Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

Упертая

Она не понимает, что я не хочу и не буду с ней общаться помимо работы или наоборот все хорошо понимает, поэтому небылицы говорит, что на нервах поиграться.

Я, наверное, малодушная, не могу ей прямо сказать пошла ты...Может еще какие-то способы есть?

Все она прекрасно понимает, ей просто нравится вас изводить biggrin.gif Я бы улыбаясь и глядя ей в глаза гворила "нет". И улыбалась бы, улыбалась. "Улыбайтесь, это всех раздражает".

Как только вы перестанете на неё злиться и реагировать, так она от вас и отвяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Я, наверное, малодушная, не могу ей прямо сказать пошла ты...Может еще какие-то способы есть?

Посылать не надо. Можно сказать, что Ваше общение ограничивается, отныне, только работой. Можете как-то обосновать своё нежелание приглашать её в гости вашими с мужем ссорами.

А так, глаз да глаз нужен. Муж тоже повёлся. Увы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятны намерения "подруги" на счет вашего мужа
Вот поэтому я пресекаю их общение, тем более "опыт" с подругами, которые спят с мужьями подруг (извините за каламбур) есть.
поменять работу
Нет, это не вариант, такой зарплаты в городе больше нет.
Ваш муж работает в той же компании, что и Вы и эта д...ама?
На одном предприятии, но в абсолютно разных местах, по работе мы с мужем не персекаемся.
Все она прекрасно понимает, ей просто нравится вас изводить
Я почему-то уверена, что так и есть.
Муж тоже повёлся. Увы.
Если бы не устроила скандал, то закончилось бы все некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса , я имела в виду не совсем это, а те случаи, когда человека не устраивает неэквивалентность отношений, то, что сердце близкого человека принадлежит не только тебе и главное место в этом сердце либо свободно, либо занято не тобой.

Мы только будучи детьми имеем право претендовать на главное место в сердце родителей, так и то, право мы имеем, а вот родители на первое место часто ставят супруга ( будь то даже родная мать или родной отец ребенка...) Кто-то больше своих детей любит своих родителей... Кто- то среди детей отдает предпочтение явно кому- то одному... Даже наличие родителей не гарантия их безусловной и неконкурентной любви.

А от ничем нам не обязанных людей нужно любое расположение принимать не как должное, а как подарок, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А от ничем нам не обязанных людей нужно любое расположение принимать не как должное, а как подарок, ИМХО.

Это понятно.

Но не удержусь. Иногда эти подарки совсем не нужны - отдарки взамен требуют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная , не теряете. Дружба- она штука затратная, вопрос, главное, в желании тратиться. Не обязательно материально. Одного времени на подруг уходит немерено. А еще душевных и физических сил. А еще их надо понимать и залезать на их "кочку зрения". Оправдывать и видеть хорошее. Надо вам это, если, как я почувствовала из вашего поста, на первом плане у вас семья, а приятельницы при их наличии- чужие люди??? Не нужно вам, так и не мучайте себя, вы такая, какая есть.

Мне вон например создавать семью не нужно ( на данном этапе). И насиловать себя для ее создания и укрепления не хочу. Тоже могла б задаться вопросом: что во мне не так?! Во мне все ТАК, и в вас все ТАК. Все по- своему хорошие.

Верящая в чудеса, извините, пожалуйста, мне вас не выделить( ...

По поводу " отдарков" , требовать их у людей может только собственная совесть, да и то не во всех случаях. Когда начинают на "отдарки" прессовать люди, мне легче более не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марелла

Дружба выгодно отличается от любви. Прежде всего уровнем свободы и независимости. Никаких тебе "позвонит - не позвонит", " жениться - не женится". С друзьями не надо брать ипотеку - все - таки предполагается, что вы будете жить отдельно, а не в сериале. В дружбе кредит доверия выше.

Я знала весьма параноидальных особ, которые следили за своими мужьями, подозревали их во всех изменах, включая государственные, но с подругами общались совершенно нормально. Потому что просто доверяли - и все.

