Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

О свекровях и свёкрах-15

Recommended Posts

kotota

Не знаю, может и может мама интуитивно понять, что не хватает ее сыну для счастья, я пока сказать не могу, т.к своих детей у меня еще нет, но я и не спорю с этим. Но когда мать, например, мне будет постоянно указывать на недостатки моего мужа и говорить, а какой Ванечка сосед хороший, волей-неволей, скоро начнешь замечать недостатки мужа, а Ванечке завидовать laugh.gif

Он же не месяц и не год прожил со своей женой, а семь лет. Мы с мужем прожили только год, но он для меня самый родной человек на земле. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Но когда мать, например, мне будет постоянно указывать на недостатки моего мужа и говорить, а какой Ванечка сосед хороший, волей-неволей, скоро начнешь замечать недостатки мужа, а Ванечке завидовать 

Нет, не начнешь, уверяю вас... smile.gif Скорее, вы будете испытывать раздражение к маме, чем обращать внимание на ее слова.

Но если ваш супруг вас раздражал бы, то мамины слова имели бы благодатную почву.

Мы с мужем прожили только год, но он для меня самый родной человек на земле. 

Очень рада за вас!

А мы с супругом 16 -й год живем, а страсти все те же - попытки родителей разузнать как там все у нас и влезть со своими советами, идеально было бы для них влиять на нас, но увы, это в прошлом, они понимают, не маленькие мы уже. Тут уж им или злиться или смириться.

А чувство юмора и такта выручали и выручают меня всегда. smile.gif

И обиды свои научилась в одно место задвигать - не ради их спокойствия, ради своего.

Скажу очень эгоистичную вещь. Для меня всего важнее мой комфорт. А он возможен только когда комфортно мужу и сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну и это тоже. А невестка решила запретить общение сына с матерью не из личностных соображений?

Так почему она это делала? Конечно из личностных, кому понравится, что про тебя постоянно капают, что-то не хорошее и не лестное говорят? Я поняла, что невестка знала, что о ней говорит свекровь сыну...Кому это понравится. Ну не смогла она найти другую тактику, менее агрессивную и более мудрую, не все ж такие хитрые и маневренные как свекровь ее...

Вот этого точно не знаю. Как я поняла - свекровь не была вхожа в дом к невестке. Так что - наверное со слов сына.

Иногда ведь и жаловаться не надо - достаточно позвонить вечером, а у сына суп выкипает да белье еще не стирано....

Здесь одни только догадки, не думаю, да и мало верю, что он все выстирывал и готовил...На стирку прачечные есть в конце концов...

Если он любил, и жил 7 лет, тем более его не особо там что-то держало, раз детей своих не было, значит и не жаловался.

Я же уже говорила - просто починил бы телевизор! Какая подстава? Ну помог бы женщине - и все, без последствий. Только положительные последствия могли быть.

Да, но ваша подруга может в глубине души о чем-то мечтала. Может о семейной жизни с ним, может она подготовила себя заранее на такой шаг. А тут бац, он ей понравился а она ему нет...Обыдно бы было..

Никто и не спорит. Но ведь можно родителям вносить предложения?

Предложения, а не навязывать их, каким бы то ни было способом, мягко или напористо не важно. Сказать можно, но не способствовать этому. вот если бы сын сам попросил, сказал не могу жить с женой, но и одиноким оставаться боюсь, найди мне другую жену, т.к. сам я не умею, я тогда с той разведусь, тогда другое дело wink.gif

Но самое главное, что история эта, для ее сына и вашей подруги сыграла в лучшую сторону, это исключение, нежели закономерность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Цитата

А мама, думаю, считала, что это и ее жизнь.

На самом деле это неправильно. Даже будь у сына счастливая семейная жизнь, едва ли мамина роль может приравниваться к роли жены

Не, я это сказала в том смысле, что мама не мыслила свою жизнь без семьи сына. Т.е. - она видела свою старость только в семье сына, но никак не покинутой и одинокой, что ей явно дала понять первая жена. А жену заменять она не хотела - она как раз в семье сына с его женой и детьми жить хотела. Бывают ведь и такие свекрови, которые не хотят жить отдельно (это я, наверное, только под старость пойму, если вообще пойму rolleyes.gif ).

