Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На выходные еду в Екатеринбург! Буду гулять по своим полюбившимся улицам, фотографировать и наслаждаться красотой и чистотой города! Наша Пермь погрязнее будет, хотя тоже очень красивая. (Но не о ней речь....)

Памятник клавиатуры почему-то пропустила из виду. Он где-то на набережной получается, или я что-то путаю?

А набережная очень красивая, такие виды открываются!

Еще очень хочу на смотровую площадку "Антея".

Кстати, гости города, не забудьте про Метеогорку! Там весь город практически как на ладони, красотень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я не думаю, что 2-х часов в аквапарке вам хватит. Берите 3 - этого на мой взгляд будет достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Памятник клавиатуры почему-то пропустила из виду.

Ага, на набережной - между улицами Малышева и Куйбышева. Там же неподалеку есть памятник Битлз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем всех желающих на День города Екатеринбурга! 21 августа 2010!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на набережной - между улицами Малышева и Куйбышева. Там же неподалеку есть памятник Битлз.

Спасибо, буду искать smile.gif

Приглашаем всех желающих на День города Екатеринбурга! 21 августа 2010!

Точно-точно! в Том году была на Дне города, во второй половине августа. smile.gif Сейчас получается - снова попадаю bot.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вернулась из Екатеринбурга. Да, из-за Дня Города в центр естественно на машине никак было не проехать в субботу.

На самом праздновании не были, но "мимо гуляли" smile.gif

Посмотрела все что не видела в прошлые разы и что себе намечала.

Приятно удивил факт: выйдя из дома в 11 утра (жила в центре) и увидела абсолютно чистые улицы, никаких практически намеков что накануне было глобальная гулянка.

На смотровой площадке "Антея" очень понравилось, красивые виды открываются. Если бы не жуткий ветер , то долго бы там стояла и смотрела smile.gif

Поездка удалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Екатеринбура biggrin.gif

Как же я люблю этот город! Чистый, красивый!

Жили в гостинице "Свердловск" Номер обошелся нам на двоих на два дня в 4250 руб. Номер простенький, но с душем, туалетом в номере. Завтрак в виде шведского стола порадовал. В общем были довольны smile.gif Тем более что гостиница раположена напротив ЖД вокзала.

Посетили аквапарк - хороший. Двух часов нам вполне хватило (600 р - за два часа). Только мне показалось что он дороговат unsure.gif

Прогулялись по набережной, центру города, сходили на 3-Д фильм. Прогулялись по "Гринвичу" (так разросся с последнего нашего посещения Екатеринбурга) biggrin.gif

3-х дней нам вполне хватило rolleyes.gif

Правда, хочется еще вернуться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (я, муж и дочь) часто ездим из Тюмени в соседний Екатеринбург на выходные. Сменить обстановку, найти что-то новое для себя в другом месте и интересное. Раньше каждый раз выбирали новую гостиницу, "коллекционировали" так сказать))

Но с тех пор, как появился аквапарк, останавливаемся только в отеле "Атлантик", где он находится. Да и вообще удобно, первый отель при въезде в город, в пробках стоять не надо.

Летом любим набережную. Особенно в утренние часы, когда минимум народа)))

Насчет чистоты в городе... кхм .. готова поспорить. Еще один неприятный момент - качество дорог..Но готова принять во внимание, что такое их количество все же трудно содержать на должном уровне))

Буквально в эти выходные были последний раз в этом городе. Муж за рулем уже чувствует себя там как дома, но все же поведение местных водителей на дорогах порой вводит в ступор; видимо, правила там существуют не для всех( Тюмень - меньше в разы, но культуры в этом вопросе больше)) Но ничего, на второй день привыкаешь, иначе нельзя))))

Из торговых центров любим Карнавал, а вот Гринвич - наоборот... Товарищи екатеринбуржцы, а как насчет нового КомсоМолла? открылся или еще нет? не рискнули заехать, увидев мало машин на парковке...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год собираемся в Екатеринбург.

У меня там сестра живет.

В программе обязательно аквапарк на целый день, икея, кинотеатры, возможно цирк. Ну и просто погуляем по городу, побродим по торговым центрам. biggrin.gif

Жду не дождусь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такая ностальгия напала после прочтения веточки...

Сама училась и жила в Екатеринбурге 6 лет, сейчас там живет мой брат с сетрой, подруги, друзья. А мне не удалось там остаться, и, видимо, буду наслаждаться редкими поездками в этот любимый город. Обожаю его! И хотя многие достопримечательности и местные приколы мне не понять("варежка", "сапог" - где это? Граница Европа-Азия есть и в моем родном городе. Какие три четверки надо отнять у портвейна?), этот город я люблю. Он для меня совсем другой. Я знаю не только плотинку и площадь 1905 года, Таганский ряд и Дирижабль, но и тихие улочки Уралмаша, небольшие дворики ВИЗа... А исторический центр? Увы, сейчас все сносится и застраивается заново, но дух города, мне кажется, не теряется.

Зоопарк, ботанический сад, телебашня, цирк, метеогорка, пруд за Ипатьевским домом, Театральный сквер...

Русский рок. Выступления(бесплатные!) групп на всевозможных площадках. Еще не всем известные Танцы минус, Смысловые Галюцинации, Сплин и такие известные Агата, Чайф, Наутилус. Чайф вообще уважаю за приверженность своему городу, за бесплатные выступления на всех городских празниках. За полное отсутствие снобизма и близость к народу, из которого они вышли. Насколько я знаю, они до сих пор живут в Екатеринбурге.

