Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Драная тапочка

Всё хорошо, никто не умер, приходИте в себя, восстанавливайтесь эмоционально, а то место, которое занимала рядом с вами подруга, пусть займёт надёжный товарищ (хорошее крепкое верное слово).Не жалейте ни о чём, всё было так, как должно было быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

no_1.gif Нет, это не подруга была, а человек, с которым вас жизнь столкнула в определенный период жизни. Очень жаль, что вы обманывались на её счет.

А вообще странная ситуация. Получается, что на ваш-то счет она на 100% уверена была, раз не побоялась ребенка на вас бросить. И почему-то решила, что вы всё вынесете и может быть даже надеялась, что какую-то вину за собой найдёте.

И рада за вас, что в конце концов всё закончилось хорошо. Только жалко испорченный отдых и разочарование от так называемой подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, хотите, подскажу, как немного успокоиться и уснуть?

Значит так. Мысленно доведите ситуацию до абсурда.

К примеру. "Она оставила меня со своим сыном, а сама дошла до дома и позвонила в полицию, заявив о похищении ребёнка. Меня арестовали и я 72 часа просидела в камере".

Или вот так: "Когда мне удалось наконец - то положить деньги на телефон, то я не смогла никому дозвониться, а нового адреса мальчик не знал. И нам с ним пришлось ночевать на вокзале."

Можно и так: "После того, как подруга выставила меня из своего дома, я опоздала на все виды транспорта, мне пришлось ночевать на жёсткой скамейке, я простудилась, теперь усиленно лечусь."

И скажите сами себе: "Спасибо, что ничего подобного не произошло, я жива и здорова. Но я никогда и никуда в другой город больше не поеду, не имея денег на счёте мобильного и как минимум 1000 рублей даже при стоимости проезда 200 рублей."

И рассуждать - почему ваша знакомая так поступила - не стоит, в чужую голову не влезешь. Уже свершилось.

Ваша задача- сделать выводы из произошедшей ситуации.

ПС, Именно поэтому у меня нет ни одного человека, к кому бы я согласилась поехать в гости в другой город. Да и к себе на проживание уже никого не хочу звать, старенькая я, свои привычки, свой уважаемый и охраняемый комфорт. Так что все встречи на нейтральной территории. Да и вообще мне подруги для ежедневного общения не нужны. Я просто знаю, что они у меня есть (их мало) и мне этого достаточно. И они знают, что я есть у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я в гостях, но я не "бедный родственник" за которого везде платят и машину присылают. Только в этом случае можно сказать, что тебе не нравится.

Надо же... Когда я приглашаю в гости, то я везде плачу, бывает, что и привозим-увозим гостей, если они "безлошадные". Не знала, что это значит, что люди становятся "бедными родственниками". Думала, это основы гостеприимства - мне приятно пообщаться с этими людьми, и я хочу, чтобы и им было хорошо и удобно.

Если вас пригласили в качестве объекта самоутверждения, то ДА.

Ну, я надеюсь, моим подругам не придет в голову приглашать меня в качестве объекта самоутверждения, а если вдруг придет - то они меня предупредят ДО того, как я приеду к ним с радужными мечтами о приятном времяпрепровождении...

Нда... То ли я что-то в жизни перестала понимать, то ли мир сошел с ума, но вот уж не думала, что подобное хамство, подлость и низость можно оправдать словами "сама дура"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав первый пост Драной тапочки, я пребывала в некотором шоке. Как это можно?

Я не могу судить о предыстории - взаимоотношениях двух подруг, это очень субъективно.

Но поведение подруги очень похоже на поведение женщины, у которой что-то не получилось с мужчиной. Моя подруга была как-то в таком состоянии, она была просто бешеная, летала на помеле, действительно.

Тут девочки уже все написали, я соглашусь. Безо всякой подстраховки ехать просто нельзя.

