Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Гость консерва

Девочки, всем привет smile.gif , можно к вам в веточку ненадолго? А то у вас очень уютно, и еще начинаю понимать что не одна я такая паникерша blush.gif .

У меня 37 недель, беременность первая и очень долгожданная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня опять в стационар отправляют с угрозой преждевременных родов sad.gif

Всю ночь опять не спала, живот сильно тянуло слева внизу и малышка сильно пиналась, видать ей тоже плохо было cry_1.gif Все время лежала головкой вниз, как положено, а ночью поперек перевернулась. Побежала утром к врачу, сказал немедленно сдаваться. Поехала сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malesenka

Сдавайся. Полежи. Главное пстарайся успокоиться. Все будет хорошо. А через две недели уже совсем не страшно, даже если родиться ляля захочет. Все будет хорошо!

Лавина

Лежу. Сейчас в отпуске, так лежу. А на работе не полежишь, блин. 9 часов на ногах. Или сидя за столом. Что хуже- не знаю. Надо в декрет отправлять, как только две полоски появятся. wink.gif Сначала чтобы угрозы избежать, потом отеков.

Я еще неделю только в отпуске, а мне уже звонят с работы- Да когда-же ты выйдешь уже. Во, блин, как они там без меня работали-то? Я же только на легкий к ним пришла. И как потом будут? Я-ж и выйду-то недели на три всего.

консерва

Привет! smile.gif

Девочки, а я все со своим курантилом- а до еды или после принимать, не принципиально? Я немного попью, посмотрю как оно будет. Не понравится- брошу нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консерва

Добро пожаловать!:)

Красноуралочка

Вообще курантил пьют натощак, мне прописывали по одной таблетке три раза в день. Долго сомневалась, стоит ли его принимать, в итоге два дня пропила и бросила - очень уж голова начала болеть и даже разок перед глазами картинка поехала.

А я, девочки, вчера так расстроилась! Пришли в фотосалон ламинировать фотки УЗИ, они его засунули в закатку эту, и вылезли наши фоточки угольками - одно черное пятно! Видимо, бумага специальная, для термопринтеров. Ладно хоть я их в телефоне сохранила, кроме последних, когда на 3D УЗИ была, но успокаивает, что подруга тогда видео записала.

В понедельник будет 21 неделя, животик вылез, спать на спине уже не комфортно. И ночью почему-то особенно чувствуется, как низ потягивает. Вроде не тонус, а как будто связки тянутся. Может, так и есть? У кого-нибудь так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Я пришла. Пришли и мои гормоны. Написали мне эстрадиол 128, хотя должен быть 1380-1750.

Врач уложила на кушетку, говорит матку бум искать, не найдём - на кресло ляжешь.

-Вот она матка, на 10 недель! Ошибка с анализами, но ты пересдай, при таких показателях, какие тебе написали - беременность не развивается.

Она меня успокоила, говорит точно ошибка. Завтра перед работой пересдам. Пока стараюсь сохранять здравый смысл. Направление в больницу на консультацию эндокринолога дали + перевела к себе на участок, чему я очень рада!

Очень верю, что результат ошибочный. Пожалуйста, пусть всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консерва

Добро пожаловать в нашу веточку)))

Клыкуля

eek.gif Ну ваще(((((( конечно надо пересдать. А за ошибку потом в лаборатории мозг вынести. Представляю, как ты волнуешься

sad.gif

Malesenka

Держись. Надо так надо. Зато в больнице почти под круглосуточным присмотром будешь. Главное, поменьше волнуйся. Береги лялечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Ну ваще(((((( конечно надо пересдать. А за ошибку потом в лаборатории мозг вынести. Представляю, как ты волнуешься

Обложилась анализами и глаза на мокром месте...

Всё, уберу в сумку, не буду смотреть на них,а то точно разревусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Мне назначили по 1 таблетке, 3 раза в день, за час до еды. Я пью только по выходным, на неделе ходила в дневной стационар, там меня прокапывали, сказали в этот день не пить курантил. Пить курсами 2 недели пить, 2 отдыхать. (у меня фетоплацентарная недостаточность).

Выписали меня с дневного сегодня, вес еще снизился. Но мне для поднятия веса ничего и не ставили, лечили мою ФПН. Чую приду в понедельник на явку меня врачиха моя вообще в больничке закроет. laugh.gif

Бякочка

вылезли наши фоточки угольками

Ужас. руки оторвать таким мастерам! censored.gif

У меня животик стал расти in_love.gif Когда стою его не видать, а когда лягу на спину прям чувствуется... Муж наглаживает живот, уже несколько раз поймал шевелюшки. Но врачи мне все равно не верят, говорят рано. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не расстраивайся! Хотя, я сама не в настроении сижу - что-то малышка вчера вечером и сегодня весь день почти не шевелится. Раньше сильно пинала.

