Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошачья душа

Помощь от мужчин бескорыстна или надо платить телом?

Recommended Posts

Трудно определить, в какую рубрику поместить: в ТДВ или в ЖиК?

У меня было несколько попыток попросить помощи от коллег-мужчин, но все они были встречены отказом с их стороны.

Но неоднократно наблюдаю случаи и слышу о том, как коллеги-мужчины помогают сослуживицам, и вроде бы совершенно бескорыстно.

Вот думаю, так ли это?

Например, недавно у одной моей коллеги по отделу дома заискрило в распределительной коробке. Она рассказала об этом как бы между прочим, и наш коллега-мужчина Сергей, инженер, САМ (!) изъявил желание помочь ей.

Он съездил к ней домой в рабочее время (она же была в это время в офисе), когда у нее дома был сын (с мужем она в разводе), и всё ей починил. Кстати, такая работа электрика обошлась бы ей не меньше чем в тысячу.

Она поблагодарила его (причем о деньгах речи даже не шло), а на следующий день принесла на работу собственноручно испеченный пирог Сергею в благодарность, но он предложил разделить его на всех.

Или другой случай. Знакомая, интересная женщина лет тридцати, обратилась к юристу своего предприятия с просьбой составить иск с суд. И он ей в этом помог, причем ездил в этот самый суд, где даже попрепирался с секретарем, которая сначала отказывалась этот иск принимать, но все-таки ее уболтал.

На мой вопрос знакомой, может отблагодарила она его деньгами или нравится она ему, знакомая пожала плечами и протянула: "Ну мы же работаем вместе".

Или писала про свою приятельницу, которую коллега-мужчина время от времени подвозит с работы домой, а муж даже не ревнует. Тоже утверждает, что никаких отношений, кроме дружеских, между ними нет.

Похоже на правду. Или эти женщины чего-то недоговаривают ?

А вот у меня всё совершенно не так. В моих просьбах коллеги отчего-то видят сексуальный подтекст, хотя его там и нет и в помине.

Например, на прошлой работе парень сисадмин помогал мне в офисе выбрать комплектующие для домашнего компа (кстати, он и не скрывал, что имеет с этого процент, но его работой я осталась довольна). Потом я привезла системный блок к нему домой (к подъезду), чтобы залить на него программное обеспечение.

И здесь начались странности. Я забыла листок со списком программ, которые хотела установить (тоже за деньги), и без задней мысли предложила подняться к нему в квартиру и написать список там. Он отказался наотрез и предложил отправить ему список по электронной почте. Я спросила, может, ты не один или в квартире беспорядок? Он ответил, что нет, но в квартиру меня не пустит.

Вот думаю, что это было? Думал, я на него накинусь? Или он за себя не отвечает, когда девушка переступает порог его квартиры?

Были и другие случаи.

Сижу и думаю, действительно ли мужчины могут помогать без намека на секс или только мне в этом не везет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогали и я помогала.

Другой вопрос, что как-то непроизвольно и дружеские отношения заводишь и за помощью обращаешься к человеку, который тебе симпатичен. Ну в комплексе.

Откровенный секс за помощь никто никогда не предлагал... наверное, я урод laugh.gif

Другой вопрос, что помощь коллег небескорыстна. Принимая помощь, я осознаю, что тоже вроде как остаюсь "должной" человеку, если ему что-то понадобится, ну и сама рассчитываю на ответный шаг в мою сторону, когда кому-то что-то делаю. По крайней мере, без зазрения совести пойду со своей просьбой к тому, кому сама чем-либо помогла. Все это так переплетается, что выглядит обычно как "просто дружба", когда идет уже не помощь, а взаимопомощь - то я кому-то, то кто-то мне.

Но есть люди, к которым даже в случае крайней необходимости и уверенности в том, что от них может быть явная польза, я ни за что не обращусь. И помогать сама не буду под любым благовидным предлогом, если эти люди обратятся ко мне. Но это уже совсем не про секс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

действительно ли мужчины могут помогать без намека на секс или только мне в этом не везет?

Как представитель тех самых мужчин могу Вам сообщить, что из Ваших переживаний можно выделить одно - Вы слишком зациклены на сексе.

Ибо слово "помощь" и слово "секс" имеют разные корни, происхождение и определение.

Тем более что во всём Вашем посте ни один упомянутый Вами мужчина не предлагал Вам секс, только Ваши домыслы.