Дружба отношения равных. Вы изначально начали общаться, потому что сами так решили, а не потому, что на улице весна, внутри радуга из гормонов и ужасно хочется, чтобы кто - то гладил по волосам и переустанавливал систему на компьютере. Однако часто дружба начинает напоминать самые болезненные отношения с мужчинами.

У одной - недолюбленность и обиды, у другой - тщеславие и потребность в круглосуточном обожании. Одна живет себе спокойно, а другая ее тихо ненавидит - за то же тщеславие . И как бы первая ни старалась, вторая ее в чем - нибудь уличит. Съела последний кусочек торта - эгоистка. Не ест - выпендривается.

У каждого своя правда, каждый сам себе Д'Артаньян. И в любых неравных отношениях, скорее всего, рано или поздно грянет буря. Можно ли этого избежать? Наверное. Теми же известными всем способами: разговаривая, стараясь не копить обиды, слушая другого, уважая его право быть тем, кто он есть, а не лучшим другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите - не дружите, существуют ведь приятельские-рабочие отношения, дети хотят - пусть общаются, муж при встрече здоровается, и вы улыбайтесь. А такие подружки - лягушки могут встретиться на пути вашего мужа всегда и зависит от него дальнейшее развитие событий! Не накручивайте себя, что бы могло быть если бы вы не вмешивались, мне кажется эта барышня сама отойдет от вашей семьи. У нас в семье есть тоже аналогичная одинокая, только одноклассница мужа, сама рассасалась после вежливых и уверенных"нет" на предложение чашки кофе. Может она и не одна в нашей семейной жизни, но собаки тявкают а караван идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Она пытается снова вернуть общение, и тут же спрашивает про него, врет как они поговорили с ним, ему врет, что я ее в гости пригласила, вранье! Зачем?

Ваша подруга энергетический вампир питается от вас, а вы ей перекройте все "чакры", чтобы она "задохнулась" ( в переносном смысле конечно), тогда все и прекратится, то есть дайте понять "подруге" раз и навсегда - делом или словом, что дружба - дружбой, а служба - службой.

Дружить и работать с подругой довольно не благодарное занятие, хорошо, если подруги просто рядовые сотрудники, а вот если одна из - начальница и не замужем, а другая "к несчастью" имеет семью и просто рядовой сотрудник - пиши пропало.

У меня была такая ситуация в жизни подруга была моей начальницей, я правда еще не была замужем, но у меня был парень. Натерпелась я от "подруги" всего что можно было, придиралась она ко мне по поводу и без - не знаю уж какие у нее были цели, в голову к ней не лезла, а словам не верила.

В конце-концов плюнула и уволилась - порвала всякие отношения с ней, пусть и в зарплате потеряла, зато нервы свои сохранила. А с парнем тоже позже рассталась, но это случилось не по ее вине, это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Звонит мне муж, с непонятным восторгом объявляет, что учиться будет с ней и "мы хотим приехать к нам на обед". Что значит "мы"?

Подвозы-развозы на перерыв...При том, что скрывая, что он ее подвез до дома и обратно будет забирать. Зачем скрывать?? Все бы ничего, но меня он с таким психом свозил в больничку в этот самый перерыв, я потом поняла, что его ждали оказывается

Я, наверное, малодушная, не могу ей прямо сказать пошла ты...Может еще какие-то способы есть?

Что говорит ваш муж, ведь при скандале вы, наверняка, обсуждали, что это он поставил вас в такую ситуацию, что вы подчинённая этой дамы, что в случае увольнения вам не найти больше такой выгодной работы, почему называя её легкодоступной, радуясь тайно подвозит, отказывая "родной" жене?

Муж и она от предприятия отправлены на курсы

Как я поняла - эти курсы в вашем городе, раз можно приехать пообедать домой, хоть к вам, хоть к ней. А если бы командировка в другой город?

Многое вы знаете со слов мужа, а если бы он не сказал, то как бы вы узнали где ваш муж обедал? sleep.gif

Группа у них человек 30, т.е. есть с кем общаться, познакомиться. Преимущественно мужчины. Муж быстро нашел общий язык с однокурсниками, а вот она почему-то прилепилась к моему мужу.

