Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Вельвет

Т.е. получается, что ради видимости хороших отношений на отдыхе мне сейчас нужно будет прогнуться. А мне, если честно, очень не хочется.

Так и не прогибайтесь. Здесь немало важно, как мужья себе ведут друг с другом. У меня прошлым летом получилась похожая ситуация, с той разницей, что рассорились мы уже на отдыхе.

Ехали три семьи. Моя хорошая знакомая(читай подруга) и её подруга, то есть они дружили с детства, а я за компанию поехала. И как водится слово за слово, но девочки поругались на фоне проблем с детьми. и всё бы ничего, но та, вторая с которой я "шапочно" знакома, решила обидеться на всех.

Ходила не разговаривала, моську воротила, но за общим столом была сдержанна, откровенно не хамила на раздор не намекала. А вот муж её, обстановку не нагнетал совсем. Прекрасно общался со всеми нами, шутил и отдыхал без нагнетания обид.

Так что если ваши мужчины умеют держать себя в руках, то и отдыха они себе не испортят. А Вам просто нужно быть вежливой и на показ обиду не выставлять. Не захочет общаться её дело- дура, если испортит отдых и себе и мужу.

А вот если муж подруги запаривается по поводу, что его ненаглядную обидели, то думаю ничего хорошего из такого совместного отдыха не получится.

Не забивайте себе голову, пусть всё идёт как идёт. Непринуждённая беседа, не обида на показ и Вы хорошо отдохнёте. А после отдыха уже решите для себя, как строить отношения в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Второй: спустить всё на тормозах, нейтрально отдохнуть и разбежаться.

Не знаю-не знаю g.gif Смотря какой у Вас характер. Вот лично я не смогла бы после конфликта отдыхать вместе и делать вид, что всё ОК.

Лично я не смогла бы отдохнуть в ТАКОЙ обстановке. Поговорите честно сама с собой, потом с мужем.

Опять же, я не думаю, что

душевно вечерами посидеть у костра

может вылиться в приличную сумму. Ну, или я может как-то неправильно всё поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вторую неделю голову ломаю. Такой случай.

Есть у меня подруга. Общаемся уже 15 лет. Не очень близко, можем и 2-3 месяца не созваниваться, а потом те же 2-3 месяца общаться через день, пить вино и секретничать wink.gif

Она старше меня на 10 лет, интересная, общительная, у неё огромный круг друзей и в анамнезе два брака.

Пришла две недели назад в гости. Славно так посидели, она мне о своих мужчинах, я ей о свалившемся с неба поклоннике. Предложила показать фото в одной из соцсетей. Она глянула: ой, тут даже зачатков ума нет и вообще так себе фрукт.

Ну, так себе и ладно, мне-то безразличен мужчина, мы посмеялись и "проехали". Тут звонит этот самый поклонник. Навязчив. Я кое-как отбилась, дальше общаемся с подругой. Тут она выдаёт: а чего он там мозги тебе дымит, давай его сюда. Покажем ему кузькину мать и всю родню laugh.gif

Пришёл. Сидим общаемся. По ходу разговора вижу, что тон её речи сменился. Даже слегка заигрывает. Я продолжаю веселиться, ибо дядя мне фиолетов.

Через час они ушли вместе. Я перемыла посуду и спать. С облегчением. И подруге станет веселее и от мужчины избавилась.

Через неделю звонит мужчина и спрашивает номер подруги. Я удивилась eek.gif

По мне - это хамство в высшей степени не взять номер барышни после ..общения. Мне так показалось, что и подруга на него обиделась по этой причине.

Самое интересное, я ей звонила раза два, так она сухо и быстро. Странно g.gif Вторую неделю голову ломаю: я-то чем обидела? hmm.gif

Девы, посмотрите со стороны, что не так я сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я опять сюда? unsure.gif

Общение с моей лучшей (уже бывшей) подругой сошло на нет. Обидно? ОЧЕНЬ! Мне ее очень не хватает. Просто хочу узнать - как у нее дела. А гордость моя не дает - все звонки за последние 0,5 года исходили всегда от меня. Она не звонит - хотя у нее более половины дня свободно. Я жду всегда и ее и мужа, и наших общих друзей в гости. Но они ни звонят ни приходят (живем в соседних домах!). Хотя посиделки наши всегда отличались очень веселым общением, мой муж дружит с ее мужем, а нам с подружкой всегда было о чем поболтать.