А в случае с сисадмином так вообще как в анекдоте про лифт, в который зашёл мужичонка метр с кепкой и здоровая бабища под 140 кг живого веса:

- Ну что, мужик, насиловать будешь?

- Нет, ну что Вы, как можно!!!

- Будешь - будешь, куда ты денешься.

Так что не волнуйтесь, если лично Вы не намекнёте на секс, то помощь произойдет без намёка на секс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подруга, которая и правда в каждом подходящем к ней с любым диалогом мужчине видела потенциального ухажера. Она все время рассказывала, как все мужики перед ней "штабелями укладываются", прямо она не знает, куда от них деваться.

И при этом ей все или в отрытую или завуалированно предлагали секс всегда ну или имели в виду или мечтали об этом biggrin.gif Мучились, но не говорили laugh.gif

Она очень снисходительно и с победной такой жалостью смотрела на меня, когда я ей возражала, что не вижу в действиях мужчин, с которыми общаюсь, ничего такого особо сексуального по отношению ко мне. Разумеется, проблема была во мне, в ком же еще laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

действительно ли мужчины могут помогать без намека на секс или только мне в этом не везет?

Видимо, могут. И об этом свидетельствуют две ваших истории об этом(правда о других женщинах).

Мне кажется, дело тут совсем не в мужчине или женщине, то есть фактор пола не играет в этом случае значительную роль. Тут дело просто в человеческом факторе, который не зависит от того мужчина перед вами или женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый яркий случай с сексуальной подоплёкой произошёл со мной несколько лет назад.

Работала я тогда под руководством одного мужчины, очень грамотного технического специалиста и, скажем так, "рукодельного".

Надо было мне счётчик заменить. Причем до этого уже приходили из энергосбыта и сняли пломбу. В общем, мне требовалось снять старый счетчик и установить вместо него новый. Для опытного электрика - плёвое дело. А мой тогдашний начальник много лет до своей начальственной должности подрабатывал электриком, и по его же словам, продолжал менять счетчики родным и друзьям по их просьбе.

Помню, поделилась своей проблемой с девушкой-коллегой, мол, не знаешь ли, где мне электрика найти? А она на меня аж eek.gif: "А зачем тебе электрика искать, деньги ему платить? Попроси Валерия [моего непосредственного начальника], вы же работаете вместе. Неужели он тебе не поможет? "

С начальником я была в хороших отношениях, он был доволен моей работой, мы время от времени болтали "за жизнь". Кстати, начальник он был, так сказать, мелкий. Не какой-нибудь топ-менеджер, не думайте.

Вот и попросила я его. На свою голову.

Вот что я услышала от него: "Поменять счетчик у тебя в квартире? А что потом - постель? И что моя жена на это скажет?"

На мои робкие возражения, что я прошу всего лишь поменять счетчик и что можно съездить в рабочее время (у него был разъездной характер работы) и дома у меня мама, он заявил: "Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. И вообще, я советую тебе познакомиться с парнем".

После этих слов я почувствовала себя оплеванной озабоченной маньячкой (я не ожидала такого и была очень уязвлена), которая, видите ли, пытается совратить добропорядочного семьянина.

В общем, не знаю, у кого из нас разруха в головах - у меня или у него? music_whistling.gif

Вероятно, что женщины не раз завлекали его в койку именно под предлогом что-нибудь починить, и он уже не воспринимает подобные просьбы без сексуального уклона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то в связи с этой темой вспомнила пару моментов в моем знакомстве с будущим мужем. Мы с ним были коллеги - он начальник гаража, машины все у него в подчинении и когда нам выдавали паек (военные мы были), то он отдавал распоряжение на счет развозки. Ибо паек выдавали за год, еды там было сотня килограмм, разве дотянешь сам?

Мы с ним были еще на стадии привет-пока, хотя я уже сохла по нему, аки кактус в пустыне. Он сам привез мне домой паек, я его быстро начала раскладывать в холодильник и тут рухнула верхняя полка, сбив кастрюлю с супом, сковородку, еще банку какую-то. Кричу "Помоги!". Собирали мы все это вместе. Примерно через неделю привезли в часть картошку по сходной цене, я вязала пару мешков, а тащить кто будет? Я снова к нему - Помоги! Улыбнулся, повез меня. Заходим домой (дома мой малолетний сын с няней), няня бежит нам на встречу - помогите, заливает! Оказывается у соседей сверху прорвало кран и вся квартира плавает в воде. Где-то час мы выбирали воду, вытаскивали ковры и занимались прочей уборкой.