А история ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Надо же... Когда я приглашаю в гости, то я везде плачу, бывает, что и привозим-увозим гостей, если они "безлошадные". Не знала, что это значит, что люди становятся "бедными родственниками". Думала, это основы гостеприимства - мне приятно пообщаться с этими людьми, и я хочу, чтобы и им было хорошо и удобно.
Случилась у меня как то история. Напросилась к нам в гости даже не подруга, а родственница моей дочери со стороны ее папы, издалека, без денег, на недельку к морю отдохнуть. Ну очень моя девочка хотела, чтоб все было нормально, и мы ее приняли. Все по вашему сценарию гостеприимства.

Но вот сидючи со мной на вечерних посиделках, после моей работы и моей пахоты (приготовить ужин, накрыть-убрать, развлечь ее и ее сына) она умудрялась такие гадости говорить (ну межсемейные разборки и сплетни), так проходилась по моей личности, причем так изподтишка, как бы вскользь, что вся моя выдержка пригодилась, чтоб не заткнуть дорогую гостью. Ну про выгнать вон не говорю, воспитание ни в коем разе не позволило бы.

Почему вспомнила? Может все таки автор мельком наступила на любимую мозоль. Иначе такой неадекват никак не объяснишь.

И все равно ничто не оправдывает поведения подруги. Про ребенка вообще молчу. Психическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесло меня на прошлой неделе, конкретно.

Сначала подруге честно сказала, что не возьму её сына работать, так как он наркоман. В глаза.

Приятельнице не близкой - что не пойду с ней домой "по пути", так как рядом находиться не могу, воняет от неё.

Ещё одной подруге, что скотина она и к племяннице относится отвратительно, хотя рядом выслушивала и просто кивала головой, ведь "какое моё дело".

Думала - всё. Больше со мной никто и разговаривать не будет.

Сегодня первая благодарит, так как не знала, что с сыном происходит, и теперь за него и взялась. Сделать ещё что-то можно, он пока только курит травку. Уже положила в центр реабилитации.

Вторая подруга объяснилась с племянницей, и нашли, в чём разногласия. Обнялись и поплакали.

А знакомая звонит и говорит: "Ну постирала я платье! Не думала, что заметно. Пошли пройдёмся" Прошлись.

Теперь думаю, может я дружить не умела? Постоянно "моя хата с краю" и "не моё дело, достаточно выслушать"

Как бы в крайность не впасть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Бывают и такие варианты, но - именно как и в вашем случае, со случайными людьми. То есть вот такие вот дальние родственники и шапочные знакомые, с которыми общего мало, а общаться приходится в силу тех или иных причин. А с близкой подругой, с которой, как говорится, и огонь и воду проходили... Слабо верится.

И все равно ничто не оправдывает поведения подруги. Про ребенка вообще молчу. Психическая.

Вот и я о том же. Что если уж человек не побоялся оставить собственного ребенка, заведомо зная, что человек, с которым она его оставляет БЕЗ ДЕНЕГ и НЕ ЗНАЕТ ГОРОДА... Ну тут уже сложно искать причины в авторе - явно что у подруги кукушка на почве чего-то съехала...

Я просто о чем писала - о том, что все в жизни преходяще. Сегодня ты на коне, завтра - в канаве. У меня были периоды, когда было тяжело с деньгами. Меня звали подруги погулять и я им честно признавалась - не на что. Мне крутили пальцем у виска и говорили - ты чего, а подруги на что? И в последнее время сразу у двух моих подруг был финансовый кризис, и это не мешало нам всем собираться вместе, просто доплачивали за тех, кто не мог за себя платить. Мне всегда казалось, что это норма - сегодня ты помогаешь, завтра помогут тебе. И это совсем не повод считать близких людей нищебродами и относиться как к грязи под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая - то hmm.gif

У меня тоже есть подруга, с которой дружим 17 лет. Люди, конечно, все разные, но я даже ПРЕДСТАВИТЬ не могу такой ситуации в наших отношениях. Все уже было, и деньги, и нищета, тааакооой пуд соли съели на двоих...

