Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рони Су Мрака

Муж живет интересами своей родни. А как же наша семья?

Recommended Posts

Черничное варенье, я вас всегда читаю очень внимательно, очень нравятся ваши посты на форуме, постараюсь не попасться в ловушку чужого мнения, просто у нас город маленький, сплетней выше крыши, и на работе тоже, неприятно. Дневник перечитываю, помогает.

Домосед, а как считается, регулярный это секс, которого месяц вообще нет, а потом он есть в первые неделю-две, и все? По-моему, этот пункт тоже надо вычеркнуть.

Травиата, даже если муж упрется, моих нервов это все терпеть уже не хватит, максимум пару месяцев еще. Свекровь вон огромную сковородку подарила, вроде хороший подарок, а мне уже как красная тряпка для быка - типа намекает, что мое место на кухне, иди готовь на всю ораву.

Фелиция, я капитал уже использовала и написала обязательство у нотариуса на всех действующих членов семьи.

Миледя, моя нервная система и правда чересчур крепкая, хочется послабее уже, честно.

Шутка, у меня была любовь, а сейчас розовые очки упали и нервы расшатались. Знаете, какой муж мастер на психологические игры? Пока не столкнешься, не поймешь.

Милада, меня не общественное мнение останавливает (это второстепенный фактор), а судьба второго сына и чувство о себе как о неудачнице - два брака и оба развод. Нет мне счастья в личной жизни.

Сталис, не получается выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Прежде чем писать - нажмите на ник того к кому обращаетесь - слева от поста/текста. Или вы с телефона?

Фелиция, я капитал уже использовала и написала обязательство у нотариуса на всех действующих членов семьи.
По сути-по законы вы должны выделить долю всем, в том числе и мужу. И с этим уже теперь ничего не сделаешь. Вы конечно можете проигнорировать этот факт и как я читала в инете за этим особо никто не следит, но... при вашем муже это не прокатит, думаю он теперь вас заставит выделить ему долю...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот сейчас получилось выделить, я с компа, наверное в редактировании это не работает. Спасибо!

Если муж захочет себе долю, ему сначала надо дождаться окончания выплат за ипотеку, а это минимум 4-5 лет, а максимум 10-11, думаю страсти поутихнут уже, может третью жену найдет с квартирой, и я его же не собираюсь извещать, когда выплачу, а потом все-таки надеюсь уехать из этого города. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Увидела твою тему, взгрустнула - ничего не поменялось, а стало только хуже. Чего я и боялась hmm.gif

Не давай сына в обиду. Муж в твоей ситуации получается дяденька посторонний, а сын-то свой, родной. Ещё не факт, что с этим мужчиной ты жизнь проживёшь, только можешь и доверие ребёнка потерять.

Я, в своё время, выбрала ребёнка. Но, там конечно, была ещё куча проблем.

Мудрости тебе kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Наталья, не думала что так все запущено.

а это минимум 4-5 лет, а максимум 10-11,

А зачем так долго ждать? Зубы можно показать и сейчас. Если по его словам Вы меркантильная, так станьте ею на самом деле. Подайте на алименты. Я бы из вредности подала. Объясню почему. Первая жена имеет 25%, и ее сын находится половину года у папы.

А по идее, ваши мальчишки от первых браков в равных ситуациях. Там ведь тоже мама второй раз замужем, родила дочку, и может отчима тоже перекашивает от пасынка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Все это, конечно, грустно. Вам много напишут правильного, Вы задумаетесь и примите решение. Все в один голос возмущаются и советуют развестись. Я же Вам этого советовать не стану, это очень тяжело, уходить. Даже если кажется, что все, предел.

Говорят, люди не меняются. Прошлой осенью я на форуме просила поддержки перед разводом. Мне было страшно, мы прожили вместе 7 лет. Правда, у меня не было сына от первого брака, но отношения с родней мужа были ужасными, а точнее, никакими.

Так вот, мне стало все равно, меня перестали задевать его придирки, к его "склерозу" я стала относиться с пофигизмом. Ну а раз мне все равно, то и ругаться я с ним не стала. В тех случаях, когда я бы уже билась в истерике, я молча смотрела на мужа, или тихо спрашивала, почему он на меня орет. Скандалы сошли на нет (не интересно в одного ругаться), я была как бы не здесь (ну да, я продумывала ходы развода раздела имущества - в нынешней квартире доля моей добрачной двушки)

Я не знаю, где произошел перелом. И выяснилось, что муж, как и когда-то может быть заботливым и поставить на место свою родню. И что золовка очень хочет общаться, но боится отца. Ну и много хорошего.

