Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Диковинка

Гардеробные баталии. Если мужу не нравится.

Recommended Posts

Диковинка

Хотите честно? Не идёт Вам это платье ну никак. no_1.gif

Простит невероятно, bored.gif да еще с уклоном в базарно-национальный стиль.

На юге бабушки-националки в таких семечки продают.wink.gif

Может, у мужа какие-то подобные ассоциации?

Горох слишком мелкий, Вы слишком тонкая, чтобы придать какой-нибудь "вес" этому, в принципе, простому платью. Ни Вы его не "наполняете", ни оно Вас не украшает.

Вы не "его" типаж - платья, в смысле. no_1.gif Забросьте его.

-----------------

А по теме?.. g.gif А Бог его знает. Муж, который первый, всё стремился тоже меня "раздеть", на День рождения к отчиму (60 с лишним лет!) пытался склонить, чтобы я короткую юбку одела. Я - blink.gif такая - вот, нечего будет ему делать, как мои коленки разглядывать.. Отказалась, конечно.

Вообще, очень отрицательно отношусь к подобному. Надо меня раздеть - делай это в спальне, а одевать я буду только то, что хочу и только тогда, когда хочу.

Даже брезгливо как-то bored.gif - мне будут указывать, что одевать? Фу. Не родился еще такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Я так поняла, вашему мужу не нравятся вещи длинные в пол, может он считает, что они вас простят или старят -что-то конкретное говорил?

Он говорит, что я прячу свои длинные ноги, а он хочет чтобы я их не прятала, а показывала, тем более под длинную юбку рукой не залезешь, а вот по короче и на коленку можно руку положить. И все такое blush.gif Короче я так поняла длинное = недоступно, а значит бяка.

Фобос

ак иначе назвать топик, оканчивающийся под грудью, платье в обтяжку и короткие шорты. Ладно, в них сейчас весь город, не взирая на комплекцию. Потом стал давать деньги с наказом купить именно такое, а не этакое.

Вооот. Мой меня тоже - раздевает. А все эти длинные платья - это наверное у него ассоциации вызывает какие то - паранджа или что что в этом роде. Потому и раздаю, для меня это в общем не проблема, не хочу носить, что ему не нравиться, а нравиться мужчине меня одевать, точнее раздевать, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. biggrin.gif

Лисса

Кто б забрал. Я сначала продать хотела, муж сказал, что этот страх божий никто не купит, так что вот, мож кто заберет

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Кто б забрал. Я сначала продать хотела, муж сказал, что этот страх божий никто не купит, так что вот, мож кто заберет

Я б не купила. biggrin.gif И не забрала б. Но у меня - ассоциации. rolleyes.gif Потому простительно.

PS Когда была юной, нравилось одеваться с мужчиной в одной гамме. Например, чёрный верх - джинсовый низ, или еще как-то подобно, по возможности.smile.gif

Вообще, пока что не было претензий от партнеров к тому, как одеваюсь. Наверное, боялись... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Диковинка

Прошла через такое. Семь лет шла. А потом так меня это достало, до застарелых пломб в зубах.

Доходило уже до абсурда - если я не в коротком(открытом, на шпильках и прочее) мне губы надувать начали. И как-то так исторически сложилось, что мне однажды стало даже злобно на этот вопрос...

В общем, в один интересный день поймала себя на такой ерунде - с утра вскочила, сильно в туалет хотелось, а тапок рядом не было. Сунула руку в ящик и достала два носка, фиолетовый и полосатый, не глядя натянула и побежала.

Далее весь день не выходила из дома, разбирала шкафы и стирка, к вечеру ненаглядный должен был вернуться домой. Я по привычке посмотрела на часы, потом в зеркало - а как там?

А там лохмато, в растянутой майке и веселыми разными носками. Рванула по привычке к шкафу, а потом словила то, что называется пофиг, только совсем по-русски. Так вот, это ощущение было сродни КАЙФУ! СВОБОДЕ!

Эти два разных носка мне открыли, что свободнее надо быть, ломать стенки, которые вокруг себя сама и простроила. Потому что в плену всегда плохо, каким бы сладким этот плен не был. И да. По непонятному чудотворному действию разноцветных носков ненаглядный нашел прелесть и в длинных юбках на мне, и в закрытых блузках, и на качестве интереса с его стороны это теперь никак не сказывается.

В общем, я не знаю, что это было, но сейчас мне однозначно лучше. И дышится, и живется.