Она тоже сейчас в другом городе. Полечу вот к ней на днях. Лечу с мужем, да и денежки хватает. Но, точно знаю: даже если бы денег не было, и была бы я с детьми, например, приняла бы беззаговорочно! Напоила, накормила, и еще бы с собой денег сунула!

Вы могли бы стать в тягость, если бы не на день ехали, а на постоянку. Сели бы ей на шею на пару месяцев, и все это время, извините, в носу ковыряли. А тут... Дикость eek.gif

И еще - было у меня попадалово в чужом городе, и без денег. Правда, не к друзьям ехала, а к молодому человеку. Знаете что? Мне люди посторонние помогли. Даже и просить не пришлось, сами предложили помощь, увидев как я реву на вокзале. Билет купили, булок с лимонадом притащили. Все мы можем оказаться в такой ситуации - по глупости, или обстоятельства так могут сложиться.

Насчет того, что она своего ребенка бросила, я лучше промолчу. Она по ходу не только подруга хреновая, но и мама никакая.

А еще во всех гороскопах написано, что в этом году, люди,в вашей жизни лишние, отсеятся сами собой. У меня тоже вот муж разбежался со всей своей компанией, а ведь много лет дружили. Чудеса народ начал вытворять hmm.gif А я по личному опыту знаю, чтобы где - то что - то прибыло, надо чтобы где - то что - то убыло. Не тащите на себе негативный опыт, близкие друзья могут появиться и в более старшем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вы мне тоже напомнили историю с моей закадычной подругой.

Дружим мы долго - со студенчества, около 30 лет. Пока учились, дружба была - "Не разлей вода", как говорится. Всегда и всюду вместе, делили и еду друг с другом в голодные студенческие годы, помогали во всем, поддерживали. После учебы разбежались по разным городам, но нащи отношения не стали хуже. Наоборот! Дружба наша только крепчала! Обзавелись семьями, детьми, ездили друг у другу в гости, хотя жили в разных регионах. Переписывались постоянно, перезванивались.

Подруга стала успешнее, чем я. Не свой бизнес у нее, но работает на руководящей должности, по статусу, материальному. намного превосходит меня.

Но и это нам не мешало дружить!

Последние годы она перестала ко мне ездить, объясняет это тем, что ей совершенно некогда! Да и правда - работает 6 дней в неделю, до позднего вечера.

Но меня приглашает постоянно, хоть раз в году, но я к ней приезжала. И все всегда было просто чудесно - наши разговоры до глубокой ночи, теплые отношения, участие.

Года два назад, как обычно, она меня пригласила в очереждной раз к ней. Долго, причем, уговаривала. Ну мы с дочкой и поехали.

Она нас встретила, как всегда, приехали к ней, она накрыла стол, все как обычно. Но стала я замечать, что в ее словах нет нет, да и промелькнет раздражение. По бесконечным звонкам ей, с работы и от друзей я поняла, что мы как то не вписываемся в ее планы. Ну не знаю я, что произошло! Да, она действительно хотела нас видеть, но пока мы ехали, возможно, возникли какие то важные дела и мы, гости, мешали ей этими делами заниматься.

Найдя предлог, мы с дочкой на следующий день уехали...

Дружба наша не прекратилась, нет. Мы по прежнему созваниваемся, она все так же приглашает меня, но в гости к ней я не поеду больше.

Зачем мешать? Неприятно чувствовать себя помехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Зачем мешать?  Неприятно чувствовать себя помехой. 

       

Да и еще более неприятно чувствовать себя полностью зависимой, не все выдерживают испытание властью! Подруге Драной тапочки такая власть над ней явно снесла крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Но поведение подруги очень похоже на поведение женщины, у которой что-то не получилось с мужчиной.
Я выше писала о мужчине который помог ей подняться. Так вот у него есть гражданская жена с которой они прожили 9 лет и с моей подругой он уже 7. То есть живет на 2 города, на 2 семьи. Они друг о друге знают и иногда обмениваются "любезностями" по телефону. Раньше мою подругу все устраивало, но в последнее время, наверное, что-то идет не так...

