Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№29/2013

Recommended Posts

tasha

Чем круче, если идти не можешь?

Девочке вместо больной ноги дали почти живую ногу - протез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Она ж ходить, то может, ей только на каблуках надоть, каблуки дороже ног... с возрастом поймет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Она ж ходить, то может, ей только на каблуках надоть, каблуки дороже ног... с возрастом поймет

В глаза видели европейский протез?

Практически живая нога....

По понятиям советского человека, она может ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, я уже привык к вашему эпатажу, но здесь даже у меня глаза на лоб

Протез лучше живой ноги?!

-Практически живая нога-... Да, только она не живая и на ночь отстёгивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Протез лучше живой ноги?!

Смотря какой...

Больная нога причинит только страдание.

А протез, если он современный, не причинит страдание. Он сделан для Вас. Он почти живая нога. Ну отстегивается, не факт, что на ночь, но иногда.

И туфли можно носить. И никто не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У девушки всего лишь одна нога немного короче другой. Какие боли? У меня одна нога короче другой почти на пять см короче другой, болей при этом нет никаких, а вот при ампутации потом могут возникнуть боли, да девушка УЖЕ это на себе испытывает несмотря на крутой протез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Больная нога причинит только страдание.

Я думаю, что у нас никто бы не стал ампутировать ногу только потому что она доставляет дискомфорт. Как говорится, "по просьбам трудящихся".

Ну болит, ну немного короче, нельзя носить каблуки. Это не показания для ампутации. Завтра девушка придёт и станет рыдать, что её с протезом не берут замуж, или ещё что- нибудь придумает.

Если всё было именно так, как написано: захотела- пошла и отрезала ногу, то мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще вот что: девушке 15 лет, кости еще расти будут, соответственно, нужен со временем другой протез, родители опять будут клич кидать, что, дескать, девочка свои мечты реализовала и ей надо помочь?

Глупо, очень глупо, точно "в голове не укладывается", дать отрезать относительно здоровую ногу, заменив ее протезом. Девица, ну что там в 15 лет, а родители - такие счастливые на фотографии - увидели дочку танцующей на каблуках. А каждый день теперь отныне видеть протез, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня аттракционов

А рассказ-то написан от первого лица, что делает далеко не однозначным его окончание. Не буду обзывать его просто страшилкой, и восхищаться не буду. Тем не менее написан он великолепно, ярко. Что зацепило в нем, так это философские рассуждения милого, усталого от своей миссии мальчика, о Добре и Зле. А ведь правда, если хорошенько вдуматься, понятие Добра существует благодаря наличию Зла.

Все в этом мире так переплетено, так взаимосвязано, ценность многих явлений можно постигнуть только при наличии их противоположностей. Вот, понесло меня. Очень давно меня занимал вопрос, что есть хороший человек. Если человек осознает, что такое хорошо и что плохо, и поступает хорошо на основании этого осознания. Делает выбор. И если человек поступает хорошо неосознанно, как дышит. Они оба одинаково хорошие?

Она мне ндравится Теплый, живой рассказ З. Бондарцевой. Прямо пощупать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не глупая. Она хочет быть КАК ВСЕ.

Извините, "КАК ВСЕ" это как? Всем отрезать ноги?

Хлопнуть по грамулечке и заре на встречу?

Простите, но вы хоть иногда читайте ЧТО вы пишете?

И такие темы -это не те темы, где стоит затевать спор ради спора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно понравился Владимир Гуд. Очень нежно, трогательно, СПАСИБО Автору.

Люблю когда в рубрике "Небо и Земля" Александр Дьяченко.

Понравились советы Алексея Худякова.

Надежду Нелидову прочитала первые пять строчек. Быстро перелистнула. Что бы не очернять свой вечер. Сама себе говорю: зачем читать начала? Ведь знаешь, что опять тяжёлое чувство будет unsure.gif

Извините, Надежда, Вам, как писателю, наверное уже привычно, что не возможно угодить каждому читателю.

Удивило про ногу. Абсурд! Неужели в продвинутой Европе родители не смогли так воспитать ребёнка, что бы она не комплексовала. Уж тем более поддержать идею по отрезанию ноги...бррр...нам в глухой России такого не понять.

И спасибо за вкусные рецепты! Готовлю не каждый раз, но те, что взяты на вооружение получаются всегда превосходно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Если человек осознает, что такое хорошо и что плохо, и поступает хорошо на основании этого осознания. Делает выбор.

То этот человек сомневающийся. И его выбор далеко не всегда в положительную сторону. Секунда его сомнений может стоить кому-то жизни или здоровья. Невозможно сомневаться, что хорошо или плохо. Если есть сомнение - беда.

если человек поступает хорошо неосознанно, как дышит.

То этот человек на правильном пути. Он не может поступить иначе. Его поступки всегда будут превалировать над разумом. Ему просто некогда думать. Его действия - веления души. И всё происходит автоматически.