А та жена ее выкинула из жизни сына, определив ей без ее желания одинокую старость. А это же - ее тоже все-таки касается, какая старость ей уготована blush.gif

Подготавливать - это, как я понимаю, зудеть и зудеть насчет плохой жены,
Дак она год, что ли, убалтывала подругу - та не хотела даже думать о другом мужчине в ее жизни. Но время лечит - да и с мыслью, что у нее еще может быть личная жизнь свыклась. За год-то... А то ведь она себя как женщину в 25 лет похоронила и других мыслей не допускала. Первые намеки кощунственными по отношению к памямти погибшего мужа считала, а потом спокойно воспринимать стала. Сама мне говорила, что если бы не свекровь с ее участливыми (не навязчивыми!) разговорами - наверное, так вдовой и осталась бы.

Думаю - и с сыном соответствующую работу мать проводила...

об этой свекрови даже можно сказать, что она не совсем традиционная свекровь - она была не против. чтобы ее сын женился на женщине с детьми.
Да, меня тоже это поразило. И первый раз была не против, и второй - аж с двумя детьми! Думаю, это ее тоже немного характеризует. Наоборот - даже сама хотела такую невестку!

Свекровь говорила, что всегда хотела иметь большую и дружную семью. Но ей не удалось.... Послевоенное время. Наверное, поняла, что и сыну не удалось - но ему еще можно было помочь исправить.

Альтер Эго

Если у сына была действительно такая (прямо карикатурно-описанная) жена
Ну конечно надо делать скидку на то, кто мне это рассказывал... rolleyes.gif

только меня во всей этой истории мужик смущает - истинный теленок на веревочке.
Нет, он не производит такого впечатления при личном знакомстве. Хотя характер у него мягкий, не спорю. Но он очень работящий, порядочный и внимательный, правда несколько замкнутый с посторонними. Зато с детьми находит контакт сразу. Вернее - они с ним. Они его почему-то из всех выбирают, хотя он с ними нисколько не заигрывает. Наоборот - серьезно слушает в основном. И чего-то мастерит из подручных средств. Ну, во всяком случае на праздниках, как я видела.

Ferrari

Он же не месяц и не год прожил со своей женой, а семь лет. Мы с мужем прожили только год, но он для меня самый родной человек на земле.

Вот может быть в этом и дело - не стала для него та жена самым родным человеком на земле. Даже за семь лет....

А вот если бы стала - то как ни пой мама в уши, не получилось бы у нее, думаю, родных людей развести.

сика

Так почему она это делала? Конечно из личностных,
Т.е. одной из личностных можно, другой - нет? laugh.gif

Да, но ваша подруга может в глубине души о чем-то мечтала. Может о семейной жизни с ним,
Нет, не мечтала. Она только перестала считать такую мысль кощунственной. До этого - вообще считала предательством памяти мужа.... blush.gif

Предложения, а не навязывать их, каким бы то ни было способом, мягко или напористо не важно. Сказать можно, но не способствовать этому.
Ага, так это между делом - сынок, кстати, а ты с женой часом развестись не хочешь да жениться на Маше с моей работы? Тут сынок радостно подпрыгивает - да, мама, давай скорее ее адрес, я давно мечтаю жениться на какой-нибудь Маше с твоей работы!!! laugh.gif

Примерно как в фильме "Итальянцы в России": "Хочешь заработать миллион?" - "ДАААА!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут одного не пойму: со слов Ланы,

Вот этого точно не знаю. Как я поняла - свекровь не была вхожа в дом к невестке. Так что - наверное со слов сына.

Со слов сына мама знала, что невестка плохая, опять же со слов сына невестка знала, что свекровь ее не любит и против нее настраивает, почему и запретила общаться мужу с мамой... Свекровь там в другой семье, с подругой поговоря ее убедила, что сын мняка-конфетка, то есть влезла везде свекровь.

А СЫН-то, правда что телок переросток... Жил семь лет, но не уходил, хотя, вроде бы не устраивало, и дальше пошел когда позвали, а вот тут уж гадать устроило его в новой семье или нет, потому как судить опять только со слов свекрови...НО!!! Его маму устраивало, может поэтому и остался в новой семье...

