Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Диковинка

Гардеробные баталии. Если мужу не нравится.

Recommended Posts

К созданию темы, меня побудило следующее. В разделе "фотографии форумчан", я выложила фото, где я в длинном платье в горошек, с припиской, что платье это новое и подарю его кому-нибудь, потому что мужу оно не нравиТся. Я люблю длинные веши, особенно если они слегка пышные, в моем гардеробе есть еще длинная, небесного цвета юбка и сарафан до пола, которые муж терпеть не может.

В репутацию Мэри Грант мне написала: "а разве надо носить только то, что нравится мужу???Странный подход.Хорошее платье, носите сами. "

Я сначала попыталась найти компромисс, потому что платье и правда мне очень нравиТся, как и те длинные вещи, которые я купила. Но муж, сказал: "Ты носи если тебе нравитТся, но мне как ни крути, не очень". Надо сказать, что он любит вещи по короче на мне и шорты. И после его слов я не хочу одевать это платье, не потому что расстроилась, мне вообще все равно, я одинаково люблю и длинное и короткое. По -моему это вообще не проблема и отстаивать свое право на длинные вещи я не собираюсь.

Не нравится мужу, я и носить не буду, не хочу чтобы мужчина с которым я живу, смотрел на меня и думал : "Какое ужасное платье", кушал пирожки и думал: "Какой кошмар это платье надо сжечь, когда она будет спать".

И вы понимаете, это у меня может не проблема , а у кого-то проблема, кто-то не любит юбки и ходит в брюках, а муж наоборот предпочитает, например юбку карандаш на своей женщине и вариант пойти вместе в магазин и выбрать, что то приведет только к скандалу.

Я вот хотела спросить, как вообще вы относитесь к тому, чтобы отстаивать свое право на ношение той одежды, которая нравиТся лично вам? Существует ли в принципе такая проблема? Или все таки самый правильный вариант это нравитЬся мужу, а во вторую очередь уже себе?

ЗЫ: Надеюсь теперь то с мягкими знаками правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему - чего уж проще, когда идти куда-то с мужем, надевать то, что приятно ему и окрыляет его, а идя одной - надевать то, что самой приятно и окрыляет себя.

И отмазка железная - мол, другим мужчинам я и не намерена нравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла для себя подходящего ответа. С одной стороны, мужу в голову не придет запрещать мне что-то носить. Да, что-то ему нравится больше, что-то меньше, но выбор всегда за мной. С другой, если муж выскажется категорично, что ему эта вещь не нравится, то я, по крайней мере, ее не надену, если куда-то надо с ним вместе идти.

Но опять-таки - у нас с мужем вкусы схожие, так что принципиальных возражений я не встречала. А если по мелочи, то либо я, надев пару раз вещичку, которая мужу не симпатична, прихожу к мнению, что он прав. Либо муж свое мнение меняет.

Вот недавно только с блузкой было: купила, надела, продемонстрировала мужу - он отнесся скептически. Но потом, когда я, собираясь с ним выйти в свет в этой блузке дополнила образ соответствующими украшениями, признал, что я права была: вещица чрезвычайно интересная и мне идет, создает интересный образ. Просто когда демонстрировала впервые, не озаботилась аксессуарами.

И наоборот было: приобрела я как-то весьма симпатичные на мой взгляд летние брючки. Муж в целом оценил качество и оригинальность дизайна, но в то же время высказал сомнение в том, что вещь "моя". И действительно - пару раз "выгуляв" штанишки, я согласилась с ним - чувствовала я себя в них неуютно, несмотря на то, что были в пору, качественные и мне шли... Но действительно - "не моё".

Так что у меня нет нужды что-то отстаивать. Что-то, что мужу категорически не нравится я и так вряд ли надену. Хотя нет... Был у меня период, когда я решила кардинальным образом стиль поменять - отказаться от джинсов, кед, ковбойских сапог и стать более женственной. Муж с чисто-эстетической точки зрения признавал, что мой обновленный гардероб мне идет, но в целом постоянно намекал на то, что предпочитает меня в старом образе. Так что, когда я вернулась к излюбленному раньше стилю, был очень рад. Но опять-таки, ничего не запрещал, два года терпел мои метания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Мне приносит удовольствие носить при парне то, что нравится ему, а на встречу с девчонками - то, что нравится мне. И тут уже без компромиссов. Я сама лучше знаю, что мне идет-не идет, потому что знаю, какой образ хотела создать.