От моего мужа (а не от своей подруги) я узнала, что они поедут на Алтай. Нас даже и не думали приглашать. Они приехали с Алтая - думаете они позвонили? Ха-ха. Я опять звоню - и узнаю, что они уже 4 дня как в нашем городе. Говорит со мной сухо, нехотя, а я цепляюсь за каждое слово, мне интересно, что в ее жизни происходит. Но больше я не навязываюсь (уже месяц).

Неужели появление на свет моей доченьки так могло все изменить? Общение сошло на нет именно с рождением моей дочурки. Подруга забеременеть не может. Понимаю, ей очень больно смотреть на наши радости. А мне больно осознавать, что когда мне так нужна ее моральная поддержка, меня просто забыли и выкинули.

P.s.: кстати, а с одноклассницей моей наоборот, мы сейчас стали очень близки. Этот человек поддерживает меня в любой ситуации. Если мне хреново - она не упрекнет, всегда поддержит, даже если она молчит - я знаю - она на моей стороне. Так же и я - я обожаю ее дочурку, хотя я и не совсем понимаю ее взаимоотношений с мужем. Но мы вместе уже почти 20 лет как... Однажды она единственная меня поддержала, когда все вокруг (даже моя мама) крутили у виска пальцем, а я была на грани. Первая любовь, сами понимаете, башню мне сорвало. Все внушали мне, что я дура. А Юлька моя - просто от души пожелала счастья. Счастье сбылось через 1,5 месяца. И вот тут все, кто поливал меня грязью, стали неожиданно интересоваться мною.

Мы с ней расставались по причине учебы, но эти 5 лет никак не дали о себе знать. Когда этот человек рядом - мне комфортно, тепло на душе. И я чувствую, что она ощущает то же самое. Я обожаю ее родителей. Я уважаю и люблю ее. Старый друг лучше новых двух. А со своей подружкой, о которой я писала выше я дружила 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Жизнь меняется, это неизбежно и Слава Богу. Иногда люди готовы принять перемены, а иногда - нет.

Ваши подруги отреагировали по разному, значит и воспринимают Вашу жизнь по разному. Так зачем Вам человек, не готовый принять Ваши перемены? Она не готова, нет её вины. Душа и мозг не созрели ещё. Так пусть идёт с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Неужели появление на свет моей доченьки так могло все изменить? Общение сошло на нет именно с рождением моей дочурки.

Мне кажется, что да- причина именно в этом. Может быть просто зависть, злость.. Хотя... Я примерила сейчас эту ситуацию на себя. Я тоже не могу забеременеть, но это не мешает мне общаться с моими рожавшими, беременными подругами. Я не свожу общение на нет, я только искренне радуюсь за них. Но все люди разные, видимо, ваша подруга думает по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос, 1000 раз да! Нет ее вины. Ведь мне ее не хватает - это мои проблемы. Просто я наивная, думала, что когда я рожу, что она будет ко мне в гости приходить, с лялькой моей сюсюкаться (а оно ей надо?), просто поболтать зайдет и спросит как мое самочувствие? а выходило всегда так, что я звонила и спрашивала о ее здоровье, о ее успехах в появлении малыша, о том как они отпуск провели, как дела у ее мужа.

Корону несущая, у меня была затяжная болезнь, плюс лечилась по-женски, когда видела мамочек - плакать было очень охото, но я всегда улыбалась, я и сейчас улыбаюсь мамочкам, с пузиками или с малявками в коляске. А подруга моя всегда шипит на них - типа им все, мне ничего. А кто ж виноват, что она аборт сделала по глупости, а теперь от врачей не вылазиет - последствия залечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

А подруга моя всегда шипит на них - типа им все, мне ничего.

Вот вам и ответ на вопрос, почему ваша дружба распалась.

Не умею делать скрытый текст, но подпишу:

П.С. Не понимаю я такого шипения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Обращусь к Вам. Это она с Вами так, потому что не Вы её обидели. А она думает, что она Вас.

Мне так думается. Может, ей стыдно? Кавалеро-то вроде Ваше было, а подключилась она.

Ещё вариант - Вы теперь ей соперница, а не подруга.

В любом случае, как нормальному человеку, ей должно быть неудобно перед Вами, если у них там что-то пошло.