Предположить на миг, что вдруг, найдя еще более лучшуу партию своему сыну, мать отправила бы его в третий брак? Да! Я думаю, с легкостью... Просто может маме возраст не позволил, снова поисками заняться...

ИМХО сын воспитан очень авторитарной мамой, и жил бы с кем угодно, лишь бы устраивало маму. Интерессно, как он первый раз женился, как мама(в рассказе) свекровь реагировала на разведенку, да и еще с ребенком... Потом понятно, а вот сначало, неужели против не была???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так это между делом - сынок, кстати, а ты с женой часом развестись не хочешь да жениться на Маше с моей работы? Тут сынок радостно подпрыгивает - да, мама, давай скорее ее адрес, я давно мечтаю жениться на какой-нибудь Маше с твоей работы!!! 

Но зачем же все утрировать, высказать свое мнение, вот и все. Она высказывала его, это уж точно, а результата не дождалась, поэтому и действовать начала.

Мене интересно, а что бы она делала, если бы ошиблась в своем выборе. Они поженились, и характер в замужестве той избранницы оказался бы не сахар. Что можно предположить? Терпела бы ее, или постаралась избавиться как от первой невестки?

А не родные внучки, как общались с ней? И она к ним? Интересно просто...

Т.е. одной из личностных можно, другой - нет?

Так она же сама и настроила невестку, своим не дружелюбным отношением так сказать к ней...А та защищалась ,уж как смогла...

Цитата

об этой свекрови даже можно сказать, что она не совсем традиционная свекровь - она была не против. чтобы ее сын женился на женщине с детьми.

Да, меня тоже это поразило. И первый раз была не против, и второй - аж с двумя детьми! Думаю, это ее тоже немного характеризует. Наоборот - даже сама хотела такую невестку!

Ну, достаточно нормальных свекровей, которые принимают можно так сказать чужих детей, как своих внуков, зависит от адекватности. а вот есть такие которые собственных не принимают...

А то что она их приняла, так у нее другая цель была, заполучить покладистую хозяйственную невестку, которая жила бы с ними за ней ухаживала, готовила, стирала, убирала...а дети разве помеха? Тоже помощницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикута

Со слов сына мама знала, что невестка плохая, опять же со слов сына невестка знала, что свекровь ее не любит и против нее настраивает, почему и запретила общаться мужу с мамой...
Честно говоря я не знаю, как там и какие моменты с чьих слов были. Мне это как факт рассказывали - что вот невестка так действовала, а мать - так.

А откуда у них взаимная информация - остается лишь догадываться. Но, могу предположить, что раз мать часто общалась с сыном и даже хотела жить в его семье - то ее мнение могло составиться и без прямых жалоб сына. Какие-то моменты при постоянном общении все равно проскакивать будут. Особенно тяжело не заметить, когда невестка одна на юга уезжала.... Или что не работала.... С хозяйством - может и преувеличением быть, конечно. Не в этом суть.

А невестка откуда знала - дак мать же сначала вроде просто хотела, чтобы невестка начала ценить ее сына, а не ездить на нем. Наверное - и сама что-нибудь сказала сначала, и сын на маму пару раз мог сослаться... Невестке этого хватило - она не желала жить по-другому. Видно, поняла, что ее образ жизни мужу и свекрови не нравится - и решила не образ жизни поменять, а от свекрови избавиться.

Жил семь лет, но не уходил, хотя, вроде бы не устраивало
Сначала, как я поняла - он очень любил первую жену. Просто на руках готов был носить. Ничего вокруг, в том числе и ее поведение, не замечал. Вот и избаловал.... А со временем у нее аппетиты росли (к хорошему быстро привыкаешь), а его любовь из пылкой влюбленности переходила в спокойное русло. Розовые очки скидывались - а без них его жена выглядела не очень хорошо.... blush.gif Видно - за семь лет любовь была уже не настолько сильной, а может и вообще на нет сошла. Но и сам бросить он ее врядли бросил бы - был к ней все равно привязан. И к ее сыну. Но он уже явно не был с ней счастлив как в первые годы, когда ему ничего не надо было кроме ее присутствия. Он уже стал понимать, что жена она ему плохая. И потом он очень хотел своего ребенка.