Буквально через месяц, когда у нас события уже начали развиваться (совместная уборка очень сближает), проводил он меня домой, прощаемся с ним в коридоре и вдруг дикий шум из кухни, бежим оба туда - теперь у меня кран сорвало, вся кухня в воде. Снова ковры, тряпки, мытье...

И тут мой ухажер говорит:

- Чувствую эта квартира, да и ты, без меня никак жить не хотите и не можете...

Я моментально согласилась с его выводами и вот уже почти 14 лет все механизмы в квартире под его присмотром...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мужчины - какие-то особенные люди?! eek.gif Вот тут женщины пишут: "я не люблю пускать в квартиру посторонних", также ведутся рассуждения о том, что не стоит оказывать весомую помощь систематически и просто так. Потому что нередки люди, только и норовящие сесть на шею.

Почему мужчины должны кидаться помогать представительнице прекрасного пола как та кошка, которой под хвостом горчицей намазали - добровольно и с песней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А что - единственная "возмездная награда", которую мужчина может получить от женщины - это секс? Ни на что другое полезное она не способна? sad.gif

А потом будем удивляться, почему мужчины о нас такого мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да пусть не кидаются. Что ж вы так агрессивно? А кто помогает, те озабоченные что ли, я правда не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы прочитала и подумала, что она о представителях мужского пола, которые за свои услуги требуют расплату в койке. Оказалось, не совсем там, скорее даже совсем не так.

Кошачья душа

В моих просьбах коллеги отчего-то видят сексуальный подтекст, хотя его там и нет и в помине.

Я именно на это обратила внимание в ваших рассказах. Может, вы как-то просите по особенному или у вас такой стиль поведения/общения (не в обиду сказано smile.gif ), что на ваши просьбы мужчины реагируют подобным образом.

Просто я не могу себе представить, почему всем вокруг делают проводки, меняют счётчики и так далее за пироги, а от ваши просьбы такая странная реакция.

Isamar

А что - единственная "возмездная награда", которую мужчина может получить от женщины - это секс?

Мне кажется Winterborn имела ввиду совсем другое. Она отстаивает право мужчин не пускать в свою квартиру или отказываться, когда его о чём-то просят, просто потому что не хочет этого делать.

Он ответил, что нет, но в квартиру меня не пустит.

Вот думаю, что это было? Думал, я на него накинусь? Или он за себя не отвечает, когда девушка переступает порог его квартиры?

Просто нежелание человека пускать в квартиру постороннего и объяснять причины. И незачем тут искать сексуальную подоплёку, у него, может, там носки в углу стоят или освежитель воздуха в туалете кончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Почему мужчины должны кидаться помогать представительнице прекрасного пола как та кошка, которой под хвостом горчицей намазали - добровольно и с песней?

Нет, не должны, конечно.

Лично у меня теперь уже не хватает смелости попросить коллегу-мужчину о чём-то, что не касается работы. Максимум, что я могу попросить, так это подвезти меня на машине, но исключительно по служебным делам, и, разумеется, если он едет как раз туда, куда нужно и мне. Или иногда советуюсь о чём-либо.

Но наблюдаю, как другие женщины их просят о чём-либо и получают помощь.

Например, одна автолюбительница периодически просит пару-тройку мужчин из нашего отдела, которые разбираются в автомобилях, осмотреть ее железного коня. И они ей не отказывают. Насколько я поняла из их разговоров, один из наших коллег специально приезжал к ней в гараж, чтобы что-то починить.

С двумя из этих мужчин она периодически флиртует и время от времени ездит с ними на объекты.

Кстати, на работе ведёт она себя прилично и не позволяет никому из мужчин никаких вольностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.. Ко мне на работе именно по моим служебным обязанностям мужики постоянно обращаются - не чтобы я сделала работу, а чтобы я сделала ее или очень срочно или вперед других.

Некоторым (ну кто наиболее адекватен biggrin.gif ) я всегда говорю - "а что мне за это будет? мы пойдем с тобой в ресторан? и что потом?" Вместе смеемся, разряжаем скучную рабочую обстановку.

Кошачья душа

Может, с вами тоже просто шутят?

