этого анекдот! Если уж ничего не поможет, перестану к ним ездить, пока не поумнеют.

Насчет мужа. Дядя моего мужа с женой поехали в гости к родне жены. И там мама ее с сестрой начали обсуждать ее внешний вид ( ну чего - то им не понравилось тогда в ней). Муж минуту - другую помолчал, и спокойно так: " А вам какое дело до этого? У нее есть муж, а вас ее внешний вид не касается!" Те две кумушки переглянулись удивленно и тему быстро сменили.

Ваш муж, а не Вы, должен поставить Вашу родню на место - твердо и решительно сказать - Я никому не позволю оскорблять мою жену!

Согласна с этим.

Но я ведь не жиртрест, при росте 1м.60 см. я вешу сейчас 54 кг.

Хотя я не пойму, а где лишний вес? Мне бы столько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, надо поговорит с мамой на едине. Если она вменяема, должна среагировать. Можно просто сказать: "Мама если ты не прекратишь моему мужу внушать, что я недостаточно хороша для него, то он меня бросит и я приду к вам с приплодом и буду жить у вас до старости, ежедневно напоминая, кто был виной краха моего семейного счастья. Ты этого хочешь?"

У вас хороший вес и видимо, вы стали абсолютной красавицей, раз мама ваша почувствовала в вас соперницу. rolleyes.gif Хотя, это не матерински как-то... Гордится надо дочерью и ее счастьем. blush.gif Надеюсь, я не слишком обидела вашу маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

У меня мама - ну очень красивая женщина, ухоженная и слишком прямая в своих высказываниях.

А можно узнать мамин вес и рост?

И если хоть грамм веса, на ваш взгляд, лишний, то на очередную шутку в ваш адрес сразу парируйте:"Мне до мамы еще далеко, нужно наесть еще пару кг."

Если она худенькая, то так прямо и говорите:"Ма, ты уж не обижайся, я так долго берегла твое самолюбие, но сейчас скажу, что не хочу греметь костями. Нагремелась. Мне такой нравится быть".

Говорила, ругалась, обижалась,не общалась - не помогло.

Всё перечисленное - это факторы негативного порядка. А если вы однажды, зайдете в компашку родственников и громко объявите:"А вот и я, ваша пышечка"!, я вас уверяю, что им парировать будет нечем. Ведь вы раньше защищались и оправдывались.

А зачем? В чем оправдываться?

Уж лучше самой опережать оценки. К примеру, начать разговор первой, как остаться "в теле", что сейчас даже на подиум не выпускают худышек, что грудастенькие и попастенькие сейчас в цене у мужчин. И, чтобы мужа не оставить в стороне от разговора, обращайтесь время от времени к нему с вопросом:"Я права, любимый?".

Короче, отвлекитесь сами от серъезности проблемы. Да и не проблемы вовсе. Потому что людей вы не перевоспитаете.

А вот сами можете подстроиться под ситуацию и принять ее с чистым сердцем. Без возмущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса! Если я знаю что гадости в мой адрес ко мне не относятся,то я и внимания на них не обращу. Буду думать, что просто завидуют.

Повышайте свою самооценку, тогда и колкости со стороны родственников задевать перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один анекдот старый.

Лежит здоровенный лоб на печи ночью и зовёт мать

-Мааам!?

Она: Что, сынок?

-Вы рыбы хотите?

-Хочу, сынок!

-Ну, так встаньте и пожарьте!

-Так ведь нет рыбы!

-Ну, так сходите на базар и купите!

-Куда ж я пойду, сынок? Ночь на дворе!

-Ну так лежите, мама, и не...звездите!