Правда - не знаю, почему он решил, что моя подруга ему родит... Может, почувствовал?

Предположить на миг, что вдруг, найдя еще более лучшуу партию своему сыну, мать отправила бы его в третий брак?
От добра добра не ищут. wink.gif Да и квартиры уже сменяны, ребенок рожден... потом второй. Мечты сбылись biggrin.gif

сын воспитан очень авторитарной мамой, и жил бы с кем угодно, лишь бы устраивало маму.
Ну да, у мамы характер потом тоже проявился и моя подруга была от нее уже не в таком восторге blush.gif - но не настолько, как вы говорите. Нет, ее сын не жил бы с кем попало.

Интерессно, как он первый раз женился, как мама(в рассказе) свекровь реагировала на разведенку, да и еще с ребенком... Потом понятно, а вот сначало, неужели против не была???
Этого не знаю. Знаю только, что у него была огромная любовь к той женщине и он ее как-то там сложно добивался. Про то, что мать как-то мешала или была против мне ничего не известно.

сика

Мене интересно, а что бы она делала, если бы ошиблась в своем выборе. Они поженились, и характер в замужестве той избранницы оказался бы не сахар.
Знаете, дак хуже чем было трудно представить. Так что в худшем случае было бы только то, что поменяла шило на мыло. Терять ей было нечего....

А характер избранницы она знала - они работали вместе года два, чтоли (она не с первого дня ее в невестки выбрала, и еще год свои мечты к исполнению подталкивала). Думаю, но характер будущей невестки себе представляла хоть немного.

Терпела бы ее, или постаралась избавиться как от первой невестки?
Да ктож его знает...

А не родные внучки, как общались с ней? И она к ним? Интересно просто...
Нормально общались. С одной из них до сих пор живут вместе - они вместе с родной внучкой ее, видно, и докормят, как говорится.

Так она же сама и настроила невестку, своим не дружелюбным отношением так сказать к ней...А та защищалась ,уж как смогла...
От чего защищалась? От того, что кто-то ее обламывает - она же устроилась в удобной позой на шее сына и ножки свесила...? laugh.gif

А то что она их приняла, так у нее другая цель была, заполучить покладистую хозяйственную невестку, которая жила бы с ними за ней ухаживала, готовила, стирала, убирала...а дети разве помеха? Тоже помощницы...
Ну вобщем так и получилось. Только все-таки детей с невесткой надо было содержать - и ее сын это неплохо делал. И в новой семье его уважали и ценили. А не помыкали, удобно рассевшись на его шее.

Думаю - здесь главное для нее были не хозяйственные дела - а отношение к сыну и к ней. Т.к. сын и в новой семье не сидел сложа руки - только это все воспринималось с благодарностью и любовью, а не как должное с намеком, что не додали.... И ее не выбросили за ненадобностью. Она же не нагло села на шею невестки - я сама видела классную сцену.

Тогда свекрови уже лет, кажется, под восемдесят было... Заходим с подругой - а она в лосинах (!!!) пол моет! Такие яркие были модные - наверное, ей внучка отдала. И вот она в них под музыку с тряпкой рассекает! thumb_yello.gif Свекровь глуховата - музыка громко играет и она не слышит, как мы пришли. Поэтому я любовалась на это, пока она на мои ноги тряпкой не наткнулась laugh.gif

Она, кстати, старалась помочь невестке - не домработницу, короче, искала. Другое дело - подруга сама ее к готовке не подпускала. А для стирки они машинку-автомат в числе первых купили, т.к. семья большая и со стиркой было мученье. Но это уже не так важно....

Конечно, заботы ей хотелось - наверное, нам всем под старость заботы захочется... Это плохо?

Там, в той семье - было полное отторжение свекрови и явное использование сына, здесь - почет, любовь и уважение, принятие в семью. А что еще люди хотят под старость?

Вы другого для себя и своего ребенка разве хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла этот мужчина сам принял решение остаться. Это как надо мужика зачмурить,что б он на первую попавшуюся бабу с 2 детьми залез?

Я, к сожалению, достаточно многих таких мужиков знаю среди сослуживцев. Нормальные, спокойные, работящие, а жены у них просто озверевшие.

