Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№27/2013

Recommended Posts

Даже если вы собрались в отпуск, помните: газета «Моя Семья» выходит каждую неделю и распространяется на всей территории России и в некоторых странах СНГ. Свежий, 27-й номер сможет порадовать вас уже с 8 июля.

Удачи и хорошей погоды!

post-4-1373011321.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не соглашусь с Л. Сенчиной! Если любовь есть, зачем ее удерживать, да еще и когтями? Кака така любовь, если ее удерживать надо? Никакого насилия в отношениях между мужчиной и женщиной быть не дОлжно. Биться и бороться за мужчину? Увольте, не родился еще такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня газета последнее время доходит без обложки, поэтому любуюсь на форуме. Восхитительная картинка! Вода как будто всамделишная, так хочется опустить руку в ее прохладу..

Стр. 5, наверное, про издевательства няни нянь над детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужчина принимает решения

Просто в масть, как говорится.

Мой мужчина сообщил 2 часа назад, что у него будет-таки отпуск летом. Неделя всего, но ведь море рядом. cool.gif

В общем, он на дежурстве, а мне голову ломать из серии что взять с собой, а что нет. Ай, не до этого, я тащусь от мысли, что мы поедем в новые дали! laugh.gif

Так что пусть мужчина принимает решения. То есть мой любимый мужчина и решения,для семьи , я их приму smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужчина принимает решение- хорошо, если оно на благо семьи.

Таких решений, когда жена уходит с узелком в руках, а муж приводит новую, нам не надо.

А вообще- то мужья бывают приколисты по части решений и тема эта неисчерпаемая.smile.gif

Только сейчас пришло в голову, что не могу вспомнить ни одного важного решения, которое мой муж принял бы единолично.

Разве что напиться, и то давно было...smile.gif У подружки муж в 90- е квартиру продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший город, какие в нем честные воры

Отбирают не у всех? Не грабят старушек, старичков и детей? g.gif

Мама, занимайтесь своим огородом

Так и хочется добавить - и не лезьте в нашу семью. laugh.gif Хотя, скорее всего статья про садоводов-любителей и не любителей копаться на земле. И про войну из-за этого. gun_rifle.gif

Я установила в доме скрытую камеру

Пузырёк валокордина

А мне кажется, про ревнивую жену. batman.gif

Он бедный и несчастный, ему надо на Канары

Опять, наверное, какая-то онажемать жалеет сыночку. Великовозрастного. cry_1.gif

Как мужчина принимает решение

Думаю, разные варианты принятия решений разными мужчинами. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший город, какие в нем честные воры

История про моего свекра.

Дело было давно.

Когда машина ВАЗ была пределом мечтаний для мужчины, а если еще и гараж получался, и все в один день, то тут недолго и от счастья умереть.

Ну свекр не умер, просто отметил очень хорошо.

Друзья взяли его под "белы рученьки" и повели домой. Правда надо гараж закрыть, а замка нет. Виновник сабантуя ничего по поводу замка ответить не смог. Ладно, закрыли на ржавую проволоку, то что попалось под руку.

На утро свекр проснулся с больной головой, тут еще друг звонит:

- Миша?! Ты бы пошел машину свою посмотрел бы, а то тут Деточкин местный объявился. У твоего соседа по гаражу сегодня ночью машину украли.

Свекр пошел. Когда он подошел к гаражу ему стало просто плохо. Похмельный синдром улетучился в одну секунду, руки задрожали и он заплакал. Глядя на проволоку он все понял: его девочку, ласточку, которую он так любовно "обмыл" - угнали...

Какое он удивление испытал, когда открыв гараж: он увидел свою машинк на месте. Тогда он не понял логику вора.... Мучиться с замком соседа, когда вот: дерни за проволочку, гараж и открывается.

С тех пор он у меня поклоник сначала советского, теперь российского авторома. Иномаркам - нет категорическое!

Главное - он никогда больше не позволял себе напиваться сильно. Выпить - да, выпивал, но чтобы сильно - нет. Хватило одного случая.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Я установила в доме скрытую камеру

Пузырёк валокордина

А мне кажется, про ревнивую жену.

Это на пятой-то странице? Там же "Нежный.." Нет, это скорее, про злобную няньку, которой доверили родители самое дорогое - своего ребёнка. А та оказалась садисткой. Вот так примерно.