И ноги есть, и надеваю я на них то, что хочу именно я, хоть короткое, хоть длинное. А не делаю вид, что это хочу надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще вы относитесь к тому, чтобы отстаивать свое право на ношение той одежды, которая нравиТся лично вам? Существует ли в принципе такая проблема?

Для меня в принципе, такой проблемы не существует. Не было у нас как- то разногласий о том, какие вещи мне носить. Бывает муж может спросить, глядя на меня в чем- то коротком: " Не слишком ли ты короткое платье надела?", и тогда я утвердительно говорю, что- нет, мне нравится и мне удобно. На этом разговор заканчивается.

При выборе одежды(если мы идем за покупками вместе), я всегда стараюсь спросить мнения мужа по поводу той или иной вещи, на что всегда слышу ответ: "Смотри сама, лишь бы тебе нравилось." И я полностью согласна с тем, что в первую очередь это должно нравиться мне, потому что в "навязанной" кем- то вещи, а еще и не милой моей душеньке, я буду чуствовать себя очень некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг говорит мне иногда, если ему не нравится какая то моя вещь, а не нравится ему, в основном, одежда, скрывающая фигуру. Но не категорично, сказал, а там хочешь носи, хочешь нет.

А если я хочу услышать, какая я нарядная и вообще раскрасавица, это проще простого! Надеть всё в обтяжку, и обязательно что нибудь ярко- малиновое! А если распустить волосы и накрасить губы малиновой помадой, всё, я супер секси!

Ну мне нетрудно порадовать взор любимого человека. Купила майку и джемпер нужного цвета, можно и надеть иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Да, у нас как то демократичнее конечно, хотя по мне так не проблема. Преимущество длинных шелковых юбок и платьев в летний период - поддувает и охлаждает ноги smile.gif Наверно я особо не заморачиваюсь, ну не хочет, одену что-то другое.

ЗЫ: Да там фасон незатейливый , длинное платье 182 см, слегка приталенное в поясе на резинке, длинный рукав, круглый вырез, широкий пояс, который можно два раза вокруг себя обернуть и в бант завязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

ЗЫ: Да там фасон незатейливый , длинное платье 182 см, слегка приталенное в поясе на резинке, длинный рукав, круглый вырез, широкий пояс, который можно два раза вокруг себя обернуть и в бант завязать.

Я вам сейчас рецепт торта напишу, почувствуете его вкус? laugh.gif Ну вы меня поняли).

Да, у нас как то демократичнее конечно

Так и у нас демократично начиналось. До абсурда довела я. Своим горячим стремлением "порадовать", поначалу. Потом желанием "найти компромисс". И несколько забыла, что компромисс и взаимность - они где-то рядом. И даже не обвинишь никого, кроме своей дурной головы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без баталий обходится, но муж тоже любит на мне слишком короткие и слишком обтягивающие вещи или что-нибудь совершенно молодежное выбирает.

Вот недавно девочки-консультанты в магазине какого-то рожна уговорили меня примерить платьице с завышенной талией, приталенное, с пышной укороченной юбочкой этаким колокольчиком. Угу, как раз для 43 лет моделька. kwasny(1).gif Одела - застрелиться можно - торшер торшером, а муж в восторге, аж глазами заблестел, так понравилось.

Обтягивающее - это просто пипец. При моем силуэте "песочные часы" с разницей в 30 сантиметров между обхватами талии и бедер нужно очень аккуратно такое выбирать. "Фатима, у тебя такая фатима..." fear.gif А он все потуже и покороче предлагает, что на мне смотрится откровенно вульгарно, вызывающе.

Но, вообще, я предпочитаю женственный стиль, люблю платья, подчеркивающие фигуру, высокий каблук, поэтому, как правило, находим компромисс. Конечно, мне важно, чтобы мужу нравилось, как я выгляжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девушки остается только порадоваться за ваших демократичных мужей. А наши суровые челябинские мужья (конечно не все поголовно) хотят видеть своих жен или только в брюках, или в каких-то безликих платьях длиной ниже колена.

У нас на работе две молодые замужние прикупили себе обновки. Одна - классические шорты, другая - юбку с разным по длине подолом, ну такой, знаете, сзади в пол, а спереди выше колен. Фигуры у них потрясающие, и возраст позволяет носить такие вещи.

Каждая одела обновку только раз. Мужья взбунтовались. Один категорически запретил носить шорты, грозя чем только можно. Другой в пух и прах раскритиковал юбку, мол с таким подолом ходят, мягко говоря, распущенные женщины.