Чего там кокетничать, сейчас женщины-акулы, чем моложе, тем акулистее. Акулы пера и акулы империализма просто нервно курят в сторонке. В арсенале шантаж детьми,угрозы разрушения карьеры. Если проживают на территории жены или меньше жены получают вообще труба!

Разве плохо иногда прислушиваться к тому, что мама говорит? Может это его единственно правильное решение за всю жизнь, просто до него дорости надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Это как надо мужика зачмурить,что б он на первую попавшуюся бабу с 2 детьми залез?
В первый день секса у них не было!!! blink.gif Она ему потом (еще не поздно уйти было) наедине сказала, что не может так. И он не настаивал - он добился ее искреннего желания. Вот так, даже без секса остался....

Нормальные, спокойные, работящие, а жены у них просто озверевшие.
Я так поняла, что это именно такой случай. И ведь бывает - живут с такими всю жизнь... sad.gif

Видимо - та жена его просто не любила. А материнское сердце это прекрасно чувствует.

А замуж согласилась - из-за удобства и материальной выгоды, наверное. Снизошла.... Так и строила отношения. Но обломали сивку крутые горки biggrin.gif

Да, потом она конечно опомнилась. Стала бегать, локти кусать... Работать, видно, очень не хотелось music_whistling.gif Да поздно было.

Она не знала, куда он переехал - дак даже снизошла до ненавистной свекрови. Ей названивать стала. Понятно, что получила... Та ее тоже из списков вычеркнула, как она ее до этого blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Это как надо мужика зачмурить,что б он на первую попавшуюся бабу с 2 детьми залез?

Очень страшно звучит. А уж как представлю "зачмурившегося" мужика, что на "бабу с двумя детьми" лезет, мамой подталкиваемый... blush.gif

Чего там кокетничать, сейчас женщины-акулы, чем моложе, тем акулистее

Оставьте хоть кусочек иллюзии - я же будущая свекровь!

Неужели так прямо все "акулистее и акулистее"... g.gif

Разве плохо иногда прислушиваться к тому, что мама говорит? Может это его единственно правильное решение за всю жизнь, просто до него дорости надо.

Мама может говорить очень правильные и замечательные вещи, главное, чтобы сын был не против прислушиваться к ним. А если против - то что здесь поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так картонна эта история как выглядит на первый взгляд. Семья получилась благополучная, чинная, правильная, для соседей образец – вот только было ли в ней счастье?

Вот если поставить себя на место Второй невестки - о таком ли мы мечтаем для своих дочерей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Насколько я поняла этот мужчина сам принял решение остаться. Это как надо мужика зачмурить,что б он на первую попавшуюся бабу с 2 детьми залез?

Ой, вытащите меня из-под стола lol.gif !!!

Так там мама такую рекламу навела thumb_yello.gif Они уже заранее были друг в друга влюбленные! А вообще тетка - молодец. Я бы на ее месте тоже невестку бы без соли сожрала, ежели бы мне к старости грозила из-за нее одинокая старость без права посещения моего ребенка и внуков. Так что я - одобрям-с laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история. Поучительная. Так ей и надо, первой жене. Не люблю таких баб! biggrin.gif

Некоторые форумчане праведно негодуют: ах, он, такой-сякой! Сынишку чужого бросил, жена-то его, поди, любила... Щаззз! Не его она любила, а его рабское поклонение и готовность сделать все для нее! А сын все равно не его родной, найдет ему мамка нового папку. Я, например, своего ребенка от первого брака никому никогда не навязывала, у нее есть ее личный папа, мой первый муж, а уж с мужским воспитанием как-нибудь разберемся. Не понимаю, когда своих личных детей тетки своим мужьям навязывают против их воли. Хочет мужик возиться с жениным ребенком - прекрасно, нет - и не обязан!

А так быстро он к этой вдове переметнулся не от хорошей жизни. И он молодец! Всем бы рохлям и слюнтяям по такой деятельной маменьке! Глядишь, зажили бы нормальные люди долго и счастливо, а сволочи эгоистичные и мерзкие одни бы остались, корчась от злобы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу, например жить вместе с дочерьми, когда они вырастут и выйдут замуж, и не желаю им жить со свекровями, а уж с тем более такими которые хотят и ищут для себя невесток, которые до конца жизни своей жили бы с ней...