Они оба одинаково хорошие?

Нет, конечно.

Вы и сами эту разницу теперь видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне ндравится

Читала читала читала и могу сказать что могу подписаться под каждым абзацем, каждой строчкой, под каждым словом.

Город сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь на всегда!

Я не любила проводить лето в деревне, но выбора у меня небыло. И только сейчас спустя много лет, я понимаю, что это было самое счастливое время.

Как это описать?

Долго сидела, думала что такое придумать? И вдруг поняла, ничего и придумывать не надо. Все это можно описать одним словом:

СВОБОДА

так мне её сейчас не хватает, опутанная обязательствами, семьей, работой, городом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povesa

Извините, "КАК ВСЕ" это как? Всем отрезать ноги?

При чем тут "всем отрезать ноги"? Она хотела танцевать на выпускном балу. Танцевать так, КАК будут танцевать ВСЕ ее одноклассники. Как согласились на это ее родители, я не представляю. Но вот чувства самой девушки я понимаю. Юность - это же максимализм. И действительно, в юности порой кажется намного важнее быть очень счастливой хоть один день, даже если потом придется отстегивать ежедневно протез перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевать так, КАК будут танцевать ВСЕ ее одноклассники

Однокласники это не ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povesa

Однокласники это не ВСЕ!

А для нее ВСЕ. Она еще не понимает, что не ВСЕ.

Я могла бы более подробно пояснить то, что написала выше. Но, если судить по вашему предыдущему сообщению, вы предпочитаете краткость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ампутировать ногу ради того, чтобы одеть каблуки?? В голове не укладывается.

Но может быть, тема не раскрыта полностью?

Даже не верится, что родители могли согласиться на ТАКОЕ. Может быть, началось какое-то заболевание и тут не просто "нога была короче другой", а всё гораздо сложнее...

А тут как раз выпускной. Совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще не понимает, что не ВСЕ.

А где родители?

Дочь моя в свое время очень много времени проводила дома (телевизор,компьютер), да она была как ВСЕ дети, и вытащить её на улицу было на грани фантастики.

ЧЕСТНО после работы хотелось посидеть, отдохнуть. Но лишние кг дочери заставляли брать мячик, ракетки, купальники и идти на воздух. Сами не заметили как втянулись, мало того сами втянулись, так и дети к нам подтягиваться стали. Кто футбол погонять любит, кого волейбол затягивает...

Вот так и от родителей спасибо слышим, да и дети не такие как ВСЕ становятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся,когда одна нога короче другой даже на сантиметр, страдает прежде всего позвоночник. Иногда боли в поясничном отделе проходят, если человек надевает корректирующие стельки. Думаю,Вы правы, причина более серьезнее, чем желание потанцевать на выпускном балу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povesa

Вы сейчас совсем о другом. Во-первых, не все дети безвылазно сидят дома перед тевизором и компьютером. Во-вторых, при чем тут вообще все это. Девушка хотела внешне не отличаться от одноклассников, хотела так же красиво танцевать, как ее одноклассники. Поскольку ей 15 лет, ей казалось это очень и очень важным. Таким важным, что можно пожертвовать и ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блин и еще раз блин

Специально еще раз перечитала эту заметку. Единственным поводом для ампутации ноги стало желание одеть красивое платье и туфли на каблуке!!!!

А последствия пришли позже, когда начала болеть другая нога....

PS шоб не болела тоже отрезать

Скрытый текст
ШУЧУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат Илизарова отменили, что ли? Он же не только для лечения переломов, но и для удлинения конечностей. Еще лет 30 назад клиника была полна иностранцев, а сейчас и подавно. Неужели родители не слышали об этом аппарате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ампутировать ногу ради того, чтобы одеть каблуки?? В голове не укладывается.
Думаю, не всю ногу, а ступню. И да, сейчас же есть такие протезы, что и не поймешь, что это такое. А девочка теперь как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Однокурсница моей дочери потеряла ногу в автокатастрофе. Импортный протез, практически не заметно, но прихрамывает. Ходит только в брюках, в движениях не ограничена. Танцует и на забор запросто залезет, та ещё хулиганка. Сейчас замужем, ребёнок. Только вот время от времени ногу укорачивают, было от середины голени, сейчас к колену подходит. Про фантомные боли вообще молчу.

Povesa

СВОБОДА

Сама я выросла в деревне, теперь живу в городе. Дочери мои каждое лето проводили в деревне у моей мамы. Взрослые уже, но каждый год на недельку выбираются.

Ликос

Традиционно понравился Владимир Гуд.

Жаль, что не повидался он с девушкой - бабушкой! А может ещё повидается и будет ещё один рассказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

У моей мамы от рождения одна нога короче другой. Как следствие - больной позвоночник. И она очень переживала, что не могла ходить со всеми на каток, танцевать, потому что всю жизнь носила уродскую обувь - ортопедическую.

А тут девочке помогли, и она стала танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×