Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Согласна с Тилей и Гитаной, что не стоит о животных думать плохо. У многих мозги работают не хуже, чем у некоторых представителей Гомо Сапиенс. Мое мнение, что крупные собаки умнее мелких, а малопородные кошки умнее суперпородистых. У меня жили две персидские кошки. Буська - красавица колор-пойнт с довольно слабой родословной, была умнейшим созданием. Кирюша - потомок чемпионов России, Германии - была милой, доброй, но абсолютно тупой по интеллекту. Вот ею , действительно властвовали лишь инстинкты. Буська могла радоваться и обижаться, испытывала чувство стыда. У кошек были разные миски. Буська, так как ей не разрешали есть из чужой, быстро раправившись со своей порцией, перекладывала лапой корм из Кирюшиной мисочки в свою, а потом смело съедала его.

А вот кто умнее, кошки или собаки, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и кошки, и собаки.

Думаю, что с позиции владельца собаки умнее (в смысле, удобнее для человека). Кошка "гуляющая сама по себе" меня лично своей тупостью бесила чаще (начиная хотя бы с реакции на простейшие "иди сюда" или "на"). Но кошке прощается больше (в смысле, "Ну что с дуры взять"). Так что, в итоге "глупая wink.gif " кошка устраивается всегда лучше, чем "умная wink.gif " собака.

Собака моя, кстати, была очень даже породистая (колли), но умнее его встречала я собак не многих. "Знакома" также довольно близко с умнейшей дворнягой (не только "по породе", но и по "месту жительства"), но и абсолютно бестолковых шавок знаю море. Так что, порода/ее отсутствие может и имеет значение, но не основное, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

Ну если все так по полкам раскидывать, то получается, как уважаемая мною tillya сказала, многие люди тоже живут только инстинктами.

Но любого из них можно заставить думать гораздо мощнее животного.

Проанализировав труды посвященные этому вопросу, я пришел к выводу что определенная рассудочная деятельность присуща животным. Некоторым в большей степени, некоторым в меньшей. Признаю также что в контексте данной темы целесообразно применять понятие "ум" для оценки поведенческих событий у кошек и собак.

Во меня заколбасило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Но любого из них можно заставить думать гораздо мощнее животного

А никто вроде и не говорит,что интеллект животного и человека одинаков.

Нет.Просто у животный свой уровень интеллекта(его приравнивают примерно к 4-6 летнему ребенку).

Т.е.способности человека изначально намного выше.Но как тут уже говорилось,далеко не всегда человек использует данные ему возможности,оттого иногда выглядит глупее животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили гулять, пробежал кошак...

Собака за ним(ну,охотница), если бы захотела придушила на месте.

Суть не в этом. У девочки поцарапаный нос.

Я не знаю откуда эта кошка.

Есть ли профилактика?

P.S.Модератерам. Если - то заслуженныйsmile.gif Ну не нашла я темуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в таких ситуациях сразу брызгаю террамицином, но если нет прижгите любым антисептиком, который есть под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла стойко название(этикетка смылась) применяется у людей как профилактика ЗППП. Пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше йодом, а ещё лучше зелёнкой!

Забыла стойко название(этикетка смылась) применяется у людей как профилактика ЗППП. Пойдёт?

А не зная названия подсказать не могу, мало ли что unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин

Точно! Ветеринар будет не раньше вторника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, скорее всего, тема о нетрадиционный сексуальной ориентации.. sad.gif

Кошечка наша, красивица Анфиска, загуляла в очередной раз. Нашли мы ей роскошного жениха, только он не перс, в отличии от нашей. Не знаю, называется ли как-то эта порода, такой крупный кот, расцветка как у сиамских котов, но пушистый и нос орлиный. Больше похож на чернобурую лису.

Три дня они были заточены в пустующей комнате. Три дня кошка не подпускала этого красавца к себе. Мы же боялись и заглянуть в комнату, только чуть-чуть щелочку приоткрывали и бросали им еду. А котище бросался на нас. Перед Анфиской же робел, мыргал, пытался подступить, но кокетка игриво дразнила его, а когда кот пытался приблизиться - выгибалась дугой, шипела и плевалась.

Унесли, несолоно хлебавши, разочарованного кота. Киску выпустила из заточения. Как она была счастлива вновь оказаться среди родных физиономий! Ночь провела на моей груди, в упоении всю грудь мне измахрила своими массажными острыми коготками.

Наутро бросилась к нашей французкой бульдоженке Инэссе. Та к ней! Это была встреча двух исстрадавшихся в разлуке сердец! in_love.gif Нежные поцелуи, воркующие звуки с обеих сторон, объятия! Собака излизала кошке всю мордяшку, у той шерсть на голове слиплась и повисла сосульками. Кошка всем телом прижимается к Инке, так и ходят и лежат только тесно прижавшись.