Ну не понимаю я этого...

Если я буду здорова, дееспособна, да и в глубокой старости не хочу с ними жить, я не буду хорошей старушкой одуванчиком(если доживу), зачем мучить остальных. Вот если они будут мне помогать, например продукты купить, раз в неделю убраться, хотя может постараться обеспечить себе старость, что б в силах была на сиделку потратиться? Главное, что бы дети были нормальными, любящими детьми.

А будет мальчик у меня, уж кого выберет, того выберет, его проблемы. Для меня главное, дети живы, здоровы, если счастливы то счастливы, если плохо- помогу, но вот мнение свое втюхивать, какими-то способами, да лучше я занятие себе найду на старости лет, в клуб кому за... например или песенки петь в шашки играть...Ой свобода!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитанием как-нибудь разберемся. Не понимаю, когда своих личных детей тетки своим мужьям навязывают против их воли. Хочет мужик возиться с жениным ребенком - прекрасно, нет - и не обязан!

А кто сказал тут, что она навязывала своего ребенка, вроде он сам долго и упорно ее добивался.. сам разбаловал потом и в дальнейшем якобы "пожинал плоды"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

вот только было ли в ней счастье?
Было. Во всяком случае с ее стороны - точно было. Думаю, и с его, судя по его отношению и действиям. Но вот так лично он мне не говорил.

Но она его очень любила, лично говорила. Может, это пришло не сразу, не знаю. Но по разговору всегда чувствуется такое. Рассказывала, и как тоже ревновала его в молодости, и как они ждали детей... Как он с первой общей дочкой зачем-то простоял всю ночь в мороз под окнами роддома, а потом слег с температурой... И к ней ездила его мать.

Особенно они последнего ждали - в уже почтенном возрасте решились и бегали счастливые и молодые! Хотя старшие дочки младшему в мамы годились blush.gif

Я ее как-то за рюмочкой чайку rolleyes.gif спросила - кого из мужей она больше любила? Ведь с первым мужем у нее тааакая любовь была.... и оборвалась трагически, а не ушла постепенно. А здесь - вроде как-то случайно получилось. Она задумалась - и сказала не знаю. То было слишком давно.... И было бы ужасно, если бы не встретила в жизни своего Сашу... Как жить без него? Наверное - стоило столько пережить, чтобы встретить... (Дословно не помню, но смысл такой)

Вот если поставить себя на место Второй невестки - о таком ли мы мечтаем для своих дочерей?
Да лучшего мужа тяжело себе представить. Может быть, поэтому и семья такая получилась хорошая?

Ведь заметьте - из-за женщин тоже (как видим) бывают беды в семье, но от мужиков - чаще. Если мужчина - хороший семьянин, то семья скорее всего и будет выглядеть образцово-показательной. Женщинам ведь только этого чаще всего и надо - они-то не подведут в большинстве своем biggrin.gif Особенно женщины старшего поколения rolleyes.gif

Думаю, на ее месте могло много женщин оказаться. А вот на его - не так много....

Я не знаю, есть ли у него недостатки. Подруга о них никогда не распространялась. А сама я его не настолько хорошо знаю. Наверное, есть. Но она всегда тепло о муже говорила. А значит - для нее и недостатки его были приемлемы.

Впрочем - она на него и не давила. Многому я у нее, кстати, научилась, т.к. в ту пору была помоложе и погорячее... blush.gif А она меня охалаживала и советовала спокойнее относиться к моему ненаглядному. И ведь действительно - чем меньше напрягаешь мужа, тем все проще и радостнее делается. А отношения - теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

. Если мужчина - хороший семьянин, то семья скорее всего и будет выглядеть образцово-показательной. Женщинам ведь только этого чаще всего и надо - они-то не подведут в большинстве своем

Я бы сказала, что когда семья нужна, то обе стороны и стараются. В наших реалиях, скорее, больше женщина старается, но возможно, это миф, ведь женщины больше дают знать о своих усилиях (знакомым или в газету, например).

Но она всегда тепло о муже говорила. А значит - для нее и недостатки его были приемлемы.

Конечно. Когда любишь человека, то его недостатки - такая мелочь, а когда он тебя раздражает, то любая мелочь - непростительный порок!

