Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карта памяти

Мой дом - моя крепость. Охрана жилья.

Recommended Posts

Доброго дня всем! Вопрос темы для меня очень скоро станет актуален. А пока есть время подумать и выбрать то, что устраивает. Форумчане, как вы охраняете свои дома, квартиры от нежелательных гостей? Я имею ввиду не дачу, а место постоянного проживания. Кто ставит сигнализации, тревожные кнопки, решетки на окна, собак держит... Какие способы защиты жилья еще бывают? Информация из сети - это больше сухая мат. часть. А мне интересны реальные отзывы людей. Чтобы рассмотреть все плюсы и учесть минусы. Чужой опыт никогда не помешает, а вам я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Свою квартиру не охраняю (двери то на ключ редко закрываю)- с этим прекрасно справляется собака, желающих попасть в зубы тренированному ротвейлеру- нема laugh.gif Этаж третий, решетки не нужны.

Очень советую сигнализацию - установила маме и крестной сто лет назад. Приезжает экипаж в течении 3-х минут (по норме) и в течении 5 (реально). На пульте есть возможность вызова ГНР (если не дай Бог, следом за хозяином вломились).

Нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сигнализация в квартире.

Это не то, что раньше с телефона ставили, ввели код и ушли со спокойной душой.

Сбоку, около входной двери пультик небольшой висит.

Пока случаев несанкционированного вторжения не было, но муж, работающий ответственным лицом в областном ОВО пару раз контрольные сработки устравивал.

Работой оставался недоволен, и именно по времени прибытия.

Я не знаю, насколько эффективна пультовая охрана, но живется спокойнее как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае лучшие средства защиты - это их отсутствие.

Во-первых, я живу в обычной блочной девятиэтажке 18 серии. Те, у кого есть что красть, живут в домах поприличнее.

Во-вторых, сделав ремонт после смерти дяди, входную дверь не стал менять. Обычная советская дверь, небрежно покрашенная масляной краской уже лет 30-40 как. Но крепкая, честное слово! А внимания не привлекает - за такими живут только пенсионеры, у которых на хлеб не хватает.

По наводке - тоже интереса не представляю. Я простой служащий, с обычной зарплатой, живу по средствам, и самая дорогая часть обстановки у меня - это мебельная стенка в комнате. Но и это для своего вида не настолько дорого, чтобы за ней охотились домушники smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

У меня почти как у вас. Я живу в хрущевке.

Дверь очень скромная, деревянная, но - цельная. Папа сам ее ставил, штыри вбивал; так просто ее не выломать. У домофона новенький ломик висит, на всякий случай.

И самое ценное в квартире - это я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пультовая охрана самое надежное из всего, что сейчас есть в наличии. Никакие хитрые замки никого не спасают.

В любом случае на пульт ставят с использованием телефонной линии (это дешевле немного) или по радиосигналу, если по телефону нет технической возможности.

Дверь на размыкание и обязательно хотя бы один "объемник" - это прибор, улавливающий движение. Потому что сейчас такие спецы, что запросто могут миновать этот магнитик на двери. Если есть в доме животное, то ставится прибор, не улавливающий его движение - такие приборы подбираются по весу животного, как правило до 35 кг.

Ставить и снимать квартиру с сигнализации брелком - не стоит. Есть пульт с кодом. Причем если кто-то войдет вслед за хозяином квартиры и потребует снять с сигнализации, есть возможность набрать код, который высветится на пульте как "тревога" и к вам выедет группа.

Есть еще вариант - установить "автономку". Весь комплект защиты, резервный блок питания, то есть все как положено и прибор, в котором устанавливается СИМ-карта, с которой вам будут приходить сообщения о том, кто и когда зашел в вашу квартиру. Ставится и снимается квартира под охрану с помощью чипа. Если зайдет тот, кто брелка не имеет, то сработает сигнализация и соседи будут слышать ужасающий визг в течение трех минут. Есть надежда, что это спугнет не прошенных визитеров. К тому же на ваш телефон прийдет сообщение "тревога".

Только если вы в далеких краях, кто поедет смотреть , что случилось? Вобщем, это больше психологическая пугалка.