В общем, я жду второго ребенка, мы копим на вторую квартиру, на рождение ребенка мне обещана новая машина (когда она появится на рынке, и это не отмазка), так же на время декрета мне будет выделяться некая сумма на уход за собой (не три копейки)))

Скандалов нет, , если какие-то разногласия, то мы решаем их мирно. Во времч беременности относится ко мне бережно, переживает, если что-то меня беспокоит.

Нет, он не превратился в белого зайчика, он может подколоть, сказать неприятно что-то. Но он защищает меня от своих родственников, он помогает моим родителям (да, одной из причин моего тогдашнего состояния было его не желание помочь моим родителям в трудный момент), он следит за языком, чтобы меня нн обидеть.

Рони Су Мрака , к чему я это все - Вам уже советовали применить некую долю здорового эгоизма. Если Вы дороги своему мужу, то он задумается над своим поведением, а емли он боится Вас потерять, то изменится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

меня не общественное мнение останавливает (это второстепенный фактор), а судьба второго сына

Поддерживаю мнение Домосед:

Ребёнок любит - любимая причина не расставаться. Последний - в приоритете. Первого не побоялась от папки оторвать, второго - страшно.

Почему же с первым мужем не побоялись разводиться? Почему ради чувств старшего сына не стали продолжать жить с первым мужем под лозунгом "ради ребенка"? Получается, чувства младшего (который маленький еще и не так болезненно все воспринимает) ставятся выше, чем чувства старшего, который УЖЕ через развод родителей прошел да еще его же опять задвигают ради сохранения отца младшему брату?

чувство о себе как о неудачнице - два брака и оба развод. Нет мне счастья в личной жизни

Банальнейшую вещь скажу - не торопитесь в брак, подходите к выбору мужчины ответственно, не хватайтесь за что попало - тогда и не придется сетовать на отсутствие счастья. Как говорил великий Омар Хайям, уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало (с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Спасибо, София, постараюсь быть мудрой и выпутаться из этой ситуации с наименьшими потерями, конечно дети в приоритете. Надеюсь, у тебя все хорошо??? Надо почитать форум как следует.

Светлана К

Первая жена имеет не 25%, а как раз 13%, т.к. он платит ей неофициально, но без проблем. Муж при последней разборке говорил,что будет мне платить столько же, так что тут пока нет причин подавать, думаю так же будет платить.

В той семье отчима не перекашивает, насколько я видела, ему не в лом даже с пасынком в детскую больничку ходить вдвоем (а вот чтоб мой муж так пошел, я даже не знаю что надо сделать, он и с младшеньким ходит не всегда и только со мной в комплекте), и так на улице их вижу иногда - вдвоем ходят по делам, вроде как мирные отношения у них.

Но тот муж то выпивает, то чего-то курит, то они с женой дерутся, то он комп или телефон у пасынка себе берет, жена №1 звонит нам, и мой муж периодически туда ходит устраивает разборки за своего сына. И не знаешь что хуже ломает психику детям - то ли пьяные разборки родителей, то ли ежедневный "пилинг" и вынос мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Берегите старшего сына, насколько это возможно. Разводиться вам не буду советовать, вы через это проходили с одним ребенком на руках, теперь их у вас уже двое. Думаю, что это не самый [легкий путь.

Но и мечты о совместном домике по моему надо отставить. Иначе вы останетесь не с чем, можно конечно оформить долевую собственность, но потом судиться замучитесь.

И мужа с родственниками постарайтесь ставить на место, вы в своем доме, более того в своей квартире. Пусть раз уж приперлись к вам - относятся хозяйке с уважением, а иначе двери дома могут оказаться закрытыми для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Если Вы дороги своему мужу, то он задумается над своим поведением, а емли он боится Вас потерять, то изменится очень быстро.

Знаете, я надеялась на то, что дорога ему, но когда я ему сказала про развод, он среагировал так - ну иди и подавай, я заберу свои вещи вот это и это, ты не против? и платить алименты тебе буду как первой жене, согласна? И когда мне съезжать? Может я до ноября тут поживу? (у него отпуск 3 месяца с сентября, сказала нет уж, съезжай сразу по приезду с работы). Осенью тоже был разговор, что так не может продолжаться, но стало только хуже.

То есть с его стороны никаких телодвижений в сторону "хочу сохранить семью" я не заметила, и это хоть и обидно, но говорит о многом. Только через день спросил - не передумала меня выгонять? Я думал, у тебя это временный бзик на фоне декретной депрессии, а ты серьезно смотрю настроена развестись. (Блин, серьезнее некуда уже.)