Поэтому "сухо и быстро".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

у меня была затяжная болезнь, плюс лечилась по-женски,

о ее успехах в появлении малыша

Возможно, одна из причин такого поведения подруги кроется в ваших расспросах о её здоровье. Раньше вы были примерно в одинаковой ситуации, обе не могли забеременеть, а сейчас ваши вопросы на эту тему её напрягают, каждый раз напоминая, что вы забеременели и успешно стали мамой, а она нет. Вот она и дистанцируется от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Возможно, одна из причин такого поведения подруги кроется в ваших расспросах о её здоровье

Не могу с вами не согласиться. Вот пример: есть у меня подруга, которая постоянно задаёт один и тот же вопрос, при чем при каждой встрече(телефонном звонке):

- Ты там, еще не беременная?

И знает же, что не получается, что я лечусь, а вот в такой бестактной форме постоянно я слышу от нее этот вопрос. Надо ли удивляться, что я тоже стала сводить с ней общение на нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

В любом случае, как нормальному человеку, ей должно быть неудобно перед Вами, если у них там что-то пошло.

Вы думаете? Я как-то не посмотрела с этой стороны g.gif. Мне-то её голос показался недовольным, что ли... И потом, она всегда была со мной прямолинейна и откровенна. А тут гробовое молчание hmm.gif

Мне так думается. Может, ей стыдно? Кавалеро-то вроде Ваше было, а подключилась она.

Я сразу в шутливом тоне о нём отзывалась. И потом она знает, что у меня на сердце.

Ещё вариант - Вы теперь ей соперница, а не подруга.

Подожду ещё недельку, а потом позвоню и с ходу выскажу: хорош! моя прелесть, в дурочек играть! Приходи на рюмку чая и обсудим все недомолвки!

Тем более, что мужик-то оказался "так себе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Так что если ваши мужчины умеют держать себя в руках, то и отдыха они себе не испортят. А Вам просто нужно быть вежливой и на показ обиду не выставлять. Не захочет общаться её дело- дура, если испортит отдых и себе и мужу.

Мужья наши не конфликтные. Но я бы и не сказала что друзья не разлить водой. Я бы сказала, что компания появилась потому что мы все здесь оказались на новом месте, на этой почве были общие интересы. Сейчас их всё меньше и меньше. Но они ссориться не собираются. Муж этой знакомой тогда и не понял с чего весь сыр-бор и не думаю, что считает ссору серьёзной. Девушка она достаточно конфликтная, может ПМС у неё. smile.gif Кто её знает.

Я так и собираюсь просто быть нейтрально вежливой. Не собираюсь обсуждать ссору больше с ней вообще. Пусть будет, как будет.

Ликос

Не знаю-не знаю    Смотря какой у Вас характер. Вот лично я не смогла бы после конфликта отдыхать вместе и делать вид, что всё ОК. Лично я не смогла бы отдохнуть в ТАКОЙ обстановке. Поговорите честно сама с собой, потом с мужем. Опять же, я не думаю, что "душевно вечерами посидеть у костра" может вылиться в приличную сумму. Ну, или я может как-то неправильно всё поняла.

Нет, я стараюсь воспринимать людей такими, какие они есть. Сейчас я просто пересмотрела наши отношения, этой ссорой просто вскрылся нарыв, который зрел давно. Я сделала свои выводы, но конфликтовать я не люблю. Да, иногда могу ляпнуть что-то не подумав, но ругаться и врагов себе наживать - не хочется. smile.gif

А по поводу суммы - нам скорее дороже обойдётся менять планы. При чем гораздо дороже. Да и сейчас уже и поздно.

Да, остался неприятный осадок и просто одиноко... Но всё, что ни делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А по поводу суммы - нам скорее дороже обойдётся менять планы. При чем гораздо дороже. Да и сейчас уже и поздно.

Ну и ладно, отдохните хорошо, насколько это возможно thumb_yello.gif

Сейчас я просто пересмотрела наши отношения, этой ссорой просто вскрылся нарыв, который зрел давно.

Вот и ответ на все вопросы wink.gif . Эти люди покидают Ваш корабль - счастливого им пути music_whistling.gif

_____________

А моя история получила НЕОЖИДАННОЕ продолжение. В субботу вечером позвонила мне та самая подруга, вполне себе обычным голосом позвала меня в ресторан:

- Я тут с мужчиной познакомилась, он пригласил меня в ресторан. Предложил захватить подругу, т.к. и сам будет с другом. Я вот решила позвать тебя, ибо ты и выглядеть и вести себя будешь респектно и всё такое...