Ну в самом деле, почему из такого, преимущественно мужского коллектива выбран именно ваш муж? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне, кажется, что ваша Кира обыкновенная собственница и она вас банально ревновала к другим друзьям. Говорю из собственного опыта, сама такой была, с годами мудрее стала, стала спокойней относиться к людям, которые появлялись рядом.

Мне было 19 лет, когда я познакомилась со своей подругой ей было 29 на тот момент - и меня в ней все прельщало, что она такая взрослая, красивая, всегда в окружении друзей-людей. Хотелось всех растолкать локтями и быть у нее единственной - самой лучшей, преданной, верной.

Подруга моя мудрая женщина, она просекла ситуацию и сделала так, что ее друзья стали моими, так и было сказано: " мои друзья - твои друзья, твои друзья - мои " и стали мы дружить одной большой "семьей". До сих пор дружим - уже много - много лет. Когда мама умерла именно ее плечо было первым.

Мне, кажется, что надо объяснить подруге, что вы не ее собственность и, что вы не принадлежите всецело ей, что ей не дано решать с кем вам дружить или не дружить, если она хочет сохранить с вами добрые отношения то должна понять это. Если не поймет - значит у вас с ней разные пути - дороги.

А перед друзьями принести извинения. Вон в сети мою страничку взломали и гадости понаписали от моего имени, слава небесам неадеквата среди друзей нет, инцидент исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорит ваш муж, ведь при скандале вы, наверняка, обсуждали, что это он поставил вас в такую ситуацию
Успокаивает меня, говорит, что сам опешил от ее предложения пообедать. А подвозить стал, потому что по пути, да и похвастаться новой машиной хотелось. После скандала сказал ей, что все общение между ними прекращается, потому что я приревновала.

После этого она мне позвонила, в ходе разговора была странная фраза "ты вот так ведешь себя, а не подумала, что он тебе когда-нибудь изменит, а ты об этом никогда не узнаешь".

Да и слава богу, что не узнаю и не хочу такого знать. Так ведь у нас много добрых людей, обязательно расскажут.

если бы он не сказал, то как бы вы узнали где ваш муж обедал?
Никак, я раньше и не задумалась бы узнавать...
Ну в самом деле, почему из такого, преимущественно мужского коллектива выбран именно ваш муж?
Совершенно разные подразделения на предприятии, я говорила про свой коллектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал , спасибо. Мне очень приятны ваши слова и близка ваша позиция.

Смущает только одно. Вам на тот момент было 19- 20. Тут человеку 32 года. И она считает себя вполне сложившимся человеком, который не нуждается в дальнейшем росте и вставать на позицию другого человека ниже ее достоинства.

Мне тяжело, когда меня " приватизирует" кто- то один. И кажется, не так много я прошу: если хочешь дружить именно со мной, считайся с такой моей особенностью... Как моя любимая Галина Ивановна Белозуб говорила, и у меня три близкие подруги, семь подальше и куча приятельниц. Я и сама не заставлю человека посылать подальше своих знакомых ради меня и тем более ради моей блажи.

Людям я принесла свои извинения и меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Собственником человек может быть в любом возрасте, тут дело в другом, что меняться, если так можно сказать, захочет не каждый. А тут уже по обстоятельствам - не понимает слов, а мне, кажется, что не понимает,

считает себя вполне сложившимся человеком, который не нуждается в дальнейшем росте и вставать на позицию другого человека ниже ее достоинства.

тогда адью...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Я, наверное, малодушная, не могу ей прямо сказать пошла ты...Может еще какие-то способы есть?

А по-другому не выйдет. ИМХО, все она понимает и пристает к Вашему мужу с конкретной целью, всем известной. Либо муж, либо работа с ней без опасений. Выбирайте. Конфликт ВСЕ РАВНО будет. Потому, что она не успокоиться, такой тип женщин.