Но совет приму и задумаюсь.

И думаю, не уживусь с человеком, который потребовал бы прекратить носить декольте, короткие юбки, прозрачные блузки и иные милые моему сердцу вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А по-моему - чего уж проще, когда идти куда-то с мужем, надевать то, что приятно ему и окрыляет его, а идя одной - надевать то, что самой приятно и окрыляет себя.

А если представить ситуацию например, что вы с мужчиной собираетесь идти вместе на прогулку и для себя вы хотите одеть свое , любимое, но знаете что не нравитесь в этом одеянии своему мужчине. Все равно оденете? Получается саму себя ущемляете в своих эмоциях и желаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А если представить ситуацию например, что вы с мужчиной собираетесь идти вместе на прогулку и для себя вы хотите одеть свое , любимое, но знаете что не нравитесь в этом одеянии своему мужчине. Все равно оденете? Получается саму себя ущемляете в своих эмоциях и желаниях.

А это зависит от того, что мне дороже - прогуляться с мужем, находящимся в хорошем настроении и гордящимся своей женой, или прогуляться в каком-то платье.

Вместо эмоций от платья и себя в платье я получу эмоции от гордости и благодушия мужа. Разве оно того не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете прислать мне всё, что вам, вашему мужу, сыну и прочей родне не нравится. smile.gif

Поскольку я ношу то, что нравится мне. Муж высказал единственное пожелание - носить желтенькое. Для дома есть желтая футболка. В остальное время ношу то, что нравится самой.

Хотя в первом браке пришлось отказаться от брюк и коротких юбок. Но муж до скандала всё это запрещал, т.к. считал, что в подобной одежде ходят девушки для привлечения мужчин. Раз уж я его захомутала, то должна носить юбки до пят. Жили мы со свекрами, ругаться при них мне не хотелось, тем более, что они считали также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А если представить ситуацию например, что вы с мужчиной собираетесь идти вместе на прогулку и для себя вы хотите одеть свое , любимое, но знаете что не нравитесь в этом одеянии своему мужчине.

Можно одеть что-то другое, что тоже мне нравится. Просто, если на обычную прогулку, то могу одеть и то, что только мне нравится, а вот если это свидание, то можно одеться и ради него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А если представить ситуацию например, что вы с мужчиной собираетесь идти вместе на прогулку и для себя вы хотите одеть свое , любимое, но знаете что не нравитесь в этом одеянии своему мужчине. Все равно оденете?

Правая нога

А это зависит от того, что мне дороже - прогуляться с мужем, находящимся в хорошем настроении и гордящимся своей женой, или прогуляться в каком-то платье.

Для меня зависит еще, куда собрались прогуляться. Если просто прогулка, посиделки с друзьями в теплой компашке - тут мне будет важнее, думаю, мнение мужа. А вот если официальный визит или торжество, то тут я на себя буду ориентироваться, потому как мужу однозначно я нравлюсь больше в джинсах или шортах, а есть мероприятия, на которые, по моему глубочайшему убеждению, требуется надеть платье или хотя бы юбку, или коли уж брюки, то классические. И тут уж мнение мужа вторично - на свадьбу или юбилей я оденусь соответственно общепринятым нормам.

То есть суть в том, хочу я создать настроение для мужа или соответствовать моменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравитЬся мужу, я и носить не буду

Диковинка, неа. Мужу одежда что делает? Не нравится. Вы спросили, я ответила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Существует ли в принципе такая проблема? Или все таки самый правильный вариант это нравиться мужу, а во вторую очередь уже себе?

У нас нет такой проблемы. Мужу нравится в принципе все, что я себе покупаю. Да и он пофигист вообще у меня...

Вот только недавно муж очень удивил меня.

Последнее время покупаю себе босоножки на каблуках, танкетке... Года два назад носила в основном шлепки.

И вот решила я неделю назад купить обыкновенные шлепки на платформе. Муж сказал, что шлепки мне эти не идут под мою юбку и покупать их не надо. И вообще никакие шлепки мне не идут. confused_1.gif В босоножках, говорит, красивее нога смотрится ...