И еще сказал - я перед тобой тут прыгать с цветами и в пол кланяться не собираюсь, ишь королева какая - плохо ведёшь себя уходи, хорошо ведёшь поживи еще, унижаться я не собираюсь... На это я ему сказала, что тоже унижаться не собираюсь, и скатертью ему дорога. Уехал и не звонит неделю. Странно, что матери своей ничего не сказал, может на что-то и надеется, но каждый день ругаясь уехать, а потом молчать... желания мириться вообще не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я надеялась на то, что дорога ему, но когда я ему сказала про развод, он среагировал так - ну иди и подавай, я заберу свои вещи вот это и это, ты не против? и платить алименты тебе буду как первой жене, согласна? И когда мне съезжать? Может я до ноября тут поживу?

Ну, если так все запущено, то решать вам. Остается на мой взгляд все взвесить рассчитать силы, выделить приоритеты и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рони Су Мрака я так понимаю, секса нет, денег нет, вы его бесите, уехал и молчит и мириться не собирается....баба /с/... Надеюсь я не права, но поберечь имущество вам стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Ну тогда выход один - развод. Возможно, он считает, что Вы его на испуг берете. Ну так стоит показать, что это не так. А для этого собрать документы на развод и отнести их в суд. Так же собрать его внщи и перевезти (молча) его родне. После чего внести в черный список всю родню мужа и его самого хотя бы на несколько дней, так как Вас начнут бомбить звонками. Со свекровью не общаться, никак, только если при свидетелях. Поменять замки.

А потом уже сказать мужу :"Да, я меркантильная, ненавижу твоего сына и алименты мне нужны по закону, 25%, и имущество будем делить через суд", и повесить трубку.

Поверьте, как только Вы начнете это делать, Вас охватит злость и все станет по плечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Вопрос напрашивается. Он у вас на вахте по сколько дней? В каком городе? И как работает, в поле или в городе?

Как давно вахтой работает? И когда начался самый такой пик- уйду, до ноября поживу-то и то заберу?

может там жена вахтовика завелась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Я бы посоветовала Вам развестись официально и отдать мужу половину денег выплаченных в браке, кроме Маткапитала. Раз у вас там, как Вы говорите, мало. Даже если не разведётесь, сделайте так чтоб платежи за ипотеку поступали, например, с карточки Вашей мамы, или других родственников именно Ваших.

А вообще, при таком обращении мужа с Вашим сыном, гнать бы этого мужа куда подальше. Будет Вашему ребёнку лет 15-16, начнёт его из дому выживать, скажет "здоровый лоб, иди работай". На его сына долю сделать в Вашей квартире, идея просто блеск. Чего уж там, на сына, маму, сестру и племянника, а Вам не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может там жена вахтовика завелась?

Поддерживаю. Никогда не верила, что разлука сближает людей. Плюс ко всему дома напряженная обстановка, а где-то могут и ласково принять, и интим предоставить. Этим можно объяснить равнодушие супруга к угрозам о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

или в морду ему еще дать?

Да.

А лучше, так себя поставить, чтобы подобных мыслей даже не возникало. Но это не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я бы посоветовала Вам развестись официально

Я бы тоже этот вариант не отметала. Может это и приструнило бы мужика.

Да даже показатель того,что я мнение имею и не тряпка я, способна на решительные действия.

Автору это не грозит. Если она даже согласна на 13% без бумажки. То смелости на развод не хватит. Там же как. Я невезучаяяя, со вторым и не сложилосиии.

Есть женщины, пусть плохо, но в браке, чем хорошо, но без штампа.

и отдать мужу половину денег выплаченных в браке,

Ну и тоже. Если попросит, отдам. Сама предлагать ни за что!

На мой характер, еще и счет выставила, по пунктам. Стирала-гладила-варила-мыла-родню принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Да уж, почитала про вашего, как с моего копировали бывшего.

Тоже вахтовик, тоже лев по гороскопу(вот и не верь после этого в гороскопы).

Поведение один в один с вашим было, и проблемы идентичные.

Что могу сказать, ваш муж вас не любит, вот так банально. Он любит себя. Пока вы любили его, он "типа вас любил".

Разведясь вы автоматически станете как первая жена - дура и истеричка, это факт, примите его спокойно.

Не разведетесь - отношения будут все хуже, львам снисходительность и доброта неведома.