К нам в отдел приходили женщины с мужьями. Если она выберет себе платье или блузку с более, чем надо мужу открытым воротом или разрезом - все, развод и девичья фамилия! Мол тебе ли с твоими телесами это носить. Один прямо так и сказал, что платье ничего, "но тебе надо поменьше кушать". Хотя дама была 48 размера.

Причем те же самые мужья провожают сальными глазками деущек в мини, хоть каких размеров. Другие могут носить что угодно, а своя должна носить паранджу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости дружила я с девушкой, муж у нее был человек творческий, с безупречным, как он сам считал, вкусом. И для себя он создал идеальный образ жены, т.е. он точно знал, как она должна стричься, краситься и одеваться. Не то, что бы заставлял, но мозг выносил конкретно, если она отказывалась следовать его советам.

Так вот, если ей случалось приобрести какую-нибудь вещичку, которая с точки зрения тонкого ценителя, не вписывалась в его представления о прекрасном, он сначала долго и нудно объяснял, почему конкретное платье или кофточка нарушают концепцию. Но если жена проявляла твердость и не отказывалась от обновки, то тогда он ее (обновку) выкупал. По рыночной, иногда завышенной цене. laugh.gif А дальше уже распоряжался как хотел - мог передарить, а мог и торжественно выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обходимся без баталий в процессе одевания меня. Все по принципу "... во всех ты, душенька, нарядах хороша!". Во всех да не совсем. Есть у меня одно платье, приводящее моего супер- мега- спокойного Вову в состояние категорично упертого барана. И это не откровенно открытая вещь, а вполне целомудренная: черный атласный лиф, чуть расклешеный низ из легкого материала стального цвета и как- то мудрено раскинутого по нему разнокалиберного и разноцветного же гороха, длиною до колена. Описала коряво, но смотрится стильно, при ходьбе вьется вокруг, создавая иллюзию воздушности ( вот это я выдала!).

Так вот, надень я рваные портки, расстегнутую до пупа блузку или еще что- то подобное- муж будет показывать большие пальцы рук, любовно оглаживать выпуклые части тела ( мои) и ворковать что лучше уже и быть не может, но стоит вывалиться в том платье... Вовку не узнать.

- Как с похорон!!!- орет благоверный с багровой мордой.

Вот интересно мне: когда и где этот тонкий ценитель кладбищенской моды, а главное- на ком, видел подобную вещь. И с какого перепуга разноцветный горох ассоциируется у него с похоронами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

где одел, читай - раздел.

Мой тоже пытался объяснить, что надо юбки покороче носить, а блузки с бОльшим декольте: "А вот раньше ты носила". На что я ему прямо заявила, что раньше была в поиске, а теперь уже замужняя дама - свою цель выполнила. Но если он желает, то , конечно, могу снова начать поиск. brows.gif Отстал сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет такой проблемы. Мужу нравится в принципе все, что я себе покупаю. Да и он пофигист вообще у меня...

Моему мужу практически все равно, что на нем надето, не представляю, чтобы он еще моими нарядами заморачивался laugh.gif

А если абстрагироваться от моего конкретного мужа и представить, что мне начинают подсказывать и указывать, как одеваться - нууу, не знаю... У меня хорошая фигура и большинство вещей на мне сидят неплохо. Но комфортно я себя чувствую далеко не во всем, что хорошо сидит. Вещь должна быть МОЯ.

Например, классические костюмы я носить не могу категорически. Не чувствую себя изящной и красивой, хотя, повторюсь, сидят они на мне хорошо. Не могу носить длинные, в пол, юбки и платья. Джинсы с высокой посадкой. Ну много такого, в общем. И ну и что, что моему мужчине это нравится? Если мне в этом плохо?

Допускаю, что какая-то конкретная вещь может категорически не нравиться и раздражать, ну я бы, наверное, пошла навстречу, не надевала бы при нем, но одеваться в каком-то конкретном стиле, который мне ну никак - неа, не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Касаемо вашего первого поста. Не думаю, что стоит переживать по поводу того, что мужчина будет весь день думать о том, какое непривлекательное (на его взгляд) платье на вас надето, это скорее женщина будет переживать о том, что она надела платье, которое не нравится ее мужчине. А мужик... ну поморщится, ну фыркнет да и забудет через 10 минут. В ином случае, шо ж за мужчина такой, которого мой гардероб ТАК волнует, чтобы весь день об этом печалиться. Вот прям сидит, ест борщ и думает...