Была приятно удивлена laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иной подход. Я одежду уже давно через интернет покупаю, мне так удобнее и гораздо выгоднее. Сначала показывала мужу картинки, типа смотри какая кофточка/туфельки. Он смотрел и вечно морщил нос. И я отказывалась от покупки, иногда сильно жалея. А потом стала поступать проще - купила, надела и вышла к нему уже вся готовая. И почему-то всегда ему все нравится, когда уже на мне laugh.gif Так и пошло. Редчайший случай, когда он сморщит нос, в основном это касается обуви - он любит классику, а мне чем ярче и креативнее, тем лучше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится моя жена, и если ей нравится та или иная одежда, значит она нравится и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то такой проблемы нет. Практически всю что я ношу мужу нравится. А если ему не нравится, то я задумываюсь над покупкой. Вкус у него весьма хороший smile.gif

Хотя есть пару вещей которые ему не нравятся, а мне нравятся. Их я стараюсь одевать когда мы не вместе. Хотя было, что покупала вещь специально к случаю. А ему не нравится. Одевала все равно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, похоже все ваши мужья обладают хорошим вкусом. smile.gif

А что делать если человек гармонии не понимает? Вот вам пример (правда не про одежду). В прошлом году я с дуру сделала мелирование. И как же оно мне не шло, как простило! Я стала похожа на совдеповскую продавщицу из пивного ларька. С трудом выждав 2 недели пошла и перекрасилась в свой обычный цвет.

Так вот один мужчина (коллега) высказался: "А вот когда ты мелированная была, то была такая аппетитная!" Слава богу это не мой муж и я не обязана ему нравится. А как быть если подобный тип супруг законный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужья ни каких условий в одежде не ставили, что меня несомненно радовало. Я придерживаюсь классики, поэтому, честно говоря, на экстремально - шокирующие наряды решалась всего пару раз, и то на тематических вечеринках.

Пару раз поклонники намекали, что в юбках - платьях хотели - бы меня созерцать, а не в брюках - джинсах, но их мнение не имело для меня веса, поэтому не прислушивалась.

Галчонка

Для меня зависит еще, куда собрались прогуляться. Если просто прогулка, посиделки с друзьями в теплой компашке - тут мне будет важнее, думаю, мнение мужа. А вот если официальный визит или торжество, то тут я на себя буду ориентироваться, потому как мужу однозначно я нравлюсь больше в джинсах или шортах, а есть мероприятия, на которые, по моему глубочайшему убеждению, требуется надеть платье или хотя бы юбку, или коли уж брюки, то классические. И тут уж мнение мужа вторично - на свадьбу или юбилей я оденусь соответственно общепринятым нормам.

Полностью согласна, добавить нечего thumb_yello.gif .

P.S.: Нравится выражение "Ваше "нечего надеть" уже из шкафа вываливается". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

P.S.: Нравится выражение "Ваше "нечего надеть" уже из шкафа вываливается". 

Мне еще одно выражение нравится "Если женщине нечего надеть - значит у нее нет ничего нового, если мужчине нечего надеть - значит у него нет ничего чистого" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Слава богу это не мой муж и я не обязана ему нравится. А как быть если подобный тип супруг законный?

Если честно, я не очень представляю, что у меня в супругах может оказаться человек, у которого вкусовые пристрастия - не важно, в одежде ли, в макияже, в прическе - будут настолько кардинально отличаться от моих.

Т.е. спор или разногласия могут выйти по одной какой-то детали - ну типа "мне кажется, что эта подвеска для тебя крупновата" или "мне бы хотелось тебя видеть в более (менее) облегающих щтанах", "в прошлый раз твоя прическа мне нравилась больше - пожалуйста, не стригись больше так коротко". Но это будет значить только что не нравится как сидит именно эта вещь, если подвеска будет в таком же стиле, но менее громоздкая, то все будет прекрасно, а спустя пару недель и длина волос станет устраивающей всех.

А вот чтобы мне что-то нравилось, а ему кардинально - нет, такого просто не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Сразу после свадьбы мой папа разорвал все мамины брюки. Считал, что женщинам брюки носить нельзя. Да и в принципе регулировал, что ей носить. Мама терпела долго, но в итоге, по совокупности прочих факторов, они развелись.