Может на погоду? Мой вон в дождь так угомонился, что ктг плохое вышло, потом я весь вечер в слезах живот тормошила, а он пару раз лениво так пнет и опять спит.

А с утра погода изменилась, так вот весь день кувыркается, я днем прилегла, а он так и копошился время от времени, выспался, медвежоночек мой.

Но как мамку напугал, словами не передать, я уже готова была сегодня до роддома скакать и просить чтобы делали что нибудь. notworthy.gif

Malesenka

Конечно сдавайся, там прокапают и все будет хорошо. Я на дневной буду ходить с сентября, врач говорит можно бы в роддом положить, да мест нету, покатайся уж колобочком до консультации.

Витаминков поколем, за весом последим да капельницы поставим для улучшения кровотока. Я прям не смогла от такого душевного предложения отказаться. smile.gif

я все со своим курантилом- а до еды или после принимать

Лучше после, тогда голова не так кружится будет.

Мне по половинке назначали два раза в день, а вроде нормально, а когда по целой назначили, то голова прям раскаылвалась и кружилось перед глазами.

Клыкуля

Держу за тебя четыре кулачка, на ночь успокоительного выпей, а то будешь всю ночь думать.

А и поплачь раз хочется, я вон вчера порыдала пока никто не видел, немного легче становится, но как же это ожидание тяжело дается, держись дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Да чего уж рано - в самый раз уже! smile.gif Мой малышок в 16 недель уже кульбиты в животе выделывал. А сейчас вообще можно за брюшком наблюдать, какие пляски устраивает! Даже лежа на боку уже чувствую, не говоря про то, когда на спине лежишь.

У тебя, Жень, вес снижается, а у меня вверх пополз. sad.gif Уже три кг прибавка. По себе особо не вижу изменений (кроме живота, естественно), а вот весы каждый день мне цифры прибавляют. При росте 165 см и изначальном весе 54 кг, я уже 57 вешу. Больно стремительно вес поскакал. Боюсь представить, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в третьем триме вес пополз и то боюсь как мне еще полтора месяца то пережить? shiz.gif

Прям растет вес и все тут, хотя вроде я не толстею, лялик может жирку копит? g.gif Хоть бы так и было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я в роддоме по направлению,с телефона неудобно писать.Я тут с утра, так что успела полдня с Гусыней полежать,правда,так и не увидились.Сейчас мне сделали ктг и сказали,что у меня схватки, но я ничего не чувствую!В общем, держите за меня кулаки,а я буду держать за Вас. А, да, кесарево во вторник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Держим держим кулачки. Пусть все будет хорошо.

Будет возможность, пиши нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня в роддоме на осмотре у своего врача.... Блииииииин, чего то мне так больно было, пока он там ручками лазил. Теперь начала бояться родов. Если на осмотре мне больно, что же будет в родах. Страшно. cry_1.gif

Уговариваю себя что все как то же рожают, но все равно боюсь.

Накупила вредных вкусняшек, буду заедать плохие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Лен, у меня тоже поползет вес, я уверена, я с Аней 12 кг. набрала за беременность, поэтому сейчас радуюсь что прироста нет. А потом я Аньку 2 года кормила грудью, и себя раскормила до 95 кг. eek.gif Вот где ужас... У меня рост 172, и вес 65. Так что поправляться не хочу сильно...

Динамо-машина

Катюша держим кулачки, пусть все пройдет хорошо!

Akirra

Блииииииин, чего то мне так больно было, пока он там ручками лазил

Господи, что ж они там делают, что так больно? unsure.gif

Я и на осмотре была и мазок у меня 2 раза брали, все аккуратно, а тут коновалы какие то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Я и на осмотре была и мазок у меня 2 раза брали, все аккуратно

Согласна, в поликлиннике все осмотры и мазки брали аккуратненько.

А сейчас может потому что срок уже 38 недель, нечего церемониться. Или у меня там все скукожилось, без интимной жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки. Хожу сейчас в дневной стационар на капельницы- токс замучил. Рву по 15 раз в день- пеной, желчью, чем угодно, есть не могу. После первой капельницы уже легче стало- хоть поела.

Мои врачи тоже особо не говорят, как и когда слезать с дюфастона. Одна говорит- бросай сейчас, другая- в течении недели отмени. И так же- без анализов, без ничего абсолютно.

Анализы мне почти никакие не делают- кровь и моча. На гормоны, на инфекции не отправляют. Что за люди, а ты сидишь тут и переживаешь. Недавно было ощущения покалывания во влагалище- начиталась про истмико-церквикальную недостаточность и поскакала к врачу. Она пощупала, сказала, что шейка закрыта. На Узи не отправили длину померить confused_1.gif Может они и вправду лучше знают там? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

И ночью почему-то особенно чувствуется, как низ потягивает. Вроде не тонус, а как будто связки тянутся. Может, так и есть? У кого-нибудь так было?