Я когда-то давно рассказала маме этот анекдот. И с тех пор у нас повелось, что если мама заводит какой-то не к месту разговор или на тему, которую мне обсуждать в данный момент не хочется, я ей говорю - "Маам, вы рыбы хотите??" devil_2.gif

Мама прекращает и говорит "Всё. Молчу, молчу laugh.gif " biggrin.gif

Советую и вам рассказать этот анекдот своей маме, и желательно при всей честной компании родни (когда по случаю соберетесь), чтобы когда вы выдидите эту фразу, все были в курсе откуда ноги растут biggrin.gif

И как только маман свою любимую пластинку заведет, тоже будете спрашивать "мам, вы рыбы хотите?" bangin.gif

Може, подействует.

А вообще, мне кажется, наш умный Форумчанин правильную оценку дает ситуации. Мама видит в вас молодую соперницу и просто хочет уесть.

Не поможет анекдот, кольните маму разок её к вам завистью, слегонца так..всё ж родной человек. Но моральные измывательства над собой даже от родных терпеть недопустимо.

Куралеся

Человеку, который уверен в себе и хорошо себя ощущает, не нужно к кому-то цепляться. Только тот, кто сам чувствует себя неуверенно, часто кусает за это же окружающих. А кого укусить? Если малознакомых людей - можно и получить и на неприятность нарваться. А свои всё стерпят.

Так что скорей всего не в вас проблема, а в вашей маме

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, 1.60 54 кг, это жирная! Девушка, Вы что? У Вас шикарный вес и думаю выглядите Вы просто прекрасно. У меня 1.77 и 54 кг, уже 10 лет мечтаю хотя бы о 56, мамуля радуется каждому кг, муж тискает за бока после ужина, довольно констатирует "200 гр набрала", Вы даже не думайте худеть.

Мама Ваша ведет себя более чем странно. А если Вы 70 будете когда-нибудь? Она Вас на костре сожжет? Это фобия. Не реагируйте вообще на эту чушь. С мамой поговорите серьезно. На публике на такие заявления не отвечайте ни слова, просто сделайте лицо, выражающее стыд за глупость мамы и продолжайте разговор. Пускай ей станет неловко за свое глупое поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса! скажите своей маме, что есть девушка(я то бишь), мечтающая вернуть свои прежние формы, это при том же росте 1.62, хочу назад свои 52-54 кг! Со своми 60 уже тяжко, хотя и мой муж говорит, что я- идеал)))

Мама тоже постоянно одергивает- вон бока торчат! ага, четыре месяца дома, 4 месяца болезней и выпекаемых от нечего делать булочек -вот и результат.

Я обычно бью той же монетой cool.gif Помогает. или свожу к шутке.

Но самое главное, как себя ощущаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Всю ветку не прочитала, только Ваш пост, пардон, если повторюсь или скажу банальность...

Чтобы поставить родню на место, надо исходить из того, что все познается в сравнении! Если нормальную женщину (коей Вы и являетесь) сфотографировать рядом с худышкой, она, эта женщина, будет казаться толстой. Если же поставить ее рядом с дамой параметрами 120 на 120 на 120, то она будет казаться худышкой.

Из этого следует, что надо сделать так, чтобы родня воспринимала Вас худышкой и была благодарна судьбе, что Вы - такая, а не размером с мамонта!

Итак: вешаем на холодильник фотографию Натальи Крачковской; мечтательно закатываем глаза и говорим всем, что мечтаем стать такой же роскошной, но кость слишком тонка, но ничего, у нас все впереди!!! (обращаем внимание на вытянутые лица родни и потешаемся от души!!!)

Заранее подговорим мужа, и пусть он при всех скажет, что Вы действуете по его наводке: полные женщины - его идеал!!! (Это чтобы родня поняла, что на мужа воздействовать бесполезно, от него вся инициатива и исходит!)

Ну а если посерьезнее... Знаете, меня тоже после родов докапывала свекровь моими кг, ведь меня разнесло после второго ребенка до 100 кг, а она - женщина сухощавая... Я справлялась вышеописанными методами, у меня весь холодильник был облеплен фотографиями женской сборной по борьбе сумо.

К тому же, мои излюбленные ответы:

- кому не нравится, могут не смотреть!!!

- худая корова - это еще не газель!