А насчет

женщины старшего поколения
... Дык все относительно, все преходяще...

Юная избранница вашего сына непременно поумнеет, станет женщиной в возрасте, будет с мукой собственного сына(вашего внука) отрывать от себя и не верить всяким там девчонкам... Вот тут вы, Лана, наконец, и найдете общий язык со своей невесткой... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день секса у них не было!!!

Ну откуда такая уверенность? blush.gif Сказали?

Тогда мне вообще мужика не понять... Это по маминой струнке вытянуть как надо, если ж в первую же ночь, даже без "примерки", что бы потом как честный человек... Нет, так, просто, свою любимую, 7 лет желанную и долгодобиваемую laugh.gif в единый порыв бросить, только после починненого телека blink.gif

Мне кажеться тему переименовать надо.

Свекровь вмешалась в жизнь сына., Сделала СЕБЕ хорошо - но не должна ли была? Конечно должна wink.gif , кто ж о нас лучше нас позаботиться то? rolleyes.gif

Об чем спор то? Свекровь сделала себе хорошо, а было ли хорошо всем остальным, мы можем судить только со слов Ланы, которая в свою очередь, преподносит нам ситуацию со слов человека, который, как не банально остался в выигрыше.

Моя подруга, которая мне это и рассказывала, работала вместе с этой свекровью.

Ей тогда было около 25, но она уже успела овдоветь. Любимый муж трагически погиб, оставив ее с двумя дочками-дошколятами, без образования (ранняя любовь и рождение детей) и в глубоком шоке. Она буквально училась жить заново. (с)

Согласитесь не очень легко жизнь строить в такой ситуации, потом когда разобралась, у нее тоже с свекровью проблемы были(с)… Так что однобока ситуация то. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Вот тут вы, Лана, наконец, и найдете общий язык со своей невесткой...

laugh.gif Ну хоть когда-то! Перспектива есть biggrin.gif

Цикута

Ну откуда такая уверенность?  Сказали?
Нет, я свечку держала laugh.gif

Да, это мне лично подруга рассказывала. Не думаю, что врала, т.к. к тому времени прошло много лет. Рассказывала, как он пришел на следующий день после работы (как она волновалась, даже думала, что не придет) с огромным букетом цветов. Как стал заботливо ухаживать, оставаясь у нее и ничего не требуя. Как покорил ее сердце, а не просто в койку повалил. Даже, может, уже и предполагая, что теперь она не откажет...

Я же с ней тогда знакома не была - я значительно младше. По возрасту - ближе к ее старшим дочкам. Но вот подружились мы с ней, не с дочками. А подружили нас дети - это часто бывает. Так что я ее в то время не знала. Но она была настолько прекрасным человеком - что я стала делиться с ней своими проблемами, сокровенным. Она всегда очень мудро и спокойно расставляла мне все по местам.

И про себя, свою жизнь рассказывала.

Тогда мне вообще мужика не понять... Это по маминой струнке вытянуть как надо,
А мама просто сказала - ап!

А вы не думаете, что он просто истосковался по человеческим, теплым отношениям? Что с первого раза рассмотрел душевного, родственного человека, к которому потянулся всей душой? А возможное решение расстаться с женой он, может быть, принял еще тогда, когда согласился пойти чинить телевизор..... Ну, а остальное - получилось по ситуации.

со слов человека, который, как не банально остался в выигрыше.
Да, она так и говорила - ей очень повезло в жизни. Конечно, и без него выжила бы - она же работала уже. И родственники были. Но она прекрасно сознавала, что он для нее - счастливый случай. Может быть, поэтому и тортик испекла, хотя душой тогда еще не хотела никаких отношений.... Может, поэтому и сказала "оставайся" - как в омут с головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Вы, Лана, конечно правы. Красивая история получилась, безусловно. Возможно, эти двое и были половинками друг друга изначально, поэтому так славно у них все и срослось. Да и первая жена у него действительно карикатурная попалась...

Но...примеряя, как обычно, ситуацию на себя, вижу себя в роли той первой невестки. Я терпеть не могу домашнее хозяйство, и веду его плохо. Готовлю не всегда, порядок в доме тоже не ахти...и другие недостатки имеются. Как хорошо, что моя свекровь - адекватная женщина, и никогда не вмешивается в наши отношения.