Хотя женщины такие шутки редко понимают, у них все слишком буквально и конкретно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Мне кажется Winterborn имела ввиду совсем другое. Она отстаивает право мужчин не пускать в свою квартиру или отказываться, когда его о чём-то просят, просто потому что не хочет этого делать.

Вот да, я имела в виду именно это. А то что сразу все - секс, секс. Да при чём тут секс, господи,лично я за всю свою жизнь только одного такого встретила - который "я тебе помогу, а что буду иметь?" (имея в виду койку). Поставьте себя на место мужчины. Женщины, судя по другим тредам, легко отказывают другим, если те настойчиво просят помощи, особенно систематической и считают себя вправе это делать. Но почему-то забывают, что это же право есть и у мужчин.

Почему-то кстати, многие женщины рассматривают коллег-мужчин как бесплатную тягловую рабочую силу. Попросила ОНА -как обожают писать в разводилове про всяких колдуний, активизирующих якобы женский магнетизм - царица, богиня, Женщина, и все с радостью кидаются ей помогать! Ну народ... laugh.gif

Кошачья душа

Ну таких, считающих себя "раз ты мужчина, то ты ДОЛЖЕН", я тоже видела. Но знаете, жизнь она такая, паразитов наказывает. Придётся платить...не мужчинам и не сексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной вместе работает моя близкая подруга. Один коллега, с которым я тоже достаточно близко и хорошо общаюсь, попросил подругу сделать ему сайт для частного бизнеса. Подруга не то чтобы в ответ, просто так совпало по ряду обстоятельств, попросила его реанимировать ей домашний компьютер и установить на него программное обеспечение. Нет, она даже не просила, она пожаловалась на то, что ей это срочно нужно, как-то вовремя и к месту, и он согласился, потому что уже не раз с этим помогал другим коллегам.

Вот теперь подруга мне пожаловалась на то, что он ей все сделал и сказал, что его работа зачтется ей в качестве "оплаты" за ее работу над его сайтом, вроде как он "жадный"...

Я со своей стороны не считаю его жадным. Но я считаю его довольно "корыстным" что ли, то есть просто так он никому ничего делать не будет, он всегда захочет получить взамен какую-то отдачу. Возможно, он чувствовал себя обязанным моей подруге за сайт, и вдруг подвернулась такая оказия, где он проявил себя и остался собой вполне доволен...

Я очень хочу поддержать свою подругу, но поскольку я всегда за справедливость, то остается только "молчать и слушать"... и не вмешиваться. Сами разберутся. Мне от него тоже еще много чего полезного может понадобиться biggrin.gif

Вот такие взаимоотношения на работе для меня - норма. Где там секс - не знаю... подруга симпатичная, одинокая, мужчина тоже симпатичный и привлекательный, тем более у него семья уехала отдыхать. Пустая квартира. Пользуйся- не хочу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, Winterborn

Некоторым (ну кто наиболее адекватен biggrin.gif ) я всегда говорю - "а что мне за это будет? мы пойдем с тобой в ресторан? и что потом?" Вместе смеемся, разряжаем скучную рабочую обстановку.

Да при чём тут секс, господи,лично я за всю свою жизнь только одного такого встретила - который "я тебе помогу, а что буду иметь?" (имея в виду койку).

Вопрос "А что мне за это будет?" действительно ставит меня в тупик, и для мне всегда это кажется намёком на секс.

Помню, в 18 лет хотела попасть на бухгалтерские курсы от службы занятости. Но так как желающих было слишком много, то для вожделенного зачисления нужно было принести справку от работодателя о направлении на курсы. Причем сами работники службы занятости говорили, что потом он имеет полное право отказать, а справка нужна дабы отсечь часть желающих.

Почти не надеясь на успех, я попросила у своего начальника такое вот направление (я работала расклейщиком объявлений).

И этот его вопрос:

а что мне за это будет?

показалось, что имеет только один ответ.

А что я ему могла предложить? Тем более, что бухгалтер у него уже был. Я промолчала и пожалела, что вообще спросила его о справке.

А вообще, какую ответную услугу может оказать женщина мужчине, если он поменяет ей счетчик/починит автомобиль/пробурит скважину/донесёт тяжелую сумку? Ну не попросит ли он ему постирать, приготовить что-нибудь, пол помыть. Смешно это! Получается, что мы, женщины, ничем полезным в бытовых вопросах отблагодарить не можем.

