Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Алгоритм сказал:

Так что, даже приходящая раз в неделю помощница по хозяйству, (у меня нет примеров, чтобы одинокие мужчины нанимали домработниц, но это не значит, что они не существуют) и бизнес-ланчи и офисные обеды потребуют затрат в разы меньше, нежели требует того семейная жизнь.

А проезд на автобусах-троллейбусах и метро требует затрат неизмеримо меньше, чем покупка, обихаживание и содержание автомобиля, но что-то этот принцип работает у очень немногих, не так ли?

Несмотря на то, что автомобиль финансово невыгоден, начиная от затрат на его покупку и заканчивая регулярным мытьем, владение им отчего-то важнее всех материальных соображений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

проезд на автобусах-троллейбусах и метро требует затрат неизмеримо меньше, чем покупка, обихаживание и содержание автомобиля, но что-то этот принцип работает у очень немногих, не так ли?

Так.

 

Только что, Правая нога сказал:

Несмотря на то, что автомобиль финансово невыгоден, начиная от затрат на его покупку и заканчивая регулярным мытьем, владение им отчего-то важнее всех материальных соображений.

И с этим согласна. А что вы в принципе сказать хотели, процитировав меня? Я не уловила вашу мысль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

А что вы в принципе сказать хотели, процитировав меня?

Только то, что не только материальный аспект стоит рассматривать, а и эмоциональное наполнение, удовлетворение нужд и желаний, самореализацию и презентационные аспекты, возникающие при тех и других материальных затратах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алгоритм сказал:

Именно это я и имела ввиду. Среднестатистическую семью, где жена не домработница и кухарка, света белого не видящая в заботах о чистоте, целостности носков мужа, идеальных стрелках на его брюках и ежедневном меню из 8-ми блюд и при этом ещё работать умудряющаяся, а нормальная женщина с потребностями, гораздо превышающие запросы мужа (ну, у нас так во всяком случае - даже касательно гардероба, самое банальное, что пришло мне в голову), да плюс вы ещё справедливо про детей заметили - тоже очень недешёвое удовольствие в наше время и по большому счёту по экономическим соображением несоизмеримо проще "отстегнуть алименты" и до следующего месяца забыть о существовании ребёнка (нередкость, увы), нежели ПОЛНОЦЕННО его растить, воспитывать и принимать участие во всех затратах на него. 

 

Да, просто для примера-на лето дочке покупается четыре пары обуви-босоножки, кроссовки, какие-нибудь балетки, сланцы. Мне примерно так же. Мужу - одна пара. Муж, к примеру, спокойно мог бы провести отпуск на даче, на рыбалке, в палатках-он любитель подобного отдыха, нам же нужен цивилизованный отдых- морЯ, санатории, базы отдыха, и т.д. 

То есть, в принципе, если мужчина не шмоточник, не кутила, не мот-женщина ему обходится дороже, чем, если бы он жил без неё. Про всяких косметологов, маникюр/педикюр/окрашивание вообще молчу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужское счастье - это потенция,  то причем тут вообще материальный вклад женщины?  Допустим она развкладывалась,  но на нее не стоИт. Усе,  нету счастья. 

А другая только берет. И на нее колом. Вот,  объясняется и причина измен и уходов и предательств верных жен. 

Так что экономика тут получается никакой роли не играет. Если взять именно простое мужское счастье ;)

А вот если начинается - надо чтоб и стояло, и материально неплохо устраивало,  и по хозяйству - то это уже расчет и меркантильность.  И тогда и самому надо кроме "стоИт", предлагать что то еще. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Если мужское счастье - это потенция,  то причем тут вообще материальный вклад женщины?  Допустим она развкладывалась,  но на нее не стоИт. Усе,  нету счастья. 

А другая только берет. И на нее колом. Вот,  объясняется и причина измен и уходов и предательств верных жен. 

Так что экономика тут получается никакой роли не играет. Если взять именно простое мужское счастье ;)

А вот если начинается - надо чтоб и стояло, и материально неплохо устраивало,  и по хозяйству - то это уже расчет и меркантильность.  И тогда и самому надо кроме "стоИт", предлагать что то еще. 