Когда я приехала ОН позвонил ей и я стала невольным свидетелем их разговора. Как я поняла, какой-то процент от заработанного она отдает ему, а он везет эти деньги в ту семью, поскольку та жена не работает. Вот она ему по этому поводу и высказывала. Потом, когда я попыталась поговорить с ней на эту тему в первый раз в жизни увидела ее бешеные глаза и слово "Заткнись" произнесенное с ненавистью.

Ласковый дождь

Может все таки автор мельком наступила на любимую мозоль.
Я такой человек, что всегда говорю правду в лицо. Не правду-матку как говорят, а в достаточно мягкой форме. Поэтому она привычная к моей манере общения и всегда нормально воспринимала. Нет, конечно спорили, но такой реакции не помню.

Я уже не знаю, что и думать. Может мне и правда нужно было засунуть язык в задницу, оправдывать ее поступок тем, что у нее нелады в личной жизни? Я не знаю. Уже запуталась. Вчера я была полностью уверена в своей правоте, а теперь колеблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Потом, когда я попыталась поговорить с ней на эту тему

Возможно, причина в этом. Есть люди, которые не любят, когда дают советы относительно личной жизни, а тем более, когда там и так не сахар. Возможно, там с гражданской женой у нее конфронтации не первый год и не в ее пользу. А может быть, подруга и так понимает, что не права по отношению к неработающей в данный момент бывшей своего мужа. В любом случае, это не оправдывает поведения вашей подруги. Нервы у нее или еще что, человек не должен терять свое лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Потом, когда я попыталась поговорить с ней на эту тему в первый раз в жизни увидела ее бешеные глаза и слово "Заткнись" произнесенное с ненавистью.

Вот и истинная причина ненормальности со стороны подруги. А то , что ребенка оставила говорит о полном доверии.

Мне кажется, что у подруги в личной жизни совсем все плохо, а говорить она об этом может и хотела, да не смогла. Может нервный срыв у нее?

Очень жаль, что все так далеко зашло. Не знаю, у меня есть две подруги, с которыми мы дружим уже около 30 лет... Если бы одна из них так себя повела, то я ее только пожалела бы, потому что понимаю, что сознательно зла мне никто из них не сделает.

То есть в такой ситуации, я, наверное, ворвалась бы к ней домой (когда уже узнала адрес) с криками, что она "дура малахольная". Это потому что мощной атакой можно сбить с толку, а потом скорее всего она бы рыдала у меня на плече с рассказом о своих бедах...

Я еще раз подчеркну, вот это "оставление ребенка" с Вами говорит о ее полном Вам доверии, чтобы между вами не случилось. Почему-то мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А вы милая Драная тапочка, не колебайтесь, не сомневайтесь и самое главное, не позволяйте сторонним людям сбивать вас с верного пути. Сама жизнь представила вам случай избавиться от присоски, пиявки, а вы вдруг так... Готовы себя винить и почти что оправдываете уже подругу. Ничем, никакими раздорами с мужчиной, мамой, да хоть с кем, нельзя оправдать подобное отношение к себе, свинское, скотское, Вышвырнуть вещи, заткнуть рот, унизить морально вы УЖЕ позволили так поступить с собой. Не опускайтесь ниже. Как бы банально это не звучало - уважайте себя, вы человек, а половую тряпку, сами знаете что с ней делают и как относятся.

Когда мужчина унижает женщину, оскорбляет, выкидывает из дома, а она оправдания ему ищет, в себе причину ищет - противно наблюдать, не правда ли? Ну вот примерно так ваши сегодняшние слова-оправдания выглядят. Имейте достоинство.

