Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я считаю, можно неплохо жить и одной. Наслаждаться свободой и независимостью. Мужики нужны, конечно...инстинкты, конечно, берут своё. Но некоторым необязательно иметь их у себя дома в качестве постоянного партнёра. Если можешь себя содержать, есть с кем общаться и, самое главное, если есть другой смысл в жизни, нежели семья-муж-дети, то ВОЗМОЖНО такое счастье, счастье свободы, независимости от воли других людей. Свобода - слишком великая ценность, чтобы отдавать её кому попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начальница на работе не замужем. И никогда не была. Так вот.Она может позволить себе не ограничивать себя в свободе выбора. Куда захотела-поехала(за год было за границей 4 раза.не в коммандировке)Куда захотела-сходила. Я ей сначала завидовала немного.Потом перестала.Нас в коллективе 4 женщины.Одной муж постоянно смс шлет, вторую тоже постоянно проверяет, не заболела ли, как себя чувствует.Мой постоянно меня на машине после работы встречает.А она совсем одна.И как только она нас начинает за что нибудь отчитывать-все сразу:ну вот климакс, потомучто не замужем, детей нет.А может ей действительно так хорошо?А может вид делает...

А вообще люди злые какие-то на незамужних женщин и без детей.Это по моим наблюдениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, можно неплохо жить и одной. Наслаждаться свободой и независимостью. Мужики нужны, конечно...инстинкты, конечно, берут своё. Но некоторым необязательно иметь их у себя дома в качестве постоянного партнёра.

Свобода и независимость вещи безусловно необходимые, но иногда они сильно надоедают и хочется о ком-нибудь заботиться. Какое-то время. Не зря же лучше семью заводить в молодости - проще подстроиться друг под друга, с возрастом у человека определяется какой-то стиль жизни и привычки. которые все труднее менять.

В браке же у женщины очень мало свободного времени. А если она одиночество любит? Семья может не понять когда мама каждый вечер говорит что-то типа: "Я вас всех очень сильно люблю, но мне надо побыть одной".

Так и до стресса или депрессии недалеко - если долго не получать то, что тебе очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, может ли женщина быть счастливой, если при все при этом останется одна, одна, в смысле, без мужа

Разумеется, она не имеет никаких шансов быть счастливой.

Т.к. ей не на кого будет сливать свои комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начальница на работе не замужем. И никогда не была. Так вот.Она может позволить себе не ограничивать себя в свободе выбора. Куда захотела-поехала(за год было за границей 4 раза.не в коммандировке)Куда захотела-сходила. Я ей сначала завидовала немного.

А я уже сейчас ей завидую. Добилась чего-то в жизни. Есть деньги, может позволить себе часто за границу ездить. И не надо ни перед кем отчитываться за свои действия. Вот как бывает, когда у человека другие ценности в жизни. Чем плоха такая жизнь? Когда ни от кого не зависишь ни материально, ни, что самое главное, морально (имею в виду любовную зависимость). А когда замужем да с детьми, ни на что больше времени не хватает. А когда муж бросает семью или любовница появляется, это ведь такая катастрофа...

Главное не иметь зависимости от других людей. Как же тяжела такая зависимость...не надо мне такого счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Разумеется, она не имеет никаких шансов быть счастливой.

Т.к. ей не на кого будет сливать свои комплексы.

Нормально развитая женщина не может быть счастливой в одиночестве, так как создана (природой, Богом - как хотите) для того, чтобы заботиться о ком-то и жить для кого-то.

И не только "сливать свои комплексы", но и компенсировать чужие. Например, мужские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы заботиться о ком-то и жить для кого-то.

С такой же радостью можно заботится о собаке или кошке, в конце концов о ребёнке.

Считаю, что женщина вполне может прожить и без мужчины, если она того хочет. Человек может быть "полным" без супруга имея то, что душеньке угодно и добиваясь всего остального.

Самое главное захотеть и сделать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была совсем молоденькой у меня были два принципа:не выходить замуж и не рожать детей.Что-бы так сказать свобода всегда была. Но муж очень настаивал. Вышла я замуж, но не придала, как это ни странно большого значения. Я бы и бе штампа не плохо жила. Но суть не в этом.Иногда я очень-очень хочу жить одна.Один раз расбежались на месяц. Блин, как мне было плохо. Не готова я была в тот момент быть одна. А щас опять вместе. И опять я хочу что-бы он ушел.Свобода будет!Но боюсь, опять мне будет одиноко. Вобщем и так плохо и так нехорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода будет!Но боюсь, опять мне будет одиноко. Вобщем и так плохо и так нехорошо...