А на 28-й видать история про очередного альфонса, которого ублажает влюблённая дурочка дамочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Там же "Нежный.." Нет, это скорее, про злобную няньку, которой доверили родители самое дорогое - своего ребёнка. А та оказалась садисткой.

Тоже так думаю. Скорее всего о неприемлемых "методах воспитания"... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, занимайтесь своим огородом

Сейчас относила рецепт выпечки соседке по участку, она просила.

С 7 утра она уже на грядках.

Муж под тенью деревьев, на гамаке с телефоном. Дочка великовозрастная на крыше дома загорает, чтобы все вокруг видели ее новый купальник и фигуру.

У них нет на участке ничего кроме грядок. Как говорит ее муж встечая меня:

- Это соседи (намекая на нас ) могут позволить себе на участке и цветы, и кусты, и постройки и собак, а я домашнее хочу... Свое! Правда Гала?

Галя ночами дежурит в больнице, утром не отдохнув старается на своем участке где одна глина вырастить урожай: для себя, для дочки, чтобы не просто в сезон поесть но и на весь год, до следуещего урожая заготовить все свое.

Днем надо приготовить своим, потом помыть за всеми посуду, убраться в доме, вечером по хозяйству. Мужика трогать нельзя - он устает после работы, а в свои выходные он должен отдыхать.

Дочка молодая, ей всего 25 лет, ей загар нужен. Жалко ее, и так бедная и несчастная мать чувствует себя виноватой что ее на Бали отправить не может. Накопить не получается...

Тут слышу голос:

- Га - ла - а!

Этот муж кричит. Галя не успев со мной поздороваться кинулась на голос к мужу, не наступая на грядки лишь только потому, что за помятые грядки влетит ей не по - детски.

- Квас хочу! - сказал муж и Галя побежала за квасом.

Дав попить квас, подошла ко мне, но тут уже другой голос не дал нам поздороваться:

- Ма - ма! Квас хочу! - голос дочки с крыши.

Мама опять ломанулась перепрыгивая через грядки. Взяла квас и полезла на крышу.

- Почему без льда? - капризно спрашивает дочка.

Мама опять пошла но уже за льдом, потом полезла опять на крышу.

- Молодец моя Гала! Не то что у тебя свекровь тунеядка. На пенсии, огорода нет, живет а свое удовольствие... Ей бы ночь поработать, днем в огороде попахать, семью накормить и опять в ночь на работу, я бы на нее посмотрел бы - сказал муж Гали гордо качаясь в гамаке.

- Не дай Бог! Андрей Петрович! Мы нашу маму все любим, холим и жалеем.

Она в семье у нас на качелях с книжкой сидит. А мы, семья: муж, внук и дети скачем вокруг нее и выполняем ее просьбы. Но боюсь вам не понять что значит забота о близком вам человеке.

Отдала рецепт и пошла к себе. Вот только настроения не было, и Галю было жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что очень люблю анонс. Это моя любимая веточка. Сейчас вспомнила историю про честного вора. Мне было лет семь и мне мама подарила велосипед. Мечта а не ведосипед. Импортный, красивый и без рамы. Этот велосипед был у меня сначала лошадкой по имени Джесси, а потом стал трамваем. У нас с ним даже были свои остановки и свой маршрут. Велосипед я всегда ставила в гараж, а в этот раз приехав, просто прислонила к забору и побежала на 3 минуты буквально по своим делам, когда я вернулась моего "коня - трамвая" не было.

Я помню даже не могла плакать, ком в горле стоял. Бабушка меня утешала как могла, но горе мое было большое. А вечером воришка, лет 10 мальчик сам его привез, правда вез его в руках и отдал моей бабушке со словами:

- Тут колесо спустило, а бросить жалко было. Красивый у вас велосипед. Я только покататься хотел, я не хотел воровать. Честное слово! Я клянусь!

- Что же ты не спросил разрешения? - очень по - доброму спросила у него бабушка.

- Я боялся что вы не разрешите..

- Пошли кушать, а то проголодался поди, целый день катался ведь.

Мальчик покраснел, позеленел, от еды отказался, так бабушка в дорогу ему пирогов своих дала.

- Бабушка?! Он вор, а ты ему пирогов?

- Он честный вор. Ведь он мог этот велосипед бросить где попало, спрятать в лесу, утопить в пруду, а он вернул наш велосипед. Значит хороший мальчик, совесть есть. Ты Женька маленькая, не поймешь меня старую, просто отругать и наказать может каждый, а вот понять и простить - единицы. А потом доброе слово и кошке приятно, а тут человек.

