Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не волнуйтесь, территорию ваши парни поделят и будут жить мирно

Сегодня я была целый день на работе, а муж как раз дома. Созванивались целый день. Что имеем. Щенок гоняет кота, ну как гоняет, ему играть хочется. А коту ведь это не объяснишь.

И ведь так вроде не обращает внимания, но только кот спрыгнул пулей за ним. Опять шипение, плевание и рычание. Муж целый день миндальничал с обоими, то по комнатам разводил, то на руках одного к горшку, второго к миске.

Смотрела я весь вечер на это, взяла все таки тапок в руки. Оказалось Гуффик прекрасно знает, что это такое (не удивительно, с его неуемной активностью). Короче один раз шлепнула по заднице, вроде жалко, но как то одергивать щенка нужно. Наука усвоилась быстро, он вообще поразительно умненький. Сейчас хоть кот к горшку подходит, с опаской правда. Малой наблюдает, я наблюдаю за ними.

Вроде и не трогает, но вы бы видели эти глазюшки, чертенята прыгают, шкодливые. На меня, на кота. Чуть я отвернулась, погнался. Он и так то ни секунды ни сидит на месте, а тут еще и цель под носом. Будем надеяться на если не дружбу, то хотя бы нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дурдом. Сначала началась течка у собаки. А так как это в первый раз, то перепугалась я страшно. Еще на работе "добрые люди" предположили что это - онкология... laugh.gif

Едва с собакой расквитались - оп-п-па! - Люся начала задирать заднюю точку laugh.gif Позвонила ветеринару, записала девчонок на конец месяца зарезать стерилизовать.

А теперь самое интересное. Кошка у меня умываться-подмываться не любит совсем - не царское это дело. За нее это делает ее личная собака laugh.gif А собачка-то, видать, зАпах какой-то почувствовала и теперь "подмывает" кота ежеминутно. А та прется буквально от этой процедуры в силу своего теперешнего состояния.

Так и ходят теперь "паровозиком" по квартире - сначала на полусогнутых передних лапах и с задраным задком ползет кот, следом за ней нос-в-попу шагает собакевич shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно год назад писала здесь, когда завели кошечку вдобавок к взрослому большому собакину. Пёс был очень активен в своём любопытстве, а кошка его боялась. Поначалу расселили их по разным комнатам, я перерыла интернет в поисках методов, как их подружить, но в итоге пришла к выводу, что просто надо дать время обоим привыкнуть друг к другу. Не очень просто это далось, так как пёс ещё и ревновал, но терпение - залог успеха.

Котейка подросла, осмелела, собакин привык к ней, она - к нему. Не подружились, но уживаются вполне мирно. Единственная проблема была с кошкиной едой: сначала миски стояли на полу, и надо было караулить, пока котенок ест, иначе приходил Ларс и пожирал кошачий корм. Придумала убрать миски в угол между креслом и диваном, теперь вся еда доставалась Марусе, расход корма существенно уменьшился, а у собаки был разрыв шаблона, потому что аромат печёночного паштета на всю комнату, а не достанешь. Но помогло это ненадолго, Ларс научился отодвигать тяжеленное кресло! Притом с лёгкостью, плечом так упрётся и выдвигает чуть ли не на середину комнаты - а что ему, 40-килограммовому парню, это кресло!

Но потом Маруся ещё подросла и научилась запрыгивать на сервант, вот туда-то я и переместила её миски. И ей там, по-моему, очень даже нравится! А у Ларса свои миски есть.

А вообще - так-то Ларс к котам спокойно относится и не прочь дружить, но Маруся относится к нему как настоящая женщина - по настроению: то подойдёт потереться об него, а то рычит и шипит. Ну вот как тут была подпись у Пумы Марковны: "Кошки - это маленькие женщины в шубах". Вот моя - точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распродали мы очередной помёт от нашей собачьей пары. И так в этот раз получилось - разобрали щенков быстро - за 3 дня. В результате у суки лактация ещё полным ходом, молочные железы разбухшие, молоко при надавливании - фонтаном. Ей, конечно, сейчас несладко.

И вот наш 5-ти месячный котик повадился начинать своё утро с сучьего молока - присасывается, мурлычет, лапками работает. Собака не против. Ей, видимо, облегчение.