Извините, если слишком резко высказалась, я очень зла, честно. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станиславушкина

не позволяйте сторонним людям сбивать вас с верного пути.

Если честно, то под давлением общественности и стали в голову приходить такие мысли. Спасибо. Встряхнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вы знаете, а я заметила в вашей подруге психически больного человека. Правда правда...

Нет, она не стерва и не сволочь, она просто больна. Сумасшедший человек долго может чувствовать и вести себя хорошо, но с возрастом или вследствие какой-то болезни или стресса это может проявиться.

А бросилось мне это в глаза потому, что в ее поведении нет логики. Ну вот хотя бы:

1. Вначале она с радостью вас приглашает, а через несколько часов готова выгнать (у психически больных людей частые смены настроения).

2. Она оставляет с вами маленького сына, зная, что у вас нет денег и дороги вы не знаете. Если бы вы, например, и правда поругались, то, будь она в здравом рассудке, забрала бы ребенка с собой. Но ведь она даже трубку не брала когда вы звонили (а вдруг звонок именно по поводу ребенка и что-то случилось)?

3. Она ведет себя крайне вызывающе на людях, не в силах критически оценить своё поведение и слишком агрессивно реагирует на замечания.

Хотите верьте, хотите нет, но на мой взгляд, вы застали период обострения психической болезни вашей подруги. По крайней мере очень смахивает на то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станиславушкина

Знаете, после ваших строк о здоровье, нервах, обиде, душевности Тапочки, провокационно так звучит вопрос "а может вы ещё помиритесь?".
Знаете, на веку, как на длинной ниве! Бывают такие зигзаги, что и фантаст не придумает. А вы-то чего злитесь? Нервы надо беречь... Провокации предполагаете?

Не-ет, нет провокаций. От своих рассуждений не отказываюсь - по-дружески ТАК не поступают. Но повороты в отношениях бывают всякие.

Думаю, что после встряски Драная тапочка всё проанализировала, как она пишет - разложила по полочкам и сделала выводы. Только она сама, послушав всех, может сделать свой выбор, что бы мы тут не написали.

Тараканчик

А история ужасная.
Да. О том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я ни в коем случае не оправдываю вашу подругу, а ищу объяснения ее поведению.

(Если она - психически больная, то как же бизнесом занимается?)

Проблемы с мужчиной у нее, я имела в виду, в области сексуальной неудовлетворенности. Есть тип женщин, которые очень плохо это дело переносят.

Но, опять же, это ее не оправдывает. Поведение свинское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

(Если она - психически больная, то как же бизнесом занимается?)

А вы почитайте хотя бы Максима Малявина (он врач-психиатр, но обладает явным литературным даром) как его спецбригаде приходилось срочно госпитализировать в том числе и директоров крупных предприятий, прямо с рабочего места. Оно то по-разному бывает... И ведь работал человек вполне адекватно, коль до директорского места дослужился, а потом обострение - и всё. И таких персонажей в рассказах Малявина много.

И шизофрения, например, имеет очень разные формы. Это как инвалидность: кто-то по состоянию здоровья вообще не может работать, а кто-то вполне справляется. Т.е когда форма тяжелая, больной буйный и теряет всякую связь с реальностью, то тут всё понятно и сомнений не возникает. Ну а если человек вроде нормальный, память в порядке, разговор поддерживает нормально, но напридумывает, например, что соседи его травят каким-нибудь секретным газом или что все близкие скооперировались чтобы его со свету сжить, то тут сразу вроде и не поймешь что к чему. Тут люди или обидятся или припишут ему мнительность или "особенности характера".

Шизофреники, имеющие легкую форму болезни, ведут себя адекватно, работают, но, например, стоят на учете у врача, регулярно принимают лекарства, а в случае обострения ложатся на какое-то время в больницу. Но для этого нужно, чтобы врач дал заключение. А ведь на самом деле как много не совсем здоровых людей, которым просто и в голову не приходит обратиться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Если бы всё было так просто - шизик и точка.