Я очень удивилась, но виду не подала. Во первых, не в её и моих правилах на свидания подруг звать. Да и странно это. Во вторых - она прекрасно знает, что ходить в ресторан и вообще общаться с незнакомыми мужчинами в фривольной обстановке противоречит моим внутренним принципам. Причём - это не кокетство, а жизненная установка. И самое главное - она знает, что я не одинока. И мои походы в ресторан будут расценены самым-самым неприятным образом.

Я удивилась, душевно поблагодарила и любезно отказалась. Вроде она не обиделась.

Сегодня опять звонок:

- Сонь, я тут в гостях (слышу мужские голоса), приезжай к нам eek.gif Посидим, попьём-поедим, хорошо отдохнёшь и не пожалеешь!

Опять вежливо поблагодарила, любезно отказалась. Теперь пребываю в изумительных раздумьях. Вот что ЭТО было?

Не хочу плохо думать о человеке cry_1.gif, но почему-то неприятное чувство в душе зародилось hmm.gif Можно и напрямик спросить - ты зачем мне такие странные предложения делаешь? Но, если она всё же от всей души, могу человека обидеть g.gif Решила подождать третьего акта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Через час они ушли вместе. ...

Через неделю звонит мужчина и спрашивает номер подруги. Я удивилась 

По мне - это хамство в высшей степени не взять номер барышни после ..общения. Мне так показалось, что и подруга на него обиделась по этой причине.

А там точно было близкое общение?

Может проводил до дома и распрощался? Или подруга отчиталась, что "он так себе"? wink.gif

Еще такой вариант - взял номер телефона, обещал перезвонить, потерял - не звонил какое-то время и все-таки решился еще раз узнать номер телефона через Вас.

Я не утверждаю lac.gif, я просто выдвигаю одну из версий. smile.gif

А по поводу зазываний провести вечерок в незнакомой мужской компании, я бы тоже насторожилась.

Какого-то друга никак не могут пристроить, вроде у них пара сложилась, а третий - лишний, и ему бы пару.

Может командировочные?

Можно и напрямик спросить - ты зачем мне такие странные предложения делаешь?

А лучше и поговорить: объяснить, что это не Ваша форма досуга, и пусть она не обижается, но в следующий раз не приглашает - не Ваше это.

Но, если она всё же от всей души, могу человека обидеть 

От души решила устроить Вам личную жизнь? А Вы просили? Плакались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

От души решила устроить Вам личную жизнь?

Или разрушить, что есть. Была у меня такая подруга. Как мне плохо, что хоть волком вой и из дома беги, так она на тусовки без меня, как у меня в личном все хорошо, так её распирает меня куда-то позвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А там точно было близкое общение?
g.gif не знаю-не знаю, по его словам - да. А у неё мне спросить было неловко.
Еще такой вариант - взял номер телефона, обещал перезвонить, потерял - не звонил какое-то время и все-таки решился еще раз узнать номер телефона через Вас
Сказал, что после бурной ночи она подняла его рано и быстро выпроводила за дверь. А на просьбу в одной из соцсетей, всё таки дать номер - отказала. (может, не понравилось?)
А лучше и поговорить: объяснить, что это не Ваша форма досуга, и пусть она не обижается, но в следующий раз не приглашает - не Ваше это.
Самое интересное, она-то как раз об этом знает!. За 15 лет в общем-то близкого общения она узнала меня хорошо, как и я её, впрочем.
От души решила устроить Вам личную жизнь? А Вы просили? Плакались?
Конечно, мы говорим о личной жизни, естественно и то, что я говорю о каких-то сложностях, но не настолько, что бы устраивать мою судьбу.

Крикуша

Или разрушить, что есть. Была у меня такая подруга
Вот ЭТА мысль меня и испугала confused_1.gif.

Решила просто перестать думать над этим вопросом. Какая бы не была подоплёка столь странного поведения подруги - рано или поздно она проявится. Ждёмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Прошло сколько с моего первого поста? Почти 3, 5 года? Мы по прежнему дружим. Всё так же общаемся по телефону, в социальной сети. Все радости-горести - пополам. За этот период встретились два раза, и теперь у нас даже одинаковые планы на отпуск: море, Европа или местный курорт. Конечно, далеко до этого, но так здорово планировать! Наши мужья тоже знакомы. Вот такая дружба сквозь время и расстояние. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая подруга. Алла. Вместе учились в институте, на заочном. Она старше меня на 12 лет. Мы понимали друг друга не с полуслова, с полувзгляда.

