Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так ведь все завоевания делаются заради женщины,

Ай, не льстите женщинам так грубо. Мужчины по природе своей агрессоры и в отсутствие женщин эту агрессию бы успешно реализовали, чуть успешнее, чем в их присутствии. Мне вот тоже кажется, дай волю мужикам, они все разрушат и ничего не создадут. Потому что разрушать они любят сами по себе, а на создание чего-либо путного нужно вдохновение, муза нужна. Так что не на разрушение вдохновляет женщина и не на войну, коих полно. А на созидание и сохранение созданного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не смогла бы быть счастливой без мужчины. Бог создал меня половинкой. Мне нужно к кому-то прилепиться, чтобы чувствовать счастье. Наверное, даже если у женщины нет мужа в ее жизни должны быть мужчины. Которые говорят комплименты, которые, хотя бы смотрят восхищенным взглядом. Иначе - жить неинтересно. Ради кого чистить перышки, краситься, наряжаться?Кому готовить вкусности? Детям? Однако в один прекрасный момент ты понимаешь, что у детей своя собственная интересная жизнь, в которой ты занимаешь не так уж и много места. Такое открытие больно корябает по сердцу. И привыкаешь к этому не сразу.

Для меня счастье однозначно возможно, только когда есть мужчина. Не важно даже в каком качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

вот-вот! В качестве все дело! wink.gif Качественный муж - находка! Держи крепче, смотри в оба, думай дважды smile.gif

А если нет?

Тогда уж лучше качественный любовник и (или) друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли дама быть счастливой и не будучи замужем? Однозначно- ДА! Я же была вполне счастлива, когда был промежуток между браками. Потом мне встретился мой муж и я стала еще счастливие. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, может ли женщина быть счастливой, если при все при этом останется одна, одна, в смысле, без мужа. Если из всей этой неплохой картинки убрать мужчину?

Мне кажется, что человек может с уверенностью говорить о том, что ему надо для счастья только в том случае, если многое в жизни пережил и перепробовал. И побыть замужем, мне кажется, тоже вроде из разряда обязательного... наверно. Конечно, женщина может себя просто убедить в том, что она счастлива без мужчины и ей никто не нужен, однако до конца она себя всё равно не убедит!

Она может быть счастлива одна, если, например, вышла замуж неудачно и с разводом избавилась от домашних кошмаров и тирании. Тогда она с уверенностью может говорить, что ей одной хорошо. Либо же она просто разочаровалась в семейной жизни и поняла, что свобода - дороже. И вот встречный вопрос: "Как женщина может понять, что она счастлива одна, если в паре никогда не была?" Ведь это тоже невозможно узнать заочно. Обычно сразу приплетают примеры несчастных браков родных и подруг, однако на каждый аргумент найдется контраргумент и примеры счастливых браков.

Так что рассуждения на эту тему могут быть бесконечны! Это как размышлять на тему: "Я Пастернака не читал, но я его осуждаю!".

И может ли женщина быть счастлива одна? Да, может. Но только в том случае, если в ее жизни есть опыт жизни в браке (официальном или нет - не важно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человек может с уверенностью говорить о том, что ему надо для счастья только в том случае, если многое в жизни пережил и перепробовал. И побыть замужем, мне кажется, тоже вроде из разряда обязательного... наверно. Конечно, женщина может себя просто убедить в том, что она счастлива без мужчины и ей никто не нужен, однако до конца она себя всё равно не убедит

Я смеялась. Получается, что женщине для того, чтоб понять, что замуж ей для счастья не нужен, обязательно туда надо влезть. laugh.gif Как в притче про "Купи козла".

Вообще мое восхищение тем людям, которым не надо покупать козла, чтоб понять, в чем счастье.

может ли женщина быть счастлива одна?

Может. Даже не бывши в браке может. Примеры есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я смеялась.

Ну видите как хорошо! Хоть кому-то настроение подняла biggrin.gif

Вам легко сейчас говорить, потому что опыт на этот счёт у вас есть.

Может. Даже не бывши в браке может. Примеры есть.

Ну примеры то примерами. Только ведь другому в голову не влезешь! Очень часто за маской счастья скрывается совсем другое.