- я понимаю, в вашем бараке тучных не было...

Я понимаю, что 100 кг - это не есть гуд, и как только бросила кормить второго, сразу села на кремлевку и за год скинула 30 кг. Но претензии родни к этому не имели отношения, я сама так решила. Эх, мне бы Ваши параметры!

Удачи Вам!

Это если Вы и Ваш муж считаете нужным перед кем-то оправдываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Так, успокойтесь и ни на кого не обращайте внимания.

Я при росте 168 одно время весила 46-48 кг. Моя свекровь (медик) постоянно интересовалвсь моим гормональным фоном, а мама говорила, что "такой" быть просто не прилично для женщины.

Алиса, сейчас, родив сына (ему уже 9 лет), я поправилась примерно на 10 кг.

И считаю это абсолютно нормальным- я хоть на женщину стала похожа, а не на подростка. Мне это нравится.

Присоединяюсь к тем форумчанкам, которые советуют не стесняться и в ответ на неприятные реплики реагировать адекватно - отвечать тем же. А пусть человек, который отпустил в ваш адрес дурацкую шутку насчет вашей фигуры, побывает на вашем месте - указывайте ему на его физические недостатки или особенности. Учить надо жестко, чтобы расхотелось "по-родственному" издеваться над вами.

У нас у всех есть недостатки - очень жестоко вытаскивать их на всеобщее обозрение. А уж близкие люди могли бы проявить такт и не заставлять вас комплексовать и смущаться.

Решительно дайте им понять, что больше вы не потерпите насмешек над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Алиса!

Мне кажется, что вашими родными людьми движет элементарная зависть.

Ваша фигура была эталоном, навреняка на Вас заглядывались мужчины и завидовали женщины.Когда эта ситуация немного изменилась,люди тут же обратили на это внимание.

Вы стали немного ближе к ним , простым смертным.

"Никто никогда не пинает мертвую собаку"-Карнеги, кажется.

Научитесь мягко ставить людей на место и все со временем уляжется.

Кстати, Ваши параметры-вполне достойны родившей женщины!

Вы-молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Каюсь, всю ветку не читал, только Ваш первый пост.

Но у меня сложилось стойкое впечатление, что Вами банально манипулируют. Как? Манипулятор действует скрыто, свои истинные намерения (в данном случае - самоутверждение за счёт жертвы "я хороший, а ты плохой") не объясняет, снижает самооценку, заставляет чувствовать себя "без вины виноватым", но придаёт всему этому благородный смысл "заботы о Вашем благе": "Я для тебя стараюсь, а ты этого в упор не видишь".

Манипулятор часто пытается поставить жертву в положение оправдывающегося. Вы начинаете объяснять:

Но я ведь не жиртрест, при росте 1м.60 см. я вешу сейчас 54 кг.

Им эти доводы глаз не откроют. Пока Вы оправдываетесь, на Вас точно так же будут давить и отпускать "остроумности" в Ваш адрес.

Просто запомните: Вы имеете право говорить "мне это неважно и неинтересно", у Вас есть право на собственное мнение, на желание/нежелание и тэ дэ.

Пример из личного опыта: в вежливой, но твёрдой форме заявить: "Это моё дело". Учтите, придётся это повторять не раз и даже не два, важна настойчивость, ибо капля камень точит. У Вас всё получится.

Скрытый текст
P.S. На мой взгляд, у Вас идеальное сочетание роста и веса. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

У меня сложилось такое впечатление, что обсуждение Вас вошло в семье Ваших родственников в ритуал. Ну, у каждой семьи есть любимая темка для разговоров... Это помогает чувствовать общность и сплоченность. drinks_cheers.gif

И вот судя по всему, больше их ничего не сплачивает. То есть, если не будет обсуждения Вашей внешности - вообще не о чем будет разговаривать, у людей больше нет общих тем для бесед!!! music_whistling.gif

Вот где собака-то зарыта! Вы дали своим родичам смысл жизни!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

У меня точно такие же параметры: рост -160, вес - 54 и я очень довольна собой! Мало того, когда в апреле из-за занятий фитнесом я начала худеть и стала 53, просто снизила нагрузки. А в юности, когда я весила одно время 45 кг, для меня это была катастрофа! Не знала прямо, как наесть эти потерянные килограммы!