Это точно. Давным-давно работала я в собесе. Кто не знает - это организация, где пенсии и пособия выплачивали, мат. помощь давали малоимущим.

Приходит старушка и заводит: "Ох, миленькая, одна я, совсем одна, как перст. Ни детей, ни мужа. Некому мне помочь. Так тяжело..." cry_1.gif Только за этой дверь закроется, заходит следующая: "Ох, доченька, да если бы я жила одна, разве я к вам пришла бы? Да вот дочка ребенка родила, работать не может, все на моей пенсии. Так тяжело..." cry_1.gif

Так я и не поняла, кто из них счастливее?

По-моему, счастье - в человеке, в его характере, в личных качествах.

Тут правда, про женщин тема... wink.gif Ничего, что я обобщаю? biggrin.gif

Если человек не умеет быть счастливым, то ему однофигственно - есть рядом спутник или нету. Он все равно несчастлив. И наоборот.

Человек может быть "полным"
thumb_yello.gif

Человек - законченное произведение, по-моему. Но если кто-то хочет быть "половинкой" - воля ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А вообще люди злые какие-то на незамужних женщин и без детей.Это по моим наблюдениям.

laugh.gif

Это от зависти. По моим наблюдениям... rolleyes.gif

Lazar

Разумеется, она не имеет никаких шансов быть счастливой.

Т.к. ей не на кого будет сливать свои комплексы.

А если она в этом не нуждается? Ну, слила уже все комплексы на предыдущих мужчин... lol.gif Ох, господи, примитивизм какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, она не имеет никаких шансов быть счастливой.

Т.к. ей не на кого будет сливать свои комплексы. 

А если она в этом не нуждается?
Не говорите ерунды. Не бывает женщин (а лучше еще шире сказать - людей), не имеющих комплексов и не нуждающихся в их сливании (или, как тут грамотным научным языком меня поправили, - их компенсации) .

А если вы такого человека знаете и видели, то можете быть уверены, что это не человек.

А человекоподобный робот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

С такой же радостью можно заботится о собаке или кошке, в конце концов о ребён

Да, это очень часто компенсирует потребность любить и заботиться.

Но женская сущность все равно не может быть удовлетворена без любви мужчины и любви к мужчине.

колючка

И опять я хочу что-бы он ушел.Свобода будет!Но боюсь, опять мне будет одиноко. Вобщем и так плохо и так нехорошо...

А это потому происходит, что вы, видимо, еще в поиске своего мужчины. Когда вы одиноки, вы несчастливы. Когда вы с мужчиной, вы тоже несчастливы, потому что это не тот мужчина.

Тень

Если человек не умеет быть счастливым, то ему однофигственно - есть рядом спутник или нету. Он все равно несчастлив. И наоборот.

Вот это совершенно верно.

А когда наоборот - женщина чувствует себя счастливой и живет как счастливая, она не долго остается одна. Счастье порождает в женщине доброту и нежность, которые привлекают мужчин. А вот одиноких, но нежных женщин я как-то не встречала. Наверное, они все-таки несчастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно - после нескольких не самых удачных опытов семейной жизни я научилась быть счастливой без мужчины. Сейчас у меня есть любимый мужчина, но жить с ним вместе я не хочу. И свое счастье от его присутствия в моей жизни никак не ставлю в зависимость. Потому что я и до его появления была вполне счастлива.

Да, с ним рядом жизнь приобрела некоторые дополнительные краски, но, даже если наши отношения прекратятся, я не перестану быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Вы совершенно правы в том, что и мужчины, и женщины нуждаются в понимании (по-вашему, сливанию комплексов). Поэтому, когда возникает союз понимающих друг друга людей, они счастливы. От того, что их понимают, и от того, что они сами кому-то нужны.

Разве счастье женщины (также, как и счастье мужчины) не заключается в том, чтобы быть нужным кому-то и быть важным для кого-то, т.е. любить и быть любимым?

И не надо бы сводить все к сливанию комплексов. Как-то грубо. Или взаимная любовь есть взаимное сливание комплексов?

Змеища

Сейчас у меня есть любимый мужчина

Вот поэтому вы и чувствуете счастливой. Вы любите и любимы.

И это совсе не "счастлива без мужчины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Не говорите ерунды. Не бывает женщин (а лучше еще шире сказать - людей), не имеющих комплексов и не нуждающихся в их сливании (или, как тут грамотным научным языком меня поправили, - их компенсации) .

Да думайте вы как хотите...

Я в принципе не считаю возможным сливать на окружающих свои комплексы.