А я вот не знаю, пресекать сиё безобразие или пусть уж себе? Не вредно ли коту собачье молоко? Не затянется ли чрезмерно лактация у суки из-за неожиданного нахлебника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

У меня был похожий случай - у собаки началась лактация после появления в доме маленького котенка. Коту это точно не повредило, вырос здоровым, а заканчивалось постепенно: с ростом котенкиных когтей, когда он во время сосания "массировал" живот приемной маме, только у кошек живот весь покрыт шерстью, и такие нежности им не страшны, а у собаки живот почти лысый, ей эти царапки не нравились, и она убегала. Со временем лактация прекратилась. Но это наш опыт, тем более собака была нерожавшая. Насчет вашей ситуации не могу сказать, но я бы оставила как есть, тем более собаке облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут кошки (два кота и две кошки), трое из них персидские и один турецкая ангора. И вот как 2 месяца я обладательница щенка йоркширского терьера, ей 4,5 месяца. И получается у нас классический случай собаки, воспитанной кошками. Мало того, что Диана мяукает, это ладно (она не лает, она издает звуки, больше всего похожие на мяуканье). Но тут вот уж неделю я замечаю, что ее пеленка, которая у собак используется в качестве туалета, всегда свернута. Я думала, что это кошки закапывают, пока не застукала саму Диану, которая, воспользовавшись пеленкой по ее прямому назначению, потом поворачивается нюхает лужицу близко-близко к пеленке (так кошки делают), а потом... начинает загребать передней (!) лапой - закапывать. Это классический жест кошек.

А сегодня еще хлеще - она у нас когти начала точить о стены! Подходит к стене, встает на задние лапы, прогибается в пояснице, вытягивает по стене вверх передние лапы, вытаскивает когти (я не знаю как) и перебирает пальчиками по стене! Только кошки так об когтеточку, прикрепленную к стене, делают, а это мартышка просто об стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж никогда не думала, что придется столкнуться с этой проблемой. Никогда нельзя зарекаться...

Про своего щенка-подкидыша я уже писала в других ветках. Оставить-то оставили. Но все же рассматривали вариант, чтобы жил при доме в теплой будке, а тут такие морозяки начались!

Щенка до слез стало жалко - забрали в дом.

А там кошка уже два года живет. И как быть? Начиталась разных страшилок, что кошки могут мстить от обиды. Да и пример друзей очень нагляден. Старый кот при появлении в семье "йорика" превратил квартиру в сплошной сортир , а жизнь хозяев в ад!

Nut

Поначалу расселили их по разным комнатам, я перерыла интернет в поисках методов, как их подружить, но в итоге пришла к выводу, что просто надо дать время обоим привыкнуть друг к другу

В нашем случае немного проще получилось. Дом хоть и небольшой, но двухуровневый. И кошка как-то автоматически переселилась на верхний этаж, соответственно и все ее мисочки и лоток переехал туда же. Пока, (тьфу, тьфу, тьфу) она не возражает. Спит там, где и спала, то есть с нами.

Хотя не все так просто. С мужем моим зверюшки все разлучили. laugh.gif Ему приходится спать внизу на диване, потому как песа один не остается ни за какие коврижки. (Он пока только 4 дня в доме)

Сначала пес не обращал на кошку ни какого внимания, в отличии от нее, та с него не спускала настороженных глаз, наблюдая за собакой с высот. Но потом осмелела и решила снизойти "с небес". wink.gif Пес попытался ее обнюхать в свойственной ему манере: под хвостом и прочее.

Киса подобного хамства терпеть не стала, и сделала "ноги". У собаки тоже нервы не железные, тот рванул за ней. Но кошь не дура - врубилась быстро, что собаку на верхний этаж не пускают. Вот сидит теперь оттуда дразнит.

Мне кажется, она специально спускается и вальяжно прохаживается перед псом, чтобы устроить эти гонки. По крайней мере страха в глазах кошки не вижу - скорее игра.

Но переживания все же есть. А если вот возьмет и догонит, вдруг причинит вред нашей принцессе. У него сейчас смена зубов - все в пасть тащит. Размер песа - 48 см в холке, вес 19 кг.

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть подобный опыт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять та же проблема, что и в прошлом году.

Мы с мужем вчера купили билеты в Россию, потому что была скидка 25%. В прошлый раз оставили нашу кошку Джойю (мейн-кун, 1 год 2 месяца) с друзьями. Всё прошло замечательно. Друзей этих Джойа знала с самого детства, вела себя у них прекрасно.