Я, думаю, что я в возрасте примерно в одном с вашей мамочкой, так вот хочу сказать, что она, видимо, намерено взращивает в Вас эти комплексы. Самоутверждается таким образом, ведь рядом она видит не маленькую девочку, а взрослую красивую женщину. У меня-то сын взрослый, 23 ему, а вот была бы дочь - вот не знаю, мне кажется, что некоторая ревность присутствовала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Милая Алиса!

Мне кажется, что вашими родными людьми движет элементарная зависть.

Ваша фигура была эталоном, навреняка на Вас заглядывались мужчины и завидовали женщины.Когда эта ситуация немного изменилась,люди тут же обратили на это внимание.

Милые дамы,Вы меня пугаете.

А мимо этого поста я вообще мимо пройти не могу. Простите, женщина с ростом 160 ,ВЗРОСЛАЯ женщина весящая ...42 КГ!!!!!! Это извините никак не предмет для зависти. Это предмет для сочувствия . И действительно, мечта педофила.Вы-то вообще представляете себе это зрелище !!! eek.gif

При таком росте 54 кг- это нормально- больше можно а ниже не желательно.

И подколки родни ну никак с "толстотой " авторы связанны быть не могут.

Видимо, им нравится задевать автора.

Поэтому если разговор не поможет, и все будет продолжаться- пошлите их подальше прямым текстом. Или тут-же обсудите мамин обвисший живот0, морщины и т.д.

После этого может они и успокоятся. Просто я так понимаю, люди они такие.

ЗЫ автора никак не хотела обидеть. Просто ставить за идеал... smile.gif 42 кг у взрослой женщины, это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

У меня рост 158 см, при этом вешу 46 кг., и это еще недобор, потому что при моем росте я должна весить минимум 52 кг. Похудела на фоне стресса за последние 4 месяца до 42 кг., сейчас усиленно набираю вес. Я не понимаю, почему ваши родственники делают проблему из Вашего веса и роста. blink.gif Нашли, к чему придраться. Завидуют, наверно. У самих-то как с весом?

Хотя понимаю Ваше недовольство. У меня, например есть тетя (мамина сестра). Видимся мы редко, но иногда она приезжает к нам в гости. Каждый раз она не упускает случая подколоть, типа: что-то ты неважно выглядишь... Или: ну что, бросил тебя твой? А я ведь говорила. Сейчас-то нашла кого-нибудь? (причем видно торжество - ага, не можешь никого найти). Или начинала обсуждать недостатки моего молодого человека. Раньше я молча расстраивалась, но ничего ей не отвечала. Теперь на ее выпады отвечаю что-нибудь шутливое с улыбкой, чтобы не подумала, что меня это огорчает или задевает. Подколов стало меньше. Шутка- хорошее оружие.

Изменено пользователем Кошечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Когда родственники моего даже не мужа попытались обсудить в шутливой форме "три складки" на моем животе, я встала посреди застолья, вышла за калитку, отправилась на станцию и и не возвращалась копать их картошку.

Самое забавное- никто не понял, почему я ушла. Они же шутили, добрые люди.

Муж второй попытался сравнить пресловутые складочки с Good Year-отправился ночевать без ужина и без моей компании.

Третьему моя попа покоя не дает. Бить жалко...прошлась по его латентному гомосексуализму и стараюсь нахваливать его собственный подтянутый животик почаще: ура! работает...пока.

Я при росте 168 одно время весила 46-48 кг. Моя свекровь (медик) постоянно интересовалвсь моим гормональным фоном, а мама говорила, что "такой" быть просто не прилично для женщины.