Хотя женщины такие шутки редко понимают, у них все слишком буквально и конкретно

Возможно я как раз из таких, кто подобных шуток не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Winterborn. За уши притянуто уравнение "не захотел пустить в квартиру = боится, что попросят секса".

Мало ли какие причины могли там быть.

Да и случай с неадекватным электриком тоже ни о чём не говорит.

У меня тоже бывали случаи, когда я в разговоре с коллегами-мужчинами могла на что-то посетовать и получала в ответ предложение помочь. И помогали. И как-то лифчик никто с меня не срывал, и уж тем более не обвинял в попытке соблазнить помогающего. А уж с работы-на работу сколько раз везли на собственном автомобиле - вообще не счесть.

Кошачья душа

мужчины могут помогать без намека на секс?

Безусловно.

И этот его вопрос:

Цитата

а что мне за это будет?

В абсолютном большинстве случаев - именно шутка.

какую ответную услугу может оказать женщина мужчине, если он поменяет ей счетчик/починит автомобиль/пробурит скважину/донесёт тяжелую сумку? Ну не попросит ли он ему постирать, приготовить что-нибудь, пол помыть.

Опять же из собственного опыта. В рабочих отношениях - всегда пойду навстречу и помогу. И выпечку тоже приносила, было такое. Вполне разумная ответная благодарность. Я ещё называю это "нормальными рабочими отношениями" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

для мне всегда это кажется намёком на секс.

Дык а я ж намекаю ему на секс!! В присутствии всего офиса! Все смеются, он тоже biggrin.gif

Но при этом мы оба понимаем, что это просто шутка, желание разрядить обстановку, поприкалываться, посмеяться. Вы думаете, он меня в ресторан позвал и потом домой пригласил? Или я правда такой урод, что мне нельзя предложить секс? laugh.gif

А что я ему могла предложить?

Да вы бы подхватили, поиграли словами, повеселились вместе с ним, а не зацикливались на "он хочет меня....уть", разве ж так можно буквально жизнь воспринимать blink.gif Даже если он этого и хочет biggrin.gif Кто ж его знает.

Получается, что мы, женщины, ничем в ответ мужчине полезными быть не можем.

Да ну бросьте. Что угодно. Поставить его по работе в приоритет, сделать больше для него, чем вы бы сделали, будь он в "массовке", одолжить денег, тоже чем-то помочь, что вы можете вне работы, а он в этом нуждается, привлечь своих личных знакомых, когда ему будет что-то надо, да просто прорва возможностей. Вот почитайте хотя бы мой пример с подругой и коллегой. Не надо зацикливаться на сексе как единственном способе хоть чем-то за что угодно отплатить мужчине. Ну или если это и правда так, то остается только сесть и рыдать biggrin.gif От собственной никчемности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное умею дружить с мужчинами, поэтому они мне если что и делают, то бескорыстно. Никто о сексе не думает. smile.gif Может потому что я не думаю? Хотя знаете, я вообще человек гордый, стараюсь не просить никого не о чем, но все равно бывало, что какие-то мои проблемы озвучивались и мужчины шли навстречу. smile.gif

Мне вообще кажется, что мужчины всегда готовы помочь, если они и правда мужчины. А недомужчины будут черт-те что думать. Есть наверняка и мнительные. Она меня позвала, значит ей что-то нужно. Коллегу своего вспомнила. smile.gif Ему позвонила как-то сослуживица с прежней работы. С чем-то там его поздравила. А он ей и отвечает: "Ты знаешь, я ведь давно и счастливо женат. Так что не старайся". Не знаю как отреагировала звонившая, но я бы точно в шоке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или писала про свою приятельницу, которую коллега-мужчина время от времени подвозит с работы домой, а муж даже не ревнует. Тоже утверждает, что никаких отношений, кроме дружеских, между ними нет.

Ой, напомнили. Было дело, меня коллега с работы домой подвозил. Не специально, просто ему по пути было. И каждый раз предлагал к нему зайти на чашку кофе "со всеми вытекающими". Прямо как ритуал был какой. Он мне предлагает - я отказываюсь laugh.gif

Пыталась сначала точки над i расставить, спрашивала, неужели я выгляжу голодной в этом плане - бесполезно. Отвечал, что "а вдруг согласишься". Причем, получив отказ, не расстраивался и балагурил уже на другие темы. Но звал подвезти меня регулярно. Говорил, что я ему заместо магнитофона))) Хотя говорил в основном он, а я слушала. И так три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, я и выпечку свою приносила. И ответная услуга - да, что-то из того, что я могу, например (помимо всего прочего) перевести документ, посоветовать к какому специалисту обратиться, консультация - да, это я тоже могу. И мои знакомые и друзья - мужчины - ЗНАЮТ, что я могу позвонить им если что (ну не в любое время дня и ночи, это понятно). И что они меня также могут попросить об услуге и я не откажу.