Не знаю, для кого как, а для меня этот город самый светлый, не смотря на грязь(я даже светлые вещи в межсезонье не носила), на реагент на дорогах(сколько с апог было им "убито"!), на пробки(в холодном автобусе, а на улице -35, брр).

Жаль, что я не буду там жить, я так по тебе скучаю, город моей юности и самых ярких эмоций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки smile.gif

А кто нибудь живёт в городе Сухой лог, который находится в ста километрах от Екаринбурга?

Мы на следующий год собираемся туда поехать, хотелось бы поговорить с тем , кто там живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбуржцы, обращаюсь к вам! Буду в вашем городе 2 дня, и вот что хотела узнать. Есть ли где в районе американского консульства кафешки с вай фаем? И где там вообще есть что то с вай фаем (буду жить на ул. Малышева). Может в каком то торговом центре... И еще. Я помню в прошлый приезд (давно уже) видела на улице какие то интересные скульптуры, металлические вроде. на велосипеде там кто то, что ли... И в каком то торговом центре тоже. Но не помню, где. Подскажите, пожалуйста!

А, и еще. Как далеко американское консульство (ул. Гоголя) от ул. Малышева 27? Я по карте смотрела - вроде 2 остановки примерно, но расстояния разные же бывают, а я в цифрах вообще не ориентируюсь, по километрам. Там пешком можно дойти? И сколько стоит проезд в метро? Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Как раз на перекрестке Малышева-Гоголя кафе Кофе-Хаус с вайфаем. Интересные скульптуры, также как и с велосипедом на улице Вайнера, для вас все в шаговой доступности. Остановок и правда 2, но я там всегда пешком ходила. Я как раз жила в доме, где кофейня.

А вот про проезд не скажу, давно не ездила. Вам повезло, в самом центре жить будете, там и плотинка, и площадь 1905 года.

Так и Гринвич, что на 8Марта недалеко, большой торговый центр. Там тоже много всего, цирк рядом. Недалеко от консульства Антей, там смотровая площадка, весь город видно, рядом бизнес центр Высоцкий. Его сразу увидите- на горке самое высокое здание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Спасибо!!! Столько интересного всего, надеюсь времени хватит посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

И сколько стоит проезд в метро?

Так же, как во всём транспорте - 23 рубля. smile.gif

Интересные скульптуры, также как и с велосипедом на улице Вайнера

Эту улицу в 90-х переименовали в Покровский переулок. Вспомнилось, как приезжий мужчина спросил меня, где находится улица Вайнера, все показывают в ту сторону, но там на домах Покровский переулок. Объяснила, что люди по старому называют, как привыкли. Сейчас специально заглянула в "Дубль ГИС", там указано всё-таки Вайнера. Не знаю, какие вывески на домах, давненько там не была, но если увидите Покровский, то это и есть Вайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, жители Екатеринбурга!

Хотим своим ходом приехать через две недели в ваш город. В план входит приехать на своей машине, посетить аквапарк, а потом, чтобы не садиться за руль сразу после отдыха, хотели бы снять недорогой номер переночевать, и с утра спокойно ехать домой.

Оговорюсь сразу, едем с дочкой 4-х лет, поэтому желательно, чтобы номер был более-менее комфортабельный. Аквапарк на улице Щербакова, и ночевку хотелось бы где-то неподалеку.

Буду благодарна за любую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Можно снять квартиру посуточно. Мы так делали, очень удобно.

С дочкой еще советую посетить музей кукол. Нам очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

А на каком сайте вы смотрели? Мне уже давали несколько когда мы собирались прошлый раз, но не получилось. Теперь вот снова собираемся в августе. Тоже хотим квартиру снять на пару дней в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мы снимали через знакомых, поэтому сайт посоветовать не могу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Я в интернете посмотрела, есть заманчивые варианты, но страшно напороться на недобросовестных риелторов. Например, договоримся, приедем, а нам скажут: вы знаете, эта квартира занята, вот вам другой вариант более дорогой/ более неудобный и пр.

И куда мы одни в незнакомом городе? У нас, конечно, есть родственники в городе, но неудобно просить найти нам квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

У нас, конечно, есть родственники в городе, но неудобно просить найти нам квартиру.
Вот такая же фигня. Куча родственников, но неудобно со своими спиногрызами у них на несколько дней зависать. ))) И сайты смотрю, но тоже боязно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мир тесен! Вчера у моего младшего сына в гостях была его одноклассница с семьей. Учились вместе они в Якутии. Живет одноклассница в Екатеринбурге. Заехала в гости проездом из Анапы в Екатеринбург smile.gif

Ездили в Анапу своей машиной. Сын живет недалеко от Ейска. В соцсети списались и встретились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы с семьей едем 2 августа в посольство. Куйбышева 44. Мы приезжаем со стороны Уфы. Хотелось бы узнать как много с трассы нам придется ехать по городу. И есть ли не очень дорогое кафе рядом с посольством?Нам придется ехать всю ночь, у вас планируем быть часов в 10 утра. Пробок много в это время? Если не трудно, посоветуйте, как удобнее всего добраться до посольства. notworthy.gif

РЫ. Вспомнила: дети мечтают сделать фото возле памятника Гене Букину и на границе Европы и Азии. Нам это по пути?

И что вы можете посоветовать посмотреть еще стоящего?Мы планируем день прогуляться по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Судьба немного пошутила, и моя дочка поступила в вуз Екатеринбурга - где я сама родилась, но прожила совсем недолго. Поэтому знаниями о городе я располагаю лишь поверхностными.

Была бы очень благодарна, если посоветуете по поводу оптимизации жизни студента - удешевление проезда в городском транспорте , доступные по ценам магазины, режим работы транспорта и т.д. и т.п. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×