Ага..у меня есть фото на память: на берегу черного моря лежит..кучка костей на немелком гравии- красота в 48 кг при росте 168. Явно, ракурс нужно было выбирать потщательнее.

Для себя держу жировую массу между 9 и 10 кг., мышцы стараюсь подтягивать- сейчас живот огорчает...а остальное неважно-при нормальном образе жизни меньше 52 кг не будет. А всем любителям бесфилейных телес всегда есть что приятное сказать ...на всякий случай держу заготовкиsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Я всегда была плотненькой девочкой. Меня взрослая соседка доставала сильно.

Когда я стала подростком - я просто отвечала: ты на свою жирную сраку поссмотри и на титьки обвислые полюбуйся.

Грубо, но быстро отвадила.

Поэтому, поговорите с родней по-хорошему, а если не получиться, переходите в нападние, начинайте обсуждать их недостатки, особенно связанные с возрастом. Уверена, замолчат быстро, лишь бы Вас не провоцировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Алиса! Я не вижу смысла в ваших переживаниях, при своем росте 158 я вешу 50 кг и счетаю себя худоватой. А с родными стоит просто поговорить, и обьяснить им что их слова вас оскорбляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!!! Да не обращайте Вы внимания на замечания родственников, есть такие люди, которые всегда найдут, к чему придраться. Меня мать всю жизнь дразнила "узником Бухенвальда" (159 см, 41 кг), говорила, что на такую никто и внимания не обратит. И ничего, обратили.

Главное, поверьте - Вы самая красивая! А у красивых людей всегда много завистников. Не переживайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с тех пор у нас повелось, что если мама заводит какой-то не к месту разговор или на тему, которую мне обсуждать в данный момент не хочется, я ей говорю - "Маам, вы рыбы хотите??"

А моя подруга говорит своей матери, когда она (мать) ее достает своими нравоучениями: «Мама порежьте хлеба». И мама всегда затыкается.

Алиса! Когда вы весили 42кг, вы для мамы были дочерью-подростком. Даже если вам и 20 лет, то с таким весом больше чем 16-ти не дашь. А теперь вы округлились, стали выглядеть женственнее, естественно матери вашей это лишнее напоминание о ее возрасте.

Встаньте с мамой рядом с зеркалом и скажите: « Да мы теперь с тобой как сестры! Давай я тебя по имени буду называть при посторонних, пусть думают, что мы сестры или подруги».

Да и мужу вашему не мешало заступиться за вас. Пусть скажет маме, к примеру: «Ваша дочь мне все больше и больше напоминает вас».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

Простите, женщина с ростом 160 ,ВЗРОСЛАЯ женщина весящая ...42 КГ!!!!!! Это извините никак не предмет для зависти. Это предмет для сочувствия . И действительно, мечта педофила.Вы-то вообще представляете себе это зрелище !!! 

Ну, не такое уж и сочувственное зрелище..) Я не так давно при росте 166 см весила 45 кг, и ничо. Могу фотки показать, совсем не страшно smile.gif Щас вешу всего на 5 кг больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Гы, на меня масштабные наступления фронта родственников с применением дозволенных и недозволенных приемов ведутся с незапамятных пор. Причина? Вес, кстати, в точности копирующий вес всех женщин в семье - худеньких нет. Говорилось все это всегда со словами "Мы хотим как лучше и вообще, от родителей такое услышать - это не обидно. Гораздо хуже, когда тебе это будут говорить чужие blink.gif " Это сейчас я знаю, что как раз слова родных воспринимаются глубже, обиднее и болезненней всего. Постороннего человека я запросто могу в пеший эротический без зазрения совести послать, а вот маму, тетю?