Приятно, когда мужчина замечает изменения в твоем внешнем виде, но чтобы просить или хуже того, требовать от свое любимой одеть покороче/подлиннее для меня как-то даже дико. Да и обратную ситуацию, когда я начну требовать с мужчины смены его гардероба не представляю (ну кроме того, как если ему захочется в театр в спортивном костюме пойти, надеюсь такого не случится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что нравится моему мужу и стараюсь носить такие вещи, благо на меня можно одевать почти все, что угодно. biggrin.gif

Потому как хочу ему нравиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу практически все равно, что на нем надето, не представляю, чтобы он еще моими нарядами заморачивался
У меня ещё "гирше", мой муж и не замечает, что на мне надето. Единственное его пожелание, чтоб я не замёрзла.

Зато на других женщин он смотрит оценивающе и критикует довольно живо. И - я заметила - ему не столько не нравится сама одежда, чем то, как женщина в ней держится.

Например если девушка в чём-то коротком в обтяжку всё-время одёргивается, или спина колесом при выходном платье.

ПС. Вспомнила. Мой муж не любит высоких каблуков, и на мне тоже. Говорит, что хромающая барышня не комильфо. Я сама каблуков не люблю, так что этот его каприз меня не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила новый купальник. Муж, который кроме слова "нормально" для оценки моей одежды ничего не знает, выдал: "Ух ты! Ты как стриптизёрша!" ohmy.gif

Зашибись. Очень "приятно".

А вообще, ни разу не прислушалась к его советам по поводу одежды. Я лучше знаю, что мне хорошо, а что нет.

Помню его первую реакцию на мои чулки. "Ты что, чулки для любовника купила?!" Говорю: "Нет, блин, на велосипеде чтобы кататься!" blush.gif

Я отвоёвывала место чулкам в моем гардеробе так, как Иван Грозный Казань брал.

Вечно он советует по принципу: "закутать бы в саван, чтобы другие не видели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я сначала попыталась найти компромисс, потому что платье и правда мне очень нравиТся, как и те длинные вещи, которые я купила. Но муж, сказал: "Ты носи если тебе нравитТся, но мне как ни крути, не очень". Надо сказать, что он любит вещи по короче на мне и шорты. И после его слов я не хочу одевать это платье, не потому что расстроилась, мне вообще все равно, я одинаково люблю и длинное и короткое. По -моему это вообще не проблема и отстаивать свое право на длинные вещи я не собираюсь.

Тут все просто - мой муж тоже любит короткие юбки (особенно если под ними нет трусов), шорты, джинсы в обтяжку, глубокие вырезы и открытые плечи.

Только это не имеет ничего общего с эстетикой. Просто по его мнению это секси.

Да, я и сама люблю время от времени ( а если совсем честно, то довольно часто) обтянуть задницу, или приоткрыть грудь, но всему же есть пределы. Если следовать только пожеланиям мужчины, можно забыть про свои настроения, вкусы и понятия красоты и элегантности в одежде и превратиться в подобие портовой шлюхи shiz.gif

Поэтому у меня есть все. И длинные платья и короткие юбки, и джинсы в облипку и просторные льняные бермуды.

А главное - я сама и мой выбор, что мне носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Допускаю, что какая-то конкретная вещь может категорически не нравиться и раздражать, ну я бы, наверное, пошла навстречу, не надевала бы при нем, но одеваться в каком-то конкретном стиле, который мне ну никак - неа, не стала бы.

Вчера платье продала, как раз ту самую одну единственную вещь в моем гардеробе, которая мужа просто выбешивала. Нет, он не запрещал мне это платье носить, просил только не одевать, когда мы идем куда-то вместе, но, каждый раз, когда он меня в нем видел у него делалось такое лицо...

До этого за семнадцать лет такое было только один раз. Мужу очень не нравилась моя ярко розовая кожаная куртка. Но, та вещь была слишком дорогой и любимой, что бы продать ее за четверть цены или просто выбросить, поэтому приходилось ему терпеть.

Муж часто дает мне понять, что я очень нравлюсь ему в спортивном стиле, но, это не мое, если только по обстановке необходимо, а так носила я всегда все-таки только то, что нравится мне.

Кстати, наряды, которые я выбираю сейчас, когда мне почти сорок, нравятся мужу намного больше тех, которые я выбирала в двадцать и тридцать лет. Наверное потому, что эти наряды намного менее откровенны, они красивы, подчеркивают фигуру, но экстремальное мини в сочетании с глубоким декольте я уже не ношу, а раньше вполне могла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера парень выбесил. Не совсем в тему, потому что не муж и вообще не мой парень... Но пожалуюсь.