Да просто термин «женское счастье» придумали сами женщины, скорее всего. Мужчины бы до такого вряд ли додумались, поэтому и нет «мужского счастья». И поэтому в этот термин вложено всё, что хочет женщина, в зависимости от собственных потребностей.

 

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну с меня точно никакой выгоды мужчине нет. Материальной. Зарабатываю я сейчас для нашего города неплохо, но кто сказал, что я так же, минимум на двух работах, буду и с ним работать? Нет, я могу, но быт будет на нем или домработнице, да и просто поговорить у меня уже сил не останется. Оно ему надо? Нет. Поэтому оставляем одну работу, самую ненапряжную, а это копейки.

По магазинам ходить люблю, тратить деньги обожаю :D Делаю это с большим удовольствием. Неее, никакой выгоды и близко нет. Но у меня масса положительных сторон, и со мной ему будет просто хорошо. А добытчик мамонта (в моем понимании, никому не навязываю, конечно) - все-таки мужчина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

Только то, что не только материальный аспект стоит рассматривать

Прописные истины, спасибо. Конкретно затрагивался материальный аспект, до другого ещё не дошли.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

Как-то, мне кажется, вы слишком преувеличиваете необходимость женщины для мужчины именно, с точки зрения, экономии. Офисные обеды, кстати, зачастую встают для мужчины дешевле, чем женское "диетическое питание", по себе сужу. Одежда, опять же- у меня раз в пятьдесят больше, чем у мужа, одежды плюс дочкина одежда- и деньги на неё, и стирки, и глажки,соответственно, в разы больше. Обувь,опять же,духи,косметика,сумки, украшения. Что ещё, уборка? Уезжая в командировку, не скажу, что муж засирается, да, полы он не моет, но посуда, плита- чистые, ванна, хм, не очень, но так его это не волнует, и, соответственно, будь он холостым- не волновало бы. Про зарплату тоже молчу, да, я неплохо зарабатывают, но живя одна, во многом бы себе отказывала, в то время, как он, живя один, без двух женщин в доме, вполне бы себе катался, как сыр в масле и ещё бы оставалось. 

Так что, не согласна, если мужик, конечно, не никчемыш какой, безработный тунеядец, алкоголик и прочее.

Вы примерили на себя, а я - посчитала в свое конкретном примере. У меня офисные обеды ну никак не дешевле домашней еды. Про одежду - я казала, у жены своя зарплата, вот пусть с нее и покупает хоть сто сумок, ни в чем себе не отказывает. :lol_1: И не надо сравнивать командировку на пару дней, после которой приезжаете вы и драите унитаз, и унитаз, не мытый год. Так что рано или поздно заволновался бы. И полы пришлось бы мыть, когда ноги бы прилипать начали, ну или на уборщицу тратиться.

1 час назад, Алгоритм сказал:

Именно это я и имела ввиду. Среднестатистическую семью, где жена не домработница и кухарка, света белого не видящая в заботах о чистоте, целостности носков мужа, идеальных стрелках на его брюках и ежедневном меню из 8-ми блюд и при этом ещё работать умудряющаяся, а нормальная женщина с потребностями, гораздо превышающие запросы мужа (ну, у нас так во всяком случае - даже касательно гардероба, самое банальное, что пришло мне в голову), да плюс вы ещё справедливо про детей заметили - тоже очень недешёвое удовольствие

А где в моем примере я детей упоминала? Никаких детей.

36 минут назад, Правая нога сказал:

А проезд на автобусах-троллейбусах и метро требует затрат неизмеримо меньше, чем покупка, обихаживание и содержание автомобиля, но что-то этот принцип работает у очень немногих, не так ли?

Несмотря на то, что автомобиль финансово невыгоден, начиная от затрат на его покупку и заканчивая регулярным мытьем, владение им отчего-то важнее всех материальных соображений.

Лично для меня, автомобиль - это комфорт, за который я согласна платить без писка. А жена - комфорт, который бы получился не только экономией, но еще и выгодой. А от меня всего-то проживание в квартире.  

