Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

удешевление проезда в городском транспорте , доступные по ценам магазины, режим работы транспорта и т.д. и т.п. 

Удешевление проезда - покупаете Екарту, например на 2 вида транспорта, дальше решите хватит этого или нет, можно и на 4 вида купить. Пополняйте баланс карты сразу на месяц, так вроде выгодней. Доступный магазин - Ашан, из центра города идет бесплатный автобус. Транспорт ходит любой регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-екатеринбурженки (надеюсь правильно :rolleyes:) - проконсультируйте пожалуйста по Таганке. Как они сейчас работают - интересует больше китайская сторона - планируем закупиться в августе там. Знаю, что раньше работали они с 5-6 утра. Там сейчас все расстроили, а работают они как - по прежнему с утра пораньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сталис, я лет 15 на рынок не ездила, но мама там бывает. Если до завтра вам никто не ответит, то я завтра у неё уточню. Сейчас уже поздно, почти 12 ночи. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Спагетти сказал:

@Сталис, я лет 15 на рынок не ездила, но мама там бывает. Если до завтра вам никто не ответит, то я завтра у неё уточню. Сейчас уже поздно, почти 12 ночи. :blush:

Спасибо. Если вам будет несложно - то буду очень благодарна. ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сталис, рынок работает каждый день, кроме понедельника. С 7-8 утра, но в 15.00 все уже начинают собираться. На улице рынка уже практически нет, всё в зданиях. Торговые комплексы "Таганский ряд", "Шанхай" и т.д. Китайцы, русские - все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

@Сталис, рынок работает каждый день, кроме понедельника. С 7-8 утра, но в 15.00 все уже начинают собираться. На улице рынка уже практически нет, всё в зданиях. Торговые комплексы "Таганский ряд", "Шанхай" и т.д. Китайцы, русские - все есть.

Спасибо. ))  А то у меня в расписании понедельник рабочий день. ))  Теперь буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то из местных ответит, буду благодарна

Какие не очень дорогие такси у вас в городе, которые  среди ночи не будут стоить, как крыло от Боинга? Очень неудобно я прилетаю, а с приложениями больше не дружу. Поняла по опыту, что в РФ лучше по фирмам вызывать 

Спасибо большое заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой огромный и просторный ваш город, екатеринбургжцы. Ходить по нему - не переходить 

Но как же тут холодно 

IMG_20200202_203857.jpg

IMG_20200202_202715.jpg

IMG_20200202_204843.jpg

IMG_20200202_203047.jpg

IMG_20200202_202549.jpg

IMG_20200202_194049.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фобос сказал:

Какой огромный и просторный ваш город, екатеринбургжцы. Ходить по нему - не переходить 

Но как же тут холодно

Огромным Екатеринбург кажется в сравнении. Считается одним из самых компактных городов милионников, и это так, город не такой уж и большой, пешком запросто. Но не зимой.  

Зимой холодно, да. Как бывшая екатеринбурженка рекомендую - говорить и ходить  быстро-быстро, короткими перебежками из тепла в тепло, дышать через раз)))) 

Хотя в этом году зима очень тёплая на Урале. Правда и такая зима будет до апреля колобродить, и солнца как не было так и нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В последнее время я что-то зачастила командировку в Екатеринбург. Только прилетела в субботу и вот снова собираюсь уже в воскресенье. Подскажите что посмотреть в городе. Основные достопримечательности и музее обошла, на пешей экскурсии была, по красной линии ходила.

Куда еще не выезжая за город (время е позволит) можно сходить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МирадораБыли в филиале Эрмитажа? Летом открыли. Музей природы. Галерея. Смотровая на Высоцком. В Верхней Пышме (пригород Екатеринбурга) шикарный музей техники (военная, ретромашины, самолёты) и под открытым небом и в павильонах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот Спасибо! Про филиал Эрмитажа и музей природы даже не слышала, при возможности обязательно схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляда-Театр наша фишка. Либо нравится очень, либо тошнит))). Надо пробовать.

В музей природы я бы не советовала, ну полный нафталин, если честно. Как и планетарий - обнять и плакать. Объективно.

Если есть время, то можно составить маршрут и пройтись по граффити, наш город известен ими. Есть очень занятные, многие ходят, фотографируются.

Просто погулять можно и в Парке Маяковского, не все сделано, но пройтись ничего. Набережная.

Мне нравится город, но сказать, что здесь есть много что смотреть, не могу)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 08:33, Бугагашечка сказал:

Коляда-Театр наша фишка. Либо нравится очень, либо тошнит))). Надо пробовать.

В музей природы я бы не советовала, ну полный нафталин, если честно. Как и планетарий - обнять и плакать. Объективно.

У меня есть очень много знакомых, которым он нравится) Вкусы у всех разные. 