Теперь мама недоумевает, почему я совсем не горю желанием проводить время в гостях у тети, бабушки ит.д. g.gif Совершенно уверена наверное, что мне очень интересно, что я выгляжу как лошадь, у меня муж - лентяй, мне бы надо поменять раборту, а мужу получить высшее образование, и вообще, мы бы уж должны родить ребенка а я при этом - еще и похудеть blink.gif

А уж при незнакомой родне мое дело совсем швах. Давеча поехала с бабушкой в Белоруссию к родне, которую я доселе и в глаза не видела. Угодили прям на сватовство младшей дочери. В конце застолья, когда я стала выбираться из-за стола, а все наверное помнят, как трудно это сделать в обычной комнате со столом на всю родню, бабушка с театральным вздохом молвила (это при родне жениха сестры): "Ох, нашу то бы вот кто взял", знаете, с интонациями продавца, пытающегося всучить покупателю мешок гнилой картошки, все равно дескать выбросить придется. Я тогда с мужем еще не была знакома, но в планах знакомство было. Я и говорю ей: "Что ты, бабуль, у меня жених из самой Москвы будет, не трясись". Все проводили меня взглядом, как сумасшедшую. Выбесило так, что если б была метла, то улетела бы к чертям оттуда.

И это лишь единичный случай.

Но самое интересное, что и родня мужа также накинулась на нас, когда мы приехали туда знакомиться! И ничего не скажешь - родственники-то не мои, а муж к такому привык и внимания не обращает.

Но придет день и мои родные еще узнают о себе много нового, я чувствую, чаша терпения переполняется.

Маман вроде поменьше начала заговариваться, когда услышала мое требования прекрактить выливать на меня негатив, мне надоело быть помойным ведром потому что. Не поможет - услышит еще в более резкой форме. И всем родственничкам придется укоротить языки. Манипуляторы не пройдут! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас временно живу в семье родителей.

Трехкомнатная квартира. В одной - родители, в другой - брат, в третьей - я с ребенком + муж мой по выходным. Итого 5-6 человек. Летом и до поздней осени на даче много времени проводим. В принципе, терпимо, места вроде всем хватает. Но только не у нас. Все друг другу надоели, каждый вечер скандалы.

Я уже не могу так жить.

У брата, как будто неможко с головой не так. Сначала он почти год сидел дома, пил сутками пиво и играл в комп, парню 23 года. Недавно устроился на работу. Приходит в 18.00, родители, как правило на работе, я ухожу гулять с ребенком. Он один до 20.00ч, делай, что хочешь. В итоге он просидит перед телеком, приходим мы, и начинается. Ему одновременно становится нужна кухня, ванна и т. д. Никуда нельзя сунуться.

Ребенку ничего нельзя, запрещает игрушки по квартире разбрасывать, остается только запереться в своей комнате и играть. А ему побегать везде хочется, мешается...

При муже брат себя ведет тихо, а без него уже зашугал меня с ним. Причем, постоянно подкидывает мне дела, то погладь, то пришей, то обед ему собери.

А если не сделаешь, то я не пойду на работу, а буду пить и гулять. Я этого очень боюсь, сил с ним бороться у меня нет, угождаю, лишь бы днем его не было дома. Потому что, если он бросит работу, то мне придется сидеть с ним дома, а я боюсь с ним оставаться - он может не в настроении громить все начать, как буйный.

У мамы нервы не в порядке, она по любому поводу срывается, с братом моим они вообще не могут нормально общаться. Он провоцирует, она тут же ведется и скандал. Я ее много раз просила реагировать спокойно, чтоб его не заводить (помогает), бесполезно ей это говорить. Далее она просит вызвать скорую, то она задыхается, то сердце прихватывает. Да, я верю, что она больная, но не надо быть такой истеричкой. Для брата - это, как красная тряпка для быка.

Папа - пофигист, последнее время он часто бывает хороший, каждый вечер с пивом. Он либо живет своей жизнью и на все ему плевать, либо мать начинает срываться и в доме грандиозный скандал. Его мы не боимся, он нас никогда не бил и не гонял, но эти крики и их разборки уже надоели.