25 минут назад, Гингема сказал:

Да, просто для примера-на лето дочке покупается четыре пары обуви-босоножки, кроссовки, какие-нибудь балетки, сланцы. Мне примерно так же. Мужу - одна пара. Муж, к примеру, спокойно мог бы провести отпуск на даче, на рыбалке, в палатках-он любитель подобного отдыха, нам же нужен цивилизованный отдых- морЯ, санатории, базы отдыха, и т.д. 

То есть, в принципе, если мужчина не шмоточник, не кутила, не мот-женщина ему обходится дороже, чем, если бы он жил без неё. Про всяких косметологов, маникюр/педикюр/окрашивание вообще молчу. 

Это вы на зарплату мужа рассчитываете, какая неприкрытая меркантильность. Вы же вроде за богатый внутренний мир безо всяких требований на туфли и коммуналку. :idiot: 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Вы примерили на себя, а я - посчитала в свое конкретном примере. У меня офисные обеды ну никак не дешевле домашней еды. Про одежду - я казала, у жены своя зарплата, вот пусть с нее и покупает хоть сто сумок, ни в чем себе не отказывает. :lol_1: И не надо сравнивать командировку на пару дней, после которой приезжаете вы и драите унитаз, и унитаз, не мытый год. Так что рано или поздно заволновался бы. И полы пришлось бы мыть, когда ноги бы прилипать начали, ну или на уборщицу тратиться.

А где в моем примере я детей упоминала? Никаких детей.

Лично для меня, автомобиль - это комфорт, за который я согласна платить без писка. А жена - комфорт, который бы получился не только экономией, но еще и выгодой. А от меня всего-то проживание в квартире.  

Это вы на зарплату мужа рассчитываете, какая неприкрытая меркантильность. Вы же вроде за богатый внутренний мир безо всяких требований на туфли и коммуналку. :idiot: 

Вы передергиваете, как всегда, когда нечем апеллировать. Ну да я оставлю вас с этим, даже спорить не стану. 

Это же не у меня за плечами два!!! брака с иждивенцами, поэтому- вам всяко лучше знать. :D

А в командировку я ездила на месяц, и речь не об унитазе шла.B)

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Вы передергиваете, как всегда, когда нечем апеллировать. Ну да я оставлю вас с этим, даже спорить не стану. 

Это же не у меня за плечами два!!! брака с иждивенцами, поэтому- вам всяко лучше знать. :D

А в командировку я ездила на месяц, и речь не об унитазе шла.B)

У меня тоже не было брака с иждивенцами, вы о чем?

Ну а почему бы не повести речь об унитазе, если его некому чистить год в отсутствие жены в принципе? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

У меня тоже не было брака с иждивенцами, вы о чем?

Ну а почему бы не повести речь об унитазе, если его некому чистить год в отсутствие жены в принципе? 

Ну а почему вы исключаете возможность мужчины в этом деликатном деле? Мужчин совсем за, не знаю кого, держите? Или, опять же, опыт? 

Ну другого объяснения я просто не вижу. Почему, непременно, если живет один, то унитаз-засранный и неочищенный ГОД? 

Это-не передёргивание? 

Давайте тогда и одиноких, и не совсем, женщин, в засранки запишем. Что уж тут мелочиться? Все, кто живет один-год не чистит унитаз.

То же передёргивание.

Изменено пользователем Гингема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гингема сказал:

Ну а почему вы исключаете возможность мужчины в этом деликатном деле? Мужчин совсем за, не знаю кого, держите? Или, опять же, опыт? 

Ну другого объяснения я просто не вижу. Почему, непременно, если живет один, то унитаз-засранный и неочищенный ГОД? 

Это-не передёргивание? 

Давайте тогда и одиноких, и не совсем, женщин, в засранки запишем. Что уж тут мелочиться? Все, кто живет один-год не чистит унитаз.

То же передёргивание.