В Коляда-Театр да, поддерживаю. По крайней мере, точно равнодушным не оставит) 

@Мирадора сейчас в нашей Свердловской Филармонии регулярные экскурсии, внутрь оркестра. Если интересна эта тема, то Вам должно понравится. Там прям в оркестре на сцене находишься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в середине ноября посетить Екатеринбург. Подскажите, пожалуйста, какие ограничения действуют в городе на данный момент? Почитала новости - противоречивая информация, на одних ресурсах пишут, что готовится указ о введении обязательных QR-кодов для посещения ресторанов-музеев и тд. Другие ресурсы подают информацию так, как будто уже действует разделение на ковидные/нековидные зоны. В общем, «мама, вставьте ж челюсть, ничего же непонятно!»(цы «Самый лучший фильм-2»):D.

Как поняла сама - на данный момент обязательны маски и действует запрет на проведение мероприятий по количеству (не более 500 чел). А у нас как раз планируется и публичное мероприятие, и поход в рэстораны и прочие радости для женской компании. :blush:

Вот и думаем, брать ли билеты, если пребывание в Екатеринбурге будет ограничено QR-кодами на посещение публичных мест…:crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_HappyПо QR кодам только такая информация: Их введут, но когда непонятно. Вроде как разрабатывают систему считывания их. В кино, музеях, театрах, общепите. Может кто-то подробнее что-то знает 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Собираемся на пмж в Екатеринбург. Семья с двумя маленькими детьми (4 и 1.10). Подскажите хорошие районы для жизни и ваше мнение насчет Академического? Буду благодарна :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Следы на снегу сказал:

Здравствуйте. 

Собираемся на пмж в Екатеринбург. Семья с двумя маленькими детьми (4 и 1.10). Подскажите хорошие районы для жизни и ваше мнение насчет Академического? Буду благодарна :wub:

Если и жить и работать в Академе - прекрасно. А если работать в других районах, то ни-че-го хорошего. Пробки жуть. Коллега мой утром, если до 7 не уехал из района, то пиши пропало. Он на своем автомобиле. На общественном того хуже. 

Конкретно о каждом районе можно сказать и хорошее и плохое. Я жила все детство на Сортировке (ужас), потом был и Пионерский и Центр и Медгородок. Сейчас купили квартиру на Ботанике, мне очень нравится: для детей много интересного, метро в шаговой доступности. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Следы на снегу

Каждый район индивидуален. По мне, надо смотреть квартиру, чтобы рядом была хорошая транспортная развязка. 

Для меня идеальный район, в котором я живу: район Южного автовокзала (Ленинский и Чкаловский). У меня рядом все имеющиеся виды транспорта в доступности, садики, школы. Но это дорогой район по ценам на недвижимость. 

Химмаш, Вторчермет, Синие камни, Сортировка не рекомендовала бы. 

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредный Кот сказал:

район Южного автовокзала (

Соседка)) 

45 минут назад, Вредный Кот сказал:

Химмаш, Вторчермет, Синие камни, Сортировка не рекомендовала

К этому ещё ЖБИ и Эльмаш. 

Изменено пользователем Цитата Лаврова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

Соседка)) 

К этому ещё ЖБИ и Эльмаш. 

ЖБИ, если там и жить и работать, то нормально. А вот вот один выезд и заезд это ужасно.

Эльмаш- у метро если, то более менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Следы на снегу сказал:

Собираемся на пмж в Екатеринбург.

Мы в июле переехали. Тоже с двумя маленькими детьми, и одним немаленьким) (18, 5 и 3)

Так получилось, что живем во Втузгородке. Рассматривали варианты юго-западного, ботаники, южного автовокзала, пионерского - но на тот момент квартира нужной планировки и подходящей по цене нашлась именно во Втузгородке. Академ для себя  сначала рассматривали, потом все-таки решили, что нет. Очень удобно оказалось старшей дочери - она в УРФУ поступила, ей до института 15 мин пешком. До центра довольно близко, мы пешком с детьми гуляем - на трамвайчике до Плотинки, обратно пешком. Дендропарк есть с прудом и уточками. Район развивается, строится много...но честно говоря не понятно - это хорошо или не очень...

В Академе квартиру взяли маме, она пенсионерка, ей не особо важна транспортная доступность, зато цены доступнее. Новый академ неплохой район, все новое, улицы широкие. Там может быть проблема с садиками и школами - но вроде бы строят постоянно, тут  наверное   как повезёт. 

Хотя это везде так - младшей дали садик через дорогу,  а вот среднему в 3 км от дома. Еще учитывайте, что в  Екатеринбурге муниципальные садики работают с 7.30 до 18.00. Это реально пипец, если будете искать работу - куча организаций, как и везде, работает с 9.00 до 18.00. Как екатеринбуржцы решают эту проблему - не понимаю. Бабушки? Няни? Меняют работу? В общем крик души... (Я не знаю  как у вас, мы из другого региона переехали - там сады с 7.00 до 19.00  работают.)

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот спасибо, присмотримся!

@Люська спасибо, много полезной информации! А с садами как вообще, можно место получить? Мы сейчас живём в одной из стран ЕС, решили возвращаться домой, но уже многого не знаем, надо вникать заново. Переезд планируется на конец апреля-начало мая, к сентябрю можно детей пристроить или нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×