Я и пожрать одному готовила...другому рубашку зашивала порвавшуюся...

Кошачья душа

А вообще, какую ответную услугу может оказать женщина мужчине, если он поменяет ей счетчик/починит автомобиль/пробурит скважину/донесёт тяжелую сумку? Ну не попросит ли он ему постирать, приготовить что-нибудь, пол помыть.

Я в шоке просто. А почему не может?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но звал подвезти меня регулярно. Говорил, что я ему заместо магнитофона))) Хотя говорил в основном он, а я слушала. И так три года.

Меня и сейчас подвозят до электрички, и мебель, было дело, помогали перевозить, и периодически угощают фруктами...но никто не на чего не намекал unsure.gif Жаль, хоть бы намекнули, чтобы я смогла отказаться, не дают такой возможности wink.gif Это так, шучу.

А вообще, часто помогают, но без всякого намёка, просто и от души...ну мне так кажется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Мне кажется, что вы слишком серьезно вопрос "а что мне за это будет?" воспринимаете. Я бы сразу подумала, что человек шутит, отшутилась бы как-то так, что шнурки тебе поглажу (смотря какие отношения с коллегой) или начальника спросила бы "а что вам нужно?". Доброжелательно и с улыбкой. Но я бы не подумала, что это намек на секс. smile.gif

Я тоже на работе коллегам помогаю, если надо и они мне. Просить кого-то вообще-то не люблю, предпочитаю заплатить специалисту постороннему, но бывают разные ситуации. У меня недавно в дочкином ноуте драйвер полетел звуковой. Я сама пыталась переустановить, мучилась, но не вышло. Из-за драйвера нести ноут в компьютерную фирму не очень хотелось и я обратилась к коллеге мужчине. Без проблем, принесла, он мне за десять минут сделал.

Муж мой тоже коллегам женщинам помогает. Может колеса в машине поменять, кто-то просил, подвезти, отвезти в аеропорт или на вокзал помню просили. Отвозил, все нормально. Даже водить учил коллег женщин.

А в квартиру не пустил вас коллега... Я бы подумала, что не убрано просто и внимание не обратила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем изобретать велосипед и идти куда-то искать кого-то, тратить время и силы, если вот он сидит человек рядом за соседним столом, которому легко и просто сделать для вас то, что надо...

Купила вот себе билеты на поезд уже второй раз (первый раз поездка не состоялось и пришлось сдавать) - с помощью коллеги. Я же вижу, что он помогает с удовольствием. И я для него раньше много чего делала, да и еще сделаю. У меня какой-то глобальный затык с мобильным банком на карте, а у него "конвейер" по закупке этих билетов. Я было глаза закатила "неохота ехать на вокзал", а он сам говорит - нафиг ехать, щас все купим!! Поехал ради меня в банк, положил на карту деньги... Говорю же - взаимопомощь, мне что в ней - сексуальный подтекст искать или ему искать???

"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше" - верна пословица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Мне кажется Вы где-то не там копаете. Вам же не предлагают расплатиться натурой за помощь и даже не намекают, просто отказывают. Возможно Вы не особенно близки? Не в плане интима, а в плане общения.

Я думаю, помогают обычно тем, с кем находятся в приятельских отношениях. Ну вот если я работаю вместе с каким-нибудь дядькой, перекуриваю с ним вместе, трындю о том да сем и попиваю кофеек в обеденный перерыв и вдруг он попросит меня ему пуговицу пришить, то я, безусловно, это сделаю. Если же с аналогичной просьбой ко мне придет чувак с другого этажа, которого я знаю только в лицо, я очень сильно удивлюсь и вежливо отмажусь.

Вопрос "Что я с этого буду иметь?", по моему скромному мнению не является намеком на секс и имеет массу вариантов ответов:

- Ты будешь иметь репутацию благородного и отзывчивого человека;

- устную благодарность;

- банку консервированных ананасов;

- а хочешь, я тебе за это носки свяжу?;

- испеку тебе офигенный торт, только ни с кем не делись. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×