Я совершенно не передергиваю. Я третий раз повторю - я примеряю НА СЕБЯ, на свою конкретную ситуацию - Я не мою унитазы ГОДАМИ и не готовлю дома, за все это я плачу другим людям. Поэтому проживание в МОЕЙ квартире женщины, которая возьмет на себя уборку и готовку, ЛИЧНО МНЕ очень выгодна в плане финансов и комфорта. Это была бы по сути та же жена, которая держит на себе быт, сама зарабатывает на свою одежду и маникюры и участвует в расходах на продукты (в идеале, чтобы весь закуп был на ней :idiot:). А что, многие семьи так живут, я читала. :lol_1: А я даже за это согласна брать ее в отпуск и на всякие курорты и природы, и не скучно, и не так уж дорого будет, за бензин и жилье и так и так тратиться, что одной, что на двоих одинаково, ну скипасс не так уж дорог. Даже подарки на 8 марта дарить буду, все равно дешевле и удобнее, чем за домработницей следить.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

А я даже за это согласна брать ее в отпуск и на всякие курорты и природы, и не скучно, и не так уж дорого будет, за бензин и жилье и так и так тратиться, что одной, что на двоих одинаково, ну скипасс не так уж дорог. Даже подарки на 8 марта дарить буду, все равно дешевле и удобнее, чем за домработницей следить.

Так и в чем тогда ваша проблема? Берите.:D

А, я поняла, опять нет достойных. Жён на этот раз. :1eye:

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лирина сказал:

Сколько раз я сама себе говорила ровно то же самое - что сейчас получается мой мир это я+сын, но пройдет еще несколько лет, и сын будет становиться все более самостоятельным, будет ли мне легко это принять, чем я смогу заполнить пустоту, останется ли что-то в моей жизни, когда он вырастет и обретет свою семью?

Осознание того, что мой сын растет и все меньше нуждается во мне, подтолкнуло меня ко второму замужеству. Я знала, что не буду заедать жизнь своего ребенка, но почувствую себя очень одинокой. После развода с первым мужем я несколько лет жила в свободном полете и ощущала себя комфортно. Но пришел момент, когда я почувствовала необходимость в близком человеке, моральной и материальной поддержке. Все это дал мне второй муж. Мне хорошо в браке и я понимаю, что сделала правильный выбор. Особенно это чувствуется сейчас, когда сын-студент учится в другом городе:rolleyes:

Изменено пользователем Дженни
Исправить ошибку
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Так и в чем тогда ваша проблема? Берите.:D

А, я поняла, опять нет достойных. Жён на этот раз. :1eye:

Да нет, совесть не позволяла. :lol_1:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут забыла уточнить, что мужчина, о котором шла речь, который в 45 лет не был женат и не планирует, из США, возможно там и по другому.

Лично по мне, если нет гипер навязчивых планов размножаться, зачем жениться? Абсолютно согласна с точкой зрения этого мужчины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вы исходите из предпосылки, что женское счастье составляет мужчина. Увы. Она стремительно теряет позиции. 

Я думаю это понятие шире. скорее я бы сказал в том числе. Но и дети как счастье женщины я бы тоже отнес в категорию в том числе. Ибо получится дети выросли и уехали. Но с этим счастье то не кончается. Да его рядом нет, оно это счастье где то далеко или в соседнем доме, суть одна, ребенок вырос, счастье отодвинулось. А дальше то что? Ну да нет рядом мужчины, однако потребность заботится о ком либо заложена в человеке. Это не касается пола. Мужчине точно так же приятно проявлять заботу. пусть в мелочах но приятно. Та же плитка шоколада, купленная вечером и отданная женщине, дочери, сестре, внукам, без разницы, делает жизнь на капельку счастливее, а ведь в сущности это такой пустяк. Потому что дело не в шоколадке, букете цветов, новом телефоне, а в проявлении внимания. 

Если это проявление внимания по каким либо причинам некому отдавать, то чем заполняется пустота и чем это можно компенсировать? Так что мое мнение,пары здесь самое сбалансированное на сегодняшний момент, что придумало человечество в своей эволюции.

11 часов назад, Гингема сказал:

ак-то, мне кажется, вы слишком преувеличиваете необходимость женщины для мужчины именно, с точки зрения, экономии. Офисные обеды, кстати, зачастую встают для мужчины дешевле, чем женское "диетическое питание", по себе сужу. Одежда, опять же- у меня раз в пятьдесят больше, чем у мужа, одежды плюс дочкина одежда- и деньги на неё, и стирки, и глажки,соответственно, в разы больше. Обувь,опять же,духи,косметика,сумки, украшения. Что ещё, уборка? Уезжая в командировку, не скажу, что муж засирается, да, полы он не моет, но посуда, плита- чистые, ванна, хм, не очень, но так его это не волнует, и, соответственно, будь он холостым- не волновало бы. Про зарплату тоже молчу, да, я неплохо зарабатывают, но живя одна, во многом бы себе отказывала, в то время, как он, живя один, без двух женщин в доме, вполне бы себе катался, как сыр в масле и ещё бы оставалось. 