Сидим на лекции, какая то ситуация, комичная. Мы переглянулись, молча. Потом в общаге уже, она мне "помнишь?" я "ага" и ржем. Со стороны непонятно о чем мы. Просто такое родство душ было, что мы даже думали одинаково.

И все время так. Она мне слово, или я ей или просто молча переглянулись и все, поняли друг друга! Это был единственный человек, который радовался моим достижениям искренне, от души, с криком "ура!!!!" и которая могла поддержать просто молчанием или коротким словом...

Умерла Алла, в 38 лет, от воспаления легких, за 3 дня сгорела. Мама у нее врач была. Ирония судьбы...

Я не верила в душе долго. И еще долго сама с собой думала, а что бы Алла сказала, и в душе еще продолжала с ней общаться. Где то через год отпустило меня, я смогла заплакать, отгоревать потерю, и только тогда я поняла что ее больше нет...

Больше не было у меня таких друзей. Приятели, приятельницы. А такой друг-подруга... Не было больше.

Иногда ее очень не хватает. Спасибо что подняли эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут плохого, если есть старший товарищ? Разве кто-то станет осуждать такую дружбу? Я считаю, со мною многие могут не согласиться, что осуждение такой дружбы глупое занятие.

Это чудесно, если люди понимают друг-друга вне зависимости от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера задумалась о том, что мне в жизни очень повезло с подругами. Настолько, что кажется, что мне Бог авансом дал таких замечательных людей, чтобы и я рядом с ними лучше стала. Хотя, разумеется, на протяжении всей жизни степень близости была разной, но и мне, надо сказать, 45, а со многими я со школы дружу. А некоторые уже появились в зрелом возрасте, и это тоже очень классно найти родственную душу, значит жизнь меняется, и, несмотря ни на что, а в любых отношениях всякое бывает, меняется в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я в некотором замешательстве, а если уж не лакировать действительность, в бешенстве.

У меня есть подруга, с которой мы дружим с детства, не самая близкая, но любимая ( по крайней мере была таковой), я чуть постарше, мы практически выросли вместе. Все, с кем меня связывает летнее детство в Лисьем Носу, в чем- то для меня на особом положении.

Это девочка из хорошей семьи, умница, эрудитка, много путешествовала, объездила мир, музыкальна, артистична, в чем- то я хотела равняться на нее, а в чем- то она безоговорочно отдавала пальму первенства мне. Семейная жизнь у нее не сложилась, к сожалению.

У меня много знакомых, подружек и приятельниц, а также близких подруг самого разного возраста, интересов, статуса и положения. Самая младшая моя подружка - 1995 года рождения, и это не знакомая сына, это моя личная приятельница. Почему заострила на этом внимание, станет понятно позже.

И вот живу я , ничего не подозревая, как вдруг от одной из моих младших знакомых приходит письмо в соцсетях с просьбой унять Киру ( имя изменено) и в случае возникновения претензий высказывать их лично, а не через " секретаря". Что, думаю, за бред.

Позавчерашний вечер у меня так и прошел- в непонятных звонках и письмах с рефреном: Алена, уйми Киру!- и в сначала мне непонятных упреках в злобности и непорядочности. Стала разбираться, что же я людям такого сделала?!

Оказывается, это чудо ( Кира) самовольно решило почистить ряды моих знакомых, уж не знаю, алкоголь ли тому виной, но по моему разумению, выкинуть такое можно только спьяну. И вот в сетях, где мы числились друзьями, мои младшие подружки были обруганы серыми сопливками, недоженщинами, тварюшками, которые липнут к взрослой женщине и крадут ее время пустой болтовней о платных вузах и прыщавых мальчиках; неугодные ей девчонки постарше у нее оказались жирными домохозяйками, в общении с которыми нормальный человек тупеет и не имеет времени общаться с равными себе. (?!) Но самое ужасное то, что моя знакомая, находящаяся в труднейшей жизненной ситуации, получила от нее словесный удар под дых: мол наглая прихлебательница, халявщица, подонок общества ( и нашла же слова!!!) , оставьте в покое мою подругу.