Нет, я считаю, что заочно об этом говорить просто невозможно! Невозможно оценить то, чего не пережил. Я ж говорю, можно себя убедить, основываясь на чужих примерах, но не более.

Я не знаю, могу ли я быть счастлива, имея много денег, потому что у меня их не было (хотя все говорят что не в деньгах счастье).

Не знаю, смогла бы я быть счастлива в другой стране, потому что никогда даже не была за границей (все твердят, что на родине лучше).

Не знаю, принесет ли мне радость материнство, т.к. детей у меня нет (все в один голос утверждают, что это прям неземное блаженство).

Понимаете, в этих вопросах моё призрачное мнение складывается из мнения других. А на вопрос: "Могла бы я, например, быть счастлива одна?", возможно я бы ответила "да". Но только в том случае, если б моя личная жизнь не сложилась. И ответила б я так потому, что просто не знала того, что в браке действительно можно быть счастливой, если встретишь хорошего достойного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видите как хорошо! Хот кому-то настроение подняла 

Вам легко сейчас говорить, потому что опыт на этот счёт у вас есть.

Да и я в свое время "напокупалась козлов" и теперь этот смех с долей самоиронии в том числе. Прошу тех, кто на козлов обиделся, не обижаться, потому что на самом деле я мужчин очень люблю. smile.gif

за маской счастья скрывается совсем другое.

Да что за маской счастья у счастливых в браке, раз такой разгровор пошел, мы тоже не знаем, все очень индивидуально. И поэтому я повторюсь- все зависит от умения женщины быть счастливой В ПРИНЦИПЕ. Многие вообще этого не умеют, ни в одиночку, ни в группе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да что за маской счастья у счастливых в браке, раз такой разгровор пошел, мы тоже не знаем, все очень индивидуально.

Ну да, вообще все люди индивидуальны smile.gif

И поэтому я повторюсь- все зависит от умения женщины быть счастливой

Вот, это правильно. Я тоже так думаю вобщем. И задаваясь вопросом: "Может ли женжина быть счастливой одна?" наверно нужно уточнять "какая именно" и т.д. Ведь сколько людей - столько и мнений.

У нас сотрудница есть. Ей уже за 50. Вот это классический пример женщины, которая вполне самодостаточна и действительно не нуждается в семье. И то, даже зная это в молодости, она всё равно вышла замуж. Правда через пол года развелась (со своей подачи), окончательно убедившись в своих принципах. НО! Только после этого замужества она могла со стопроцентной уверенностью сказать: "Да, мне одной лучше!". Всё равно ведь человека терзают сомнения перед неизведанным: "а вдруг всё-таки..." smile.gif Поэтому иногда "купить козу" всё-таки нужно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас три подруги. Две вышли замуж родили по ребенку. И еще в студенчистве, наше счастье сводилось.. Нам нужен принц, такого мы не найдем.. Поэтому нафик муж нужен.. Вот мы то и выскочили замуж.. А третья наша девонька, со старших классов в роли жены себя видет.. Есть все квартира, путешествие, каррера.. А семью нет. И ей ненужны материальные благи.. По её инициативе, мы обсудили свадебное платье, свидетелей на свадьбу, кресных её деткам, (так че ж еще, а вот) где они с мужем будут жить, какой дом построят.. И во всех наших встречах, уже в открытыю на тусовках, или на шашлыках она заявляет.. "Замуж хочу, где мужика найти". Я не знаю что это.. Но ей первоочередно хочется замуж, мужа, детей... В этом она видит свое счастье.. Какая то злость в ней проскальзывает если мы о детях и мужьях начинаем говорить... "А я к Н/Г стану начальником отдела, а я делаю загран.паспорт поеду к знакомому по аське из Германии".. Очень сложно с ней общаться..

Как то даже проскользнула фраза.. "Найду себе такого - притокого молодого, богатого и красивого... Вы обзавидуетесь" И это стремление найти, что бы мы обзавидывались... Мне не приятны.. Я не считаю оценкой брака факт.. что друзья завидуют... Нет бы потрепаться о рецептах сеперского торта который она печет... Фик будем слушать об очередном претенденте на руку и сердце... (а торт у неё самый вкусняцкий получается, но молчит о рецепте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же найти себе Золотце, которое будет тебя любить, жалеть, чай-кофе в постельку носить, да и за спиной которого будет надёжно и спокойно. Думаю, после встречи такого чуда вопрос

Цитата

Может ли же женщина быть счастливой одна, без мужа?