Читала я Малявина две книги и его "Блог добрых психиатров" тоже. Совершенно очарована его дуриками, птеродактилями и дурдомовскими котами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет и взгляд со стороны. Запуталась...

Когда мы переехали на новое место, познакомились здесь с двумя семьями. Дети похожего возраста, интересы, казалось, общие. Стали много времени проводить вместе. Вот тут и стали появляться проблемы одна за другой. И вот прошел год и кажется, что компания ну совсем не наша. Но! Давно была запланирована совместная поездка на отдых, которую уже нельзя отменить.

И тут случилось... Поссорилась я с одной из этих знакомых. Просто накопилось уже всего, много взаимных претензий и обид и одно замечание потянуло эмоции. Кажется и из-за ерунды, но мириться не хочется. Изначально я что-то там не так сказала, она домыслила и наговорили друг другу... Я подошла и попросила извинений, но она не только не извинилась за свою часть "лестных" выражений, но и предложила мне поговорить при следующей встрече,. т.е. понимай буквально - ещё раз извиняться. Я сказала, что в таком случае второй встречи не будет.

Я вначале переживала, хотела менять все планы с отдыхом, но это выходит в потерю приличной суммы и быстрое решение - не всегда удачная поездка. Но самое главное - я почувствовала даже некоторое облегчение. Общение стало меня напрягать и при других обстоятельствах я бы оставила всё как есть и искала другую, более близкую и приятную мне компанию. Но через неделю ехать на отдых.

Я вижу для себя сейчас 2 варианта развития событий. Первый: мне извиняться второй раз, готовиться к тому, что она ни капли своей вины не признает и что потом делать с этими отношениями - я не знаю. Второй: спустить всё на тормозах, нейтрально отдохнуть и разбежаться.

Мне второй вариант ближе, но тут ещё дело в мужьях. Им хотелось душевно вечерами посидеть у костра и т.д. А если сохранится напряжение... Я не знаю, как мне поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Мне второй вариант ближе, но тут ещё дело в мужьях. Им хотелось душевно вечерами посидеть у костра и т.д. А если сохранится напряжение... Я не знаю, как мне поступить.

А муж то знает ваши причины? Я бы сперва с ним поговорила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А муж то знает ваши причины? Я бы сперва с ним поговорила.. 

Да, муж в курсе и в целом согласен. Но он хочет нормального отдыха, чтобы никто ни на кого не обижался... А потом предлагает просто урезать общение, но незаметно как-то.

Тут ещё вот в чем причина. Мы собирались последнее время только у нас. Эта приятельница, с которой мы в ссоре, пусть Катя, считала, что у неё места мало ( что совершенно не так, у нас трёшка, у них двушка, но при этом в нашей спальне ведь никто не играет). Со второй приятельницей (пусть будет Наташа) ещё раньше произошел случай, после которого Катя к ней в гости ходить отказывается. Сама она просто не любит что-то делать, что её напрягает. Меня это тоже постепенно стало доставать. Если к нам ходить не будем - то общение само собой перестанет существовать. Т.к. интересы во многом разные, да иногда вместе организуем поездки или в ресторан ходим, но Катя всегда поступает так, как только ей удобно, с Наташей другие сложности (капризный маленький ребёнок и ещё кое-какие проблемы, из-за чего они редко выбираются).

Т.е. получается, что ради видимости хороших отношений на отдыхе мне сейчас нужно будет прогнуться. А мне, если честно, очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Да, муж в курсе и в целом согласен. Но он хочет нормального отдыха, чтобы никто ни на кого не обижался... А потом предлагает просто урезать общение, но незаметно как-то.

Так и действуйте. Пусть отпуск ваш как запланировался идет, что вы, себе интересов не найдете? А дальше не приглашать их к себе, как муж и говорит. И не разговаривайте с ней, только общими фразами, "да, нет, не знаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×