Больше я этого мальчика не видела, хоть и жили с ним в одной деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пусть мужчина принимает решения. То есть мой любимый мужчина и решения,для семьи , я их приму smile.gif

Ага, там тоже мужчина принимает! обхохочешься.

Я установила в доме скрытую камеру

Пузырёк валокордина

А мне кажется, про ревнивую жену. batman.gif

Пострашнее

Это на пятой-то странице? Там же "Нежный.." Нет, это скорее, про злобную няньку, которой доверили родители самое дорогое - своего ребёнка. А та оказалась садисткой. Вот так примерно.

И похуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите пожалуйста, есть ли в 27 номере комментарий Галины Белозуб? Заранее признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Читайте ветку "Наши сообщения..." там об этом нам подробно поведала г-жа Эрна. Честь ей и хвала! А то все по отпускам разбежались. Я уж чуть было не померла от нетерпения в ожидании анонса тех, кто читает газету раньше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест "Читайте, завидуйте"

На одном вопросе у меня была заминка, с трудом набрала 9 баллов. У меня оказывается "Белая зависть". Ну что, очень близко blush.gif

"В голове не укладывается"

Читая "грустную" заметку о празднике выпускников "Алые паруса-2013" у нас, в Санкт-Петербурге, не смогла сдержать улыбку, уж извините меня blush.gif . Вспомнила нашу Уважаемую Пума Марковна. Как-то мы с ней встретились возле метро. А рядом с метро всегда идёт бойкая торговля, чего-то только нет. Вдруг Татьяна замечает, что на одном из объявлений сделана грамматическая ошибка, она уже готова была пойти и исправить. Удержала я её biggrin.gif

Вот и подумала, была бы на этом празднике наша Татьяна, ведь точно, пошла бы на сцену с красным фломастером, чтобы исправить ошибки.

"Убила" заметка о молодой американской модели. Это надо же так себя изуродовать. Нет, лучше быть тем, кто ты есть и радоваться жизни, улыбаться ребёнку...

А настроение поднял мне своим рассказом "Мужчина принимает решение" Владимир Елистратов Жена никаких важных решений не принимает, только так, немного, квартира, ремонт, дача, машины сыновьям, а вот важное, это муж biggrin.gif Но зато какая же прекрасная семья!

Прекрасный рассказ thumb_yello.gif

С интересом прочитала "Человек-арифмометр". Жаль, что не написал Алексей Николаевич Косыгин книгу. Столько человек пережил, был в самой гуще событий и каких.

А вот то, что "...Косыгин напоил нас пепси-колой", я не знала.

Спасибо Вам, Григорий Молохов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на анонс, хочется задать вопрос автору письма "Какой хороший город, какие в нем честные воры" разве бывают честные воры? confused_1.gif Что-то мне в это с трудом верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан

Говорят, раньше у воров был свой, воровской кодекс-стариков, убогих, одиноких мам не трогать. Сейчас даже у некоторых вполне законопослушных граждан смещены понятия "что такое хорошо и что такое плохо". Золотой телец глаза застит. И порядочный на первый взгляд человек может подлянку ближнему устроить, поэтому почему бы и вору честным не оказаться, все относительно.

Помните, несколько лет назад сотрудница Эрмитажа, была уличена в том, что выносила драгоценные экспонаты и сбывала их? После огласки, некоторые неизвестные покупатели решили добровольно вернуть экспонаты, подбрасывали их, хотя, наверняка при покупке подобных произведений искусства, знали о их нечестном происхождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

А настроение поднял мне своим рассказом "Мужчина принимает решение" Владимир Елистратов Жена никаких важных решений не принимает, только так, немного, квартира, ремонт, дача, машины сыновьям, а вот важное, это муж  Но зато какая же прекрасная семья!

Это шарж, откуда ты прекрасную семью увидела. laugh.gif С Елистратовым я, как выяснилось, имею общее хобби. На кладбищах надгробия читать. Но это совсем другая история.

Мне лично очень понравилась подборка недооцененки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, мы же на отдыхе

Пока вдумчиво прочитала только этот рассказ. Честное слово, не увидела никакой проблемы. Елена пишет, что в конце концов оказалась со своими спутниками в разных концах огромного отеля. Ну и отдыхала бы себя в свое удовольствие. Нет, зачем-то каждый день ходила здороваться и наблюдать за озабоченной парочкой. Тем более, я так понимаю, её особо и не приглашали. Ире и Толику и без неё прекрасно было. Люди всякие бывают, не понравились - не общайся, это не родственники и не лучшие друзья.