Увидел он меня на дискотеке в черном топе бандо с блестящими полосами. И говорит:

- Хочешь бесплатный совет!

- Хм, ну давай...

- Сюда на шею нужна цепочка!

Делаю вот такие глаза blink.gif , потому что на мне довольно крупные серьги... Да и простые дешевые бусы к той майке не нацепишь. Отшучиваюсь:

- Нет ничего подходящего.

Вчера встречаю его же (на мне простая серебряная цепочка с простеньким кулоном). Он:

- Ну и где она была?

- Кто? blink.gif

- Ну вот есть же у тебя цепочка! Надо было ее надеть!

Блин, мужская логика, замешанная на дурном чувстве вкуса выбесила на два дня. censored.gif Встречались бы, потратила бы время на объяснение разницы между дорогими и дешевыми вещами и потребовала бы купить как раз подходящую. А так, просто злюсь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня ещё "гирше", мой муж и не замечает, что на мне надето. Единственное его пожелание, чтоб я не замёрзла.

Не, не гирше, у нас та же ерунда. Я вообще давно поняла, что мужу то ли совсем параллельно, то ли наоборот, любит так, что ничего не замечает, но для него в порядке вещей спросить, буду ли я краситься, когда я уже накрашена или на мою просьбу погодить с выходом, ибо я еще не накрасилась или не причесалась, сделать большие глаза: "А я думал, ты уже накрасилась". Учитывая, что мордаха у меня сама по себе довольно бесцветненькая, по мне, так это нереально - не понять, накрашена я или нет.

С одеждой то же самое: "Ну что, пошли?"

-Ща, переоденусь только.

-А ты что, не в этом идешь? (На мне затертые шорты с белым пятном от хлорки и выцветшая майка music_whistling.gif )

Мой муж не любит высоких каблуков, и на мне тоже. Говорит, что хромающая барышня не комильфо. Я сама каблуков не люблю, так что этот его каприз меня не касается.

drinks_cheers.gif

ато на других женщин он смотрит оценивающе и критикует довольно живо

Вот чего нет, того нет. А то я уже подумала было, что у нас один муж на двоих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

"А я думал, ты уже накрасилась"

Во, это прямо про нас. Он на самом деле не замечает, накрашена я или нет. Но вот яркую одежду заметит всегда и похвалит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня с бывшим мужем прям беда была - несовпадение вкусов в одежде. До драки конечно не доходило, но поорать иногда могли blush.gif

Он считал, что у меня нет вкуса, я же считала, что он безвкусно одевается shiz.gif

Выйдя замуж за восточного мужчину, я как-то не думала, что столкнусь с проблемой раздевания меня blink.gif все нормальные мужья-земляки стремились одеть своих жен в длинные юбки или платья, прикрыть плечи и никакого декольте или прозрачной сеточки, у нас же все наоборот. Его вкус - чтоб я одевалась как стриптизерши на шесте - высоченный каблук с мощной платформой, колготы в крупную сетку, мини-юбки или мини-платья, декольте, прозрачненькое что-то и по-больше стразиков на все это великолепие laugh.gif

Сам же считал эталоном высшего вкуса одеть тяжелый черный шерстяной свитер с шортами из искусственного шелка кислотно-салатового цвета и обуть сланцы shiz.gif

Слава Богу, подобные экземпляры мне больше не попадались, остальным мужчинам нравится как я одеваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Его вкус - чтоб я одевалась как стриптизерши на шесте - высоченный каблук с мощной платформой, колготы в крупную сетку, мини-юбки или мини-платья

Напомнили)). Когда в свое время я работала в цветочном магазине, приходила к нам одна пара - мужчина в годах с брюшком и юная девушка - жена его. Так вот у жены были ОБАЛДЕННЫЕ ноги. Вот честно, сколько лет уже прошло - не помню ни лица, ни имени - одни ноги)))

Каждый раз когда они появлялись - на девушке было умопомрачительное мини, идеальные колготки-чулки и высоченный каблук... И ноги!!! (Блин, как мужик описываю)))). Скорее всего они были фетишем у этого "папика" - вот он их и наряжал как мог) - а мужуки, чую, шеи сворачивали)

Ну а если по теме - у моего мужа только одно желание - чтобы все было в пределах разумного, да и я сама юбку до места где начинаются (или кончаются???) ноги - не одену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×