А чем больше вы будете заострять внимание на ее легкожоступности - тем интереснее она будет Вашему мужу. Лучше расскажите ему о том, что у нее была гонорея несколько лет назад. Ну по жуткому секрету. И что герпес постоянно обостряется и все такое..rolleyes.gif

Если мне кто-нибудь скажет, что "так нельзя, оболгать человека!!И бла-бла-бла" я отвечу - что на войне ВСЕ средства хороши, а тут натуральная война и не Автор ее развязала. Конечно, мужика на веревке не удержишь, но тут не тот случай, когда надо гордо повернуться к нему задницей. Тут просто его-дурака окучивают, причем очень примитивно и надо показать этой женщине-вамп, кто вообще-то хозяин в доме censored.gif

Ишь ты...Пожалела она.. "Может ты занята, а у меня все готово..." Прелэстно.

И мужа Вашего она выбрала исключительно из спортивного интереса - ведь столько мужчин было на курсах, так нет же. Интересно перещеголять успешную знакомую. Подругой Вашей - ее назвать язык не поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете заострять внимание на ее легкожоступности

Не я, он сам так ее назвал, похлеще, конечно, словом. Просто она сама на это напросилась, когда он запутался кто же ей мужем приходится.

И мне кажется, что все-таки ей мой муж не нужен, ей надо просто внимание к себе привлечь, чтобы у мужика интерес к ней и только к ней был. А в моем случае я считаю ее обнаглевшей, не понимает будто, что тут уже перегнула она палку.

Подругой Вашей - ее назвать язык не поворачивается.

Вот и я не могу. А она лезет и лезет, в баньку к себе зазывает, как ни в чем не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Вот и я не могу. А она лезет и лезет, в баньку к себе зазывает, как ни в чем не бывало...

Ну вот smile.gif так мужу и посплетничайте, мол в баньку зовет, а я боюсь. Герпес генитальный - ведь такая штука.. Не известно, что там у нее еще есть. "А девка она о-очень хорошая, просто считает мужиков всех дураками, думающими не головой, а головкой. Хотя ее тоже ведь понять можно - она глубоко несчастная, муж-то к другой ушел.. А тут недавно один - дала ему, так он ей в квартире потолок побелил. А как же еще? Правильно все девка делает, пользуется, пока есть дураки" Ну в этом духе. С намеком, что такси ей теперь (пока есть он, Ваш муж-дурачок) вызывать тоже не надо с учебы домой ехать - подвезет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

tongue.gif Спасибо за ваш оптимизм! Мужчина у нее есть, таксист.

Муж пообещал, что все будет в порядке, сказал, что давно приоритеты по жизни выбраны. Хихикает, конечно, надо мной (видимо греет его моя ревность), но уверяет меня, что ни-ни. Не знаю, пока ему верю, ему действительно есть что потерять, смысл?

У меня проблема отвязаться от нее, она ж явно навязывается, нервы-то еще не все вытрепала. Почитала советы и мнения форумчанок, вроде как не все так страшно, посмотрим хватит ли у меня терпения без явной ругани свести общение к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Спасибо за ваш оптимизм! Мужчина у нее есть, таксист.

Кстати, если Ваш муж ее подвозит - можете прямо нагло звонить ей и требовать, что б ее мужик Вас отвез БЕСПЛАТНО (ну а чё?)куда-нить. "Ну мой же твою возит на занятия? " И ей так скажите, мол, ничего, если пока вы учиться будете твой Вася меня по магазинам повозит? Естественно, просто за чай. Ну она ведь занята, а у Вас - все готово biggrin.gif

посмотрим хватит ли у меня терпения без явной ругани свести общение к нулю.

Я в Вас верю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня влепила по моське "подруге"... sad.gif Сижу-чуть не реву.... девочки-ну разве можно занять денег(не маленькую сумму) на 2 недели в марте и до сих пор не отдать? Так мало того-мне заявили, что я тварь и мразь-подождать не можешь! Мало ли что мне обещали. как сможет её Величество так отдаст... Еще сказала, что я - скотина препоскуднейшая за свое "богатство" отвечу... И детям соим уж на хлеб-то я всегда найду...

Так и сказано было!!!! Тебе то что беспокоиться- у тебя же всегда у мужа деньги есть - детей своих прокормите! Тут я и не сдержалась...