В итоге я - крайняя с дитем. Я больше не могу жить в этом дурдоме. Мне надоело всех успокаивать, мирить и угождать. У меня своих проблем хватает. Очень хочется сказать мужу, чтобы снял квартиру пока своя не построена, но останавливает жалость к маме. Они жили втроем, скандалов меньше не было. Она будет скучать по внуку и останется одна с ними. Здоровье у ней действительно не ахти.

Но если бы она была чужим человеком, я бы ей сказала: "Если ты сейчас так живешь, то виновата сама. Никто тебя насильно замуж за отца не выдавал, второго (брата) не заставлял рожать. Родители помогали всю жизнь, можно было и развестись, не пропала бы. Раз не захотела, сама виновата. И сына твоего я так не воспитывала. Если он такой вырос, значит и твоя вина была, не надо было его баловать. А я не хочу страдать из-за чужих ошибок. У меня своя жизнь, семья и ребенок и я не хочу участвовать в ваших разборках. Я - молодая, хочу жить нормально, еще неизвестно, что меня ждет, и страдать раньше времени не хочу."

Но она моя мама, я ей не могу это сказать, после такого с ней точно приступ случится или покончит с собой, она неуравновешенная.

К тому же, ребенок мой привык к этому жилью, он боится чужих помещений, только здесь и на улице чувствует себя спокойно, не хочется мучить его переездами.

Предлагали брату разъехаться. Бабушка с дедушкой наши согласны освободить ему окончательно свою квартиру и переехать в его комнату, чтобы он там обустраивался. Но брат сказал: "Я не буду жить один, не приспособлен!" Не хочет разъезжаться.

Я хотела к ним переехать, но сын их не воспринимает, и у них в квартире поднимает дикий ор.

Я не знаю, что делать. Устала от всего этого. Я хочу жить с мужем отдельно, хочу спокойствия. Финансово от них независима. Деньги у них не беру, содержит муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Вы меня, конечно, извините, но

У брата, как будто неможко с головой не так.

У мамы нервы не в порядке

Папа - пофигист,

Как вы только нормальная родились и выросли?

А теперь по теме. На мой взгляд, все причины жить вместе с родительской семьей, которые вы привели, за ушки притянуты. Если мы с мужем хотели жить отдельно от всех, то и ушли на съемную летнюю кухню с полугодовалой дочкой и 300 рублями в кармане (2001 год).

Брат у вас со своими тараканами, но, поймите, оттого, то вы там живете, не обязан он в ванную ходить ровнехонько с 6 до 8 вечера.

Мама живет так как она живет. Это её выбор. Как и папы впрочем. Вас не устраивает что-то? Ну так в чем дело?

Мужу удивляюсь (да и вам честно) - неделю друг без друга, а на выходных с кучей родственников... С ума сойти.

PS А темку вы так назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Причем постоянно подкидывает мне дела, то погладь, то пришей, то обед ему собери.

А если не сделаешь, то я не пойду на работу, а буду пить и гулять.

Брат манипулирует Вами и, скорее всего, остальными членами семьи. Зачем Вы идёте ему на уступки? Подумать только, молодому парню предлагают квартиру, а он отказывается. Не приспособлен он, видите ли. Паразитирует он на вас всех, и пока Вы будете это ему позволять, это не кончится.

А почему бы Вам с семьей не переехать в квартиру бабушки с дедушкой? Или они только брату предлагают?

Мне надоело всех успокаивать, мирить и угождать.

Ну так и хватит. Живите своей жизнью. Угрожает брат, что будет пить, да пусть пьёт. Вы чего опекаете то его? Он взрослый человек, это его жизнь.

А я не хочу страдать из-за чужих ошибок. У меня своя жизнь, семья и ребенок и я не хочу участвовать в ваших разборках. Я - молодая, хочу жить нормально,

Вот так и скажите своей родне. Съехав, Вы же не прекратите с ними общаться. Ничто не мешает Вам помогать маме, советоваться с ней, дружить.

Но вариться в этом котле, где пуп земли Ваш брат, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×