Но вообще светодиод над дверью, маленький красный огонек, воров отпугивает. Зачем им лезть в квартиру под сигнализацией и рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я тоже живу в хрущевке - 1964 года постройки, с 5-метровыми кухнями и сидячими ваннами. (Ванну я, правда, поставил нормальных размеров. Только об этом уже не здесь.)

И, да - дом этот выглядит не очень - блочный, серый, некрасивый, населен небогатыми людьми, в основном пенсионерами. Кстати, это дополнительно защищает - бабульки любят посидеть на лавочке, и считается, что они все обо всех знают. Я в этом точно не уверен, но домушник мимо бабулек вряд ли пойдет что-то выслеживать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Мы никак соседи! А как вы укрепляли хрущевские окна, или меняли на пластиковые? Их в принципе открыть несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Окна я заменил на пластиковые. Это не страшно - они давным-давно не привлекают внимание воров.

Открыть их при желании нетрудно, но только на первом этаже. Я живу на втором.

А с чего Вы взяли, что мы соседи? Вы в каком районе живете? И в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Это шутки у меня такие. Мы все, жители хрущевок, немножко соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Открыть их при желании нетрудно

Я бы сказала легко. У нас окна вскрыли без малейших повреждений. По факту проникновения поставили решетки. Но постоянное беспокойство заставило задуматься о пультовой охране.

Вот уже месяц перебираем фирмы. Хотелось бы датчики на движение, но у нас 3 кошки.

Полянка

Если есть в доме животное, то ставится прибор, не улавливающий его движение - такие приборы подбираются по весу животного, как правило до 35 кг.

В большинстве фирм с сомнением относятся к идее установки датчиков движения при наличии кошек, ведь они везде лазают и нет гарантии от ложных вызовов, а они платные.

Я изначально хотела установить датчик движения на входную только дверь, вряд ли через решетки полезут. Не берутся, только в каждой комнате.

Потом была идея на окна установить датчики на вскрытие и один датчик на движение на входе. Но те, что предложили этот вариант впоследствии отказались, якобы это ненадежно.

В одной фирме вообще сказали: или кошки, или сигнализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже пару лет в новой квартире стоит охранная сигнализация с тревожной кнопкой. Есть датчики движения (при наличии кошки) и датчики на разбитие стекла (не знаю, как это по научному называется - срабатывают на громкий звук, разбитие стекла, например). Так именно эти датчики срабатывают на кошку, когда она прыгает с комода, например.

А так охрана, это то, что надо thumb_yello.gif . Теперь мы спокойно уезжаем из дома.

П.С. Ну у нас еще сейф есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сигнализация, давно правда, несколько раз было - прихожу с работы, у собаки понос... хватаю её в охапку и на улицу. Гуляю, смотрю, подъехал наряд, к кому бы это, думаю ohmy.gif, ага, ко мне. Штраф. Дочка прибежала, деньги схватила и в школу убежала. С охраны забыла снять. Прихожу, дверь открыта, участковый сидит... Штраф. Отключила её к чертям, несобранные мы для этого дела... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так именно эти датчики срабатывают на кошку, когда она прыгает с комода, например.

С комода на пол или на подоконник?

Мне сказали, что эти датчики срабатывают на громкий звук, например, стекло упало на пол, если упадет на ковер, не факт, что сработают. Вот кому верить? Оборудование не дешевое, не хотелось бы деньги коту под хвост выкидывать.

Есть датчики движения (при наличии кошки)

У вас одна, у нас три кошки. С одной-то, говорят, ещё справимся, с тремя вряд ли.

Сейчас остановились на одном варианте: датчик движения на вход (там от кошек изолировано) и датчика вскрытия на окна. На разбитие отсоветовали, кто будет разбивать, когда пластиковые окна на раз-два открываются умеючи-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

С комода на пол или на подоконник?

А фиг ее знает, откуда она прыгала, когда сработка была. Но точно знаю, что когда она прыгает, даже со стула, то издает очень громкий звук (и это киса, 3 кг весом)

И такой датчик только на кухне, где балкон (на балконе рамы алюминевые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×