.

Хоть тресните меня девочки-детей своих в обиду не дам. Тем более МНЕ должны деньги, а не я... Ленка клялась и Божилась своими детьми, что отдаст, я и повелась. В моем понимании- надо помогать, если человеку плохо...

А все вокруг говорят, что я сама дура-помогала, чем могла. И продуктами и деньгами и лекарствами, когда Ленок заболела. И с детьми сидела, когда она в ночь работала. Всю зиму. Накипело.... Может не рассказывала бы на форуме, но наверное мне необходимы "волшебные пилюли"... тяжело прекращать "дружбу" Сижу, реву....

Нельзя было руки, с моей стороны, распускать... Как взять себя в руки?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Нельзя было руки, с моей стороны, распускать... Как взять себя в руки?????

А мне кажется правильно, что распустили. Никак нельзя такие слова прощать! За дело дали. Если слов не понимает, то пусть хоть на шкуре на своей прочувствует.

И нечего с такой дрянью возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка , успокойтесь и толком расскажите, в вашем эмоциональном сообщении мало что понятно.

Не на пустом же месте меж вами такое вспыхнуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

тяжело прекращать "дружбу" Сижу, реву....

Нельзя было руки, с моей стороны, распускать... Как взять себя в руки?????

Успокойтесь, пожалуйста. Словом тоже можно ударить так, что посильнее всяких рукоприкладств будет. Так что Ваш подзатыльник той женщине (не подруге), это цветочки, а как она назвала Ваших детей - это ягодки.

Ну неблагодарной подруга оказалась. Ваше дело получить долг (она хоть часть отдала? требуйте отдачи хоть частями) и держаться от нее на расстоянии пушечного выстрела.

Расписок, как водится, нет? Свидетели есть? Это я к тому, чтобы пригрозить судом. Предложите ей взять кредит в банке и вернуть Вам долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, не на пустом....

мои мать и отец разошлись, когда мне было 2 года. Потом они несколько раз пробовали "сходиться", но ничего не вышло... Отец женился второй раз... У него от нового брака 2 сына-мои братья по-отцу. Так сложилось, что я и муж переехали жить в Ростов-в станицу к отцу. Ну как к отцу-дом мы сами купили (спасибо бабушке моей и деду-помогли неимоверно!!!)

Тут я узнаю, что у моего младшего есть дочь, которую "сноха" родила "для себя". Они не женаты, но брат ей помогает. Дочь-Софья живет практически у отца. Мачеха моя с ней постоянно нянчится, т.к. у Лены то проблемы с работой, то в ночь на "Тандере" она работает. У неё есть дочь от первого брака-бывший муж сидит на зоне. Так мой брат помогает как может-я естественно тоже активно включилась в этот процесс-помогала, чем могла. Когда она пришла ко мне в марте и попросила, чтобы я стала поручителем в кредите-я отказалась. Были просьбы на коленях-займи денег до мая! Мне надо с кредитом рассчитаться. Детей кормить нечем... И тому подобное. Детьми клялась. А у нас у самих стройка, ремонты и т.п..

Я просто не смогла отказать-тяжело же девочке. Я сама с племяшкой сидела всю зиму (я в декрете с малым)

Ну сердце мое дрогнуло и я заняла крупную сумму денег.

Пришло время отдавать, а она даже трубку не брала, потом позвонила и сказала, что нечем. Бери сама где хочешь.

Потом кормила сказками, на тему-отдам на следующей неделе, потом осталась без работы. Затем устроилась на работу, но теперь заявила-"А что ты хотела?!" И далее по тексту о чем ранее писала...

Сегодня приехала сама к ней-а она мне про то, что я обеспеченней её и ей деньги нужнее... И дети мои сами знаете уже кто-противно, просто противно...

Вот я и въехала ей по морде, извините, лицом это назвать не могу....

И это тот человек, за которого я впрягалась, когда её хотели лишить родительских прав! Я юрист по профессии....

Все бы наверно простила. И прощала ведь... Но детей моих ни за что ТАК назвать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×