А к вечеру чувства так переполнили обеих, что после многочасовых ласк, они перевозбудились обе и пытаются вступить в " нетрадиционные сексуальные отношения" eek.gif Кошка при этом орёт самым непристойным образом! Собака взгромаждается сверху, лижет ей затылок и.. Разгоняем их в разные комнаты, но как только они оказываются в одном помещении - возобнавляется сия сексуальная игра! censored.gif

"Розовые" мои зверушки. А если б собачка была кобельком, интересно, родился бы у них КОТОПЁС? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные уживутся вместе только если оба молодые. Или старшее животное спокойное как танк. А если оба взрослые то проблема. Раньше получалось по первым двум пунктам, а сейчас дома живу кот и кошка старше 8 лет и недавно подобрали спаниеля 8 лет. ВОВ в сравнении с этим отдыхает. Кошки теперь живут в одной комнате (хотя они не шибко куда и рвутся, им лишь бы поспать), но если выходят поесть или в туалет, то только вдвоем и тогда собаке лучше не показываться им на глаза. Им драться удобнее, они с двух сторон сразу нападают. В общем стараемся не допускать их столкновения. И вряд ли ситуация улучшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуэйшен была посерьезней: к пяти собакам( правда двое были молоды, года еще не было) пришлось взять одновременно котенка и взрослую кошку (мыши задолбали).

В доме они ведут себя благопристойно, старшая кошка, правда, очень замкнутая и осторожная, даже к чужим людям никогда не выйдет, поэтому если собаки свой нос сунут - она шипит и лапой по носу несильно стучит.А из младшей выросла собакокошкаsmile.gif

Она очень любит собак, особенно больших, спит с ними, играет (игры правда у них специфические, овчарка берет кошку за голову в пасть и носит по участку, а кошка висит как тряпочка, со стороны кажется, что собака несет кошачий трупешник, а однажды они кошку хотели похоронить заживо, предварительно вырыли яму, овчар отнес туда кошку, положил в яму и держал, а амбульша её пыталась закопать в этой яме, но кошка все таки вырвалась и убежалаsmile.gif))А еще младшая кошка любит делать амбульше массаж, нежно массажируя её тельце своими лапками (когти не выпускает).Балдеют обеsmile.gif

И поведение у кошки больше собачье....

Собаки зато их женихов славно гоняют, ни один чужой кошак на участок зайти не может, порвут сразу.

А к своим привыкли, не трогают, старшую еще могут погнать, но беззлобно, просто для порядкуsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЯЯ, вот уж могу поспорить wink.gif

У меня есть хорошая знакомая, заводчик голден ретриверов. У неё три суки. Все три обожают погонять кошек и крыс на улице. В начале года они зажали кошку в угол, еле отобрали... пришлось к врачу везти.

По весне хозяйка решила завести себе кошечку, принесла домой котёнка беспородного. Кошка построила трёх собак на раз! biggrin.gif

Сейчас у двух собак щены, так кошара им заместо няньки - и вылижит и согреет, только накормить не может, хотя они её старательно сосут.

Однажды котя вырвалась на лестницу, собы с победными криками, "Ага! ты теперь не наша! shiz.gif " , погнались за ней. Хорошо хоть не поймали, кошка успела обратно в квартиру между их лапами проскочить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Вы меня немного не поняли. Я написала не уживутся если оба старые, а тут котенок маленький был. Многие животные, особенно женского пола маленького обижать не будут. Кошку, которая сейчас старая, мы принесли в дом когда у нас уже жил дог 6 лет, он нормально ее принял, когда у нее котята были он с ними нянчился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯЯЯ и взрослых животных можно подружить, главное время, упорство и сильное желание. Таких примеров масса wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Не спорю, может и можно, просто я пока такого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка с собакой 5 лет в разных комнатах жили, так как познакомились, когда обе уже взрослые были. Причем собака подружиться хотела, но кошка категорически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы взяли щенка кошке было уже, 4,5 года. Характер у нее препротивный и щена она ни в какую не приняла. Пакостила как только могла , била его бедного , еду отбирала. Пес вырос , он сейчас здоровенный кобель , и все равно ее боится.

Дружба между животными наверное зависит от их характера. Если кошка стервозная поганка , то какая уж тут дружба ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у нас жили собака и кошка. Спали вместе и лакали из одной чашки. Сначала собака подойдет, начнет есть, рядом кот пытается намастрячиться, морду сует. Собака рыкнет, кот, подняв дыбом загривок, фыркнет, и тут же нос в чашку. И все, чавканье в две морды начинается. Пока миску не вылижут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки и кошка.Когда принесли месячную Тоську-кису.одной собаченции было лет14.а второму год. Динка(старушка наша хвостатая, особого внимания не обратила на новую жиличку.

А вот Рича-молодой кобель.сразу почему-то решил.что это его дитя.

Не всякая кошка так котенка своего облизывает и обхаживает,как здоровый лабрик бдел за кошкой.

И до сих пор все вместе-проказничают.едят.спят

В общем.живут как кошка с собакой и как многим из людей поучиться бы сосуществовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коша с песиком дружат по сей день. Правда она его приняла еще щенком. У нее как раз котята были. Вместе они у меня уже живут 3 года. Дусенка может подойти к Боське и поцеловать в нос, потереться и спать спина к спине завалиться. Только когда у коши котята, тогда она псинку немного гоняет. Детишек охраняет. А так сама идеальность и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×