Сейчас эти друзья снова готовы приютить Джойю, но они взяли собаку породы джек рассел (возраст примерно 1 год). Несколько раз они приходили в гости с Ариэль. Джойа поначалу шипела, запрыгнула на стол и нервно наблюдала за тем, как собачка носится и периодически прикладывается к Джойиной чашке с кормом. Джойа сама не нападает, но собака очень живая и юркая, поэтому её резкие движения кажутся Джойе подозрительными, и, как только собака приближается, Джойа сжимается и недобро на неё смотрит.

В последний раз, когда подруга приходила, она всё время держала Ариэль на руках, Джойа спокойно легла неподалёку и наблюдала, нервной не казалась. На пол Ариэль не спускали, может, поэтому.

На следующей неделе уже мы пойдём к друзьям в гости вместе с Джойей, чтобы понаблюдать, как сложатся её отношения с Ариэль на собачкиной территории. Когти Джойе подрезали и подпилили.

Мне интересно, есть ли какие-то приёмы, чтобы подружить кошку с собакой, ну не знаю, вовлечь в какую-нибудь совместную игру, например. И вообще, как сделать лучше? Сразу спустить Джойю на пол и дать освоиться или в первую встречу стараться побольше на руках держать? Или вообще сначала рассадить по разным комнатам, чтобы Джойа хоть в одном помещении сначала заново освоилась?

Ариэль там, откуда её друзья взяли, жила с другими собаками и кошками и со всеми хорошо ладила. Джойа замечательно ладит с двумя моими черепашками, но они резких движений не совершают smile.gif . Меня радует одно: Джойа спокойно смотрит, как я тискаю и целую Ариэль, и не ревнует. Мой кот в России таких вещей мне не прощает. За любой запах постороннего животного я получаю от него пощёчины (спасибо хоть, без когтей) smile.gif

И Джойа, и Ариэль - стерилизованные самочки.

В Россию мы летим в конце декабря, но приучать кошку и собаку друг к другу хотим начать уже сейчас. Есть ли шанс, что они подружатся или хотя бы будут держать нейтралитет? Может, кто-то знает, какие-то секреты и уловки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

Может, кто-то знает, какие-то секреты и уловки?

Никаких секретов и уловок. Обе ваши девки не агрессивные, нападать никто ни на кого не будет. Собака подлетит познакомиться, получит по носу, и будут сидеть по разным углам. Ничего страшного не случится. Им просто нужно время привыкнуть друг к другу.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

Ничего страшного не случится.

Согласна. Собака может побежать за кошкой, не с целью сожрать, а так, все побежали и я побежала. smile.gif У меня в данный момент 7 собак и кот с кошкой. Кошка слегка глуповата - то трется о собачьи морды, то сидит на крыльце и люлей раздает направо-налево всем мимопробегающим.

Так что не волнуйтесь, коты совсем не беззащитные, за себя постоять могут только в путь, ну или смыться в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Спасибо!

Ничего страшного не случится. Им просто нужно время привыкнуть друг к другу.

Да, вот поэтому мы и начали работу по вопросу уже сейчас. Может, к концу декабря вообще не разлей вода станут и будут засыпать друг у друга в объятиях. А то прямо жалко собаку: она к Джойе со всей душой, а в результате - по носу. biggrin.gif

Свет мой

Спасибо за ответ!

то трется о собачьи морды

Меня бы такой расклад больше устроил. Я тут больше за собаку боюсь, что киса моя её обидит, поэтому и когти своей подрезала перед встречей. А собака на прогулках с уличными кошками очень мила, норовит поиграть, только вот игры у неё больно стремительные - кошки не оценивают по достоинству. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли Рэмку, когда Марусеньке было уже почти 7 лет. Ему почти 5. 30 килограмм стаффа.

У них холодная война, Марусенька в основном в наше отсутствие по шкафам живет. Кушают раздельно. Воруют друг у друга то воду, то еду, смотря что есть. Кошка его в каждый подходящий случай то плюнет, то лапой даст. А он по большому счету хочет поиграть.. но боится.

А я боюсь, что он ей что-то повредить может.

А так мечтаю, как они будут спать в обнимочку(((

Может, как-то примирить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку Марту и кошку Ириску заводила совсем маленькими в один день. Ну, почти в один день, но это другая история. Кошке было ровно месяц, собаке месяц плюс неделька. Собака из дома, где две суки бок о бок с четырьмя верховодящими котами, кошка от домашней кошки интеллигентной семьи милых пенсионеров. Заводила так сразу обеих целенаправленно, чтобы привыкли другу к другу с младых когтей.