...сразу поясню, что с моей стороны никогда не было жалоб на моих знакомых и я никогда не считала, что меня кто- то использует или мне напряжно чье- то общество и я терплю людей из вежливости. Если меня не устраивает человек, то порву с ним отношения Я САМА. То есть в друзьях у меня только те, чье присутствие в моей жизни мне радостно и приятно. Также я не окружаю себя людьми, на фоне которых я буду выглядеть матерью- благодетельницей, мне это тупо не надо еще и потому, что я несколько скуповата.

А вот со стороны Киры пару раз были выговоры ( в шутливой форме) , что я общаюсь не с теми. И будь она мужчиной, она бы на мне женилась и отвадила от дому всех подружек. На что я так же шутила : бодливой корове Бог рог не дает.

Я попросила объяснений у самой Киры, и мне гордо и с интонациями Ирины Муравьевой в к/ф " Москва слезам не верит" ( ДА!!! Это звонила Я!!! ) было сказано, что она считает себя правой, и если я не могу всех "лишних " послать куда подальше, то это сделает она. Шок- это мягко сказано.

Ты, сказала Кира, должна общаться с лучшими и избранными, а не с ... ( нет сил повторять гадости). Когда я ее попросила очень жестко НИКОГДА не оскорблять людей, а уж тем более близких мне людей, мне было сказано, чтоб тогда я и тонула на дне с серыми, тупыми и далее по тексту, и значит, я и сама такая же, как эти " девки".

Я нашла в себе силы только ей сказать: звание интеллигента ты, дорогая, изваляла в грязи. Смешно и неприятно, когда девочка из хорошей семьи и за тридцать так и остается девочкой, а не становится леди.

Я растеряна. Как теперь перед людьми- то извиняться за чужую гнусную выходку?! Ведь эти гадости распространялись со ссылкой на меня. И что теперь с этой паршивкой делать? Она обидела и оскорбила не одного и не двух, а аж 11 человек из моих подруг и приятельниц, это только то, что я знаю. Ну, могло быть и больше, но у многих ограничен доступ к личной переписке.

Хочется за такое по щекам отхлестать. Состояние гаже некуда.. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не стоит... Ваша Кира психически нездорова. Это бывает, к сожалению. Иногда мы видим психически больных людей и не понимаем, что это болезнь, общаемся с ними как со здоровыми, взываем к совести и логике. Но это не пройдет, т.к. логика там своя, которую даже не нужно пытаться понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

мне было сказано, чтоб тогда я и тонула на дне с серыми, тупыми и далее по тексту, и значит, я и сама такая же, как эти " девки".

Ну вот и хорошо. Наконец то вы увидели кто ваша подруга на самом деле.

Я тоже не люблю когда за меня кто то решает и тем более за моей спиной.

У одной моей знакомой была такая ситуация. Она дружила много лет с одной девушкой - Леной. Однажды знакомая завела роман с одним человеком ( он был женат ). Ну завела и завела, ей уже за тридцать, одинокая. Он при деньгах, жена далеко, знакомой помогает финансово, короче всех все устраивает. Не устраивало только Лену. Что тут началось!!

Сначала она прожужжала все уши знакомой, что бы она бросила своего любовника. Что он такой сякой, плохой и к тому же женат! И как вообще она может встречаться с женатым мужиком!!! Это при том, что сама встречается и не с одним женатым!

Видимо эта профилактика не подействовала и она принялась за самого любовника!! Начала ему петь про то, что знакомая плохая, проститутка, что на ней негде клеймо ставить, короче в таком духе.

Благо мужик попался нормальный, не поверил, да к тому же все знакомой рассказал и показал то, что она пишет про нее в соцсетях.

После вопроса знакомой зачем ты это делала, Лена ответила, что сделано это все было только для блага. Что она видите ли за подругу переживала, что он поматросит и бросит ее а она будет потом страдать. На что знакомая ответила, что это ее личная жизнь и будет она страдать или нет, это ее дело а не как не Лены. Что мы сами делаем ошибки и нам самим за них потом расплачиваться а роль ангела хранителя играть не надо. Короче на этом дружбе пришел конец.

Причем эта Лена до сих пор не понимает почему с ней прекратили отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все понятно, только как теперь перед знакомыми извиниться, потому что история пакостная и паскудная, согласитесь? И каким образом что говорить и объяснять, люди же не обязаны понимать то, что у Киры Петровны голова хозяйку или хозяйка голову из друзей удалила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×