отпадёт сам собой.

Так если женщина все-таки может быть счастлива одна, то зачем ей искать кого-то,хоть и Золотце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, сразу отвечаю - может, но не очень долго music_whistling.gif

Когда женщина счастлива, она светится вся и этим обращает внимание мужчин на себя. Так что, счастливая женщина долго одна не будет ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, статус замужней женщины очень многое ещё значит в нашем обществе.

Вот и меня это напрягает. А так я два раза была замужем и поняла, что такой зверь, как я в неволе не живет. laugh.gif

Хотя конечно теоретически можно быть замужем, но практически у меня это получается плохо.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без мужа ( без мужчины ) однозначно счастливой быть не могу...

Не умею и не желаю.

Да, счастье это перманетное оЧущение... Есть и нет. Но для этого оЧущения мне нужен мужчина.

Есть разные женщины... Со своими приоритетами, для одной важна работа, ей важно состояться как профессионалу, для другой семья, для другой любовь.

Приоритеты могут меняться. Могут оставаться неизменны.

Лилия

А почему вопрос о счастье вообще связывают с наличием мужа (мужчины)?

Потому что лично мне не понять, как можно спешить с работы/ учебы, если тебя не ждет дома мужчина? Для многих счатья это уткнуться в волосатую подмышку, поцеловать колючую щеку и снова, с утра лететь на учебу/ на работу.

Не для всех наличие мужчины- это хоть как-то связано с счастьем, но для многих важны партнерские отношения, осованные на любви и ласке. И здесь не имеет значения зрелые эти женщины или недозрелые, но они вянут без партнерских отношений, без мужа

М-материального

У- уровня

Ж- жизни laugh.gif

Да, и песня есть:

Женское счастье, был бы милый рядом,

Ну, а больше нечего не надо.

кроказябрушка

Это конечно не относится к феминисткам.

А таких нетю. wink.gif

Это выдумка капиталистов.

Это спасение для одиноких некому не нужных женщин, легче сказать, что тебе некто не нужен, а не ты не кому не нужен.

Капризулька

Некоторые женщины просто не ценят себя и проводят всю свою жизнь с пьяницами, бабниками и т.д. и т.п...

Есть свой кайф в роли матери Терезы, которая спасает падших...

Есть свой кайф в роли жертвы, которую все пожалеют и помогут замаскировать фингалы.

Здесь мужчина как раз крайне необходим, иначе не Мамашой Терезой не быть, не жертвой, да и легче быть хорошей на плохом фоне. Без фона не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Уважаемая, у Вас какая-то злость в словах сквозит...

но я с детства видела себя счастливой только замужем

ваше дело конечно....но замужестов - вещь крайне ненадежная.

Ну, да гарантий, на хороший брак не дают.

Мужей в магазинах с гарантией тоже не продают, так же как жен впрочем.

Но тем не менее дайте человеку побывать в счастливой эйфории biggrin.gif . Моменты счатья будучи ли замужем или являсь свободной птицой, так редки...

Не портите кайф.

Любят у нас на "мне муж не изменяет", написать " изменяет ты не знаешь. Все мужчины кобели ".

Грустно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, статус замужней женщины очень многое ещё значит в нашем обществе.

Верно. Хотя не знаю почему. Наблюдала такую сцену в паспортном столе. Женщина около 50 пришла за паспортом. И ей в новом документе не проставили штампы о её двух предыдущих браках и разводах. Она сказала, что теперь все будут думать, что за всю жизнь она так ни кому ни разу и не сгодилась. eek.gif

А вообще я считаю, что женщина может быть счастлива одна. Это зависит от особенностей её характера.