Первые дни было сплошное "мимими", котёнок умильно спал вместе с щенком в коробке, вместе они кушали кашку с мясом, пачкали моськи в творожке, вместе пытались играть.

А потом они начали подрастать, и наш дом обратился в дурдом. wacko.gif

Щенок был крупнее и сильнее, оттого котенка постоянно трепали как игрушку до дикого визгу, благо она в первые же дни поняла, что щен не в состоянии залезать на диван/кровать/кресло, там и отлеживалась. Я пыталась контролировать, и первая команда, выученная щенком была не как у всех нормальных собак, не"сидеть", не "ко мне", а именно "КОШКУНЕОБИЖАТЬ!".

Причем вот я разнимаю их в стописятый раз за час, отчитываю собачку, внушаю, что котёнок маленький и слабенький, её надо защищать, а не кусать. Марта сидит передо мной и понуро слушает, почти кивает. И тут на середине воспитательного процесса из под дивана вылетает котёнок, впивается в кудрявый зад щенка, и они вместе уносятся в голубую даль прихожей, и опять там визг, а я сижу на полу как идиотка со своим воспитанием.

Собаке можно было играть с котенком ровно до первого писка, как начинался визг, котенка отнимали, собаку отчитывали. В результате кошь смекнула, что стоит чуть пискнуть, как все неприятное воздействие прекращается. И теперь при чистке ушей, стрижке когтей и расчесывании колтунов она зычно воет во всю глотку, лежа у меня на руках, как будто ей аппендицит без наркоза вырезают. Говорят, аж в подъезде слышно.

Месяцев в пять котенок достаточно подрос, а щенок уже во всю выгуливался вне дома, что ссориться они перестали, теперь культурно в догонялки играют и даже драчки устраивают, но кошка уже прекрасно даёт собаке отпор. Ну, и "кошкунеобижать" напоминаем.

Была ещё проблема с горшком, котенку выделили два лотка в прихожей, там же приспособили и щенка с газетками до начала выгула. В результате кошка старательно закапывала Мартины писы blush.gif и тут же присаживалась рядом. mad.gif К счастью, как только газеты убрали, кошь исправилась.

А ещё Ириска очень быстро смекнула, что собаку кормят мясом с кашей, и при должной воинственности вполне можно этого глупого щенка отогнать от миски, слопать/растащить все мясные куски, а эта дурочка-переросток пусть пустую кашу трескает. Пришлось кормить их раздельно, иначе драка, причем со стороны котёнка. И им не было ещё и двух месяцев.

А ещё они разносили квартиру. Причем так, что у меня руки отпускались, только ты в комнате приберёшься, подметёшь мусор, пол намоешь, как они в прихожей побоище учинили, пока в прихожей все приведёшь в порядок, опять в комнате бедлам, на колу мочало, начинай сначала. Иногда я просто закрывалась от них в ванной с планшетом и музыкой, дабы не слышать, как эти бесы расковыривают в мою сторону в две пасти дырку в стене, отколупывая из нее куски штукатурки.

А ещё именно котенок научил щенка жрать провода. Сидит такая лапа с открыточки и слюнявит провод от интернета, подлетает щенок, "отойди, ты не умеешь" и в пару чавк-чавк перегрызает кабель. Кошка же научила её открывать обувной шкаф, главное, показать, что там что-то интересное, и надо просто посовать вот в это место лапки, а дальше по сценарию "отойди, ты не умеешь".

Именно кошка (до сих пор) заправски таскает у аквариумных рыб пакетики с кормом и скармливает их собаке. Именно кошка раскручивает туалетную бумагу с держателя, а уж только потом собака разжёвывает рулон по всей квартире. Именно кошка регулярно ворует ватные палочки и ватные диски, а потом, подвывая вурдалаком, дефилирует перед собакой с набитым ртом, предлагая отнять. И собака отнимает и растаскивает по всей квартире.

Именно кошка регулярно пыталась накормить собаку пуговицами, кнопками, скрепками, сбрасывая все это вниз с письменного стола и шкафа. К счастью, всё у щенка изо рта повынимать успели до проглатывания. Шкафы, дверки, ведра и кастрюли с крышками - это не преграда для Ириски, главное стащить на пол, а там Марта подхватит эстафету. Причем за разгром всегда в результате попадает именно собаке, подозреваю, что это такой хитрый кошкин план по выживанию конкурентки.