Потому, что муж мой от природы необщительный человек и порой производит впечатление безумно несчастного, особенно когда уходит в себя, в свои мысли...И вот представить на минутку ситуацию, что кто-то, прекрасно знающий моего мужа, знающий какое слово когда сказать, когда вовремя вздохнуть, как информацию подать, чтобы он прислушался...спланировал подыскать ему девочку получше...

Одно успокаивает - если так получится, значит и не было любви. Соответственно, и не нужны такие отношения. Но все равно неприятно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика

А кто сказал тут, что она навязывала своего ребенка, вроде он сам долго и упорно ее добивался

Так тут наезжают на мужчинку, что он "бросил" сына первой жены. Никого он не бросал. Если мальчик не стал ему родным, то не стал... Некоторые отцы и своих-то детей не жалуют, а тут про чужих вспоминают... Он НЕ ОБЯЗАН заботиться о чужом ребенке, если сам того не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но...примеряя, как обычно, ситуацию на себя, вижу себя в роли той первой невестки

Хмм, у меня точно так же. Кстати, свекровь считает меня неподходящей парой для её сына, но, к счастью, не осмелится так его "познакомить", потому что знает его реакцию. wink.gif

Вроде в данной ситуации получилось хорошо, но знаю очень много примеров, когда свекровь или тёща разбивала семью из-за того, что ей казалось неподходящим, а в итоге люди остались одни и несчастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кривить душой и говорить: буду толь ко наблюдать за семьей сына и усё, остальное не моги...

Да если я буду видеть, что мой сын несчастен, единственное, что я себе позволю, не пилить невестку.

А вот сыну потихоньку, мытьем или катаньем буду (ну вот такая кака-бяка) говорить, что есть и другие отношения. Какая мать будет молча наблюдать за тем, как его сына используют? Да к тому же, если мать знает, что воспитала деликатного сына и человека-совести, то есть такого, что если взял обязательства перед женщиной, то и будет тащить, не выглядывая за порог... shiz.gif

Есть такие мужчины. И тянут. И подстраиваются. И не пытаются завести на стороне.

Таких обычно только когда жизнь ткнет носом в более лучшее, решаются на изменения в семье.

Я вполне поняла эту самую мать. И не осуждаю. В этой истории самое главное еще и то, что дети поняли первыми, что рядом с ними будущий отец. А дети - барометр, против цельности которого не попрешь! Еще неизвестно, как бы долго шло "жениховство", если бы не девочка, которая захотела увидеть этого мужчину папой. Так что дочка нашла отца, а потом родители нашли друг друга.

Урра! Вот таким образом...пусть вмешиваются! Тонко, деликатно, с надеждой на счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Вот таким образом...пусть вмешиваются! Тонко, деликатно, с надеждой на счастье.

А если точно так же будет, только направлено на вас? Какова тогда будет ваша реация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо за историю!

Вижу, что многие примерили на себя!

Я тоже. И как невестка, и как свекровь.

Со свекровью так и не сложились отношения. Просто она как первая невестка из рассказа Ланы! laugh.gif

А с женой сына - отличные отношения!

Но вот вчера позвонила бывшая девушка сына, очень хотела с ним поговорить, год её не было в нашем городе. А любовь между ними была - ну страстная, аж до рукоприкладства! gun_rifle.gif И нам дома всем доставалось - все не спали, если та девушка хотела ночью помириться с сыном, даже телефон отключали! Ну надоедливая такая была!

И вот она появилась снова, и хочет общаться с сыном!

Я ей сказала, что телефон его новый не дам! И живёт он у жены, и у них родился сын!

Девушка спросила - это шутка? И в истерике бросила трубку. Хотя вы , читатели, за неё не переживайте, она из под земли моего сына достанет, знаю, о чём говорю! Вся наша семья содрогается от этой девушки!

Вот теперь вопрос.

А вмешалась ли я в жизнь сына, не дав его координаты бывшей девушке?

Может, я разбила её и его будущее счастье? confused_1.gif

Но вот мне моя невестка важнее, ну нравится она мне больше! Дорожу я невесткой! И как она к сыну относится, и как он её любит!

Но ведь и та девушка любит моего сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×