У меня 16 идет, но уже неделю тянет и ноет низ живота, не постоянно, периодами. Успокаиваю себя тем, что бебик растет и матка растягивается, стараюсь не настраивать себя на плохое. А еще слабость никуда не проходит, утром пробки кровяные из носа высмаркиваются (пардоньте!). Может, гемоглобин низкий?

Клыкуля

Все будет хорошо! Это обыкновенная ошибка!

Не переживай)

О-Юми

Но врачи мне все равно не верят, говорят рано. 

Странно, у нас ровно неделя разница, но у меня животик уже заметен, 4 месяц все-таки. Сегодня на работе коллега, эдакая "Шурочка из бухгалтерии, выдвинутая на общественную работу", досмотрела! Так народ уже давно знает, слухами земля полнится, а она в отпуске была, когда новость стала общедоступной. Короче, не в курсе оказалась. Так влетела в кабинет с криком:

-Ты что, беременная?

-Ну да, - говорю...

- А что ты молчишь???

Да блин, забыла транспарант написать! shiz.gif

ТД, да, я Утрожестан пью. не знаю, что это меня перемкнуло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У меня резус отрицательный тоже. А у тебя много антител выявлено? Вроде если их минимальное количество, то ничего страшного?

Я сдавала недавно, у меня выявили 1 к 2, врачи сказали даже не переживать об этом, будут пока отслеживать дальше. Я пересдала сходила, результат в понедельник будет. Страшно... hmm.gif

Месяц назад было нормально, а второй раз я сдавала во вторник, у нас анализ делают неделю, результата пока не знаю.

Мир_на_ладони

Да, у меня первая беременность. Значит, можно обойтись без укола. Спасибо, вы меня немного успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на УЗИ. По всем показателям все в норме, везде "не изменены" и "без особенностей", слава тебе господи! Правда, малыш все время закрывал лицо руками, так и написали в заключении - носогубный треугольник закрывает руками. Может, пальчики сосал? laugh.gif

И еще я своими глазами увидела, что у меня мальчик! Прямо показали пиписку мальчишечью, правда, врач сказала, что окончательно будет известно только в родзале. Но я рада, я почему то так и думала, что у меня снова мальчик родится. Да и притом у меня полно одежды и игрушек именно для мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Melamori

Девочки, новенькие, пожалуйста, месяц напишите мне, когда у вас ожидается прибавление.

Динамо-машина

Девы,я в роддоме

shiz.gif

мне сделали ктг и сказали,что у меня схватки, но я ничего не чувствую!
началось shiz.gif

Мы все с тобой! Держим кулачки!!!

А мне муж сегодня купил бандаж. Какой же это оказывается кайф!

И чего я столько времени мучалась? Вот в прошлый раз намучилась с дешевым, а сейчас другой. В нем так удобно. И под одеждой не видно.

даже когда сижу, и то облегчение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдала. Выжидаю вечер - будут результаты. Всю ночь кошмары снились, что вся кровать в крови cry_1.gif , даже боялась пошевелиться...

Сижу на работе, втыкаю в анализы... Чем больше смотрю, тем больше боюсь.

17 - ок - прогестерон 2,04 беременность 2 - 12 (норма).

Я где-то читала, что Дюфастон никак не отражается на анализах? confused_1.gif А если отражается, то у меня самый - самый минимум, врач на это не обратила внимание.

Я уже запуталась... Поскорее бы прошел день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А мне муж сегодня купил бандаж. Какой же это оказывается кайф!

О дааа! Еще одна бандажная любительница laugh.gif

Раньше они были в виде резинки, от которой что в лоб что по лбу, толку ноль. А сейчас за счет каркаса на спине реально легче становится и, надеюсь, растяжек новых не будет, мне старых хватат.

Динамо-машина

Ого! Схватки уже есть, а кесарят во вторник? shiz.gif У вас оригинальный роддом, а если сама родишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

мама шалуна

муж сегодня купил бандаж. Какой же это оказывается кайф!

реально легче становится

Девочки, подскажите, какой он должен быть. Я тоже хочу кайф получить. biggrin.gif Живот у меня большой, бандажом никогда не пользовалась. Да и видела только резинки, сильно сомневаюсь в их эффективности.

Динамо-машина

я в роддоме

Держим кулачки и ждем ляльку. Пусть все будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

До 16 недель пейте дюфастон. Не раньше отменять! Причем очень постепенно. Не повторяйте мою ошибку, я в прошлый раз послушалась, в 10 недель врач сказала- хватит, я и отменила. Результат- выкидыш. А врач посоветовала та, которая лучшей в нашем городе считается. Вот и послушала я ее. Есть у нас молоденькая девочка-врач, она говорила до 16 пить, так ведь я же вумная, тете с опытом больше доверяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×