А ещё кошке завидно, что собака гуляет на улице постоянно, и она регулярно и мастерски учиняет побеги в подъезд. Вот открываешь ты дверь в квартиру, в руках и зубах сумки-пакеты, ногой придерживаешь из последних остатков ловкости рвущегося на свободу щенка, а кошь тем временем просачивается водой меж щенячьих лап и улетает на верхние этажи, а ты, побросав на фиг поклажу, гоняешься минут пять потом по подъезду за кошкой и радостным щенком до кучи. Моя соседка с двумя детьми-погодками, глядя на весь этот регулярный тарарам, философски изрекла: "А я думала, что с ними проще".

Не, сейчас всё хорошо, им по десять месяцев, ревнивая собака иногда теснит кошку, но там уже прекрасно может за себя постоять, а где не возьмет силой, там добьёт в сто крат хитростью. Когда в деревне идем гулять с собакой в лес, кошка решительно идет с нами. И топает километров по пять, мучается, но шлёпает, на руки не даётся. Думаете, со мной гуляет? С собакой. Если Марта отстаёт или слишком увлечённо по кустам рыскает, кошка отказывается идти, пока собака не явится к нам.

Однажды пришли на пруд, мы с собакой сразу занырнули, бороздим водицу как два парохода, а Ириска в камышах орёт благим матом, я вылезла и попыталась успокоить - фиг тебе, пока собака из воды не выбралась, так и вопила. Я потону, она переживёт, маменька же погладит, покормит, горшки намоет, а вот собака у неё одна.

А так, да, масса "мимими" и приятных эмоций, лежат вместе, лижутся, играют в догонялки, ласкаются, внимания требуют. Да, забыла сказать, раскромсали на пару диван и кресло в хлам...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж загорелся мей-куна приобрести. Я не против. Но боюсь, что Тис его "залюбит". По комнатам развести возможности нет. Тис двери открывает запросто. А если запереть, вынесет стекло ( боюсь). Как думаете, полуторагодовалый пес воспримет котенка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пиначета сказал:

У меня муж загорелся мей-куна приобрести. Я не против. Но боюсь, что Тис его "залюбит". По комнатам развести возможности нет. Тис двери открывает запросто. А если запереть, вынесет стекло ( боюсь). Как думаете, полуторагодовалый пес воспримет котенка? 

Мэйн-куна особо не залюбишь. (Какой-то юморист рассказывал, как у них в доме появился Мэйн-кун. Первый год было более-менее. А потом котенок вырос... короче, через год, когда кот шел пописать, остальные мужчины семьи смущенно уступали ему дорогу)

А как он, вообще к кошкам? Наш пес кошек особо не любит, равнодушен он к ним. Но когда они начинают его троллить, понимает, что это игрушка, и "соглашается" с ними поиграть. Пока он неуклюжий, они успевают убежать.

Я бы, заводя Мэйн-куна, больше бы боялась за собаку. Потому, что месяц- два я смогу контролировать собаку, чтоб "солдат ребенка не обидел". Но в дальнейшей жизни я бы боялась за нос/глаз/шкурку беззащитного солдата.;)

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 17:35, глупая кошка сказал:

Мэйн-куна особо не залюбишь. (Какой-то юморист рассказывал, как у них в доме появился Мэйн-кун. Первый год было более-менее. А потом котенок вырос... короче, через год, когда кот шел пописать, остальные мужчины семьи смущенно уступали ему дорогу)

А как он, вообще к кошкам? Наш пес кошек особо не любит, равнодушен он к ним. Но когда они начинают его троллить, понимает, что это игрушка, и "соглашается" с ними поиграть. Пока он неуклюжий, они успевают убежать.

Плохо к кошкам. Он их воспринимает как игрушку. И успевает догонять :) Мы к родителям с ним не ездим, так там две кошки. У него возбуждение через край бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Плохо к кошкам. Он их воспринимает как игрушку. И успевает догонять :) Мы к родителям с ним не ездим, так там две кошки. У него возбуждение через край бьет.

А когда догонит, что делает?

У меня Тайсон тоже пытается гонять кошку. Но нашей кошке пофигу. Если она бежит, то он за ней тоже бежит. А если она не убегает, то ему не интересно. Он ее носом тычет, чтобы бежала, а она не поддается.

Саймон на чужих кошек не реагирует, но если кошка бежит и я разрешу, то он за ней побежит. Но чисто побегать, если она остановится, то ему не интересно.