   Полностью подпишусь. Здесь ещё не рассматривается развод, конец первого брака, и чаще всего дети которые остаются с женщиной. Как у нас в стране выплачивают алименты здесь уже добрая сотня веток, повторятся не буду. Если у мужчины нет детей, от прежних браков или не было самих браков,(как в моем случае), о какой экономии здесь вообще идет речь? Там сплошной головняк. А тем не менее браков когда женщина выходит вторично замуж с двумя детьми, (я уж про троих детей не говорю, хотя это в разы реже), все таки немало. 

И в недоумение меня ставит позиция секс! Верней не так, регулярный секс для мужчины. Я прям вижу как женщина с лицом мученицы ложится и трахается скрипя зубами. И точно ее не насилуют когда пара собирается родить третьего совместного ребенка, а то и четвертого. Женщины занимаются сексом активно и с удовольствием. А учитывая что сила оргазма у женщины примерно в пять раз сильней мужского, уже понятно у кого плюсов от секса больше!:laugh:

11 часов назад, Гингема сказал:

Так что экономическая целесообразность может двояко пониматься. Можно плавно перевесить на жену расходы на продукты и ее самообеспечение, пусть со своей зарплатой живет, как хочет, а я в некислом плюсе - нет расходов, да еще и кормят бесплатно, а была бы мужиком, так еще и секс. 

Это из поста Катакомбы. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Правая нога сказал:

А проезд на автобусах-троллейбусах и метро требует затрат неизмеримо меньше, чем покупка, обихаживание и содержание автомобиля, но что-то этот принцип работает у очень немногих, не так ли?

Несмотря на то, что автомобиль финансово невыгоден, начиная от затрат на его покупку и заканчивая регулярным мытьем, владение им отчего-то важнее всех материальных соображений.

Только если есть налаженная городская инфраструктура. Если поселок как у нас в лесу, а что до Москвы, что райцентра одинаково по 40 км, то автомобиль не только рентабелен, но и очень выгоден. У нас сажая утром четырех пассажиров до Москвы, по дороге на работу это 500 рублей в итоге что они отдадут за проезд. Вечером с работы ещё 500. таким образом даже с учетом зимнего времени и прогрева, бензин не только халявный но еще и выгодный. ибо сам то ты тоже на работу едешь. Минимум это 700 рублей которые оседают в кармане ежедневно. Это уже с вычтенными затратами на бензин. 

Таким образом машина семье приносит дополнительный доход в 14 000 рублей ежемесячно. Ибо в среднем расходы на автобус у безлошадного народа отнимают 6000 рублей на дорогу. Это я ещё без учета метро считаю. 

9 часов назад, Katakomba сказал:

Вы примерили на себя, а я - посчитала в свое конкретном примере. У меня офисные обеды ну никак не дешевле домашней еды. Про одежду - я казала, у жены своя зарплата, вот пусть с нее и покупает хоть сто сумок, ни в чем себе не отказывает. :lol_1: И не надо сравнивать командировку на пару дней, после которой приезжаете вы и драите унитаз, и унитаз, не мытый год. Так что рано или поздно заволновался бы. И полы пришлось бы мыть, когда ноги бы прилипать начали, ну или на уборщицу тратиться.

Забавно. Женщины!

Скажите пожалуйста вы сколько раз встречали в жизни немытый год унитаз? Ну приходя к знакомым, в пору свиданий и ухаживаний, может просто заходили к неженатым коллегам мужчинам? Я лично видел это ноль раз! Свой горшок мужчина нууу пусть раз в неделю но моет. А обычный среднестатистический мужчина, ершиком пройдет после каждого применения. И в основе здесь лежит банальная мужская лень. Да да лень. Потому что раз пройтись ершиком и драить унитаз раз в месяц это сильно разные затраты усилий!