Может, Елена Ирине позавидовала? Ведь она в купальнике лучше смотрится, стройная и красивая. А "за жопку" щиплют другую, складчатую женщину с лишним весом, причем практически круглосуточно.

Письмо из разряда тех, где сам себе человек проблемы создаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, мы же на отдыхе

Динамо-машина

Аналогичные впечатления от этого письма, думаю, та пара тоже не раз пожалела, что связалась с автором, а за ту скидку, что она всем организовала, и вообще в пояс надо было кланяться ей всю дорогу - некрасиво она ею тут козыряла.

Еще хочется добавить, что ехать на отдых с шапочными знакомыми, по меньшей мере неразумно - ты не знаешь их пристрастей, они - твоих, вот и получила автор то, что получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала статья о ячмене.

Смейтесь, не смейтесь, а мне лично помогает дуля безотказно. И ещё заговор один. Только ячмень лезет, прошу кого-нибудь дулю мне показать и заговор коротенький прочесть "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, пойдешь на базар, что-нибудь купишь!" Ячмень на следующий же день исчезает. Невероятно, но это так. biggrin.gif

Про "честных" воров. Порадовалась за автора, надо же, погналась за воришкой и всё-таки отобрала своё! А мне это не удалось. sad.gif

Как-то в году где-то 2000 поехала я в соседний городок по работе. Денег с собой взяла, хотела маленькому сыну купить кое-что. А жили мы тогда очень нелегко материально. И мне, и мужу зарплату подолгу задерживали, да и зарплата была мизерная. Муж таксовал на своей машине, а я репетиторство брала, чтоб подработать.

И вот на рынке в том городке вытащили у меня кошелек. Причем торговцы всё видели в процессе, но мне не сказали, побоялись воров, потому что те могли за это прилавки потом разгромить.

Когда воры уже скрылись, мне одна тётенька робко так сказала: "Девушка, у вас в сумке всё на месте?" И с интересом смотрит на меня, ждёт, что я сейчас ахать и голосить начну, видимо, это было обычное явление тогда на рынке. Я в сумку, а кошелька-то там и нет! Хорошо, что в нем не все деньги были, так как которые покрупнее я в книгу положила, а то бы и назад доехать было не на что. Я тогда из гордости ответила, что всё на месте, а сама чуть ли не разрыдалась. Так обидно было! И кошелька жалко. И главная мысль - что я мужу скажу? Не хотела его расстраивать, да к тому же он задразнил бы меня вороной. unsure.gif

И решила я купить такой же кошелек, чтоб муж пропажи не заметил. Ходила, ходила по рынку, но такой же не нашла. И тут вижу, у какой-то женщины точь-в-точь мой кошелек. Прямо один в один! Я к этой женщине, давай лопотать первое, что пришло в голову. Мол, меня ограбили, а кошелек украденный был памятью о моём дорогом покойном дедушке. Несла чушь, стыдно теперь вспоминать, но состояние такое у меня тогда было, не описать... И от потери шок, и боязнь быть осмеянной мужем, и обида на торговцев, что не предотвратили воровство, хотя видели же!

Объяснила я той женщине, что мой кошелек было копией её кошелька и уговорила её продать свой мне. Она, помню, мне поверила, посочувстовала, и продала свой кошелек совсем недорого, он у неё ещё старее моего был. Вот радости-то было. Ну не дурочка ли я была!

Переложила я оставшиеся деньги в кошелек, и муж так и не узнал ничего о моем злоключении, и сейчас не знает.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, мы же на отдыхе

Забавное письмо.

Автор пишет что "не ханжа".

А кто же она тогда?

Неудивительно, что мужа у нее нет.

Не нужно ей это. Мерзкие мужики и мерзкий секс.

Она вся такая правильная, непьющая, стройная и интеллигентная, знакомиться ни с кем не собирается, ведет себя прилично, и от всех этого требует.

Таким только жалобы в газеты и писать остается smile.gif

А через десяток годков - на лавочке у подъезда непристойное поведение соседей обсуждать.

Мда, не хотела б я себе такую попутчицу... shiz.gif Да и вообще знакомую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рецепты мороженого и десерта и слюнки потекли! Тут же придумала собственный десерт из того, что было - вкусно! Спасибо за рецепты и толчок к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×