Общаться с вами спокойно после развода станет не сразу, обязательно будет мстить и бить по больному, ибо вы "Его величество" отвергли.

Лет через ...ндцать наоборот возможно будет уважать за смелый поступок, то есть развод.

Вот такая у них психология.

Набирайтесь сил перед решающей битвой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Муж на вахте месяц через месяц, работает в тайге, женщин там нет, их забрасывают вертолетами. Насчет жены вахтовика сомневаюсь, он так работает 6-7 лет уже. Заберу то и то началось недели 2 назад, перед его отъездом, когда начали ругаться из-за этого домика у моря и его родни.

Морра

Платежи на ипотеку поступали всегда из моей зарплаты, с апреля я вношу деньги через кассу своего предприятия (т.к. декретные после 1,5 лет не платят), чеки все у меня и на мое имя. Сумму за выплаченное по ипотеке отдавать ему буду только через суд, если он туда подаст, а так извините, почему я должна ему просто так подарить то, что я и так платила со своей зарплаты? Я вообще-то тоже работала, и декретные имела около 15 тыс, кварплату платила сама, и т.д.

Светлана К

Почему это развод мне не грозит? Я уже вполне решилась. Если я подам официально на алименты, мне будет те же 13%, т.к. детей у мужа двое. Смысл копья ломать? Если он платить только не будет, но первой жене платит исправно.

Белая река

Он любит себя. Пока вы любили его, он "типа вас любил".

В точку. Набираюсь сил, спасибо. Вот с первым мужем было страшно, там реальные угрозы жизни были и украсть ребенка собирался, а сейчас бояться нечего, все обговорено с обоих сторон, уже успокоилась. У меня и посильнее были в жизни кризисы, и пережила же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

работает в тайге, женщин там нет, их забрасывают вертолетами. Насчет жены вахтовика сомневаюсь,

Ну это другое дело. Обычно жены появляются у тех, кто в городе работает или поселке.

Почему это развод мне не грозит? Я уже вполне решилась. Если я подам официально на алименты, мне будет те же 13%, т.к. детей у мужа двое.

33% на двоих детей. И то если обе мамаши подают официально. Если только одна 25%

Смысл копья ломать?

А смысл не в деньгах. А показать,что ВЫ-ЛИЧНОСТЬ. Он ведет себя с Вами как с приложением к кастрюлям и сковородкам.

Почему это развод мне не грозит?

Отвечу Вашими же словами. А смысл копья ломать, можно просто указать на дверь. Быть как бы в разводе. И как бы получать алименты.

Смысл подать на развод и алименты официально! А так он думает, куда эта дура истеричная денется, пока я на вахте-перебесится.

Так же имеет смысл сказать в лоб, что сына старшего гнобить не дадите, иначе твоего сына здесь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Быть как бы в разводе мне из-за квартиры невыгодно и чревато...

То есть получается, я личность, если подала на алименты, а если нет - то не личность? А мне кажется, достаточно просто официально развестись и сказать в лоб, что его сына здесь не будет (про своего я уже говорила ему, что не дам гнобить). Тем более, когда я официально разведусь, мне уже будет до лампочки, считает он меня личностью или нет. Главное чтобы я себя ею считала и мои дети.

Про то, что думает "перебесится, пока я на вахте" - вполне возможно. Но это мало что меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

То есть получается, я личность, если подала на алименты, а если нет - то не личность?

в его глазах- да. Если хотите. Иначе бы он так не обращался бы с Вами. Делаю то,что левая нога захотела.

Да и меркантильной станете настоящей. А че зря то напраслину говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рони Су Мрака

Дивно конечно, что у вас такой сыр-бор из за домика у моря, который неизвестно когда будет, и будет ли вообще. Я аж со счёту сбилась когда читала, кто и сколько его родни собрались жить в этом домике. Вам там если уголок в туалете выделят и то хорошо. Нахрена Вам, извините, весь этот табор.

Я б мужу сказала, будет у нас твоя родня жить? Вот и отлично! Будут деньги привозить, готовить, стирать, убирать, за моими детьми смотреть. А я буду работать на двух работах и своему сыну на квартиру копить. Не нравится? Ну тады покупай домик на свои, поселяй там хоть полгорода, содержи и обслуживай. А мне, и в своей квартире хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А мне, и в своей квартире хорошо.

так домик-то как раз автор хотела. только по ходу темы выяснилось, что проблема совсем не в этом.

Впрочем, я считаю, что домик - мечта вполне осуществимая. Только без этого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×