Есть и другие способы, не задевающие никого. Если вам они не известны - что же, сочувствую тем, кто с вами рядом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Не говорите ерунды. Не бывает женщин (а лучше еще шире сказать - людей), не имеющих комплексов и не нуждающихся в их сливании (или, как тут грамотным научным языком меня поправили, - их компенсации) .

А при чем здесь замужество? Как будто нельзя проявить свои комплексы с другими людьми. Если уж так сильно хочется.

Хотя, лично я предпочитаю сама с ними разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Разве счастье женщины (также, как и счастье мужчины) не заключается в том, чтобы быть нужным кому-то и быть важным для кого-то, т.е. любить и быть любимым?

Мое счастье заключается только в моей способности быть счастливой (с мужчиной или без него). И более ни в чем. Если при этом я буду еще нужна и любима - прекрасно. smile.gif

Зачем привязывать свое счастье к чему-либо вообще? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не считаю возможным сливать на окружающих свои комплексы
Хм... внимательно перечитайте нашу дискуссию. Обратите внимание, что мы говорили не о ВАС ЛИЧНО, а о женщинах вообще. А вы как-то неожиданно перевели разговор на себя.

Впрочем, само по себе это очень показательно.

Как будто нельзя проявить свои комплексы с другими людьми. Если уж так сильно хочется
С другими - нельзя. Т.к. они могут и послать. А муж/жена - обязаны терпеть. Т.к. типа любят и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga, все от женщины зависит. Я бы наверно не смогла... Мне дорог мой мужчина, он - часть моей жизни. Когда его нет рядом (не имеется в виду то, что он на работе, а длительная поездка), я чувствую себя некомфортно. У меня как-то так сложилось, что вся семья вместе - сердце на месте rolleyes.gif .

Хотя для кого-то может и не нужен муж будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Я вам немножко сочувствую... Вы, видимо, еще не встретили женщины, которая бы вас любила таким, какой вы есть (мечта всех людей), понимала бы вас и ваши комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Но детей то без мужчин не бывает?

Зачатия без мужчин не бывает, я вас поправлю smile.gif

А потом мужчины уходят, а дети чудесным образом остаются

Если кому-то этого хватает, я хочу записаться к нему на тренинг личностного роста biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не иметь зависимости от других людей. Как же тяжела такая зависимость...не надо мне такого счастья...

По моему очень большое заблуждение считать замужнюю женщину зависимой от мужа. Я не считаю себя зависимой. Зарабатываю на равне с мужем, по дому умею все начиная от ремонта разеток заканчивая ремонтом квартиры. Если поздно прихожу с работы то точно уверена что муж и дочь не сидят голодные - муж если надо и в магазин сходит и все приготовит. И хожу я куда хочу и на встречи с подружками и в командировки езжу. Где зависимость? Я ее не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю-нет.Женщине нужен Мужчина настоящий.А не тряпка с яйцами и манией величия.Мой любовник женат 30 лет.Он-настоящий мужчина.И они действительно радуются внукам и решают проблемы.Хотя любви и других отношений давно нет.И она будет дурой,если разведется с ним,если узнает обо мне.Его ценить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

А муж/жена - обязаны терпеть. Т.к. типа любят и все такое...

Ну нет же. Никто ничего не обязан.

Наверно надо пережить хотя бы один развод. Пропустить через сердце и душу. Перетряхнуть все шаблоны своего мировозрения. И прийти к тому, что счастливы вместе могут быть только самодостаточные личности.

Человек, который уважает себя (не обожает, тащится, плющится от себя необыкновенного, а именно уважает), будет уважать и другую личность.

Не буду говорить за всех - не знаю. Пишу свои мысли.

Создавая семью в более зрелом возрасте, пережив боль потери, я не буду жить с человеком для сливания комплексов. Только для радости, спокойствия, понимания, поддержки и помощи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из всей этой неплохой картинки убрать мужчину? Возможно ли счастье? Или же женщина способна быть счастливой только лишь рядом с мужчиной? Только с ним эта картинка будет полноценной, а значит - счастливой? И значит - все слова, "займись собой", "живи своей жизнью" - это пустые слова?

Всю ветку читать не стала, отвечу что думаю по данному поводу...

Женщина может быть счастлива и не будучи замужем или имея рядом сожителя. Все составляющие у нее для этого имеются. Единственное, что нужен партнер(или партнеры?! blush.gif ) для секса, для здоровья так сказать. Это мое мнение, я пробовала так жить и мне понравилось! Пока не встретила своего второго мужа, тогда мне больше понравилось жить вместе с ним.

Но иногда.... хех-е-е-е.... Я вспоминаю, как хорошо нам было вдвоем с сынулькой..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×