И полы. Блин, если мужчина живет один, то раз в неделю помыть это не проблема. Поверье совсем не проблема. да мужчина не будет заморачиваться, он сделает вс е по простому, как в армии научили. Быстро и незатейливо но грязи в доме не будет. 

9 часов назад, Katakomba сказал:

Ну а почему бы не повести речь об унитазе, если его некому чистить год в отсутствие жены в принципе? 

:laugh:

 

9 часов назад, Katakomba сказал:

Это была бы по сути та же жена, которая держит на себе быт, сама зарабатывает на свою одежду и маникюры и участвует в расходах на продукты (в идеале, чтобы весь закуп был на ней :idiot:).

В природе таких дур я не видел, не слышал чтоб об этом рассказывали коллеги и друзья мужчины и они даже не подозревают что так возможно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Katakomba сказал:

И полы пришлось бы мыть, когда ноги бы прилипать начали, ну или на уборщицу тратиться.

Что-то вспомнилось: 

Как мыла полы в квартире "свекрови"  я: две комнаты, коридор-прихожая, кухня, санузел - на каждое помещение смена ведра с водой, тщательное неоднократное  полоскание тряпки в процессе мытья. У них собака линяла, шерсть собирала только в путь. От веника эта зараза разлеталась, а пылесос так неудачно сломался.

Как мыл ее сын: одно ведро с водой, один раз намочил тряпку - протер всю квартиру. 

16 минут назад, Ковбой сказал:

он сделает вс е по простому, как в армии научили.

У меня знакомый, в армии не служил (дефицит массы тела, если не ошибаюсь - до сих пор набрать не может), а полы чистые-чистые - бабушкина наука. Мне, аж, завидно, но я тот еще лентяй.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо тут экономическая выгодность женщины обсуждается. 

Ну, что ж. Если не брать в рассчет мои путешествия - я 35 летняя женщина ОЧЕНЬ выгодная. В этом году на зиму я купила только сапоги. Недорогие по акции. Вещей полный шкаф, и второй с верхней одеждой тоже полон, в два шкафа для обуви перестало что-то помещаться, даже если пихать. Шубы нет, к золоту также холодна. Обеды? Кофе с конфетой/халвой/шербетом. Ужин? В магазинах свежезамороженные смеси видели? По 100-150 рэ? На 4 раза с мясом/курицей/яйцом/сыром и прочим белком (50-80 г). Основной расход - дорогой алкоголь. Но пью его мучительно долго. Бутылка коньяка на 2 недели. Вино на неделю. 

Что там еще? Проезд? Пешком 20 мин до работы - люблю пешие прогулки. Спорт - дома по приложению удобно. Косметика - только на праздники. Основные расходы маникюр раз в 3 недели и косметолог раз в 3-4 месяца и уходовая косметика, но ее тоже покупаю в поездках и люблю натуральные масла, которые в аптеках и "странах 3-го мира" в принципе недороги.

Так что как жена я очень выгодна. Поэтому живу одна. Иначе и в кафе-рестораны перестану ходить. И гаджеты в подарки принимать. 

И еще умею зарабатывать. Но это минус. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 19:00, Ковбой сказал:

наваливается пустота.

 

В 08.12.2018 в 19:00, Ковбой сказал:

женщины делают ошибку.

Категорически не согласна.:no_1:

Конечно, если у женщины совсем - совсем нет никаких интересов и увлечений, если она сама не в состоянии организовать собственную жизнь и ей непременно нужен массовик - затейник, тогда да, нужно срочно устраивать личную жизнь, не дожидаясь, пока вырастут дети. Но, как правило, такие женщины не застревают в периоде "безмужья", меняют быстренько одного мужчину на другого и живут себе счастливо.