Ведь бывают же люди, которые не любят общество, т.к. сильно от него устают и не считают же их ненормальными. А бывает и наоборот. То же и здесь. Кто-то не может долго находиться один - ему общество любимого человека подавай, а кому-то и без него хорошо. А если чего захочется, то можно найти приходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую одну вечную любовницу... Сейчас ей под 50, а она все как молодка ходит, любовники у нее всегда были, но в дом мужика она ни разу не приводила. Ее полностью устраивает такое положение, но мне кажется, она уже просто свыклась с этой участью. Иногда мне кажется, что у нее просто нет сердца. В свое время ее мать стала "яблоком раздора" в семейных отношениях, дважды развела ее с мужьями, с тех пор она зареклась иметь мужика под боком. Т.е. в выборе между матерью и мужиком, она сделала ставку на маму. Теперь в этой семье выросла еще одна несчастная ее дочь, которая теперь тоже осталась без мужа (а таких сейчас еще поищи, золотой парень) из-за предрассудков этой матриархичной семьи, а еще растет ребенок, кот. в свои 5 лет уже показывает зубки воинственной амазонки... Счастли вы ли они? Старая мать - да! Ее дочь - да! Младшая - нет! А ребенок - жертва... Вот так и будет наверно жить эта семья - матери будут строить свое счастье на несчастьях дочерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что все равно в браке каждая из нас ищет чувство защищенности. И когда вместо него получаешь еще большую дисгармонию, то вряд ли сможешь быть счастливой.

Мне,например, холодно спать одной, но ради того,что б рядом кто-то сопел ночью, никогда не буду терпеть дискомфорт днем.

Вот,недавно, положила в ноги теплую грелку - и прекрасно. Грустно,конечно, но проблема-то решена... Одна грелка исключает массу других неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю. Я не помню себя когда жила одна. Так получилась что после расставания с бывшим ГМ сразу сошлась с мужем настоящим. Вот сижу и представляю каково одной... К кому бежать домой после работы ... к дочке. А с кем делить радость от созерцания нашего чуда-дочки... С кем делиться переживаниями, с кем сплетничать, с кем плакать, с кем отпуск проводить и выходные. Вы скажите - с подругой. А если у подруги муж. Не знаю как другим, но мне уютно в нашем мирке, я уверена что я не одна и мне муж во всем поможет. Но... я согласна на все 100 что лучше быть одной чем с кем попало. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все считаю, что если нет мужа, то значит женщина одна? У нее есть родные, друзья. Я считаю, что можно быть вполне счастливой и без мужа. Если женщине комфортно и хорошо в том мире, который она для себя создала. То почему бы и нет? Пусть он арадуется, наслаждается жизнью. А если ей хочется толстого, небритого нахлебника, который будет лежать на диване и читать газету...то его особо искать не надо... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри

Мне кажется, что все подобные вопросы возникают из-за нашего человеческого вечного недовольства жизнью. Блин, наслаждайся своим одиночеством, тем, что тебя никто не мурыжит, не достает. Э, нет! Мне бы все это, да еще в придачу мужичка. Ну нет пока никого на примете, и ладно. Это ведь так круто - делать все, что хочется, плюя на мужские интересы и потребности. Появится долгоджанный прынц - здорово! Жить надо сейчас, а не переживать из-за глупостей. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас нет мужа. В чем-то я чувствую себя счастливой, а в чем-то - несчастной. Но взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", пока для себя поняла, что лучше одной. Хотя я не одна. У меня дочурка растет. Конечно. хочется теплоты, но я окунаюсь днем в работу, а вечером в дочку. И мне хорошо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мужа вполне можно быть счастливой. Без мужчины нет. Нужен друг, нужен любовник shiz.gif Прыгать по разным койкам интересно до тех пор пока не встретишь подходящего человека. А вот когда хороший любовник находится (сама находишь), то его упускать не надо. Для здоровья нужен laugh.gif !!! А вот мужем его делать confused_1.gif совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина может быть счастлива одна, если ей надоел её бывший муж хоже горькой редьки. И она почла за огромное счастье развод с ним. А теперь кайфует от своей свободы и от отсутствия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

Да-да! я тоже прихожу к такомы выводу!

Вообще, я думаю, когда женщина совсем одна - без мужа, детей, любовника, то счастлива она вряд ли будет. Когда у меня родился сын, я решила, что ребёнок - это всё, что мне нужно для счастья. С мужем мы развелись. и лет 5 я оставалась при этом своём мнении. Но...Теперь чувствую. что ошибалась. Для полного счастья Мужчина- друг и любовник необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×