Первый муж пытался что-то говорить, не слушала принципиально. Актуальный муж одобряет любой мой выбор в одежде) Впрочем, ему одежду тоже в основном я выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, об этом раньше как-то не задумывалась. Мне кажется, любая женщина носит одежду, прежде всего, красящую ее, а значит, априори она должна нравится мужчине. И, наверное, есть нюанс в мужском отношении к одежде - если в суперкрасивой мини юбке женщина собирается куда-то без своего спутника, то вряд он будет протестовать против такой юбки. А если выход совместный - то и юбка внезапно начинает нравится.

Хотя у меня был один-единственный случай, когда мужу не понравилось мое любимое асимметричное платье с одним рукавом. Просто не понравилось и все. Пришлось избавиться от него и больше подобных вещей не носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не очень представляю, что у меня в супругах может оказаться человек, у которого вкусовые пристрастия - не важно, в одежде ли, в макияже, в прическе - будут настолько кардинально отличаться от моих.

А я вот даже не знаю, что моему мужу нравилось, а что нет. Я могла как в том анекдоте противогаз надеть, а он бы и не понял, что изменилось. Серьёзно. Знаете как обидно, когда купишь обнову, спросишь: "Ну как?", а тебе: "Да я в этом ничего не понимаю". Бог с ней, с модой, но даже самая немодная одежда может идти или не идти человеку. Так что равнодушие со стороны супруга моего было полнейшее.

А я с детьми одежду покупаю. Они мамульке своей плохого не посоветуют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень щепетильно относится к моему и своему внешнему виду. Слава мирозданию, он в вопросах одежды более чем самостоятельный (некоторые ужастики из его гардероба самоликвидировались в начале совместной жизни). Мне не нужно каждое утро подавать ему носки и свежую рубашку, сам справляется.

Поскольку мужскому мнению я доверяю больше, чем женскому, то прислушиваюсь. Он может верно подсказать, подходят ли серёжки к основной одежде и какого оттенка лучше выбрать сумочку.

Я тоже могу помочь ему с выбором цвета галстука или рубашки. Но таких вещей, чтобы откровенно не нравились ему, в моём гардеробе нет. Я ему нравлюсь и в мини, и в джинсах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Мне приносит удовольствие носить при парне то, что нравится ему, а на встречу с девчонками - то, что нравится мне. И тут уже без компромиссов. Я сама лучше знаю, что мне идет-не идет, потому что знаю, какой образ хотела создать.

Но совет приму и задумаюсь.

И думаю, не уживусь с человеком, который потребовал бы прекратить носить декольте, короткие юбки, прозрачные блузки и иные милые моему сердцу вещи.

Вот за весь пост. И добавить-то нечего. smile.gif

А муж мой в принципе говорит, как Механик Тридцатый

Мне нравится моя жена, и если ей нравится та или иная одежда, значит она нравится и мне.

Иногда просит правда что-нибудь "поокрытее" надеть, юбку покороче, декольте побольше.. smile.gif Но это летом в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Мне нравится моя жена, и если ей нравится та или иная одежда, значит она нравится и мне.

drinks_cheers.gif Писал бы мой муж здесь -написал бы то же самое -ни на йоту не сомневаюсь.

Не представляю себе варианта категоричного фе от него по поводу наряда. Представляю, вернее, если бы что-то с головой моей приключилось и вздумалось купить что-то кричащее или прозрачное, или надевалось совсем не в тему. Ладно, на банкет куда, но на прогулку в парке и нельзя надеть любимое платье? huh.gif

Диковинка

Посмотрела ваше платье -обожаю горох, только не видно фасон в целом еще и шариками все закрыто biggrin.gif Я так поняла, вашему мужу не нравятся вещи длинные в пол, может он считает, что они вас простят или старят -что-то конкретное говорил?

В любом случае, повторюсь, -если женщина нравится, она нравится всякая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал в свое время мой муж: "Мне в тебе не нравится 2 вещи-одежда, что ты носишь, и музыка, какую ты слушаешь". Не обращаю никакого внимания на его претензии. Он у меня-ярый приверженец классики. Если брюки, то строгие, со стрелками, если юбка, то карандаш до колена. А у меня это все вызывает отвращение. Вот так и живем. Называет мои рваные джинсы и футболки со швами наружу "бомжацкой" одеждой и периодически грозится отдать кошке заместо подстилки. Я ему один раз рассказала историю (реальный случай), как бросила парня после его запрета сделать стрижку (а стриглась регулярно, раз в месяц, ничего особо креативного), больше активных претензий не высказывает. Так, бухтит иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×