А если у женщины в жизни всё замечательно : интересная работа, качественный отдых, куча интересов и увлечений, достаточно дружеского общения, зачем ей пресловутый "штамп в паспорте"? Для неё взрослые дети это свобода и счастье, "самостийность и незалэжность". Можно съездить туда, куда давно хотелось, но с ребёнком было нереально. Можно не мучиться на утренних спектаклях, любуясь на белочек- зайчиков, а сходить в театр "на любимого артиста". Можно не убивать каждый вечер на выполнения домашнего задания, а поваляться с книжкой или посмотреть сериал. И еще сотню таких "можно" Вы предлагаете поменять на призрачную заботу о ком -то. И хорошо если это будет действительно забота, а не каждодневные претензии. Зато пустоты не будет, это точно.

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Мдя.. Ну судя по его описанию-такому мужчине не докажешь, что ты не жираф..А вы переживали (переживаете?)

 Сложно сказать. Мне вообще отношения тяжело даются из-за моих детских тараканов и того, что я таки Аспергер и не очень понимаю отношения, поэтому стараюсь и вкладываю в них то, что и не нужно, скорее всего. Это с одной стороны, с другой - он сам по себе очень тяжелый человек. Один раз в разговоре с ним у меня вырвалось, что если мы с ним расстанемся, у меня уже больше не будет мужчины. (Не, любовники-то бывают, а вот сожители...) С другой - мне понравилось быть как за действительно стеной. Да, переживала, конечно. Но и облегчение тоже было. Мне помогло, что я веселилась над тем, как он в самом конце пошел к моему психологу и убедил ее, что я ему изменяла. :lol_1: А смех мне всегда помогает. 

 

@Банкомат, я перешла. Ну если и сейчас не сюда, то я уже не знаю. Наверное, сюда ближе всего, ведь в моем случае это как бы плата за то, что я живу с человеком. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Сложно сказать. Мне вообще отношения тяжело даются из-за моих детских тараканов и того, что я таки Аспергер и не очень понимаю отношения, поэтому стараюсь и вкладываю в них то, что и не нужно, скорее всего.

Ну не знаю... У вас такой заботливый мужчина был, столько для вас делал-и даже после отношений! Убейте своих тараканов:lol:

Только что, Katakomba сказал:

он сам по себе очень тяжелый человек.

Вот я поэтому и спросила-не извращенец ли он? И не обязательно в плане секса.

 

Только что, Katakomba сказал:

Банкомат, я перешла. Ну если и сейчас не сюда, то я уже не знаю. Наверное, сюда ближе

Не знаю, боюсь уж предполагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Ну не знаю... У вас такой заботливый мужчина был, столько для вас делал-и даже после отношений! Убейте своих тараканов:lol:

А сейчас возвращаемся в тему меркантильности :lol_1: На одних зубах и ремонтах далеко не уедешь. 

Он очень упертый, телец, а я молчала и тихо партизанила. Он мог принципиально не заходить домой, если я куда-то уходила на тусовку, и сидеть под подъездом в машине, чтобы мне стыдно было. А мне не было, и я домой не торопилась. :music_whistling: Мог принципиально отказаться завтракать на месяцы. Если я прокалывала колесо и звонила не ему, а тому, кто был рядом, получала истерику. Он одномоментно почему-то отказался встречаться с моими друзьями, хотя до этого мы даже отмечали большой компанией новый год у него дома. А поводом могло послужить что угодно, я даже и нафантазировать не могла, что бы это могло быть. 

А разговаривать мы не научились. Я честно пыталась, но все его разговоры были каким-то образом перевернуты, что я все делаю назло. А я даже не понимаю, что я делаю не так, но это объективно, я правда сложно разбираюсь в оттенках и нюансах. Я думала, что это издержки моего воспитания, а потом узнала про синдром Аспергера, и все встало на свои места. Я не говорю, что это препятствие к отношениям, у меня ведь они были, и не одни. Просто если мне не говорят в лоб, что не так, я забиваю и веду себя как ни в чем не бывало. А он объяснить, что не так, не мог. Что-то у нас развивалось. что-то заходило в тупик. Ну я бы и оставила как есть, в расчете, что рано или поздно мы что-то порешаем, но... он меня бросил. :lol_1:

А я не стала возвращать, хотя подруги мои говорили, что это реально и что он этого ждет, а я дура. :music_whistling: И, если честно, когда я отплакала, морально жить стало намного легче. И сейчас в те же условия я не вернусь никак, никакие ремонты того стоить не будут.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×