А если приходим к свекрови, то ее кот Тайсона боится, там дым коромыслом. Тайсон тоже очень возбуждается и будет гонять кота до посинения. Если его не отловить и не зажать, не остановится. Хотя тот кот ему уже по морде давал, но Таю пофиг.

Я думаю, что если животные вместе живут, то отношения совсем другие. Как хозяин отрегулирует, так и будет. Но у меня нет опыта, когда кот к собаке приходит. У меня наоборот, собаки к кошке приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Только что, матренка сказал:

А когда догонит, что делает

Пытается в пасть запихнуть. Кошке, естественно, это не нравится и пару раз Тис уже получил по носу когтистой лапой. Я боюсь, что он так глаз может лишиться, поэтому с кошками я ему играть не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка 

@Пиначета

Дар уличных кошек может гонять, если только они убегают, вот так же, как Саймон, когда кошка останавливается, то и он теряет к ней интерес. А так они друг к другу спокойно относятся, одна кошка так вообще Дарюху обожает, так видит, так несется, походит вокруг него, потрется местами, даже защищала как-то от чужой собаки.

А домашнего Мориса Дарюха поначалу пытался гонять, когда подрос, но Морис в семье старожил, ну и вообще отпор давал, слегка по морде мог ударить, если в безвыходном положении оказывался. Так Дар что творил, загонял Мориса в угол, обычно между шкафом в прихожей и вешалкой, поворачивался и задом-задом кота, зажать пытался в этом углу. По носу-то больно, а жопу не жалко. Это так забавно было видеть. :biggrin:

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  наших  Барона  и  Гошика  любовь.  В  основном  любовь  у  Бароши,  причём  не  платоническая.  Барон  воспылал  к  коту  сразу,  как  только  к  нам  прибыл.  На  тот  момент  у  нас  было  два  кота,  но  влюбился  Барон  именно в  Гошана.  И  вот  каждый раз,  как  котейка  заявляется  домой,  Барон  упорно  предлагает  ему  свои  сексуальные  непотребства.  Кот  как  может уворачивается, утробно воет,  шипит,  порыкивает,  но  и  особо  не  прячется.  Может  ещё  и  специально  дефилировать  начать у самого  собачьего  носа.  Я  их  ругаю  содомитами.  Но знаю, что   это  у  них  ритуальные  танцы  такие.  Потом  успокаиваются и  укладываются  баиньки.  

А  если  кот  пришёл голоднющий с гулевания,  то  Барону  лучше    спрятаться.  В этом случае Гошка мотается по кухне, орёт, даёт оплеухи псу по ушам, морде.... Тут  уж  такие саечки прилетают  по  его  длинному  носу и  шикарным  ушам.  В  этот  момент  Барометр  предпочитает  отсидется  в  глубине дивана.

А так  очень  даже  они дружат.  Могут  рядом  спать  улечься,  друг-другу  мордахи  вылзывать.

Изменено пользователем Баба Нота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в основном про кошка + собака, а у меня вопрос по взаимоотношениям кошка + хомяк. Хотим завести хомячка, но у нас британская кошка - ей пятый год,  ооочень характерная дама, чуть что не по её, начинает мстить, гадит где захочет, вплоть до хозяйских подушек-одеял. Вот и боюсь, вдруг начнет ревновать.

Поделитесь, пожалуйста, опытом: положительным или отрицательным :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 12:11, Шахматная сказал:

Тут в основном про кошка + собака, а у меня вопрос по взаимоотношениям кошка + хомяк. Хотим завести хомячка, но у нас британская кошка - ей пятый год,  ооочень характерная дама, чуть что не по её, начинает мстить, гадит где захочет, вплоть до хозяйских подушек-одеял. Вот и боюсь, вдруг начнет ревновать.

Поделитесь, пожалуйста, опытом: положительным или отрицательным :D

Ревновать вряд ли, а вот охотиться на на грыза - обязательно.И велика вероятность что таки поймает и... тогось. И хомке стресс постоянный от вида и запаха естественного врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, что делать. После смерти родителей мужа осталась кошка. Нам нужно ее забрать, пристроить вряд ли сможем, ей 3 или 4 года. Кошка очень красивая, но своенравная, избалованная до невозможности. А у нас Тесей, который очень не любит кошек.

Как нам их хотя бы познакомить, чтобы с первого взгляда на собачьей территории не возникла бойня? Мы приезжали к родителям с собакой, кошку закрывали в комнате или на лоджии, виделись они только мимомоходом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по комнатам, потом пусть ругаются через дверь, потом сводить под присмотром. И так постепенно приучать. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×